Медбрат.
25 июня 2021 г., 14:39
Примечания:
Вот если бы не Леонид Каневский, я бы брякнула что абортов в то время не было)
Антон проснулся от рези по всему телу. Он привстал, морщась от давящей боли в ногах. Ромы уже не было. Ушёл в школу. Антон ухмыльнулся. Он всего два дня в школу проходил. Сначала простудился, потом избили. Сама судьба кричит ему не обучаться там. Он аккуратно подошёл к столу. Шёл словно по иголкам. Кто-то затопал по лестнице. Ну почему сразу кто-то? Кто в такое время может быть дома кроме мамы? Никто. Карина вошла в комнату сына.
— Доброе утро, Тоша. Как ты?
— Нормально. — соврал Антон.
— Я творог купила. Спускайся, завтракать будем. — Мама вышла из комнаты, и Антон аккуратно пошёл за ней. Они пришли на кухню. Мама поставила перед Антоном тарелку с творогом. Он без энтузиазма стал его поедать, глядя в окно. Метель успокоилась. Легкие снежинки танцевали в хороводе, медленно падая на землю. Все вокруг казалось таким мирным и спокойным, как будто хотело загладить свою вину за вчерашний день. Мама положила свою руку на его синеватую бледную ручку.
— Я поговорила вчера с их мамами.
— Здорово.
— Один из них уже был закреплён в детской комнате милиции. Так что нет ничего удивительного в том, что они так себя ведут. Его мать ненавидит его.
— О ужас, бедный мальчик. — с грустным сарказмом процедил Антон, пародируя ту самую маму, которая была в шестом классе. Злую, никого не щадящую.
— А ну-ка прекрати немедленно. Я тебя ободрить пытаюсь.
— Прости. Настроения нет. — Антон совсем поник.
— Ну же, Антоша. Скоро папа из города приедет, он обещал сладостей купить. Друзья из школы звонили. Они к тебе прийти хотели. Я им сказала, что перезвоню, когда ты проснёшься.
— Какие друзья? — Удивился Антон. Два дня в школе пробыл. Никаких друзей у него не было.
— Ну Бяша, Алиса, Полина. Ромины друзья. Они тебя развлечь немного хотят. Так что? Примешь гостей?
— Приму, уж куда денусь. — Губы Антона дрогнули в улыбке. Рома и Бяша не забыли о нем.
— Тогда я пойду скажу им чтобы в шесть приходили. — Мама вышла в коридор. Антон заприметил две фигуры, идущие из леса по направлению к их дому. Рома и Оля! Антон подскочил слишком резко, вызывая легкую боль в ушибленных местах, но это его не остановило. Не успели ребята постучать в дверь, как Антон распахнул её и бросился на шею Ромке.
— Ух тыж! Тоха, тяжелый! — Рома снял брата с себя. — Чего кидаешься-то?
— Просто соскучился. — Карина с удивлением глядела на детей.
— Я уже передала Тоше вашу идею! Он одобрил, приводи в шесть!
— Вот и отлично! А кто такие Алиса и Полина?
— Полина это наш с Бяшей неплохой друг, а Алиса— младшая сестра Варвары Николаевны и на неё Бяшка запал.
— Мм.
— Рома, Оля, чего встали? Раздевайтесь, обедать будем! — Карина одернула детей, и они начали поспешно снимать с себя одежду. Оля с мамой пошли на кухню, а Рома сказал что не хочет есть, и они с Антоном направились в комнату. Как только дверь за ними закрылась, Рома спросил:
— Как ты?
— Тело болит, а так нормально.
— Хочешь я тебе этот... массаж сделаю, вот?
— Неплохо бы. Только кости мне не переломай!
— Подъеб засчитан. — Антон снял пижаму и оставшись в одних трусах, лёг на живот. Рома едва слышно свистнул и принялся массировать тело. Его руки нежно оглаживали поясницу, спину, стройные ноги. Иногда он останавливался, надавливая пальцами на какие-то точки, отчего по телу бежали мурашки.
— Рома, а где ты так массажировать научился?
— А...это... Отцу врач прописал, кроме меня было некому.
— Ром, прости за вопросы...А что случилось с твоей семьей? — Рома вздохнул и перестал массажировать.
— Я об этом только Бяше говорил. И то не все. Но если ты так хочешь... У моей мамы роды прошли тяжело. Она стала инвалидкой и не могла ходить. Мой папа... после войны он не мог заботиться ни о ней, ни обо мне. Он постоянно вспоминал ужасы войны, а на маму ему было плевать. — Рома прикрыл глаза на пару секунд, а потом продолжил.
— Но она забеременела второй раз. Она была очень доброй... как ты... — На этом моменте он взял Антона за подбородок и притянул к себе, мягко целуя. Антон положил голову Роме на плечо, внимательно слушая.
