Пердун (но хороший)
Да, привет)
Ничего страшного, я понимаю, что ты сильно был расстроен произошедшим.
Когда ты хочешь встретиться?
Типа король Нет, я поступил глупо и опрометчиво Даже не пытайся оправдать меня, АнтонПердун (но хороший)
Арс, убирай давай эти свои загоны
Ты расстроился, для тебя ведь каждое соревнование важное
И даже не спорь с этим, я вижу как ты каждый раз усиленно готовишься
Ну да, сегодня у тебя не получилось
Конечно, можно подумать: с кем не бывает, но тебе скоро на Олимпиаду, для тебя важно буквально каждое свое выступление.
А тут я выступил лучше тебя, понятно, что тебе обидно.
Ты просто выпустил свои эмоции, а сейчас остыл
Типа король Нет, все равно я виноват перед тобой. Я должен был сдерживать свои эмоции, а не поддаваться им.Пердун (но хороший)
Арс, твою ж жопу!
Прости, я просто всегда так выражаюсь, ничего плохого против твоей жопы я не имею
Только хорошее
Блять, с каждой фразой все глубже и глубже закапываю себя
Ладно, суть не в этом, вернемся к нашим баранам.
Ты не робот, Арсений, чтобы контролировать все свои эмоции
Ты живой человек, который может расстроиться
Да и вообще, ты можешь испытывать все что угодно
Радость, боль, грусть, счастье, веселье
Ты можешь быть каким угодно и это нормально.
Типа король Я понимаю это Каждый человек имеет право на эмоции Причем абсолютно любые эмоции, даже праведный гнев Но я же не обычный человек, я спортсмен У меня нет выбора, хочу я или нет чего-то У меня есть только цель, которую я должен выполнитьПердун (но хороший)
Господи, какой бред
Я даже не хочу знать, кто тебе такое сказал
Хочешь, открою секрет?
Ты никогда не сможешь поразить судей своим номером без чувств в нем
Ты никогда не сможешь сделать нужный элемент, если не вложишь в него свои чувства, которые и дадут тебе желаемый толчок.
Да, оно именно так и работает, прикинь?
Типа король Но Лазарев.Пердун (но хороший)
Да плевать мне что он сказал
Я тебе говорю чистую правду
Хочешь, можешь сам попробовать сделать какой-нибудь элемент с помощью своих чувств
У тебя все получится гораздо лучше
Но сейчас меня волнует другой вопрос
Когда мы все-таки встретимся?
Типа король Можешь хоть сейчас приехать, я одинПердун (но хороший)
Заметано, жди меня скоро:)
Кстати, я приеду с новостью
Типа король Мне это уже не нравится… Антон усмехается, убирая телефон в карман и прося водителя сменить траекторию их движения, конечно, за дополнительную плату. А сам парень переводит взгляд в окно автомобиля, следя за мелькающими за ним фонарями и фарами других машин. Иногда так странно понимать, что все остальные люди тоже живые, у них есть своя жизнь и своя история. Очень сложно такое осознавать, когда задумываешься вдруг о подобном. Ну правда, когда-нибудь любой человек задумывался, смотря на посторонних людей, что у тех тоже есть что-то свое, отличительное от жизни этого человека и в принципе друг друга. Вот и Антон, наблюдая сейчас за проезжающими машинами, с удивлением осознает такие простые истины. Например, даже соседняя машина в другом ряду. Куда направляются ее пассажиры? Может, это просто такси, а может какой-нибудь рабочий едет домой, к своей семье. Антон ведь даже не знает, сколько в этой машине людей, какое у них настроение, о чем эти люди думают, какие у них мечты и цели. В этом автомобиле может быть как парнишка, спешащий на свидание, так и просто уставший от жизни студент, которому пришлось ехать на другую часть города, потратив деньги на такси, потому что возможности другого передвижения не было. Вообще, возможно, на этой дороге собрались враги, соперники, старые друзья, которых разлучила жизнь, просто все они в разных машинах. И ведь все они даже не подозревают, что в паре метров от них, в другом автомобиле, находится когда-то знакомый человек. Или, что еще невероятней, какие-то два человека на этой дороге еще сегодня даже не знали, что существует другой, но уже завтра судьба вдруг решит поиграть в свои игры и свести их в каком-то кафе, на учебе или работе. А ведь еще вчера они друг о друге не слышали, пусть сейчас, в этом потоке машин и находились совсем близко, стоит только