***
— Ура-а-а! — Венти влетел в него со скоростью света. — Ты бы знал, как я задолбался лежать в больнице… — Знаешь, это надо отметить… — Кейа видимо обрадовался ещё больше от того, что они идут распивать алкоголь. — Согласен! В общем, Дилюк не обрадовался, когда они оба заявились в его бар с громким смехом, потому что он закатил глаза так, что они чуть не вылетели с орбит, а на лице отразился настоящий ужас. — Рад, что ты поправился… Венти. — Выдавил он из себя. — Кстати, кто-то обещал не пить. — Ну ты чего, Кейя, правда ему сказал? Я же пошутил, ребят! Как я могу добровольно отказаться от вина в своей жизни? Когда они выпили, достаточно много, Кейя решил звонить Чайльду под предлогом «скучновато как-то не находишь? И деньги заканчиваются». Но он всё ещё казался Венти мутным, поэтому телефон у Кейи отобрали. А потом отобрали ещё кое-что. — Барме-ен, дайте еще! — Кейя, завались. Хватит тебе уже. — Дилюк, что стоял до этого со скрещенными руками, одним резким движением отобрал у него бутылку вина, которую тот уже успел достать, забравшись на барную стойку. — И хватит разваливать мне бар, понял? За мной. Кейя аж икнул со страху, быстренько помахав рукой Венти и побежал за Дилюком, что уже тянул его за руку куда-то в глубь. — Кейа, тебе серьезно нравится столько пить? — они зашли в какую-то комнату, где были все нужные для жизни первой необходимости вещи: скромная раскладушка, небольшой шкаф и маленький холодильник. — Вообще-то, эта комната на всякий случай, если кто-то из сотрудников решит остаться на ночь по разным причинам, но думаю, ты не в состоянии беспрепятственно попасть домой. Рассказывай. — Что… рассказывать… — Кейя промямлил куда-то в подушку, грохнувшись на кровать в одежде. — Рассказывай, почему ты снова столько пьешь. — Да я просто… с Венти праздновал… — Ага, праздновал. Я между прочим с тобой жил все детство и знаком еще дальше, хоть мы и мало контактируем в последнее время, ты не забывай. И я тебя вижу насквозь, как бы ты хорошо не скрывал свои эмоции. Спрошу еще раз, что случилось. — О, да? Видел бы насквозь, не спрашивал бы. — Кейя саркастично ухмыльнулся, снова возвращаясь к подушке и не намереваясь нормально разговаривать. — Люблю я тебя, вот что… — Что?.. На свой вопрос Дилюк уже ответа не получил. — Лучше будет поговорить завтра с утра, когда ты будешь в трезвом состоянии. Спокойной ночи. Дверь захлопнулась. И Кейя уже не заметил, как его почти нежно укрыли одеялом, которое нашли в шкафу.***
Венти: «Ся-я-я-о, прикинь, Кейя меня бросил и ушел куда-то…» Венти: «мне скучно…о…» Сяо: «И что я должен сделать? Ты пьян?» Венти: «ну-у, совсем чуть-чуть >.≪<» Венти: «забери меня пожа-а-алуйста…» Чертов Венти. Он, конечно, хотел заблокировать телефон и со спокойной душой лечь спать, но… Сяо: «Адрес.» В общем, пришлось-таки приехать в какой-то незнакомый бар, найти орущего и распевающего песни парня с косичками, взять его под руки, усадить на мотоцикл и терпеть сопящего ему в спину и, наверное, пускающего слюни Венти. Он еще и руки свои обвил вокруг Сяо. Нет, конечно, так ехать безопаснее, но это было слишком непривычно, если не использовать более грубых слов. К себе домой Сяо решил его не везти. Во первых, если бы Венти проснулся, первым делом увидев Чжун Ли, то дома бы у Сяо больше не было, потому что они бы с вероятностью девяносто девять и девять процентов подрались. Во вторых, в принципе кого-нибудь в свой дом приводить не хотелось. Так что он предусмотрительно узнал у Венти адрес его дома и вез его туда. На дорогах было пусто, а вокруг стояла ночная тишина. Ветер приятно колыхал волосы, потому