Глава 1
23 июня 2021 г., 23:53
Был обычный, серый Московский вечер. Я ехал домой со съёмок в дурном настроении. День у меня сегодня не задался, и это ещё мягко сказано. Мало того, что мой оператор заболел, пришлось отправлять его домой и срочно искать ему на замену другого, чтобы не переносить съёмки, так ещё и во время проверки очередного лайфхака на улице, внезапно нахлынувший ливень испортил мою дорогущую видеокамеру. Я целых полдня был в бешенстве, и на всех кто попадался мне под горячую руку, срывал свою злость. Бедным моим ребятам сегодня очень не повезло!
По пути домой, я решил заехать в супермаркет за продуктами, ведь дома был совершенно пустой холодильник, и есть мне было совсем нечего. Оставив свой гелик на автомобильной стоянке, я пошёл в магазин.
Когда я возвращался обратно с кучей пакетов в руках, меня едва не сбила с ног шайка пьяных подростков, выбегающих из-за угла с бешеной скоростью. Почуяв неладное, я решил посмотреть, что же там произошло. Предварительно отправив пакеты с продуктами в багажник машины, пошёл в то место, откуда убегали подростки. Свернув за угол, увидел «тело» лежащее на земле, в метрах двух-трёх от меня. Не медля ни секунды, я подошёл к нему и опустившись на колени, стал рассматривать его. Это был парнишка, на вид лет двадцати. Я спросил его:
— Это они? Эти уроды, которые только что убегали отсюда? Что они тебе сделали?
Парень пытался что-то сказать, но у него ничего не выходило. Он лишь смотрел на меня умоляющим взглядом, как бы прося защиты. Я молча, несколько секунд находился в размышлениях… «Кто он? Откуда? И что с ним делать?» А затем опять спросил его:
— Ты можешь встать на ноги?
Он лишь отрицательно покачал головой. Я немного приподнял его, помогая обнять меня рукой за плечо. Он благодарно посмотрел на меня, и начал отключаться, обмякая на мне.
Да-а, здорово же ему досталось! О том что с ним произошло, я ещё успею узнать, а вот что с ним делать сейчас, совершенно не имел представления. Хорошенько обдумывая всю ситуацию, я решил забрать парнишку к себе. Ведь не оставлять же его на улице, ночью, да ещё и в таком положении! Я усадил его на скамейку, под фонарём, чтобы было хорошо видно, и стал осматривать, вдруг у него где-то серьёзные раны и ему потребуется медицинская помощь. Растёгивая ему ветровку и поднимая футболку, я стал проверять всё его тело, на нём было несколько ссадин и пара небольших гематом. Тело его было такое смуглое и немного накачанное… Парень был расслаблен, оно и не удивительно, ему сильно досталось. И тут я заметил, что моя рука, та, которой я придерживал его за плечи, была в крови. Наверное у парнишки был разбит затылок. Я тот час же ринулся обследовать всю его голову, запуская свои руки в его густые, кудрявые шелковистые волосы. Слава богу, ничего особо серьёзного не оказалось, была только одна небольшая царапина, как я и думал — на затылке. Не знаю почему, но я очень за него волновался, наверное больше чем когда либо за себя… Я задумался на какое-то мгновение…
В чувство меня привёл, проезжающий мимо автомобиль. И тут я вспомнил, что собирался отвезти паренька к себе домой. Я не стал приводить его в сознание, просто взял его спящего на руки и понёс к гелику. Парнишка оказался увесистым, несмотря на то, что был худощавого телосложения по сравнению со мной. Благо идти было недалеко, и я не успел устать. Укладывая его на заднее сиденье автомобиля, я подложил ему под голову подушку, которая там всё время находилась, и укрыл своей толстовской. Его ветровка была вся грязная, и я её с него снял. Я завёл машину, и давая по газам, поехал домой.
Уже в квартире я думал, что мне с ним делать, с этим парнишкой. Пошарив по карманам его брюк и ветровки, нашёл только паспорт.
«Эмильен Вюсалович Иманов».
— И что же мне теперь с тобой делать, Эмильен Вюсалович? — вздохнул я.
Кажется он пришёл в чувство.
— Воды… — ели слышно, попросил он.
Подавая ему стакан с водой, я спросил:
— Тебя ведь Эмиль зовут, да? Я же правильно понял?
Он утвердительно покачал головой.
— Ты говорить, можешь? Что у тебя болит, скажи?
— Голова… И в груди болит, — тихо ответил парень.
— Меня Дима зовут. Пока ты побудешь у меня, а потом разберёмся, что с тобой дальше делать. Ты до ванны дойти сможешь?
Я принял решение помыть парня в ванной, потому как он очень слаб, и в душе он вряд ли сможет уверенно держаться на ногах.
— Смогу… Но только потихоньку, у меня всё тело болит, мне очень тяжело. — слабым голосом проговорил Эмиль.
— Понимаю, — сказал я, — сейчас я тебе помогу, умою, а потом уложу тебя спать. Спать будешь на моей кровати, а я расположусь на диване, в гостиной.
— Спасибо. — еле слышно ответил парень.
Я помог ему раздеться, усадил в ванную и стал купать. И только сейчас я рассмотрел, какой он на самом деле оказался красивый. В нём всё так идеально сочеталось, тёмные густые кудрявые волосы, смуглое лицо, бездонные коричневые глаза, широкий нос и пухлые алые губки. Намыливая мочалку душистым мужским мылом и намывая тело парнишки, я наслаждался шикарным видом его подкачанного торса. «А он, очень даже ничего!» — подумал я про себя…
Примечания:
Дорогие мои, хорошие. Читайте и оставляйте свои отзывы. Расскажите мне, как вам такая работа, и стоит ли дальше её продолжать? Если вам понравится, ставьте лайки и жмите кнопочку "жду продолжения"