Из-за тебя

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 391 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
- Даже не знаю, куда мне теперь идти. Я не знаю, где живёт Стёпа, когда ему позвонила и сообщила что здесь он тут же приехал. По приезду в отель, Стёпа понял, что твориться что-то неладное и позвонил своим коллегам, а затем попытался сам разобраться с этими уродами. Вот и разобрался, горе-герой, только хуже сделал себе. Кстати, давай на ты? - Ага. Слушай, надо обратиться к персоналу, они дадут тебе ключи от его квартиры. После того, как получишь ключи, я отвезу тебя к нему домой! - Спасибо, Рита! Как хорошо, что я тебя встретила! Если бы не ты... Светлана обняла Маргариту и помчалась добывать ключи. - Блин, гардеробная не работает. - Да, поздно уже. Поехали ко мне. Света в знак согласия кивнула и поплелась за Власовой в машину. На столе стоял наскоро приготовленный ужин, чай был разлит по кружкам. - Я так понимаю вы познакомилась будучи коллегами по работе? - Да. - Когда Илье было 14, а Степе - 11, родители погибли в автокатастрофе. - Я так понимаю, Илья - ваш старший брат? - Да! - Где он? - Этого я не знаю, да и Стёпа тоже. Как только Илья стал совершеннолетним, то получил жильё и с тех пор мы больше его не видели. Вот Стёпа и пошел учиться в школу милиции, чтобы отыскать брата. Когда Стёпа выпустился из детдома, он пообещал найти меня. - Нашел? - Это я его нашла! Как-то по телику увидела новости, а там он...В последний момент успел схватить ребенка из горящего дома. Я попросила друга посмотреть на программе старения, как примерно бы выглядел Стёпа теперь. На мониторе было то же лицо, что и в телевизоре. Вспомнила, что в качестве награды за спасение ребенка, Круглов пообещал взять Степу к себе в ФЭС. Дальше - дело техники, я приехала туда и поговорила лично с Николаем Петровичем о брате. Когда экспертиза подтвердила родство, Стёпа обрадовался, что я нашлась. Потом я вышла замуж и уехала в Подмосковье. Теперь вот решила навестить братика. Черт, если бы я не поехала в этот проклятый отель, то Стёпа был бы целым и невредимым. Маргарита ничего не ответила, лишь тяжело вздохнула. На другой день, Рита и Света поехали в больницу к Степе. - Вход по одному и недолго! Первой в палату зашла Света. "Здравствуй, братик. Мне очень жаль, что так вышло, если бы я не приехала в этот чёртов отель, ты бы не кинулся меня спасать и не лежал бы здесь под этими аппаратами. Прости меня!" - по лицу Светланы бежали слёзы, её ладонь лежала на его руке. "А у меня есть для тебя сюрприз! Рита здесь! Она ещё вчера прилетела к тебе, как только узнала, что с тобой случилось!" - с улыбкой всхлипывая, пролепетала Света. Глаза Данилова приоткрылись. - Че-го?! - Рита здесь! Степан улыбнулся. Минуту пообщавшись с братом, Света вышла. Маргарита вошла в палату, она осматривала окружающие предметы. Ноги слегка подкашивались, а пульс участился. - Мне Света сказала, что ты прилетела вчера... От неожиданности Власова вздрогнула, и наконец обратила свой взор на того, кто рассматривал её. Не веря своим ушам, Рита подошла поближе к Данилову. Его глаза блестели, а на лице осталась лёгкая улыбка. - Привет, Стёп. Как ты? - Да вот, только из комы вышел. - Наверняка сестра помогла? - Да...Как в Голливуд съездила? - Нормально. - Скажи, ты... из-за меня вернулась? - Да, из-за тебя. После того, как мы поссорились...В общем я была не права, прости меня. Стёпа жестами дал понять, что хочет взять любимую за руку. Рита положила свою ладонь на его. Оба ощутили приятные импульсы от прикосновений... - Я люблю тебя, Рит! - Я тебя тоже люблю!
15 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором