***
Кейа не то, чтобы хотел идти сюда, но во первых, Венти его вытащил и сказал, что тут будет и выпить, а во вторых… во вторых он узнал, что Дилюк тоже придет. Когда они были маленькими, то один раз даже побывали на празднике морских фонарей. Тогда всё было хорошо. Не было никаких разногласий и никаких обид. Кейа купил две порции редисовых шариков — таких, как они ели еще тогда. Ему нравилось, что их связывают общие воспоминания и хотелось сделать новых, но… но с этим были трудности. Дилюк сидел в гордом одиночестве на пристани, сняв ботинки и свесив ноги в речку. Волны приятно ласкали ступни, а ветерок играл в ярко-алых волосах. Наверное, они были такими же мягкими и послушными, как в детстве. Кейа сел рядом, тоже разувшись и протянул одну упаковку редисовых шариков парню слева от себя. И он взял их. — А какое желание у тебя, Дилюк? «Желание?» — Знаешь, — он не смотрел на Кейю. — наверное ты не был так близок с ним как я. Он не был тебе так важен и дорог. Я не понимал этого и до сих пор не до конца понимаю, но думаю, не имею права винить тебя в этом. Я хочу, — Дилюк поднял голову к небу, смотря куда-то в даль, направив взгляд к звездам, к тысячам мигающих в темноте фонарей. — Я хочу, чтобы всё было как раньше. Хоть я и сам, в какой-то мере виноват. Наверное, нам стоит просто начать всё сначала. И оставить только хорошее. Он наконец повернулся к Кейе, протягивая руку. Слезы сверкали в лунном свете, отражая все огни, которые их окружали. Дилюк и сам был огнем. Внутри него — яркое-яркое пламя. И оно ни в коем случае не должно угаснуть. — Вот моё желание. А чего желаешь ты? — Дилюк ты… ты что… ты плачешь? — Всё нормально, — он утёр слезы шелковым рукавом кимоно и улыбнулся, — просто воспоминания. Но это не значит, что я разрешу тебе напиваться в моём баре до чертиков, понятно? И… мне все ещё больно думать и вспоминать о некоторых вещах, но я над этим работаю. Просто… нужно работать вместе. Ты согласен? Кейа не хотел отвечать. Он просто наклонился ближе, заключая Дилюка в своих объятьях. И держал так крепко, что пальцы начинали скрипеть. Он больше не хотел отпускать его никогда. Слишком долго они были в ссоре. И всё ещё не до конца расстались с прошлым. Один редисовый шарик укатился куда-то, оттолкнутый резко двинувшейся рукой…***
Тарталья никогда не был на такого рода… мероприятиях. И никогда не побывал бы, если бы не Чжун Ли, который пригласил его сюда. К Чжун Ли он чувствовал только всё самое хорошее и светлое, чего бы там ни надумал Венти. И поэтому согласился почти сразу же, хоть и не был знаком ни с традициями, ни с даже популярной тут едой. В общем, что делать он не знал, но всякие сувениры уже купил. Зато хоть Тевкр обрадуется… Заметив Чжун Ли, он энергично помахал рукой, желая привлечь в себе внимание. «О. Мой. Бог.» Чжун Ли был… невероятно красив сегодня. Конечно, он и раньше не был обделен такими качествами как очарование и сексуальность, но сегодня… Как же хорошо, что здесь было темно. — Здравствуй, Чайльд. Уже разобрался что да как? — А… ага… — О боже, он еще и заговорил. Дышать стало тяжело. — Ты такой красивый… Когда на него уставились пара удивлённых глаз и между ними повисла тишина, Тарталья, конечно, понял что сказал это вслух, но, видимо, слишком поздно. Но Чжун Ли был с виду абсолютно спокоен, как всегда. — Ты тоже симпатичен мне, Аякс. — Че-чего? «Это было не по плану…» — Ты уже загадал желание? — сначала Чжун Ли смотрел куда-то в небо, наслаждаясь видом, но сейчас повернулся к Тарталье, и вот тут его удар хватил. Хотелось вырвать себе сердце к чертям, чтобы ничего не чувствовать. Это вообще было нетипично для него — вот так вот просто влюбиться с первого взгляда, как подросток, да еще и в человека, который ему в отцы годится. Он уже успел стать объектом насмешек в свою сторону от Синьоры и Скарамуччи, но они как будто лучше. — Нет. — Что ж, тогда пошли, — Чжун Ли взял его за руку, ведя сквозь толпу к реке. — Вау… — там и правда было невероятно красиво. — Ну а теперь… — Они сели в лодку, раскачиваясь на волнах. Тарталья с детства боялся плавать в лодках, хоть и подавлял свой страх как мог, но сейчас ему было всё равно. Всё, что было вокруг — это только он, Чжун Ли и шум волн. А также тысячи огней, что окружали их сверкающей завесой. — Теперь ты можешь загадать желание. Чайльд зажмурился, произнося в мыслях то, чего он хотел бы сейчас больше всего, и… и почувствовал чужую руку на своей, боязно приоткрывая один глаз. — Что ты… — но договорить ему не дали. На губах почувствовалось чужое теплое дыхание, а его тело прижали к дну лодки, наклоняясь вперед. Лодка покачнулась. «Мы сейчас упадем…» Но он не почувствовал ни холодной воды, ни удара об перевернувшуюся лодку, а только… только почти невесомое прикосновение чужих губ к своим, которое со временем углублялось. Наверное желания и правда сбываются…***
