Большие перемены

NC-17
Завершён
451
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 876 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 136 Отзывы 118 В сборник

Глава 3

Настройки
       Мы покушали, Эмилька помог мне помыть посуду. А потом я выдал ему свою футболку и спортивные штаны, более или менее подходящие по размеру, и мы пошли гулять. Пока мы собирались, время уже подошло почти к полудню. Мы гуляли по разным интересным местам, я показывал Эмильке много достопримечательностей нашего района. Каждый раз он радовался всё рассматривая, всему удивлялся и умилялся. Боже, какой же он всё-таки ещё ребёнок! Закончив бродить по улице, мы решили зайти в художественный музей, пусть и не Эрмитаж, но всё же… Я хоть и плохо разбираюсь в картинах, но всё-таки несколько штук у меня дома были. Около получаса мы провели в музее, рассматривая картины разных известных художников. Мы не пожалели, о том что заглянули туда. Столько всего нового и интересного, мы там для себя открыли! Из музея мы направились в парк, отдохнуть. Я купил нам по мороженке и мы присели на скамейку. — Пойдём, я тебе покажу одно интересное местечко. Там хорошо, тебе понравится, я обещаю. — доедая мороженое выдал я, и взяв Эмильку за руку, потащил его в лесок, к речке, на скалы. — И что же это за место такое? Куда ты меня так тащишь, Дим? Не спеши, а то я упаду, — спотыкаясь о камни выдал Эмиль. — Сейчас всё увидишь. — сказал я. — Долго ещё? — спросил меня парнишка. — Ещё буквально минут пять, и мы будем там. — ответил я. В скором времени, мы пришли. Это было моё любимое место, тихое, уединённое и красивое. Я любил здесь бывать, и об этом никто не знал. Я никогда никого сюда не приводил, и никому ничего не говорил об этом… А вот Эмильке, мне почему-то захотелось это показать… — Вот, — сказал я, — мы на месте. Как тебе? — Очень красиво! Замечательный вид! — выпалил Эмилька умиляясь. — Это моё любимое место, здесь всё так успокаивает, — проговорил я с улыбкой, — пойдём, я тебе ещё кое-что покажу. Я привел парнишку к скале, в которой был мой тайник. — Присядь, — сказал я, указывая рукой на камень, — я сейчас. Я вытащил из ущелья небольшой, походный рюкзак: — Смотри, у меня тут даже небольшой запас провианта есть, чтобы с голоду не умереть, на тот случай, если вдруг мне придётся здесь надолго задержаться, — сказал я, доставая из рюкзака бутылку воды, две упаковки печенья, конфеты и пачку чипсов. — Вау! — удивился Эмилька, — не хилый, такой себе, запас! Ты наверное часто здесь бываешь, да? — Ну, не так чтобы часто, но да, иногда бываю. Вот, буквально вчера я собирался сюда придти, день у меня был плохой, с ребятами поссорился. Да я и бываю здесь, в основном когда на душе тяжело. Любуюсь красотой природы, слушаю шум речки, как щебечут птички, я испытываю здесь такое умиротворение, что не передать словами. — Дим, а здесь, с тобой кто-нибудь был, кроме меня? — Нет, это моё секретное место… Никто об этом не знает, ни мои друзья, ни даже родственники… Только тебе, я решился показать его… — И чем же, я так отличился? — Не знаю, Эмилька. Не знаю, что тебе сказать. Наверное, потому, что тебе можно доверять… — А друзьям и родственникам значит нельзя, да? — улыбнулся Эмилька. — Эмиль, а давай, сменим тему разговора, ладно? — сказал я, и достал из рюкзака металлическую кружку и зажигалку, — смотри, это для того чтобы закипятить водичку, если вдруг захочется чаю, он кстати, тоже у меня здесь где-то был, — добавил я роясь в рюкзаке. — А что у тебя ещё, тут есть? — спросил игриво Эмилька, подмигивая мне, — может, ты какой-нибудь клад с ценностями прячешь, а? — Нет, — улыбнулся я, — клада нет, а вот, ценности где-то были, — и я снова полез в рюкзак вынимая оттуда небольшой мешочек, перевязанный лентой. Я развязал его, и стал показывать Эмильке содержимое: — Эта серебрянная цепочка, досталась мне от брата, а это монетки из папиной коллекции, — я дал парнишке всё это в руки рассмотреть поближе и подержать, — а вот это, — достал я из мешочка маленькую цифровую видеокамеру, — моя старенькая видеокамера, которую я купил на свои первые, честно заработанные деньги, с неё то, всё и началось… Хотя нет, всё началось гораздо раньше… Эти вещи, самые дорогие и самые ценные для меня, это — мои талисманы, я без них никогда бы не стал тем, кто я есть сейчас… — Дим, расскажи мне о себе что-нибудь. Я ведь о тебе совсем ничего не знаю. И эту историю, связанную с видеокамерой, тоже расскажи, если конечно захочешь… Мне всё интересно, я с удовольствием послушаю. — сказал Эмилька, окидывая меня пронзительным взглядом. — Ну если тебе правда так интересно, тогда слушай, — ответил я, и начал свой расказ, — родился я, на Урале, в городе Усть-Катав. Закончил одиннадцать классов, потом учился в финансово-экономическом университете, и даже, когда-то умудрился выиграть всероссийскую олимпиаду по экономике. — Ну а дальше, Дим? С видекамерой то, что? Что там за история такая, ну расскажи мне, пожалуйста, — умолял Эмилька. — А с видекамерой, Эмилька, связана вся моя жизнь, начиная с самого детства. Я любил снимать видосы. Я был помешан на этом, ходил кругом с видеокамерой и снимал всё что надо и не надо. И однажды, я будучи подростком, вместе со своим другом без разрешения взял папину видеокамеру и нечаянно сломал её. Вот он и заставил меня зарабатывать на новую, выпихивая меня из дома на работу практически пинками под зад. И это Эмилька, та самая видеокамера, на которую я заработал кровью и потом. На неё, я снял своего первого призрака на заброшке и именно благодаря ей, я теперь тот, кто я есть. Да и сейчас, я тоже люблю лазить по всякого рода заброшкам и пещерам, люблю подкарауливать призраков и снимать их на видеокамеру, — парнишка сидел на камне внимательно вслушиваясь в каждое моё слово, даже не шелохнувшись при этом, — Эмилька, — продолжил я, — я тот самый «Охотник за приведениями» коим меня все величают... Я видеоблогер — Дмитрий Масленников…
Примечания:
451 Нравится 136 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (5)