.:от лица Тома:.
— Я сделаю это раньше.. — Нет.. Том.. Хочешь ты переедешь ко мне? Ты забудешь отца.. Начнёшь жить новой жизнью.. Как она меня достала.. — Маргарет, вы же меня знаете, если я чего-то захотел, я это обязательно сделаю.. ~~~ Отец на работе. Я пока один дома. В школу не пойду, а как отец приедет я сбегу. Опять. Ему нет дела до меня. Он даже и не вспомнит. Отлично. План придуман. Только, где мне ночевать? Если я приду в школу, и там останусь, что мне за это будет? По сути, ничего. Скорее всего, я пойду в школу и там переночую. Супер, впервые буду ночевать в школе. Я немного опаздываю.. На пятнадцать минут, не важно. Все равно меня не рады видеть. ~~~ Так, я в школе.. Сейчас приду в класс, получу пизды и успокоюсь. — Извините за опоздание.. — Присаживайся, постарайся не опаздывать больше. Я кивнул, обещать не могу. А вдруг завтра отцу придет в голову убить меня? Я тогда вообще не приду. Так что ничего обещать не могу. [ Том сел за парту ] ~~~ Так, остался ещё один урок.. А сейчас надо подумать, где мне спрятаться. В раздевалке можно, в душевой кабинке. А можно в туалете, только там будут убирать, хотя и в душе тоже будут убирать.. Тогда.. Шкафчик! Точно! Это личная собственность, туда не должны лезть. Отлично! Значит нужно каким-то способом залезть в шкафчик. ~~~ [ Дзи-инь ] Так, действую по плану. Сейчас я просто собираю вещи, иду класть их в шкафчик, когда я их положу, залезу туда. И мне плевать. Я буду ночевать здесь. Первый пункт плана: Подойти к шкафчику. Сделано. Второй пункт плана: Кладу вещи и залезаю сам. С..сделано. Тесновато, но нужно прождать около двух-трёх часов. ~~~ .:от лица Коннора:. ~~~ После той тусовки, сильно болит голова.. Но было классно. Сегодня в школу я не пошел, как и многие ребята. Родители должны приехать к вечеру. Надеюсь я отрезвею.. Так, а пока, можно пойти погулять. ~~~ [ Коннор вдохнул полной грудью ] Какая свежесть.. Так хорошо.. ~~~ .:от лица Тома:. ~~~ Уже прошло достаточно времени.. Может час, а может и два. Ой.. как нехорошо.. Там уборщик.. Надеюсь он не заметит. Черт, он идёт сюда. Он протирает поверхность.. Надеюсь он меня не спалит. — Блять! Сука-а.. Нашел.. — Вылазь оттуда, сейчас же! Лучше послушаться.. И что меня выдало? — Что ты здесь делаешь? Уроки давно уже закончились. Я не буду ему говорить, что меня дома избивают. — Ладно, бог с тобой, иди домой, я тебя не видел. Замечательно. Значит нужно идти к вокзалу. Как всегда. ~~~ Так, я на месте. Надеюсь Вильям* меня не найдет. Будет смешно, если я встречу Коннора, как в тот раз. Сука.. Зачем я это сказал? А может это не он. Нет. Это Коннор. Что ж, теперь надеемся, что он не заметит меня. .:от лица Коннора:. Я опять на вокзале. В этом месте есть что-то до боли атмосферное.. Люблю вокзалы. О, а там Том.. опять.. Поприветствую его. Куда он уходит? Он не хочет со мной разговаривать? Мне казалось, что изгои наоборот, всегда хотят поговорить. Догоню его. — Том! Стой! Я почти догнал его. Попался! Самое главное схватить его не за запястье, а чуть выше. — Я помню, что в тот раз тебе болело запястье! Я учел. Я могу покляться, на его лице была мимолётная улыбка. — Что.. что ты здесь делаешь? — А ты что? — Не твое дело.. — Почему же? Молчит.. Ну ладно. — Кстати, а почему тебе запястье болит? У меня есть догадка, но.. [ Том перебил Коннора ] — Я вывернул его! Случайно, мяч отбил и вывернул.. — Оу. Моя мама доктор, я знаю как помочь. Ну а что? Помочь ведь можно. К тому же я представляю эту боль. — Н-нет! Не нужно! Не нужно-не нужно.. Я все равно помогу. [ Коннор поднял рукав Тома ] — Эт-это.. Порезы?.. — Не твое дело! [ Том развернулся и убежал ] Он причиняет себе боль? Для чего?.. Их там так много.. Один явно недавно был сделан. Остальные будто давно.. Теперь я понял, почему он такой молчаливый.. А как же родители? Я думаю они должны были заподозрить, что их сын носит только длинные рукава.. [ Коннор ещё минут десять стоял и обдумывал увидящее ].:The sixth chapter:.
18 июня 2021 г., 00:49
Примечания:
*Вильям — полицейский, первое упоминание в главе 3.