— Чжун Ли! — послышался возмущенный голос откуда-то слева. — Ты что, серьезно? О, это был тот парень, которого они встретили когда гуляли в прошлый раз и проходили мимо кафе. Но не тот буйный с косичками, а второй. — А сам-то не лучше.***
Как только они пришли, Чжун Ли немного походил вместе с Нин Гуан и Ке Цин, а потом ушёл, сказав, что его ждут. Было, конечно, интересно. И Нин Гуан уже успела пошутить над ним несколько раз до того, как тот убежал в неизвестном направлении. Сяо изначально шёл отдельно, хотя Гань Юй пару раз встретила его у реки. Вообще-то она знала, что Сяо не очень любил такие мероприятия и был на этом празднике один раз и, казалось, очень давно, но сейчас он выглядел… правда счастливым. Она впервые увидела огонь в его глазах. Чтож, тогда и Гань Юй имеет право на счастье? Ке Цин стояла где-то возле палаток с едой, а рядом с ней были её друзья. Гань Юй же была одна и в основном её это устраивало на протяжении всей жизни. Наверное, лучше бы она осталась дома и почитала ту новую книжку, которую купила Нин Гуан. Но отступать было поздно, потому что КЭ Цин заметила её. И побежала к ней, оставляя всех своих друзей. «Только бы она не повела меня к ним…» Но они стояли на месте, и лишь крепкие объятья означали, что это не сон. Хотелось ущипнуть себя побольнее, проснуться дома и пойти в университет вместе с Сяо. — А ты уже загадала желание? «Ах, да… желание…» — Мы можем сделать это вместе… — Отличная идея! — Ке Цин звонко рассмеялась, пробегая мимо всех людей. Это всё неважно. Ничего не важно. Важен только свет фонарей, а весь шум стал таким тихим, что казалось, они были тут только вдвоем. И всё это — только для них. Правда волшебно… А желание улетело далеко-далеко к луне.***
Когда все разбежались, Нин Гуан осталась одна. Наверное, было и грустно, ведь в голове всплывали воспоминания, как они праздновали все вместе, а Гань Юй и Сяо были еще такими маленькими, что еле доставали до её колен, но с другой стороны — они ведь всё равно рядом. Хоть и сейчас все сидели по разным лодкам и с разными людьми. Может ей тоже стоило расслабиться, купить редисовых шариков и запустить фонарик. — А чего это тут такая прекрасная женщина делает одна? — тишину на пристани нарушил голос. И принадлежал он, очевидно,подвыпившей девушке. Нин Гуан обернулась, вертя трубку в руке. — А зачем мне кто-то… Думаю, иногда стоит побыть в одиночестве. — Знаете, вот тут всё плавают на лодках, а у меня есть целый корабль, — женщина подошла поближе, протягивая руку. Чтож… Нин Гуан вздохнула. И приняла приглашение. В конце концов, зачем напрягаться? Это ведь праздник. Корабль всё же был, и вид от туда был еще лучше, чем где-либо. Нин Гуан даже заметила Гань Юй, что пускала фонарики вместе с Ке Цин, Сяо, что улыбался, и Чжун Ли… с этим… Она закатила глаза, но улыбнулась. Все же, волшебство морских фонарей пробиралось в души ко всем. И сеяло там тепло. — Меня Бэй Доу зовут, — она не смотрела на Нин Гуан и снова выпила что-то из своей бутылки. Фу, как некультурно. — Держи. В руке Нин Гуан оказалась смятая бумажка с номером. И знаете что, она даже позвонит. Не сегодня, но завтра. Потому что сегодня она всё ещё здесь. Сидит на палубе какого-то корабля и наслаждается своим весельем.***
— Чунь Юнь, ты чего отстал? — Син Цю стоял у реки, уже успев достать книжку про традиции Ли Юэ, пока тот запыхавшись медленно шел, опираясь на колени и каким-то образом успевая слизывать стекающее мороженное. Сегодня было на удивление жарко. — Я не виноват, что ты такой быстрый… — Спортом надо больше заниматься, — Син Цю быстро перепрыгнул препятствие в виде каких-то деревянных ящиков и сел в свободную лодку. — Садись, грести будешь. Чунь Юнь вздохнул, прощаясь со своим мороженным и жизнью, сел в лодку. Здесь было намного тише и спокойнее, чем на суше, поэтому он выдохнул с облегчением. Наверное, Син Цю прав. — Совсем забыл… — он наконец спрятал книжку. Вокруг хоть и было достаточно светло, но он тут не один. — Загадывай желание. Только подумай хорошо. «Хочу чтобы… чтобы…» Он не успел даже до конца произнести в своих мыслях желание, как фонарик улетел, подхватываемый легким ветром, а на его плечи опустились чужие ладони. — Красиво, правда? — А… ага… Вокруг и правда было красиво, среди сверкающих в каждом свободном участке темного неба огней, а эти объятья были самыми теплыми в его жизни. И хоть он не любил жару, но сейчас она согревала его сердце, а не тело.***
бонус:
Венти: «Кейа, он такой красивый, я не могу-у…» Кейа: «Венти, успокой свою гей-панику и не пиши мне больше» Венти: «Бука. Как с Дилюком?» Кейа: «пока💖»***
Чайльд: «Синьора, он такой красивый, я сейчас умру…» Синьора: «Аякс, успокой свою гей-панику и не пиши мне больше» Чайльд: «Бука. Как с Розарией?» Синьора: «пока💖»