Любовь — тоже химия.

NC-17
Завершён
267
автор
конь-чаю соавтор
Размер:
118 страниц, 41 425 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

Часть 8 или "Мы кстати так и не познакомились. Я Антон"

Настройки
Антон проснулся в 4:57 из-за того, что у него пересохло в горле. Когда шатен открыл глаза, он понял, что уснул в комнате Маши и его даже не разбудили. Шаст сел в кровати и через минуту встал и направился в сторону кухни. Переступая через порог новой комнаты, Антон включил свет. Он взял стакан и налив из фильтра воды увидел свет в холле и направился туда. На раскладном диване с мягкой обивкой шатен увидел Машу, которая сидела в телефоне. -Привет, — Сказал Антон со стаканом в руках. Девушка повернула голову в сторону источника звука. -Доброе. Чего не спишь? — Поинтересовалась она. -Я проснулся из-за горла. Пересушило. Прости, что уснул в твоей комнате. Не хочешь поболтать? — Спросил Антон, садясь на диван. -Все нормально. Я не против. О чем? -Ты девушка.. и тебе может не трудно дать мне совет? -Ты уточнил, что я девушка из-за того, что совет нужен с парнем? -Ну как бы да.. -Давай. Что за совет нужен? -Вообщем если в крации, он хотел мне помочь, а я его ударил. -Может лучше рассказать не в крации? Времени много. Хочешь чай сделаю? -Не, чай не хочу, спасибо. Давай расскажу. С чего бы начать? — Спросил Антон риторический вопрос самому себе. -Начни с того кто этот человек, мне интересно. -Нуу.. ты в какой школе учишься? -В 79. Как и Сережа, как и ты. -Ну вообщем из школы парень нравится. -Одноклассник? -Не совсем. -Парень из параллели? -Допустим. -Учитель что ли? -Ну, как бы да. -Ого, необычно. Что за учитель? Информатик? Добровольский? Математик? Химик? Географ? -Попов. -Выбор хороший, — Она посмеялась. -И что, как успехи? -Мы перешли на "ты", спали вместе. Она округлила глаза. -Ну нет, типо в обнимку. — Продолжил Антон. -Ну это не менее странно. — Утвердительно сказала Маша. -Ладно допустим. Почему ты его ударил? -Короче.. начинаю рассказывать с самого начала.. Как то раз, я решил покурить в квартире, а мой отец это увидел. Мы с ним поссорились и я ушел к Диме на пару часов, потом Попов предложил мне пожить у него. Я сначала отказывался.. -Почему? Ты же его любишь. -Ну.. скажем на это были причины ранее. Я не думал, что люблю его. Но сейчас я так думаю и мне страшно, что потерял его. -Не переживай. Потом ты согласился, что было дальше? -Я согласился и жил у него два дня. Потом мы поехали ко мне домой за вещами и учебниками. Когда я вошел к себе в квартиру я увидел женщину отца, у меня умерла мать два года назад. У меня началась истерика и я сбежал. Арс писал мне, я ответил что-то типо "едь домой, не жди меня" потом он пришел через пару минут, подсел ко мне и хотел обнять.. -Ооуу, — Сказала умиленная Маша. -А я его ударил. -Ты специально это сделал? Ты с ним потом говорил? -Не специально и не говорил. Я ему писал, но он не отвечает. Боюсь я испортил все наше общение. -Поговори с ним сегодня. -Сегодня? Я не поеду к нему! -Нет, сегодня в школе. Ничего,что тебе меньше, чем через три часа выходить в школу? -Бляя.. Я забыл. А ты разве не идешь? -Сегодня нет. — Похвасталась мелкая. -Я к врачу иду. -Блин повезло. -Вообщем, поговори с ним. Потом скажешь мне как все прошло. -Ладно. И спасибо. -Не за что. Хочешь фильм посмотрим? -Да, давай. Выбери пока фильм, я схожу приготовлю завтрак. Ты хочешь что-нибудь? -Сделай сметану с сахаром пожалуйста. -Оки. Антон ушел готовить завтрак обоим. Через минут 10 он вернулся с лапшой с колбасой и сыром для себя; и со сметаной с сахаром для подруги. Она выбрала "Прежде, чем я усну". Фильм стал интересным с первых минут. 14 лет назад Кристин Лукас из-за чего то потеряла память. И продолжает ее терять. Каждый день. Ведь Кристин помнит только то, что было до нападения, а все последующие события в ее жизни задерживаются в ее памяти только в течении одного дня. После сна память "стирается". И каждый день Кристин просыпается в незнакомом доме, в постели с незнакомым мужчиной. И этот мужчина каждое утро объясняет ей, что он ее муж Бен и что это ее дом. Так почему на спрятанной видеокамере Кристин записала обращение к самой себе - "Не верь Бену!" Тайна раскрывается и Антон с Машей сидят в полном шоке. Все уже съели свои завтраки и Антон предлагает сделать перерыв, заказать попкорн в "Яндекс еде". Они сделали перерыв Антон идет курить и чистить зубы, а Маша в туалет. В это время Сережа спал в другой комнате. Антону на телефон позвонил неизвестный номер, он поднял трубку: "Я из доставки, стою у вас под дверью. Открывайте" — Сказал мужской голос. -"Хорошо" — Ответил Шастун. Он подошел к двери и забрал заказ. Они приготовили попкорн и продолжили просмотр. Через 40 минут фильм закончился. Ребята поставили рейтинг 9 из 10 и шатен взглянул на время. 7:02. -О, мне как раз пора собираться. Сережа хоть идет в шкалку? — Поинтересовался Антон. -Вроде да. Разбуди его, пожалуйста. -Окей. Антон на всякий случай постучал раз и зашел в комнату. Серый спал закутавшись в одеяло. Шатен подошел к другу и толкнул его пару раз. Шаст отстранился когда Матвиенко что-то проворчал, отвернулся и заново заснул. Антон решил подшутить, поставил телефон на полную громкость, завел таймер на десять секунд и подставил мобильник к уху друга. Через положенное время будильник сработал и Сережа подскочив с кровати чуть не упав из-за одеяла. -Блять, ты вообще охуел? — Все еще в испуге говорил брюнет. Сестра смеявшись зашла в комнату, потому что поняла, что произошло и ей было интересно посмотреть реакцию брата на такой розыгрыш. -Ну раз ты не просыпаешься, что делать? — Спросил Антон, Маша кивком согласилась с шатеном. -Я чуть не оглох. — Прорычал Сережа, когда увидел как Шастун и девушка смеются, добавляет. -Дебилы!

