Часть 6
21 июня 2021 г., 09:37
~ Дни Антона в Воронеже шли как обычно. Даже чуть быстрей. Но он ощущал тоже самое, что и в Москве. Пустоту, грусть, ненужность. Рядом нет Арса, хотя Антону не привыкать. Арса нет рядом уже около 2-ух лет. Физически он был, но вот душевно... Ему было одиноко.
Дни Арса в Москве проходили абсолютно так же, как и всегда. Работа с утра до ночи и один выходной. Но Арс, когда приходил ночью или утром домой, стал ощущать странное чувство. Вроде бы ничего не изменилось, вроде все так же приходишь домой, но все равно что-то не так. Арсу непривычно приходить домой в пустую квартиру. Обычно он приходит, видит спящего Антона, ложится рядом. А тут... Он один.
Вот настал долгожданный выходной. Арс встал аж в 13:43. Конечно, он сутками работает. Зато выспался. Как только он открыл глаза и сразу взял в руки телефон. В куче ненужных уведомлений он увидел сообщение от Алёны...
Алёна - очень занятой и серьёзный человек для общества. Но она так же является старой подругой Арса. Они часто общаются, встречаются раз в месяц-два, ну и иногда пересекаются.
Арс открыл мессенджер и прочитал её сообщение :
Алёна : Привет, Арс! как дела? Есть время, может встретимся, а то давно не виделись)
Арс сразу же ответил ей :
Арс : Привет, Лёнчик! (Арс так любит называть её) давай встретимся, не вопрос
Через 2 минуты на телефон Арса поступило сообщение :
Алёна : окей, сегодня можешь?
Арс : да, сегодня у меня выходной
Алёна : тогда жду в 4 в центральной кофейне)
Арс : хорошо, буду вовремя :)
~Арс улыбнулся. Конечно, из-за работы он уже давно не виделся с Алёной, поэтому подорвался с кровати, даже потом не заправив её, и полетел собираться.
Ровно в 4 Арс уже стоял на пороге кофейни. Побегая глазами, он увидел знакомую прическу (собранный пучок) и сразу же направился туда.
- Здарова, я не опоздал?
- нет, как раз вовремя, Арс ~посмотрев на часы отвечала Алёна. Дальше она встала со стула и она начали обниматься
- Аааа, Арс, мы так давно её виделись, а ты все не изменился!
- ну как это, только постарел разве что! А ты как помолодела!
- ой, не выдумывай, ниче ты не старый
-ой, ну ладно - ладно
~Они сели за стол и к ним тут же подошёл официант. Они заказали по большому стакану Латте со сливками и начали беседу :
- Блин, Арс, я так рада, что мы встретились... Отвечаю, я долго ждала этой встречи
- я тоже очень рад, что мы встретились. Мы постоянно работаем, поэтому у нас даже нет времени на встречи
- это обидно очень. Расскажи, как там у тебя с работой?
- оооо, с работой все замечательно. Н аэтой неделе закончили снимать спортфильм , где я, кстати - тренер.
- блин, как здорово. Я смотрю ты после каждых наших встреч, все больше и больше работаешь
- хах, да, это точно. Ещё прикинь чё, Стас недавно собрал нас в офисе и такой выдаёт «у нас будет тур не как обычно, а с середины Июня». Я такой : блин. Ну ладно. Все равно все фильмы отснял, можно и в тур импровизации
- да, это точно. Ты такой молодец, на самом деле!
- спасибо, Лёнчик. Ну что мы вес обо мне, да обо мне. Как у тебя дела? Как работа?
- ой, да у Меня тоже все норм. Сплошные проекты, да интервью. Всё как всегда
- ну это тоже хорошо! Я всегда знал, что ты вся в работе
- да, это точно
~Пока шла эта непринуждённая беседа, они уже выпили все кофе и попросили у официанта счёт. Они заплатили за свои напитки и тут Арс снова начинает задавать вопросы
- слушай, а ты на машине или на такси?
- Я на такси. Не хочу машину водить пока. Устала. А что?
- у тебя же сегодня тоже выходной? Я правильно понял?
- дааа, а чтооо?
- поехали ко мне. Че мы будем тут сидеть. У меня будет лучше, я думаю
- а знаешь, поехали! Я давно у вас не была
- ну вот и замечательно.
~Они вышли из кафе и сели в машину Арса. Они быстро доехали до дома и зашли в квартиру
-ой, у вас с Антоном ничего не поменялось!... Кстати, где Антон? Я думала он дома
-нет, Ален, Антон в Воронеже
-че серьёзно? А ты разве не собирался в Воронеж с ним? Ты ж говорил, что вы в двоём поедите?
- да, так получилось. Работа.
-блин, ну жаль конечно. Привет ему от меня если что передавай
- обязательно
~А Арс не скоро передаст ему привет от Алёны. Ведь они даже не переписываются. Вроде ничего такого не случилось, а Арсу стрёмно писать ему, хотя они вместе уже долго и могут писать когда угодно...
Алёна и Арс расположились в гостиной, Попов принёс чипсы и какую-то газировку. Образовалось некое молчание, потому что они все успели рассказать по дороге домой. Тут Арс решается рассказать про ситуацию с Антоном. Во всех подробностях. Какие у них сейчас между собой отношения
- а, то есть тебе получается похуй на него, я так понимаю?
- в смысле похуй? Алён, мне не похуй, просто
~Арс не успел договорить, как Алёна его перебила, и довольно серьёзным тоном
- Арс, если делать анализ из твоих слов, то можно сделать вывод о том, что тебе похуй на него. Ему же одиноко. Подумай блять над этим.
- и что ты предлагаешь мне? Выбирать себе роль между актёром и любящим парнем?
- да блять нет. Будь и тем и другим. Поверь, так будет правильно
~Арс не на шутку замолчал. Он начал думать над словами Алёны. Пока они разговаривали, время уже подошло к позднему
- так, крч, мне пора валить уже, поздно
- уже? Мы ж только начали?
- в смысле блять начали? Время видел, почти 11. Мне домой надо уже, завтра мне на работу
- точно... Тебя довезти?
- нет, не надо, я уже вызвала тачку ~собираясь, ответила Алёна. Как только она стояла у порога, Арс подошёл к ней и они обнялись. Алёна поцеловала его в щеку :
- Арс, спасибо, что согласился встретиться. Вот когда мы теперь увидимся?
- скоро, Лёнчик, скоро...
~Они снова обнялись и на Аленин телефон пришло уведомление о подачи машины. Они попрощались и Арс закрыл дверь на ключ. Повезло Арсу, что он доснялся во всех фильмах и рекламах. Ведь его ждёт бессонная ночь и мысли...