Часть 5
21 июня 2021 г., 09:34
~утро. Аэропорт. Антон уже прошёл регистрацию и вот он стоит в очередь на посадку. Он летит в Воронеж. Один. Хотя он хотел бы вдвоём. С Арсом...
6:20. Антон уже стоит в аэропорту Воронежа с чемоданом, ждёт такси. Можно даже ни о чем не думать. Всё итак понятно. Понятно, что Антон чувствует тепло при осознании того, что он дома. Здесь он вырос, учился, начинал свою карьеру комика. Здесь у него произошло всё. Здесь - начало его жизни.
Антон был уже в такси на пути домой. Он знает все улицы здесь, каждый уголок. Пока они ехали, естественно в городе есть пробки, потому что время утреннее, всем нужно на работу. Тут Антон прервал тишину
-Простите, а вы можете остановить около цветочного магазина вон за тем переулком? Я вам могу даже доплатить за это
- конечно могу, доплачивать не нужно ~спокойным уставшим голосом ответил Таксист
~как только они подъехали к магазину с цветами, Антон расплатился с водителем и вышел из машины. Из багажника водитель достал его чемодан, они распрощались и водитель уехал. Антон зашёл в магазин
- доброе утро, девушка!
-доброе утро!
-можете собрать мне самый красивый букет из самых красивых цветов вашего магазина?
- хах, конечно. Сейчас соберём что-нибудь. Вы дарите девушке, маме?
- маме ~и снова Антон расплылся в улыбке. Продавщица тоже улыбнулась Антону и начала собирать красивый букет из роз. Как только она закончила, она назвала сумму, Антон без слов оплатил букет, и посмотрев на него, сказал
- какой же он красивый... Спасибо вам огромное, до свидания!
-спасибо вам, хорошего дня!
~Антон вышел из цветочного довольный. В одной руке букет, в другой руке чемодан, и оставалось пройти всего лишь пару улиц до дома. Антон шёл уставший после перелёта , но с гордостью от того, что это его дом. Шаг за шагом напоминает ему о детстве и школьных студенческих годах. Вот, он дошел до нужного дома, до нужного подъезда. Он открыл ключом домофон, поднялся на нужный этаж и позвонил в звонок нужной двери. Дверь открыла Майя, и, не успев зайти, они начали обниматься и целоваться, так как Антон давно не был дома
-ну всё, мам, дай я зайду хоть ~говорит в объятиях Антон. Майя отстраняется от него и запускает сына домой
- вот уж не думала, что ты так быстро приедешь!
- я сам думал не раньше, чем через два дня, а тут, рейс самый ближайший взял. Кстати, мам, это тебе ~протягивает огромный букет цветов Антон Майе
- спасибо тебе, Тош, не стоило
- стоило, мам, стоило. Я ж люблю тебя
-я тоже люблю тебя, Антон. Ладно, раздевайся, проходи. Всё ж знаешь, домой же приехал! ~говорила мама, уходя на кухню, ставить цветы.
~Антон разулся и пошёл с чемоданом к себе в комнату. Опять нахлынули воспоминания о детстве и школьных годах... Пока Антон стоял посреди комнаты и вспоминал детство, с кухни донесся добрый крик :
- Антон, давай иди руки мой и на кухню, а то чай остынет. Ну че как маленький!
- Иду, мам, иду ~прокричал Антон и сразу же пошёл в ванную мыть руки. После этого он быстро забежал на кухню и сел за стол, где мама уже приготовила чай, какой то тортик и самое главное - сырники. Антон, тут же их увидев, сразу спросил
- мам, это что, те самые сырники, как из детства?
- естественно, че за вопросы, Тош! Давай ешь, а то остынет! ~ответил добрый голос мамы Антона. Пока Антон ел их, он начал разговор :
- я кстати тоже Арсу сырники готовлю иногда. По твоему рецепту
-правда? Не думала, что мой сын будет готовить сырники, да ещё и по моему любимому рецепту
- а вот видишь, какой я у тебя!
