Актёр, которому похуй на свою любовь

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
42 страницы, 17 436 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
~глубокий вечер. Все уже были у себя дома, после прилёта в Москву. У них есть ещё целых 5 дней на то, чтобы побыть в Москве, а затем снова ехать в гастрольный тур. С одной стороны - 5 дней, так мало, а с другой стороны - 5 дней, так много. Если рассматривать разные ситуации. В данный момент рассматривается ситуация их отношений, а точнее - разговора, который Арс, за 5 дней, так и не начал. Все эти выходные Арс и Шаст просидели дома. Но они почти не разговаривали и сидели по разным комнатам, потому что Шаст был обижен на Арса и хотел посмотреть на его реакцию, а Арс в свое время, решил не трогать его, поэтому они так и не поговорили. Хотя не так давно, Арсу писала Алёна. Как всегда, сначала банальные вопросы : «как дела? Что нового? Как съездили?». А затем Алёна, не стесняясь, спросила напрямую : «Ты поговорил с Антоном?». Тогда Арс понял, что он, за пол месяца не сделал этого, не смог. Он ответил : «Нет, Алён, не было подходящего момента и времени». Про время он соврал. Время было, и момент тоже. Просто Арсу не хватает слов и силы, чтоб начать этот разговор. Антон давно хотел начать его. Ой, как сильно. Но он понимал, что если он начнёт этот разговор, то это может плохо закончится. Он хотел, но нельзя. Иначе, это показалось бы, что Антон снова берет на себя инициативу их отношений, снова пытается спасти их. «Хотя тут уже помойму нечего спасать» - как то раз подумал Антон. Всё бы ничего, но снова начался концертный тур, где импровизация покоряет Российские сцены своим юмором. Как всегда было смешно, было много моментов и шуток - это все в стиле Импровизации. Но. Как всегда есть «но»... Арс и Шаст за все это время, где больше всего контактировали и разговаривали - это на сцене. Всё. За пределами сцены и глаз людей, которые всегда думали, что у них всё хорошо, они перекинулись всего лишь парой фраз. То ли это Арс не находил в себе смелости с ним говорить, то ли это Антон был слишком обижен на него. И то, и другое. Для Антона это было последней каплей. Вот они прилетели в Москву, и, на следующий день, Арс снова уехал по своим делам, по своей работе, и он снова об этом даже не сказал. Это был день, когда Антон проснулся, он не увидел Арсения в квартире. Тогда он просмотрел все свои сообщения, и не увидел ни одного от Попова. - Вот, сука, даже не предупредил, что сваливает! ~громко сказал Антон, сжав телефон в руке. - Ну всё, Арс, это был последний день наших отношений ~уже тише сказал Антон и сразу же открыл чат с Матвиенко. Он сначала начал печатать, а потом, стёр всё, и стал записывать голосовое. Вскоре, он понял, что дело срочное, а Матвиенко может спать, он удалил голосовое и позвонил Серёже. Через несколько гудков на другом конце провода раздался голос Матвиенко -Алло? - Алло, Серёж? Привет - здарова, Тох, чёт важное? - да. У тебя хата свободна? - всегда, ты ж знаешь, я один. А зачем тебе? - с Арсом расхожусь, могу у тебя пожить? - как расходитесь? ~в растерянности спросил Матвиенко. - Потом расскажу, могу пожить, нет? ~уже твёрдым голосом сказал Антон - конечно, приезжай хоть щас -понял, спасибо, вечером буду - давай, на связи ~после этой фразы Антон положил трубку. Он открыл чемодан, который недавно распаковал, и стал упаковывать нужные на первое время вещи. Он складывался аж до самого вечера. Всё это время его терзали сомнения : стоит ли это делать? Или не стоит? Тогда Антон пришёл к выводу, что стоит, потому что он итак долго терпел всё это. Он поставил закрытый чемодан возле двери и ушёл в спальню, собирать свою поясную сумку. В это время домой зашёл Арс, он естественно сразу увидел чемодан, и, недоумевая, прошёл в спальню, из которой уже собирался выходить Шаст. Антон, посмотрев на удивлённое лицо Арса, прошёл мимо, и стал обувать кроссовки. Тут Арс пришёл в себя и спросил Шастуна : - Антон, ты куда это собрался на ночь глядя, да ещё и с чемоданом? -Хах ~ кинул смешок Антон - а с каких это пор я должен перед тобой отчитываться, куда и зачем я пошёл? Ты ж этого никогда не делаешь - Антон... Извини, виноват - извини, виноват?! Засунь себе в жопу свои извинения - Шаст, ну я был занят -занят? Занятой ты наш! Вот и будешь теперь жить и встречаться со своими делами и будешь теперь ещё больше занят! -.... - мы расстаёмся, Арс. Живи теперь как хочешь ~Антон вышел из квартиры и захлопнул дверь. Арс ни смог и слова произнести. Он оперся спиной на стену и сполз по ней вниз. В его глазах было столько разочарований. Не в Антоне, в себе. Он потёр руками лицо, чтобы убедится, что он не спит. Он положил локти на колени, запустил кисти в волосы и опустил голову - что я наделал... Какой же я долбаёб.... Сууукаааа ~почти простонал Арс. Он откинул голову назад и ударился об стену, после чего он правой рукой начал сильно долбить в неё, что чуть не разбил до крови - Какой же я долбаёб! Что. Я. Наделал.... Шаст, это ж прикол, ты щас вернёшься? ~прокричал Арсений. Но в ответ он услышал тишину. Тогда, откинув голову назад, по его щеке покатилась слеза. Мужская слеза. Арс даже смахивать её не стал, ибо сама высохнет. Он всю ночь пролежал в кровати и даже не смог уснуть. Он думал о Шасте, он думал, как его вернуть...
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник