Восемь лет спустя...
Утро для Юнги наступило не ожиданно. Казалось бы, только лег, а уже надо вставать. Особенно если ты уснул в 4 утра, а вставать в 6. И вот, из комка одеяла выползли две ноги, а потом поднялось и все тело. - Кто вообще придумал утро, а? –Сонно сказал парень и почесал свое лицо. С одной этой мыслью Юнги поплелся в ванную. После всех ванных процедур он решил поесть. На кухне уже вовсю готовился завтрак. Дедушка не очень любил готовить, но что делать, если твой внук слишком ленив чтобы делать завтрак сам? Правильно, делать самому. Юнги на носочках подошел к дедушке и посмотрел, что же он делает. А делал он, как всегда яичницу и жарил бекон. Вздохнув омега обратился к деду: -Сново яичница? – скривил лицо Юнги и пошел садиться за стол. -Может ты перестанешь прятаться за моей спиной и пугать старого деда? И если, что-то не нравится, то прошу к плите и готовь сам. И тебе уже пора самому начать готовить. Тем более ты омега. -Я не люблю готовить и я считаю, что омеги не обязаны готовить.-Вскинул голову парень. -В моем доме ты будешь готовить. Ты меня правильно понял? Тебе скоро 16. В моей молодости омеги к этому времени уже замуж выходили. А ты иногда и хлеб порезать не можешь. - Ну деда. Хватит говорить о прошлом. Сейчас другое время и у омег появилось больше прав. Теперь я могу заниматься чем захочу. -Лучше бы так отвечал на занятиях отвечал. Надеюсь в этом году с учебой у тебя будет получше, а то про карьеру можно будет забыть. -Лучшим в мире пианистом я и без математики стану.-Пробурчал Юнги и уже до конца завтрака помалкивал. Он любил своего дедушку, но его замашки прошлого века иногда доставали. Деда всегда критически относился к его мечте стать музыкантом. Да, он подарил ему синтезатор и отвел в музыкальную школу, которую, к слову, Юнги окончил с отличием. Но деда всегда считал это хобби. Чхве Набом был полон противоречий. Ему была важна учеба внука, но при этом он не считал, что омеги должны работать. Но и с альфами он запрещал иногда даже просто рядом стоять. Исключая только Пэк Джунхо. Но его дедушка знает уже 8 лет, да и Юнги его воспринимает только как друга. Со своими не самыми радостными мыслями парень поплелся в комнату. Подойдя к своему шкафу, Юнги стал искать свою школьную форму. Пока он искал одежду, на столе зазвонил телефон. Испугавшись звонка он ударился головой о шкаф. Потирая ушибленную голову, он побежал поднимать трубку. На экране было высвечено имя Сон Дохи, его лучший друг. - Алло. -Привет Юни. Ты же уже собираешься? А то зная тебя ты все еще можешь спать. -Хаха, очень смешно. Вообще-то, я уже давно встал и пока ты мне не позвонил, искал свою форму. А ты что делаешь? - Нууууу, я уже к твоему дому подхожу, поэтому поторопись. Не люблю опаздывать, особенно в первый день. - А как же Джунхо? Обычно вы вдвоем за мной едете. -Я тебе при встрече расскажу. А пока, иди собирайся. У тебя десять минут. А, и еще не соглашайся с Джунхо. Он может тебе позвонить и подбросить и не говори, что мы с тобой идем. -Окей. Всё понял. Юнги положил трубку и стал в спешке собираться. Брюки были мятые, но времени уже не было. Выскочив из комнаты он как смерч оказался перед входной дверью. - Пока дедушка. Не скучай тут один.-Крикнул Юнги. -А ты хорошо себя веди и учись,- усмехнувшись сказал дедушка, омега выбежал за дверь,- и чтоб без двоек вернулся. Но эти слова Чхве Набома уже никто не услышал. Дедушка усмехнулся такому поведению внука. Пусть он и противоречил многим постулатам, но все же ему нравилась дерзость юного омеги. В будущем без него самого, малыш с таким характером не пропадет. По крайней мере, он очень на это надеялся.***