- вижу, вижу... Вырос ты, Антон уже, вырос... Молодец ты у меня... Я же переживаю за вас, как вы там в своей Москве, работаете постоянно, особенно Арсений. Вот ты о нем заботишься, кормишь его, молодец! Горжусь тобой!
- Спасибо, мам
- ну давай рассказывай, как жизнь, как че? Как у вас с Арсом, как с работой?
- Мам, не все сразу, по очереди вопросы
~кухня залилась смехом.
Следующие два часа прошли на кухне в разговорах о жизни. О жизни Антона, о жизни Майи, о Москве, о Воронеже, об Импровизации, о работе. Пока Майя рассказывала очередную историю, произошедшую недавно в Воронеже, Антон облакотился на руку, и зевнул, потому что устал. Майя сразу заметила это, поэтому по окончании своей истории, тут же произнесла
- Тош, иди ка ты спать, а то я вижу - устал
- да, мам, пойду наверное вещи разберу и спать лягу. Спасибо за вкусный завтрак
- не за что. Всё, давай иди, вечером ещё поговорим!
- хорошо - хорошо
~Антон вышел из кухни, а Майя начала убирать со стола и мыть посуду. Антон зашёл в комнату, закрыл дверь и начала разбирать чемодан. Он разобрал его быстро, так как там было не особо много вещей, переоделся в домашнюю футболку и штаны и завалился на свою кровать. Он открыл телефон, на экране все так же стояла их фотка с Арсом, время 10:24 и кучу сообщений из разных мессенджеров. Он открыл «WhatsApp» и увидел там сообщение от «Арс❤️». Открыл чат :
Арс : доброе утро, Антон, ты где?
~Шаст тут же написал ответ
Антон : я в Воронеже, когда прилечу - не знаю
~тут же поступил ответ
Арс : всм в Воронеже? Почему ты мне ничего не сказал?
Антон : ты ж вечно занят, поэтому не видел смысла говорить тебе. Не переживай, к туру я буду в Москве
Арс : хорошо... Но как же наши выходные?
Антон : проведёшь их один. Если надо, у тебя всегда есть твоя правая рука.
~На этом диалог закончился. Антон тут же убрал телефон и заснул.
Тем временем в Москве :
~Арс, увидев последнее сообщение, сразу же вышел из сети.
- значит правая рука? Ну ладно... ~через несколько секунд - пиздец. Он даже мне не сказал. Ебанный в рот... Что я наделал...
~Арс расстроился. И не потому что его лишили секса в выходные. А потому что он понял, *что обидел Антона*. Попов понял, что слишком часто был на работе, что забил хуй на Антона. Арс всё понял. Но жаль, что только сейчас. Антон приедет не раньше, чем через месяц. *Арс снова погрузиться в работу и забудет об этом*
Воронеж :
18:17. Антон открыл глаза. Он выспался, что очень хорошо. Он посмотрел на экран, увидел только время и фотку С Арсом. Но никаких больше сообщений от него.
Антон встал с кровати и сразу пошёл на кухню, так как с неё доносился запах чего то вкусного. И правда - Майя готовила ужин.
-привет, Мам. Че готовишь? ~потягиваясь, сонным голосом спросил Антон - по запаху - это чтото очень вкусное
- ой, Тош, ты уже проснулся? Как спалось? Я вот тут готовлю ужин. Пюре и вот котлетки
- спалось нормально, выспался
- ну хорошо, кушать будешь?
- не отказался бы от порции твоих котлет
- какой же ты у меня все таки... ~не стала продолжать фразу Майя
- прожорливый ты хотела сказать? ~чуть посмеялся Антон
- именно! Ладно, садись есть
~Антон не успел присесть за стол, как на нем уже стояла порция котлет с пюрешкой. Рядом с Антоном села Майя и они стали ужинать
- Кстати, Тош, я тут недавно, когда шла с магазина, видела Иру. Она так изменилась, в лучшую сторону конечно, с последней нашей встречи. Ну, мы поговорили немного, у неё вроде все хорошо. Спрашивала про тебя, я сказала, что ты ещё в Москве. Может быть, как прилетишь - встретитесь
- да ладно? Иру? Нифига себе! Чтобы я, побывав в Воронеже, и не повидался с Ирой? Да ни за что! Не дождётесь! Щас доем, напишу ей, может быть в ближайшие дни мы встретимся с ней, поболтаем
- да, обязательно это нужно сделать. Ой, как вспомню школу...