— Она не захотела убить собственного ребёнка. Она надеялась что все будет хорошо, но... Она умерла вместе с моей сестрой. У мамы было такое красивое имя... — Рома блаженно улыбнулся, а Антон затаил дыхание. Он впервые видел Рому таким чувствительным, не ругающимся на каждом шагу.
— Мирослава. Ее звали Мирослава. А сестренку Людмила. Она не родилась, тоже умерла. А папа... Он окончательно с катушек слетел...— Ромка вернулся в привычную интонацию. — Он постоянно обвинял во все меня, говорил что мама из-за меня умерла. Я иногда даже с Бяшей убегал из дому. Но он заставлял меня таскать его по больницам, недавно отправил на подработку. Шантажировал постоянно, говорил что мама была бы недовольна... но он брал меня на рыбалку. А потом я ушёл на подработку, вернулся ночью и лёг спать. Потом ушёл в школу, снова на подработку... Потом проснулся, а из его комнаты уже тухлым запахло...Врачи сказали что у него за неделю до смерти нога загноилась, а когда я ушёл у него ночью началось кровотечение и он умер...— Голос Ромы слегка задрожал. Антон обнял его.
— Вот поэтому я тебя и гнобил...— уже со слезами в голосе проговорил Рома. — Боялся вновь потерять дорогого человека. — Он решительно втянул в себя побольше воздуха и взял себе в руки. Антон поглаживал его, всем своим видом выражая сочувствие. Хлопнула входная дверь.
— О, а вот и папа со сладостями. — Рома встал, утирая выступившие слёзы и спросил у Антона:
— Пойдём?
— Рома...— Антон прильнул губами к щеке брата. Рома развернул его к себе, и второй раз за вечер подарил поцелуй. Окончив, они оба побежали вниз, навстречу отцу. Он уже выгружал пакет с жвачками, батончиками и пару шоколадок. Оля прыгала вокруг него, грызя леденец.
— Вот. Антон, я слышал, у тебя сегодня вечеринка?
— Ну, вроде. — улыбнулся Антон.
— Свежие раздобыл. Из Москвы приехали.
— Спасибо, пап. — Рома улыбнулся. Отец улыбнулся в ответ. В дверь снова кто-то постучал.
— О, а вот и наши гости! — Рома и Антон наперегонки бросились открывать. Победил Рома. Он распахнул дверь. На пороге стоял Бяша с кассетой, сзади него виднелись две девушки. Одна из них была одноклассницей Антона. У неё были не очень длинные чёрные волосы и карие глаза. Она была известной на деревне скрипкой, поэтому ее много кто знал. Слева от Бяши стояла девушка с рыжими косами, прямо до ее пояса. Она весело глядела на Антона. В руках у неё была большая корзина.
—Привет, на! А вот и мы! — Бяша пропустил девушек в прихожую, а сам вошёл следом.
— Ну привет, мальчик по имени Антон!— Рыжая девушка, должно быть Алиса, весело посмеялась. — А у меня с собой пельмени и пирожки. Из свежего мяса! — Она хитро глянула на Бяшу.
— А я кассету принёс, на! — сообщил тот. — Новый фильм — вы обязаны глянуть!
— А у меня импортная газировка! — сообщила Полина. Антон улыбнулся. Все они пришли ради него. Румянец заиграл на щеках.
— Где у вас тут телик? — поинтересовался Бяша.
— На втором этаже у Оли, его ко мне перетащить надо. — сказал Антон.
— Рома, пойдём? А то Тоха ещё уронит его, на. — Бяша с Ромой пошли в комнату Оли, вынося телевизор под ее недовольные крики. Антон тем временем обслуживал дам. Он повесил Алисину дублёнку рядом с Бяшиной курткой, а затем взял Полинину детскую курточку.
— Ну пойдёмте скорее! Они наверное уже без нас фильм смотрят! — торопила его Алиса, тряся своей корзиной от нетерпения. Наконец все дела были сделаны, еда удобно расположена и все уселись смотреть фильм. Однако абсолютно всех еда интересовала куда больше. Алиса открыла свою корзинку и по комнате разнесся чудесный запах свежесваренных пельменей и горячих пирожков. Бяша первым не выдержал.
— Эй, Алиска! Угостишь пирожком, на? — спросил он.
— Ой, а я думала барашки мясо не едят! — Алиса звонко засмеялась, а Бяша в шутку надул губы. Но девушка все же выдала ему пирожок. Ромка выклянчил себе пельменей и теперь всасывал их губами, издавая смешные звуки. Антону досталась небольшая тарелочка пирожков с картошкой, а сама Алиса налегала на конфеты «Барбарис». Полина помогала ей, раз за разом открывая « Батончик» . Вообщем, суть фильма никто так и не уловил. Все просто лопали Алисины пирожки и болтали о своём. Антон прилёг Роме на плечо. Тот улыбнулся, и тихонько, чтобы никто не заметил, чмокнул Антона в лоб. Всё-таки, Ромка самый лучший брат в мире.
Примечания:
Автор по имени Иса пишет про лису по имени Алиса, которая любит барбарисы🤯