- Неужели вы соизволили выйти, мой господин. - И тебе привет Дохи. И не так уж долго ты меня ждал. Всего лишь минут пять. -Для меня эти пять минут были, словно вечность. - Хватит паясничать, Дохи. Ты мне лучше расскажи, почему один за мной зашел. Тем более, ты мне обещал. Юнги знает, что Дохи влюблен в Джунхо. А тот в свою очередь не видит этой любви. Сколько бы раз омежки не пытались узнать влюблен ли он в кого-нибудь , но тот всегда отнекивался. Но, что Дохи, что Юнги чувствовали, что это не так. И что-то подсказывало Юнги сейчас, что и эта новая проблема как-то связана со старой. - Мы с Джунхо не поссорились. Но он мне задал один вопрос. - Какой же? - Он спросил, как лучше пригласить омегу на свидание!! Ты представляешь?! Он точно меня хочет пригласить. Вот поэтому ты понимаешь, почему я не мог с ним сегодня поехать? Я бы просто не смог нормально с ним разговаривать. А ты мне должен помочь собраться с мыслями и решить, что надеть. Ооо, нет, мы не сможем заранее выбрать наряд. Вдруг мы в кафе пойдем или в ресторан…. - Стоп, стоп, стоп. Хватит. С чего ты взял, что он позовет тебя? И не накручивай себя,- сказал Юнги и сам немного поник при виде расстроенного друга. -Зачем так обламывать Юнги, а ? –Расстроенный друг быстрее пошел вперед. Юнги понял, что слишком резко высказался. Дохи был очень чувствительным, но при этом и властным. Чтобы не происходило, все это должно быть по правилам Дохи. Даже Дни рождения Юнги происходили по сценариям друга. Общался омега только с теми с кем общался Дохи. Еще он был ревнив. Если Джунхо хоть как-то хвалил внешний вид или еще что-либо Юнги, то Дохи обижался сразу на них двоих. Но при этих, не самых лучших качествах, Юнги и Джунхо никогда не бросят Дохи. Еще они оба знали, что и Дохи их не бросит. Юнги сразу бросается за другом зная, что если сейчас не подойдет, то будет выпрашивать прощение еще месяц. Он как раз подбежал к остановке, когда приехал автобус. Дохи он нашел уже сидевшим. - Ну прости меня пожалуйста. Я просто боюсь, что он тебя обидит, тем что не тебя позовет. -Ладно. Хорошо, я тебя прощаю, но я и в правду уверен, что он позовет меня. Ты понимаешь, что такие вопросы задают только тем кого ты хочешь позвать? И еще он так смущенно на меня смотрел. Юнги был счастлив видеть такого радостного друга. Даже он сам уже начинает верить в взаимную любовь друзей. - А что он вообще тебя спрашивал? - Ну, как правильно пригласить знакомого омегу на свидание. Какие цветы подарить и стоит ли вообще это делать и так по мелочи. Омеги увидели, что их автобус приехал на нужную улицу. Они вышли, и с толпой таких же учеников пошли в школу.***
В первую очередь омежки пошли в туалет, где встретили толпу своих одноклассников. Дохи сразу начал здороваться со всеми. Юнги в классе больше особо ни с кем не общался. Это происходило не только из за ревности, но и из за своей застенчивости. - Эй, Юнги. А у тебя, что по альфам? В смысле, у тебя есть парень или может что-то намечается?- Спросил Ли Соху. Юнги зарделся и секунду не моргая смотрел на своих одноклассников. -Авмв….. -Да нет у него никого. Что за глупые вопросы, у Юни нет на это времени, да и дедушка строгий, даже моего Джунхо иногда не хочет впускать домой,-перебил Дохи и сразу перевел тему на себя,-знаете, меня Джунхо собирается на свидание пригласить. -Ого. Серьезно?!-Воскликнул Хан Соджун, еще один их одноклассник. Он всегда был мил с Юнги, но в компании омег всегда старается выделиться. -Да!! Он мне сказал, что хочет пригласить омегу на свидание. Ну и вы сами понимаете, кому обычно задают такие вопросы фильмов. Поэтому, да, я уверен, что на днях он пригласит меня на свидание. -Боже, это так прекрасно. Я следил за вашей дружбой с первого класса, а теперь увижу и историю любви. Проооосто прекрасно.-Радостно захлопал в ладоши Хан Соджун. -ДААА. А мы с Соджуном поможем тебе собраться на твое первое свидание. -Я уже обещал это Юнги, поэтому вы не против мне втроем помочь, мм?-Моляще посмотрел на друзей Дохи. Юнги только хотел сказать, что не против, но его уже опередили Соджун с Соху. Вообще Юнги весь их разговор чувствовал себя лишним. У Соху уже есть парень, а у Соджуна было уже два свидания, а Дохи самый красивый парень класса, которого зовут все на свидания. Он всем отказывал и все ради Джунхо. Но, в связи с последними событиями, и у Дохи теперь будет и первое свидание, и первый поцелуй и даже первые отношения. А вот у Юнги ничего этого нет и в будущем не предвидеться. Он посмотрел на себя через зеркало. Там на него смотрел мальчик с натянутой улыбкой и грустными глазами. Сам Юнги был ниже остальных омег и имел самые посредственные черты лица. Выроженых скул нет, пухлых губ тоже и глаза слишком маленькие, пусть дедушка и любит его глаза о, но из-за них на него ни один альфа не посмотрит. А вот Дохи его полная противоположность. Он яркий, высокий, худой и с пухлыми губами. Глаза у него тоже небольшие, но он делает макияж и с ним его лицо становится более ярким и глаза становятся больше. Юнги рад за своих друзей, но ему одновременно и обидно. Теперь он станет третьим лишним. - Так, мальчики, нам пора на урок. Сейчас, кстати, что химия или математика?-Спросил Дохи и начал открывать дверь туалета. -Химия. И у нас должен быть тест на проверку знаний.- Ответил Соджун. -Оооо, Юнги, надеюсь этот тест не пойдет в зачет в этом семестре.-Сказал Дохи и грустно посмотрел на друга. -Да, надеюсь.-Сказал пристыженный Юнги и с грустными мыслями поплелся на химию.***