- мам, не стоит вспоминать школу, особенно в моментах с Ирой ~ сказал Антон и тут же рассмеялся. Майя тоже посмеялась
- ну ладно, ладно, не буду вспоминать
~Пока шёл это диалог, Антон уже доел свою порцию
- Спасибо, мам, было все как всегда вкусно!
- не за что, Тош
- пойду Ире напишу
- иди конечно
- если что, я у себя в комнате
- хорошо
~Антон встал из-за стола и полетел к себе в комнату. Он разблокировал телефон, открыл WhatsApp, немного полистал вниз и нашёл контакт «Ира Кузнецова». Сразу же нажал на него и быстро начал печатать :
Антон : Привет, Ир! Как дела? Я в Воронеже, может быть встретимся в ближайшие дни?
~у Антона была улыбка на лице. Ведь Ира Кузнецова - его старая подруга. Они учились вместе в школе. Антон даже в классе 7-8 влюбился в неё. Но, после признания ничего не получилось. Ира любила другого пацана из параллели, поэтому они остались друзьями. Вскоре он конечно забыл Иру, в плане любви, и они все так же оставались друзьями.
Через пару Минут пришло сообщение :
Ира : Привееетик, Антон! Я рада, что ты прилетел! Давай встретимся прям завтра? В центральном кафе, пойдёт?
Антон : да, давай. А во сколько?
Ира : давай в 14:00. Может быть потом прогуляемся по парку ещё
Антон :без проблем, я понял тебя. До встречи!)
Ира : до встречи)
~Суббота. 12:32. Антон уже почти собран. Он даже записал сторис в инсту, что в Воронеже. Уже готовится к выезду, а то, пробки в Воронеже, все таки ехать в центр. На телефон пришло уведомление о том, что такси уже ждёт, а Антон, обуваясь, крикнул маме :
- Мам, всё, я поехал, буду вечером!
- хорошо, буду ждать!
~Антон вылетел из подъезда. Сел в машину и примерно через час он был уже на месте. Он зашёл в кафе, сел за свободный столик. К нему уже подошёл официант. Он начал говорить, раскладывая меню :
-здравствуйте, мы рады приветствовать вас в нашем заведении. Я буду вашим официантом, меня зовут Александр. Как будете готовы сделать заказ, можете мне дать знать, я подойду
-здравствуйте, Александр. Я буду сегодня не один, к двум придёт моя подруга, так что, мы вас позовём, как будем готовы
- хорошо, я понял. А можно ещё вопрос? ~Антон посмотрел заинтересованно за Александра - Вы же тот самый Антон Шастун из импровизации?
- я ждал этого вопроса. Да, это я
- можно фотку и автограф от вас, пожалуйста?
- конечно можно, я ж для этого и существую!
~Они сфоткались и посмеялись. Официант ушёл, а на входе в кафе показалась знакомая фигура. Это была Ира. Она была на высоких каблуках и в красивом светлом платье. Она сразу увидела Антона и пошла к нему
- аааааа, Антон, привеееет! Я так соскучилась! ~завопила Ира на всё кафе
- Привееет, Ирочка! Я тоже соскучился по тебе! ~дальше последовал поцелуй в щеку от Антона и долгие объятия. Дальше они сели за свои места и начался долгий разговор :
- ну, рассказывай, как дела у тебя, как жизнь Московская, как че? ~с интересом начала Ира
- да у меня то все нормально, как у тебя то? ~ ответил Шаст. И в кафе стоял долгий разговор двух старых друзей о жизни...