Часть 2. ..ЛИБО ТЫ СЛАЗИШЬ С МОЕГО ЛИЦА...
22 июня 2021 г., 11:16
*Парочка маминых криков способна на многое, не так ли?
Чтож... вот он, люк, открыв который на меня напрыгнет полчище пауков, и даже мокрого места от меня не оставят. Страшно, но ремень от мамы страшнее.*
-Фух.. ну.. с Богом. -.*Открыть люк быстро я побоялся, поэтому поднимал его медленно, от чего тот скрипел так громко, что даже глухая бабка из соседнего подъезда услышала бы.*
-А..? А где... грязь, пыль и пауки? -.*Как ни странно, на чердаке было довольно уютно. Из круглого окошка поступал приятный солнечный свет, под окном, вплотную к стене лежал квадратный кусок пенопласта, местами грязноватый и с, будто бы, надкусанными местами по краям. Он был накрыт... это же моё старое одеяло! Так воот куда оно делось, и вот та мамина подушка, которую ей подарила подруга. Это выглядело весьма странно, прямо на самодельной кровати лежало надкусанное яблоко, и откусанное место еще не пожелтело, странно...*
-Хмм, здесь что, кто-то живёт? ЭЙ! Тут кто-то есть..? Да хрен с ним, мне нужен руб... ГХ!! -.*Не успел я закончить предложение, как на меня кто-то прыгнул, и начал пытаться повалить на пол. - Ай! Ай-й! Да что это за хрень?! Отпусти меня!! -. Таинственный нападатель ненароком закрыл мои рукой, из-за чего я мог увидеть только свои матающиеся туда-сюда ноги, пытаясь удержать равновесие.*
-Секундочку... -.*Я только что понял что тот кто на меня напрыгнул очень лёгкий. Мда-уж.. такую трагедию развёл...*- ЛИБО ТЫ СЛАЗИШЬ С МОЕГО ЛИЦА СЕЙЧАС ЖЕ, ЛИБО Я ПЕРЕЕБУ ТЕБЕ ПАЛКОЙ ВДОЛЬ СПИНЫ. -.*Я попытался сделать как можно более грубый голос, и это, кажется сработало. Житель чердака мигом прыгнул за коробки, пытаясь спрятаться.*
-Эй.. ты кто такой? Ты тут один? Выходи, не бойся, я тоже испугался, взял прыгнул без предупреждения, тут любой в штаны наложит. Обещаю что не причиню тебе вреда..
*было трудно понять, кто это, ибо он запрятался прямо туда, куда свет не попадает.*
-Чт... *я замер, это... кролик? Кролик на чердаке моего дома..? *Знали бы вы тогда, в каком шоке я был*.
Примечания:
Они живут в многоквартирном доме, это так, чтобы небыло лишних вопросов