сделать пару шагов, как сможешь потрогать этого незнакомца. Ведь правда, зачастую, люди, теряясь в своей жизни и ее потоке, совершенно не думают о том, что окружающие тоже личности, а не блеклые картинки вокруг. Уходя из поля зрения человека, они никуда не исчезают, а дальше идут по своим делам, живут. Они не были придуманы специально для кого-то, у них своя судьба. У них бывают свои разочарования, свои радости и в принципе все свое. Они едят на завтрак хлопья с молоком, а не бутерброды, как кто-то, они любят ходить в спортивный зал с утра пораньше, а не после работы, они больше любят кошек, а не собак. У каждого из семи миллиардов людей на нашей планете есть свои мысли, совершенно индивидуальные. И в их жизни именно остальная толпа будет картинкой, промелькнувшей на фоне, о которой человек даже не задумается. Или даже соседи, которые есть практически у каждого. В их же квартире тоже происходят какие-то события, они просыпаются в другое время, мечтают о ремонте, не смотрят футбольные матчи или вообще их любимое хобби — прыжки с парашюта. В каждой квартире многоэтажного дома всегда кипит чужая жизнь. Даже ночью, когда выключается уже большая часть окон, но несколько квадратиков света все равно продолжают гореть. Даже у этих окон есть своя судьба, этот свет включен по какой-то причине, а не просто виденья глаз определенного человека, чтобы он не заподозрил ничего. Нет, совершенно не так, у каждого человека, дома, квартиры, определенно есть своя история. Все вокруг кипит своей жизнью, а не крутится вокруг только одной. И такие открытия, признаться честно, пугают. Антона мысли о жизни в целом успокаивают, ведь гораздо легче думать о существовании других, посторонних людей, чем о собственном. Так хотя бы не загоняешься на своих проблемах и переживаниях, пока представляешь, как живет другой человек, думаешь о том, что он ест на завтрак, какой у него распорядок дня и есть ли домашнее животное. Поэтому Антон, в какой-то степени, даже хотел поработать продавцом в продуктовом магазине. Не на постоянке, конечно, но просто… это же правда так увлекательно: смотреть на набор продуктов человека и думать, что он из этого собрался готовить или какой ему предстоит вечер. Например, девушка, выложившая на кассу ведро мороженого и бутылку вина. Возможно, плохой день на работе, а может просто устала. Не стоит упускать вариант, что она просто могла расстаться с парнем, а сейчас заедает стресс. Это же правда так завораживает, думать о том, как мог жить кто-нибудь другой, но не ты. Ладно, еще прикольно представлять себя в теле другого человека. Может, твоего знакомого, а может и какой-нибудь популярной личности. Суть именно в том, чтобы знать, как живет он, а поле этого размышлять как мог бы изменить его жизнь именно ты. Главное после всего этого не забывать о реальности и своей жизни, которую ты тоже так-то можешь изменить в абсолютно любом направлении. Этим сейчас и занимался Антон, нажимая на звонок у двери Арсения, пока старался скрыть свое волнение от предстоящей встречи. — Привет, проходи, — открывает буквально через секунду дверь Арсений, пропуская Антона внутрь и слегка улыбаясь ему уголками губ, пусть было и видно, как Попов нервничает. Но парень, очевидно, хороший актер, потому что детали его нервозности можно было выявить только если очень хорошо приглядеться. Руки брюнета совсем мелко подрагивали, глаза суматошно бегали по комнате и никак не могли остановиться на самом Антоне, будто Арсений боялся даже просто посмотреть на парня. Хотя скорее просто стеснялся собственных эмоций, которые проявил в момент разочарования скорее в самом себе, чем в Антоне. Ну ничего, Шастун будет усиленно работать, чтобы парень наконец начал принимать всего себя, со всеми своими чувствами. — Чай будешь или лучше в зал пойдем? — Давай лучше в зал сначала, а там потом и чай можно будет. Потому что я намереваюсь сегодня помириться, — усмехнулся Антон, приглаживая волосы у себя на макушке и направляясь вглубь квартиры вслед за брюнетом. И ведь они действительно уже усаживаются на коричневый диван, Антон несколько минут