что свой шлем он нацепил на Венти, почти не встречаясь с сопротивлением. В основном, Сяо очень редко ездил на своем мотоцикле. Он чаще ходил пешком. Но сегодня и настроение было, и быстрее было доехать до бара, чтобы убедиться, что Венти не умер, не находится в обществе сомнительных людей, не танцует стриптиз на столе и так далее. — Приехали. Подъем, — Сяо поднял Венти, снова беря того под руки, потому что самостоятельно он не то, чтобы не дойдет, даже не встанет, заснув прямо на сидении мотоцикла. Поднявшись на нужный этаж и кое-как найдя квартиру, он пошарил по карманам Венти, ища ключи и, когда поиски завершились успехом, быстро открыл дверь, проходя внутрь. Было темно и, так и не найдя выключатель на стене, Сяо чертыхнулся, проходя дальше. На полу были раскиданы некоторые вещи, исписанные листки бумаги, какие-то ноты и так далее, из-за чего он чуть не упал и чуть не уронил мирно бубнящего себе что-то под нос Венти, спотыкнувшись. Наконец дойдя до кровати, он положил Венти и чуть сам не упал, облегченно вздыхая. Хоть парень и был достаточно легким, но Сяо к таким физическим нагрузкам не привык. — Ты куда? — как только он решил подняться и, оставив Венти какую нибудь таблетку и стакан воды от похмелья на прикроватной тумбочке, уйти и вернуться к себе домой, как его притянули обеими руками обратно, и Сяо всё-таки упал. Под ним кто-то сдавленно пискнул и он понял, что он упал на Венти. В общем-то, тот сам виноват, ну ладно. Сяо приподнялся на локтях, смотря на него и хотел уже встать, как его лицо с обеих сторон взяли двумя руками, а в губы в прямом смысле впились. — М-м, — он хотел, конечно, расслабиться и поддаться, тем более это было не так уж и неприятно, но Венти же пьян. — Стой, хватит. Давай завтра обсудим это, хорошо? Сейчас твоё состояние оставляет желать лучшего. Договорились? Венти надулся, но кивнул и отпустил его. Сяо сразу привстал, откатываясь куда-то в сторону и борясь с желанием заснуть тут прямо сейчас. Усталость слишком резко накатила на него. — Слушай… — Сяо повернулся на бок, наблюдая за Венти, пока тот лежал на спине со сложенными на животе руками и медленно, размеренно дышал. Он не был уверен, что сейчас лучший момент для этого, но возможно Венти с утра ничего и не вспомнит. А сейчас у него еще и язык развяжется очень быстро. Это его шанс. — Я тут с Чжун Ли разговаривал… — Ага, — Венти почти незаметно напрягся, так и не поворачиваясь к Сяо и смотря куда-то в потолок. — У тебя есть вопросы? — На самом деле, не так уж и много. А твой брат, он… — Он жив. Просто находится очень далеко. Хотя… мы с ним очень давно не общались. Он отвернулся от меня, хотя я и хотел ему только помочь, и делал всё, чтобы он выздоровел. Я не знаю, в каком он сейчас состоянии и так далее, но… надеюсь всё намного лучше, чем тогда. Вы разговаривали о моём прошлом, да? Наверное, я противен тебе. — Нет, нет… — Сяо пододвинулся ближе, заставляя Венти тоже повернуться набок. Теперь он мог смотреть тому в глаза. Он не плакал, но… Сяо видел глубокое сожаление, а на губах покоилась печальная улыбка. — Вообще-то, Чжун Ли не много рассказал. Он сказал, что лучше будет, если ты сам мне обо всём расскажешь. Но… не думаю, что ты когда-нибудь будешь противен мне. Я… рад, что ты появился в моей жизни. — Уверен? — Кажется, Венти уже лучше. По крайней мере, он не выглядел так, будто сейчас расплачется. Тогда бы Сяо точно запаниковал. — Ага… Только… — Сяо отвел взгляд, немного замешкавшись. — Что? Еще один вопрос? — Венти а тебе правда двадцать восемь? — …Нет — А сколько? — Двадцать семь с половиной — Венти подмигнул, звонко хихикнув.