***

Когда парни пришли в школу, в гардеробе они встретили Позова. Все друг с другом поздоровались, Сережа пожаловался Диме на утреннею выходку Антона. Шатен начал смеяться и Поз поддержал его и тоже посмеялся. Матвиенко и Позов пошли на английский, кабинет которого находился в 306 кабинете, то есть на третьем этаже. Антон же, в свою очередь пошел на русский. И тут вспомнил.. Добровольский. Арс. И Шастуну кажется-пиздец. Антон жутко захотел поговорить с химиком. Посмотрев на часы, он понял, что опаздывает, и ему кажется в двойне влетит. Проходя к кабинету он встречает милую девушку. На лет вид 17, рыжеволосую с нежно голубыми омутами (p.s. Не как у Арса =)) и ямочками на щечках, когда немного приподнимает уголки губ. Она была не высокого роста, в красивом белом платье, красном вязаном жилете и такими же красными кедами. -Привет, — начала она. -Я тут новенькая, не подскажешь, тут один преподаватель русского и литературы? -Да, а ты в каком классе? -11 "Д". — Утвердительно произнесла голубоглазая. Антон учился в этом же классе, поэтому немного опешил. Может она перепутала? Потому что классная не говорила не о какой новенькой. -Ты уверена? Я просто в этом же классе учусь, никто о тебе не говорил. -Уверена. А не говорили, потому что только вчера вечером пришли результаты экзаменов. -Аа, я понял. Мы кстати так и не познакомились. Я Антон. -Евгения.. Женя. -Мы немного на урок опаздываем, а мне и так влетит, поэтому пойдем. Женя заметно кивнула. Антон постучался в дверь и открыл ее. -Извините за опоздание, можно войти? — Отчитался Шатен. -Почему вы опоздали, Шастун? — Со злостью в голосе спросил Павел Алексеевич. -Он помогал мне, — Раздался голос сзади Антона и весь класс заинтересованно повернулся в сторону двери. -Я новенькая. Он делал мне экскурсию по школе. -Хорошо, — Сказал Добровольский с явным разочарованием. -Как тебя зовут? — Добавил он, обращаясь к новой учинице. -Евгения. — Представилась она. -Хорошо садитесь оба за парту Антона. — Указал учитель и продолжил урок. -Спасибо. — шепотом сказал я когда мы прошли за ряд у стены и сели за третью парту. -Обращайся. — Ответила Женя. Урок прошел быстро и вроде бы нормально, но спрашивали только Антона. -Это ты имел ввиду когда сказал, что тебе еще влетит? — Поинтересовалась девушка у шатена, когда встала из-за парты и начала складывать тетрадь и учебник в рюкзак. -Я уверен, что это только начало.. -Спасибо за урок, все свободны, кроме Шастуна! — Перебивая ребят сказал преподаватель. Все побыстрее смылись, а Женя смотрела на Антона такими глазами типо: "тебе пизда", но в тех же глазах дублировалась поддержка. Затем дверь в кабинет закрылась и на Антона налетел учитель. -Ты совсем охуел? — До безумства злой сказал Паша. -Мне все равно, что Арсений сказал не трогать тебя. -Арс..Арсений Сергеевич сказал меня не трогать? — Испугано произнес мальчишка -А тебя только это интересует? -Нет.. — Антон был прижат к стенке. -Павел.. Алексеевич отпустите пожалуйста. Антона отпустили. -Мне очень жаль, я не хотел. Я хотел поговорить с ним сегодня. -Он сегодня не в школе. — Более спокойно сказал Добровольский. -Почему? — С беспокойством в голосе спросил Антон. -Не твое дело. -Это из-за меня? -Это не твое дело. — Более грозно ответил учитель. -Я ему писал, он не отвечает. -Правильно делает. — Повисла тишина. -Убирайся. -Павел Алексеевич.. я могу к нему прийти? -Не смей даже приближаться к нему! -Передайте ему, что мне очень жаль.. — Сказал Антон подходя к выходу. -И то, что я его люблю. — Уже шепотом добавил шатен. Добровольский естественно все слышал. И охуел. Антон вышел в коридор. -Все нормально? — Поинтересовалась Женя. -Наверное. -А если честно? -Прости я и так уже двоим людям это выпалил просто так. Я не могу. -Ладно. Какой следующий урок? -Вроде алгебра, но мне нужно в кабинет химии. -Я с тобой! А тебе туда зачем? -Закрываю тройки. Надо проверить в школе он или нет. -Это тот, о ком вы с Добровольским говорили? -Это было настолько громко? -Что произошло с химиком? -Я врезал ему. -Прикол. Ладно пойдем. Они прошли чуть дальше по коридору. Дойдя до 319 кабинета Антон постучал и кто-то ответил. Шатен услышал чужой голос. Он вошел, спросив, где Арсений, получив обычное "у него уважительная причина" закрыл дверь. -Ну что? Он не в школе, да? -Угу. -Не расстраивайся. Пойдем на урок. Сядем вместе? -Да. Идем. Кстати, можно твой номер телефона? -Записывай.. +7965..