наблюдает за хаотичными действиями Арса, давая ему время успокоиться и приготовиться к разговору. Но Попов все никак не может собраться с силами и начать диалог, потому что постоянно занимается какими-то мелочами, только бы не смотреть на собеседника, только бы не видеть взгляда зеленых глаз на себе и только бы не понимать, что начинать все же придется самому Попову. Арсений то крутит скромную и одинокую фенечку на правой руке, то поправляет свою сиреневую худи, то просто волосы ладонью приглаживает, смотря пустым взглядом в стену. И ведь только собирается начать что-то говорить, как в дверь звонят, заставляя Антона злобно нахмуриться. Видимо, сегодня сама судьба против их разговора или на что тут еще вообще можно подумать. Конечно, Арсений мог бы сказать, что это все виновато пятнадцатое число одиннадцатого месяца, что это не день для принятия важных решений, потому что по какому-нибудь лунному календарю древнего племени такое сочетание цифр не благословит важным делам. Но Арсения сейчас рядом нет, он ушел открывать дверь гостю (Антон надеется, что недолгому). Но и тут надежды Шастуна рушатся, ведь даже до прихода эффектной блондинки в комнату он слышит Ирин громкий голос и чувствует терпкий запах духов девушки. И парень уже застонать готов от беспомощности, ведь девушка тут явно очень и очень надолго, по другим поводам Ира просто не приходит. Но Антон даже с удивлением может заметить, что Ира — единственный человек, который не бесит его своим приходом в данной ситуации. Шастун даже сам не может объяснить почему. Такое просто принимается им как факт или данность. Будто Ира и Арсений стали просто двумя неразрывными личностями. — Привет, Антош! — Шастун вздрагивает, ведь опять спрятался в своих мыслях и потерял связь с реальностью, пока девушка в свободных коричневых штанах и белом топе уже успела встать на пороге комнаты, поправляя свой пучок на голове, в то время как Арсений, судя по звукам с кухни, разбирался с привезенным девушкой пакетом с какими-то звенящими бутылками. И в принципе Антон уже ничему не удивлен кроме одного. Ира совершенно не удивилась его присутствию. Неужели, девушка догадывалась, что шатен будет сейчас в гостях у Арса? Но откуда? — Привет, Ир, — улыбнулся парень уголками губ, кивая ей в знак приветствия и немного освобождая место на диване, вдруг девушка захочет там сесть. Да и в конце концов, не стоять же ей. — Прекрасно выглядишь. — Спасибо, Антошка. Надеюсь, это не просто форма вежливости, а ты действительно так считаешь, — улыбнулась девушка, поправляя свой пучок и действительно усаживаясь рядом с Антоном на диване, поставив где-то рядом свою маленькую чёрную брендовую сумочку. — Сегодня вообще не захотелось подбирать себе деловой стиль, вот совсем. Я им что, какой-то директор, чтобы так вычурно одеваться? Вот и решила подобрать что-то более домашнее и уютное. Зато работать прям в радость было. — Я считаю, что самое главное, чтобы сотруднику комфортно было. А тебе правда идёт, я от всего сердца это сказал, а не просто чтобы комплимент сделать, — покачал головой Антон, будто отрицая слова о его лести. И ведь действительно искренне считал, что девушка просто великолепно выглядит. Хотя в этом у него сомнений вообще никогда не было, ведь у Иры был просто отменный вкус, и она могла сочетать несочетаемое так прекрасно, что потом знакомые у неё спрашивали от какого стилиста у неё этот образ. Но в комнату уже заходит Арсений, держа в руках два бокала и бутылку вина, пока недовольно и сосредоточенно пыхтит, как бы это всё не разбить. А то портить себе день ещё и разбитой посудой, даром что на счастье, совершенно не хочется. Но против компании подруги он, кажется, ничего против не имеет, и Антон не понимает, ему сейчас лучше уйти, остаться, подождать или что вообще, ведь Попов его попросту игнорирует, даже взгляда не поднимая. Только осторожно ставит все свои стеклянные принадлежности на журнальный столик (такой же стеклянный, кстати) и только тогда поднимает взгляд на сидящих. — Антон, ты какое пиво будешь? Я бы не сказал, что Ира прямо много привезла, но выбор довольно хороший, — выдыхает Попов без тени злости или желания, чтобы Шастун вообще свалил. И это заставляет Антона выдохнуть, немного расслабляясь и откидываясь спокойно на спинку дивана. — Мне без разницы. Главное, чтобы без всяких вкусов клубники, малины или что там ещё может быть. Просто обычное пиво. — Ой, Арсюш, а что нам сидеть в душной комнате, пойдём на балкон? — улыбается вдруг Кузнецова, поднимаясь и отправляясь проверять их предполагаемое место на вечер. И действительно, на балконе сейчас сидеть было бы одно удовольствие, ведь там вовсю горело закатное солнце, освещая своим тёплым светом всю площадь балкона. И действительно, сейчас балкон выглядел максимально уютно и прямо так и манил к себе, приглашая в свое нутро, чтобы насладиться теплом солнца, шумом улицы за открытыми окнами, посидеть на пушистом пледе, удобно поджав под себя ноги. Даже Антон уже захотел оказаться там, смотря с мольбой на Арсения, чтобы тот разрешил эту небольшую шалость. — Ладно, один фиг ты всё равно на своём настоишь, так что какой смысл тебя останавливать, — махнул рукой Арсений, уходя на кухню за пивом, но даже из коридора было слышно его нотации. — Только вино туда не бери, наливать в комнате будем, а пить там уже. А то опять после тебя плед отстирывать, радость маленькая. И вообще, если испачкаешь что-то, то сама пойдёшь отстирывать. А то моду взяла, приходишь, бардак наводишь, а в итоге убирать всё мне. Зато как я к тебе приду, так сразу: Арсений, в обуви не ходи, не кроши, да и вообще не дыши желательно, чтобы воздух не испачкать. — Ой, Арс, бука ты, — фыркнула Ира, качая головой и уже открывая бутылку, чтобы разлить прохладный алкоголь по бокалам и убежать греться под солнышком на балконе, только подставляя лицо солнечным лучам. Собственно, это Кузнецова и сделала, уже удобно устраиваясь на балконе, а вернее именно на пледе, полностью проигнорировав недовольное бурчание Арса на тему того, что девушка опять всё прольёт. Но в итоге Попов всё равно усаживается рядом с девушкой, потому что на кафельном полу балкона он замёрзнет, и плевать, что солнце уже так нагрело плитку, что та не просто тёплая, а в каких-то местах даже горячая. Но так они вдвоём довольно неплохо устраиваются на пушистой ткани, чокаясь своими бокалами, наполненными вином. Антон же расположился на подъеме к балкону, опираясь боком о косяк двери, пока держал в руках бутылку пива, которую ему протянул буквально минуту назад Арсений, касаясь пальцами чужих едва ли не на секунду, но Антону этого уже было достаточно, чтобы сердце наполнилось нежностью. Так и сидели своей тихой компанией, даже не общаясь особо. У каждого в голове свои мысли были, Арсений старался вообще ни о чем не думать, просто вслушиваясь в звук пения птичек за окном, шум детей на детской площадке у дома, шелест колес по асфальту или шёпот листьев на ветру. Его такой посторонний шум попросту успокаивал, помогая не думать о чём-то плохом, а просто расслабляться. И всё бы хорошо было, если бы не Ира, у которой, видимо, шило в одном месте, раз она жить спокойно не может. — Ой, Арс, а помнишь нашу старую игру? — Ира смеется, отпивая еще немного вина из своего бокала, пока не совсем грациозно крутит стопой, иногда задевая ногу Арсения своей, пока парень, видимо, успел пожалеть, что разместился рядом с ней на пушистом белом ковре на балконе, так как из-за своего опрометчивого поступка теперь получал побои от лучшей подруги. А вот махнет она рукой и прольет на него красное вино из своего бокала. А отстирывать как потом… — Ну, ту игру, которая с контактами связана, когда мы находим какой-то смешной контакт в своем телефоне и рассказываем, почему он так записан. Побеждает тот, у кого самый смешной контакт и история к нему. Антон, давай ты с нами в это сыграешь? Уверена, у тебя там много связей и обязательно есть что-то смешное. Ну, или ты просто окончательный зануда. А уж тогда не жди от меня благословение на руку и сердце Арсения. Ну или как там говорится. Антон в шоке отрывается от косяка, к которому до этого прижимался боком, держа в руках бутылку пива, от которой так