.: от лица Коннора:.
Так, я уже пошел „гулять“, где же Агата? — Коннор! Ты на тусовку? — О, Иля. Да. — Кого ждёшь? — Агату. — Я её знаю? — Возможно. Не хочешь со мной подождать? — Почему бы и нет? Отлично, хотя бы быстрее время пролетит. ~~~ — А не там Агата? — Наконец-то! — Извини, что так долго. Иля?.. — Ага. Идём уже! — Мы скоро и так опоздаем. — На вечеринку нельзя опоздать. [Боковым зрением Коннор заметил Тома] — Райт? Что он тут делает? Иля тоже его заметила. А что если я попробую уговорить ее, чтобы Том с нами пошел? — Слушайте, что если мы позовем его? — Ну-у. мне кажется Таю не понравится. — Попробовать можно. Т. Райт! Лучше называть его по фамилии. — Пойду догоню. Куда он так спешит? Мне кажется, или он хромает? — Том, постой! Он резко остановился. Я чуть не врезался в него. — Куда ты так спешишь? Опять молчание в ответ. — Ладно, не суть, тут такое дело, не хочешь с нами пойти... — Хочу. Он ведь даже не дослушал. Ладно. — Замечательно! Я немного все равно не понимаю, почему он так быстро согласился и куда он бежал? Ладно, забыл. — Он согласен. Теперь идём уговаривать Тайлера. — Отлично. [Вскоре компания подошла к дому] Дежавю. Музыка как в тот раз играет, слышно даже на улице. Агата посмотрела на меня: — Коннор, можно я сама по себе буду? — Конечно. Она тепло улыбнулась. [Иля пошла в дом, искать Тайлера] — А ты Райт, как? — Я... сам. Отлично, можно расслабиться и понаблюдать со стороны за ним. ~~~ Уже прошла половина тусовки. Агата нашла себе подругу — Кристи. Кристи — подруга Или, но теперь и Агаты. Том сидит все время в углу, не выходит никуда, даже не выпил, просто сидит и все. Странно, он будто сбежал от кого-то. Только от кого? Я же просто наслаждаюсь, как в тот раз, где-то выпиваю, где-то общаюсь. Отношение ко мне меняется на глазах. Всего-то нужно было стать другом Тайлера. На следующей тусовке надеюсь познакомлюсь с Заком. Всё-таки у меня жизнь хорошая, если не считать отца. .: от лица Тома:. Как же болит нога. Да и все тело в общем. В горле до сих пор стоит ком. Мама, зачем ты выбрала себе такого мужа?.. Зачем ты вообще меня рожала. Спасибо Коннору ещё. Теперь хотя бы отец не знает где я. я больше не вернусь домой. Я лучше спрыгну с дома или же с моста и умру. Сам. Я не позволю, чтобы отец убил меня. [Том поднял руки к лицу] Трусятся. Очень сильно. В последний раз такое было, когда у меня был обморок. Я догадываюсь почему он был. Я ведь не резался больше, был стресс и вот, что произошло. А сейчас скорее всего адреналин и страх. Хотя чего я боюсь? Отец не знает где я. Здесь есть люди и если что, они помогут. Хотя нет, они не помогут. И Коннор ещё все время смотрит на меня, будто подозревает в чем-то. Лучше бы так на свою подружку смотрел, она вон, развлекается с парнями, вернее парни развлекаются с ней. — При-иве-ет! — П-привет. Ко мне подошла какая-то зеленоволосая девушка. — А чего ты здесь один? Интересно почему, наверное потому, что я сбежал из дому и пришел на какую-то тусовку, где я никого не знаю. — Не хочешь говорить? Ну и ладно. Хочешь я стану твоей спутницей на сегодня? Я отрицательно покачал головой, но видно она подумал, что это означает «да». — Так-с! Пошли к выпивке! — Н-нет. — У тебя голос дрожит, иди выпей, чтобы отпустило. Голос, как раз таки, дрожит из-за страха. Она сама принесла мне выпить. Это было мохито. Раньше, я никогда его не пробовал. Пришло время. — Давай, до дна! Я выпил. А чего терять-то? Главное, чтобы мне туда ничего не подмешали. Хотя кому я нужен? — Та-ак. А сейчас танцы! — Я.. не умею. — Я тоже. Если стесняешься, можем отойти от всех и потусоваться там. — Н-нет, я не хочу. В ее глазах явно читалась обида. Но я на это не ведусь. — Ну и ладно! — Эшли, что происходит? О, Коннор пришел, за своей шлюшкой. — Я хотела с ним подружится, а он! — Эш, он не такой, лучше иди к кому-нибудь другому. — Ладно! — Том, она что-то предлагала тебе? — Выпить и танцевать. — Все хорошо тогда. Коннор ушел. Надеюсь не вернётся. У алкоголя приятное послевкусие. Хочется ещё. Но если я выпью ещё, то опьянею. А я не хочу, так что терпи. ~~~ Прошло около трёх часов, все начинают расходится. А мне куда идти? Опять на вокзал? Ну а что делать-то? .: от лица Коннора:. Все уже уходят. а Том нет. Почему? Может это не мое дело? Но интересно ведь! Так, нужно идти домой. Том ведь все равно пойдет домой, не будет же он ночевать у Тайлера?.:The ninth chapter:.
18 июня 2021 г., 00:54