***

-Сереж, мне тебя еще долго ждать? — Говорил смеющийся Антон по телефону. -Нет, я уже спускаюсь. — Ответил друг на другом конце провода и сбросил. Серый наконец спустился на первый этаж школы. -Вы с Позовым трахались что ли? Что так долго тебя не было? — Расспрашивал один парень другого в порыве смеха. -Нет, — Сказал Матвиенко. -А жаль. — Шепотом дополнил он. -Я слышал. -Блять. А у тебя с Арсением как? -Пашка меня сегодня чуть не отпиздил. Арса в школе не было, думаю ты видел. И он так не ответил. -Хочешь я подвезу тебя к нему? -Нет! Он сто процентов не хочет меня видеть. -Я так не думаю, но ладно. Как знаешь.

***

Когда парни приехали домой, к Антона сразу подлетела Маша с вопросами про Арса. Антон лишь отнекивался и сказал тоже самое, что и Сереже 15 минут назад. Парни начали смотреть "Lablecom" и есть чипсы. Антону пришло сообщение:

Женя: 16:37 Привет, это Женя, если ты не записал. Как дела?

Вы: 16:37 Привет) Записал, у меня все хорошо, ты как?

-Арсений? — Спрашивает Сережа. -Не. У нас в классе новенькая, мы подружились. Вот, общаемся. -Понятно.

Женя: 16:38 Со мной все отлично. Не хочешь погулять? Если что я просто зову, то есть у меня есть на примете другой

-Меня позвали гулять. — Сказал Шастун. -Иди собирайся. — Ответил Матвиеныч.

***

-То есть, отец от нас ушел. — Добавляет девушка. Они сидят в кафе. -У меня нет матери. Умерла. -Мне жаль. Хочешь поговорить о Попове? -Ты специально выучила его фамилию? -Ну да. -Понятно. Да с ним ничего такого. После одного случая он предложил мне, пожить у себя. Я жил у него два дня. Потом мы поехали ко мне домой за вещами и учебниками. Когда я вошел к себе в квартиру я увидел женщину отца. У меня началась истерика и я сбежал. Арсений писал мне, я ответил что-то типо "едь домой, не жди меня" потом он пришел через пару минут, подсел ко мне и хотел обнять. а я его ударил. -Жойско. — Ответила Женя. Через полтора часа они разошлись. Антон пошел в магазин за йогуртом. Зайдя в раздел молочных продуктов, он выбрал бананово-клубничное "чудо". Идя на кассу он заметил очень знакомый силуэт. Арс стоял на другой кассе и из большой тележки выкладывал продукты. Антон оплатил свой перекус и вышел из магазина и встал у входа. Брюнет вышел через 5 минут, но прошел мимо Шастуна. "Я ему не нужен." — Подумал Антон.
Примечания:
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (4)