ни глотка и не сделал, потому что пить сегодня совершенно не хотелось, в горле будто ком стоял от того, что Антон собирается сегодня рассказать Арсению и, теперь еще, Ире, потому что выгонять ее совершенно не хотелось, да Шастун и никакого права на это не имел. Но теперь все слова вылетают из головы, ведь парень не понимает, во что его собираются вмешать. Но Арс, видимо, тоже не особо доволен словами подруги, хмурясь и смотря на неё как на сумасшедшую. — Ир, ну какая игра в контакты? Нам что, по 18 лет, чтобы такими глупостями заниматься? — фыркает Арсений недовольно, пусть он, на самом деле, и не так уж против игры. Просто атмосфера вечера только стала спокойной, а тут уже попахивает какими-то азартными и весёлыми играми. А где же тут место молчанию и тишине между ними? Где место умиротворению? Но, опять же, его мнение тут не учитывается, как и в принципе любое мнение не учитывается, если Ира что-то придумала у себя в голове. Поэтому внутренне Арс уже смирился, доставая свой телефон и открывая список контактов. Ну ладно, может, хоть как-то развеселятся. Во всём нужно искать хорошее. — Нет, нам по 25, но мы всё равно будем в это играть. Абсолютно все, без исключения. Играем на желание, кстати, — улыбнулась хитро девушка, доставая тоже свой телефон и открывая свои контакты. Антону попросту ничего не оставалось сделать, кроме как тоже самое, тяжело вздыхая и готовясь к поражению. — У кого самая несмешная история, тот проиграл. А действие будет задавать тот, у кого, соответственно, самая смешная. Начинаем. Я первая, — девушка задумывается, листая весь список контактов и наконец выбирая какой-то, начиная тихо смеяться. — «Цена в кг», это я бабушку так подписала. Она меня попросила картошку ей купить, за 54 рубля. Я смотрю, там есть только за 27, звоню ей, ну и беру эту картошку. А потом домой прихожу и она такая: Ира, ты совсем дурочка? Вот же, картошка за 54 рубля, ты её и взяла. 54 рубля за килограмм, нормальные люди всегда эту цену смотрят, а не итоговую. Шастун тихо засмеялся, потому что у него самого похожая история с мамой в детстве случилась. Ну как в детстве, в юности уже, но не суть. Но к удивлению и скептически настроенного Арсения, и задумчивого Антона, игра действительно спасает их компанию, поднимая абсолютно всем настроение. За все два с лишним часа игры Антон смог узнать, что у Арса в телефоне их коллега записан как Овсяноблин из-за своей фамилии, кто-то записан как «Сосиска в тесте Питер» просто потому что на свидании угостил именно этими сосисками, таксист вообще из какого-то левого города записан как «Новый год Владимир», а парень из компании, с которой он знаком записан как «Роллтон гаражи» в честь истории их с Арсением знакомства. Да и с Ириных контактов тоже можно было похихикать, ведь у неё просто было два человека записано как «Сука 1» и «Сука 2». Самый прикол в том, что девушка просто не помнит, кто это мог быть. Да уж, очевидно Кузнецова очень дружелюбная. Единственное, Антон проигрывает во всём этом, потому что у него единственным смешным контактом оказывается «Деньги быстро», а все остальные просто разочаровывают остальных, ведь поражают своей скудностью, включающей только имена и фамилии. Зато Арс выигрывает, рассказав историю контакта «Автостоп Чехия», которая началась далеко не в Чехии, но суть не в этом. Прямо сейчас для Антона суть в том, что Арс должен загадать ему желание, о котором брюнет активно размышляет, слегка хмуря брови, но потом кое-что вспоминая. — Что за новость у тебя сегодня ко мне была? Расскажи, — да уж, странные желания у Арсения, но Антону просто деваться уже некуда, придётся говорить всю правду, пусть и на глазах у Иры. — Арс, я не собираюсь участвовать в Олимпиаде. Более того, я вообще ухожу из спорта. От слова совсем. Меня он никогда не привлекал, я не хотел им заниматься. Мне это все нужно было только ради мести тебе за старое дело, о котором ты даже вспомнить не можешь. Я не хочу больше играть в эти детские игры, ведь мои негативные эмоции к тебе уже давным-давно остыли. Это моё чёткое решение. Я не хочу больше соперничать с тобой.