Глава 12
15 октября 2021 г., 14:10
Примечания:
Ну что ж, а вот и следующая часть.
Не забудьте оставить отзыв от прочитанной главы! Жду;)
P.s. – я немного плакала, когда писала. был такой момент.
— Рома! — обеспокоенный голос Петрова раздавался и отдавался эхом на всем этаже. Ещё шаг и… У Пятифана темнеет в глазах, взгляд расфокусирован.
— Ч… Что? —
— Ромочка! — звал парнишу женский ласковый голос. Пятифан открыл глаза. Все плывет, ничего не видно, но через пару секунд взгляд фокируется на высокой стройной девушке с черными, как смоль волосами. Вокруг зелёное поле, но ни одной живой души.
— Ромочка, ты проснулся — с улыбкой и необычайно ласковым голосом поманила его она. Роман приподнялся на локтях, пытаясь понять, кто же это. Даже через некоторое время Пятифан не смог вспомнить что произошло и кто эта женщина.
— Ты кто? — отрезал парень. Будучи напуганным, Пятифан пытался не подавать вида. В его глазах слышен страх.
— Ты не помнишь? — уже не так мягко произнесла незнакомка. Роман обернулся назад, а его глазах застыл ужас. Повернув голову обратно его перетрухнуло. Та самая милая девушка уже была в нескольких миллиметрах от лица брюнета. Лицо незнакомки было смазано, но временами можно было увидеть ужасающую улыбку, вгоняющую в страх.
— Ты точно меня не помнишь? — голос стал неустойчивым, переливался то от грубого баритона, то вдруг к мягкому женскому голоску. Роман за секунды вскочил с земли.
— Что ты такое? — дрожа вопросил Пятифан. Но девушка уже распадалась на частицы. На атомы. И, в конце концов исчезла, оставив после себя пыль.
— Что это блять было… — промямлил Ромочка, запустив ладони в свои волосы. Оглядевшись вокруг он заметил, что там где только что стоял из ниоткуда распустились белые ромашки.
— Что за… — глядя вниз с сумасшедшей улыбкой, сквозь зубы промолвил парень. Поняв, что не знает, где сейчас находится он пал на колени. С ужасом и слезами на глазах через силу пытается вспомнить дорогу домой…
— Блять… Почему??! — крича в небо и захлебываясь в слезах он кричал. Кричал что было сил. Усталость пробивала с головы до пят, как же так. Как попасть домой? Что делать? Как же…
— Ты чего кричишь? — послышался ещё один голос.
— Вставай, ты чего плачешь? — к Роме подошёл худощавый парень лет тринадцати. Тот протянул ему руку и тепло улыбнулся. Эта улыбка была до боли знакома Ромочке. Сразу узнав в этом парнише Антона, брюнет стал вглядываться в его бездонные синие глаза…
Примечания:
Если вам понравилась глава, не забудьте нажать на кнопку «понравилось» и оставить впечатление от подаренной вам главы:) Я очень рада новым и старым читателям моего фанфика🥰