Глава 9
6 июля 2021 г., 16:14
Примечания:
Вы должно быть заждались, но я пришла с новой качественной (по моему мнению) главой, приятного чтения👁️👄👁️
– Хм-мпф-ф...– потянулся Роман и перевернулся на другой бок, не от того что ему неудобно, а от того, что он чувствует что-то странное под собой...
– Интересно, а я вещи собрал в школу?.. – подумал Ромка и попытался встать. Попытка засчитана как неудачная. Ещё пару секунд Пятифан пытался собраться с мыслями, что же все таки происходит. Приподнявшись на локте он понял, что: А. он находится не у себя дома. И Б. он находится в чужой кровати вместе с Бяшей.
– Чт... – хотел сматериться Рома, но почувствовал запах свежих блинов. Его это слегка успокоило и он решил сначала поднять своего друга, а потом идти вместе с ним на кухню. Благо он тут уже был много раз и помнит что где находится.
– Бяша, твою налево. Проснешься может? – с раздражением произнес Ромка и попытался немного толкнуть своего друга, но тот как мертвый – лежит не двигается. Всем было известно, что Бяшу не поднять до его самостоятельного подъёма с кровати.
– Ну и хуй с тобой. – психанул Роман, вставая с кровати Антона. До чего он кстати догадался в процессе поднятия себя с постели.
Антоша же в это время мирно жарил завтрак на себя и своих друзей. Он ведь понимал, что они много с ним провозились и их надо хоть как, но отблагодарить.
Блинчики он решил сделать со сгущенкой, так как его сестра очень ее любит. И она подсадила на нее и своего брата! Но не стоило забывать, что в то время это был дефицит и увлекаться ею не следовало. Хоть Антоша и не любитель сладкого, но 5 раз за год мог поесть со своей сестрой хлеба со сгущеным молоком.
За окном было раннее утро. Ещё даже не поднялось солнце, которое казалось что могло спасти весь этот мир от темноты и зла, но увы, оно «встанет» только через полчаса. Картина была наичудеснейшая: птицы только пробуждались и отходили от ночного дрема, а звери издавали тихие возгласы... Но вот, около кухонного окна что то промелькнуло. Антоша это увидел очень четко, хоть на окне и были снежные узоры. Петров бросился к окошку и увидел, что кто-то или что-то стоит около калитки, ведущую в его двор. Приглядевшись, он понял что это стоит Алиса и манит его выйти на улицу за собой. Она махала Тоше рукой, приглашая выйти к ней. Наверное она хотела с ним поговорить. Тоша как под гипнозом начал натягивать на себя куртку...
– Куда прёшь, очкарик?! Совсем сдурел?!? – вырвал Антошу из прострации голос его парня – Ромки. Он успел спуститься в то время, как Антон смотрел в окно и с глазами по пять копеек двинулся за пальто. Роман учуял что то нехорошее и решил растормошить своего лучшего друга, мотая его из стороны в сторону.
– Умом тронулся? С тобой что, Зайчик!? – перешёл на крик Пятифан, решив посадить своего друга на стул около стола. Антоша пришел в себя не до конца, но огляделся вокруг.
– Что с тобой, Тоша? – спросил Ромка наклонившись к своему другу. Он был очень взволнован из-за поступка Антона Петрова. Такого он ещё не видел даже в фильмах, от чего Ромку передёрнуло.
– Там Алиса, Рома пусти! В окне Алиса, как ты не видишь!! – попытался вырваться Антоша, но его крепко держали. Ромка был непреклонен. Решив действовать, он взял Антона за подбородок и придвинул ближе к своему лицу и успокоил мокро поцеловав в губы. Тоша сначала пытался отбиться и выбежать на улицу к Алисе, но спустя пару мгновений он все же пришел в себя. Закрыв глаза то-ли от удовольствия, то-ли от смущения он прокручивал у себя в голове варианты исхода. Но вот раскрасневшийся Ромка отодвинулся от Антона и сказал:
– Я сейчас приду, не убегай на улицу – Пятифан встал с колен и зашагал как можно скорее в сторону лестницы на второй этаж. Он думал, что Тоша все ещё не в себе и решил все же сходить за Бяшей. Антоша же не растерялся и побежал за ним, уткнувшись носом в зону между лопаток и обняв сзади, нехотя отпускать...
Примечания:
Если вам понравилась глава, не забудьте нажать на кнопку «понравилось» и оставить впечатление от подаренной вам главы:) Мы очень рады новым и старым читателям нашего фанфика🥰