А может это стоит того?

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 573 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Покончив с едой и пересмотрев несколько скучных видеороликов я решила прогуляться. Друзья предлагали собраться всем вместе пойти гулять, но я отказалась под предлогом дел в городе. *** Спустя 20 минут сборов и вот, я уже иду по полупустым улочкам. «Вроде 2 часа дня, а где все люди?» Подойдя к очередному дому и просекая пространство между подъездов в одном из окон я услышала крики, два голоса. -Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! -явно захлебываяся в слезах прокричал женский голос. -ЗАТКНИСЬ! -басом выпалил мужчина, по голосу - подвыпивший. Удар. По звуку что-то стеклянное. Затем глухой удар. И крик. -НЕЕЕЕЕТ! -теперь звучал только один голос мужчины. Я решила не влезать, хоть чему то меня научили родители. *** На часах уже 15:24, я уже думала направиться обратно, но среди всех звуков я выцепила один, который очень напоминал крик, тот самый, когда хочешь остаться один в этом мире, а лучше сдохнуть. И вот, я уже стою возле стандартной пятиэтажки, и пытаюсь понять, сколько там голосов, и из какой квартитры. Стоя там уже 5 минут, и не услышав больше голосов кроме самого душераздерающего, и такого знакомого, я кинулась к двери подъезда, стоило от туда кому нибудь выйти. -Так, это либо второй, либо третий этаж, точно квартира которая по центру, - рассуждала я вслух, пока поднималась по лестнице. Стоя перед нужной квартирой, я еще раз подумала, правда по словам многих, там нечем, и постучала, громко и настойчиво. Звуки в квартире притихли, но дверь мне открывать не спешили. Я постучала ещераз. На этот раз услышав в ответ открывающуюся дверь. На пороге стояла худощавая блондинка, её волосы были как молоко белоснежными, с отливом в жёлтый, в махровом халате и явно только после продолжительной истерики, о чём показывало её подрагивающее тело, и руки, которыми она вытирала лицо. -К…кто это? -дрожащим голосом, всё также опустив голову, быстро вытирая остатки истерики в виде слёз, прощебетала она, правда, её голос был похож на то, как будто, какая то очень красивая птичка решила тебе напеть свой новый альбом. Я, без единого слова заключила её в объятия. Сначала она опешила, и я уже собиралась отстраниться, извинившись и быстро уйти, но она прижалась ко мне сильнее, явно не желая отпуска, я почувствовала, как моё худе начинает намокать в районе её лица. Это было даже как то мило. -Чаю? -аккуратно предложила я. -Отличная идея! -всё таким же заикающимся, но уже более весёлым голосом произнесла девушка. Я думала, что она отстраниться, и уже готовилась идти на кухню, но она явно не спешила, и мы простояли в коридоре минут 5. Пройдя на кухню, я немного удивилась, так как тут было кристально чисто. Глазами я пыталась найти чайник, но блондинка быстро помогла мне это сделать, подойдя к нему, там же лежали и пакетики с заваркой. -Садись за стол, Солнышко, -нежно, насколько смогла, сказала я ей. На удивление, она почти сразу села. «Чем то мы похожи». Девушка, наблюдала за мной, иногда поднимая кусок халата, чтобы вытереть солоноватую жидкость с лица. -Итак, наш чаёк готов! -с толикой умиления сказала я. -С…спасибо, таинственная незнакомка, - на более весёлых тонах, чем ранее, сказала она. -У тебя есть что нибудь к чаю? -уже с небольшим азартом, дабы услышать её голос, спросила я. Но ответа не последовало, вместо этого, блондинка показала рукой на один из навесных ящиков. Там было немного пряников, и какая то задеревеневшая слойка, -Не хило… -пробормотала я. -Что есть, -пожав плечами и застеснявшись ответила девушка. -Ну ничего, мы не расстраиваемся! -пытаясь как то приободрить атмосферу сказала я, одновременно лезя в карман кофты, -Смотри ка что нашла! -весело сказала я, попутно доставая несколько конфет.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник