Большие перемены

NC-17
Завершён
451
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 876 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 136 Отзывы 118 В сборник

Глава 2

Настройки
      Пока я мыл парнишку, он всё время был в отключке. Закончив с купанием, я спустил воду, поднял его, укутал в банное полотенце, взял на руки, отнёс в свою комнату и уложил на кровать. Я вытер его тело на сухо, обработал рану на голове, укрыл его одеялом, выключил свет, и отправился в гостиную.        Я достал из шкафа постельное бельё и стал стелить на диван. «Даа, ну и приключение!» — подумал я, а затем пошёл на кухню, чтобы чего- нибудь перекусить. Я разогрел пиццу в микроволновке, вернулся с ней в гостиную, уселся на диван, включил телевизор и стал смотреть кино, но врубиться в смысл фильма я не мог, так как мою голову упорно не хотели покидать мысли об Эмильке… Поэтому я обратно вырубил телевизор, быстренько доел свою пиццу и лёг спать.       Всю ночь мне снился Эмиль. И стыдно даже вспоминать в каких снах! Да что же это со мной такое происходит! Что вообще случилось?! Со вчерашнего вечера какие-то непонятные мысли о нём стали меня посещать, да ещё и сон этот дурацкий приснился! Это просто какое-то безумие! У меня ещё никогда не было ничего такого подобного, по отношению к парням! У меня ведь даже девушка есть! В общем, пытался я прогнать это от себя, всякими, самыми что ни на есть, бессмысленными оправданиями. Я не такой! Никогда не был и не буду таким!        Я обзвонил всех ребят из моей команды и предупредил их что беру выходные на несколько дней, перенёс съёмки и отложил все свои дела. Потом заглянул в комнату к Эмилю, проверить как он там. Тихонько приоткрывая дверь и остановившись, я замер на неопределённый момент, любуясь мирно спящим парнишкой. Во сне он выглядел ещё красивее… — Чёрт! Ну опять! Да что же это такое со мной происходит, а?! — возмутился я почти шёпотом, чтобы не разбудить Эмильку. Но он всё равно проснулся. Открыл глаза, осмотрел всё вокруг, а затем, устремляя в меня свой взор, вопросительно выдал: — Ой, а где это я? Что со мной? — Доброе утро, Эмиль! Ты у меня дома, в моей комнате. Я тебя сюда привёз, вчера, ты помнишь? — Вроде да, помню. Но как-то смутно. А ты Дима, да? — Да, я Дима. Сейчас я тебе дам чистые вещи, одевайся и приводи себя в порядок. Я надеюсь ты не забыл, где находится ванная комната? — Нет, не забыл. — Ну вот и хорошо. Разбирайся там, а потом будем завтракать. Я полез в шкаф, в поисках подходящих по размеру вещей для Эмиля. Найдя футболку, шорты и боксёры, я вручил их ему, а его вещи загрузил в стиральную машинку. Пока паренёк там занимался собой, я на кухне готовил завтрак: стейки из свинины, запечённые овощи и салат с зеленью. Когда я раскладывал еду по тарелкам, ко мне сзади, почти вплотную, подошёл Эмиль: — Можно мне водички? — проговорил он мне прямо в ухо. Я от неожиданности едва не выронил из рук тарелку с едой. — Эмиль! Твою мать! Что ж ты меня так пугаешь, а? У меня чуть сердце не стало, — выпалил я, — конечно можно, что за вопрос. Вон вода, а там стаканы, — указал я сначала головой на кран, а затем на полки с посудой, — пей сколько душе твоей угодно. — Извини, что так сильно тебя напугал. Я не хотел. — Всё в порядке. Я не обижаюсь. Да и вообще, я не очень обидчивый человек. Присаживайся за стол, будем кушать. Я расставил тарелки с кушаньями на стол и мы с Эмилькой принялись за еду. — Давай, рассказывай, что там у тебя вчера приключилось? — поговорил я, сверля парнишку взглядом в ожидании ответа. — Да ничего такого особенного, — начал говорить Эмиль, — приехал я сюда из Иваново, на поезде, на работу, по приглашению знакомых. Но на вокзале меня даже никто не встретил. Я подошёл к женщине, сидящей на скамейке и попросил её посмотреть за моей сумкой с вещами, так как мне надо было ненадолго отлучиться по делам, — продолжил он, — а когда я вернулся обратно, там не было ни той женщины, ни моей сумки. — Я так понял, что на вокзале тебя обокрали. Ну а дальше то, что? Что ты делал в нашем районе? — Дальше, я решил искать этих, своих знакомых, их примерный адрес я знаю. Я вызвал такси, благо барсетка с мобильником и с деньгами была на мне, и назвал адрес. Район их проживания находится где-то здесь, не далеко. Когда я приехал, отправился к ним, но дома тоже никого не было. Тогда я решил погулять на улице, пока они не появятся. Вот так я и оказался в этом районе. Гулял я долго, почти до темна, а потом всё-таки решился позвонить по тому номеру, который оставил мне знакомый, но там тоже тишина. — В каком смысле тишина? — В самом прямом. Абонент не доступен. Как только я собрался убирать телефон, на меня напали пьяные подростки, отобрали у меня и мобильник и барсетку с деньгами, а потом избили. Я конечно пытался отбиться от них, но их было много и я ничего не мог поделать, да и сообразить особо ничего не успел. Так что теперь я нищий, у меня совсем ничего нет, ни денег, ни телефона, ни одежды. И домой вернуться не могу, и куда податься тоже не знаю. — с грустью в голосе, окончил рассказ паренёк. — Даа, тяжёлый случай у тебя, — вздохнул я, — мало того что тебя развели, так ещё и обокрали и избили. А ты говоришь, ничего особого. Ну да ладно, это уже пройденный этап и связываться мы с этим не будем, всё равно у нас мало шансов что мы хоть что-то сможем сделать. Теперь надо подумать, как дальше с тобой поступить. — Дим, если я тебе мешаю я могу уйти отсюда, прямо сейчас. — Куда ты пойдёшь, глупый? Тебе и идти-то даже некуда, да и не мешаешь ты мне. Сделаем так: пока ты побудешь у меня, а вечером, мы с тобой съездим в магазин, купим тебе телефон и что-нибудь из одежды. И возможно, даже с работой я тебе тоже смогу помочь, но только немного позже. — Спасибо тебе, Дим, за всё. Ты очень хороший. Я даже не знаю как тебя и благодарить… — Никак. Оставим это на потом. Я ещё ничего толком не сделал. А сейчас давай докушаем, помоем посуду и пойдём на свежий воздух, проветриться. Здесь недалеко есть парк, можем туда сходить, ну или просто погуляем, заодно и район наш посмотришь, я тебе всё покажу…
Примечания:
451 Нравится 136 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (7)