После химии было еще два занятия, математика и корейский язык, и теперь Дохи и Юнги со спокойной душой идут в столовую. - Фуу. Нам дают какую-то гадость сегодня, у тебя есть что-нибудь вкусное на сегодня? -К сожалению, нет. Сегодня забыл взять фрукты со стола. Грустные омеги подошли к выдаче и смотрели с полным отвращениям на что-то похожее на кашу. Дохи уже хотел было взять кашу, но сзади на него напрыгнул высокий парень. -Хэй. Вы так быстро ушли с урока, что я только сейчас смог вас нагнать,-его взгляд переметнулся на еду, скривив нос, он сказал,- божее, как это вообще можно есть? Оно не живое? -Мы просто очень хотели есть, но как видишь, зря спешили.-Грустно произнес Юнги. Дохи кивнул и еще ближе встал к Джунхо. Юнги поднял взгляд на его лицо, но после движения Дохи, оно ни капли не изменилось. Он все еще продолжал лучезарно улыбаться Юнги. -Я, как истинный альфа, готов спасти великолепных омег от голода. У меня есть печенье и пара яблок, поэтому, пойдем за мой стол и нормально поедим, без возможности получить отравления желудка. -Ты наш спаситель, Джунхо. – сказал Юнги и пошел в сторону стола друга. Они расположились за столом и принялись за еду. Юнги взял себе яблоко, а печенье оставил друзьям. Джунхо стал просто великолепным альфой. Сильный, смелый и всегда готовый помочь. В детстве он и Дохи всегда шутили над его словами, что он станет лучшим альфой на свете. Но теперь шутить не над чем, он и в правду таким стал. Да еще и красавец. Все омеги в него влюблены. Но никто не показывает ему свои чувства, и все из-за Дохи. Все бояться его мести. В прошлом году он отрезал клок волос парню, за то что он просто обнял Джунхо. Юнги понимал, что это не нормально. Но сделать ничего не смог, он даже дедушке об этом не рассказал, хотя все ему рассказывает. Просто Юнги знает, что если бы дедушка узнал такое, то точно бы запретил общаться с Дохи. Из своих мыслей Юнги вывел вопрос Джунхо: -Тебя подвезти до дома после школы? Дохи согласен.- Улыбнулся Джунхо ему и протянул печеньку,-съешь, а то тут сидеть еще два урока. -Да, конечно. Только если тебе будет не тяжело. И спасибо за еду.-Улыбнулся Юнги в ответ. -Тогда отлично. Надеюсь вы меня подождете и не станете сразу убегать из класса. -Ну мы же сказали, что просто хотели есть, хватит издеваться!- Воскликнул покрасневший Дохи. Еще минут десять друзья сидели в столовой, а потом спокойно пошли на оставшиеся занятия.***
-Ооо, вы меня подождали. А я думал, что уже ушли. Давайте быстрее, а то мне папа позвонил и попросил его забрать из салона в центре. В первую очередь завезу тебя Дохи, ок? Дом Юнги просто ближе к салону. - Да, мой господин, я к вашим услугам.-Сказал улыбнувшись Дохи и быстренько пошел к машине Джунхо. -Спасибо еще раз, что нас подвозишь. - Да не за что, Юнги. Мне не тяжело, тем более тебе ехать дальше всех. Все сели в машину и всю дорогу до дома Дохи вели разговор о прошедшем дне. Что у кого случилось и как им уже надоела школа. Попрощавшись с Дохи и договорившись о созвоне вечером, Джунхо и Юнги продолжили беседу. Уже подъехав к дому Юнги альфа вышел из машины и открыл дверцу для него. -О мой рыцарь, вы спасли меня от тяжелейшей двери.- Посмеиваясь сказал омега,-спасибо, но не стоило. -Эй, я джентельмен или кто? Я хотел открыть тебе дверь, я тебе её открыл. -Ладно, ладно, молчу. Ну все, я пошел, а то еще на завтра кучу домашки надо сделать, да и дедушке помочь дом убрать. - Постой,- схватил за локоть Юнги Джунхо. Юнги остановился и непонимающе посмотрел на смущенное лицо друга.-Ээээ… Я хотел у тебя кое-что спросить. Блин, даже не знаю как это сделать,- он стал чесать голову, но уже через секунд он быстро произнес,-Ты пойдешь со мной на свидание ?