клубничный сироп

PG-13
В процессе
277
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 29 443 слова, 14 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
277 Нравится 117 Отзывы 49 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Вообщем, Сяо проснулся. Сначала, когда он обнаружил рядом с собой Венти, то начал судорожно вспоминать все методы самообороны, а затем, когда осознал, что это всё-таки Венти, начал так же судорожно вспоминать все события вчерашнего дня. Тот же сладко спал, сопя в подушку. После этого, Сяо решил проверить телефон. Видимо, то, что он вчера расслабился и заснул, всё же оказалось ошибкой. Тридцать пропущенных от Чжун Ли, двадцать от Нин Гуан и пару сообщений от Гань Юй. Вот это было страшно. Но придётся столкнуться со своими страхами лицом к лицу… Первым делом, он наверное позвонит Чжун Ли… Хотя нет, всё-таки сообщения Гань Юй не так страшны. О боже, он еще и не заметил пропущенные от Люмин и Итэера, соответственно десять и всего один. И почему именно вчера он так всем понадобился? Гань Юй: «Привет, Сяо. Почему тебя нет уже второй день? Всё в порядке?» Гань Юй: «Чжун Ли очень волнуется. Позвони ему, когда сможешь. Если ты не появишься через три дня, мы все вместе пойдем в полицию.» Гань Юй: «Тогда ни от Чжун Ли, ни от Нин Гуан добра не ждать, ты же знаешь.» Гань Юй: «Надеюсь, ты просто отдыхаешь. Но поступать так жестоко по отношению к ним.» Гань Юй: «До встречи.» Что ж, это уже было страшно. Чжун Ли тоже много что писал, но Сяо решил позвонить. — Сяо, где ты был?! И где ты сейчас? Почему ты пропадаешь среди ночи и ничего не говоришь? Ты знаешь, как мы все испугались? Тем более с твоими… наклонностями… В общем, я очень злюсь, я в ярости и лучше мне на глаза ближайшие сутки не попадайся! Хотя нет, домой всё-таки вернись. — Э… Я тут… у… — Сяо прикрыл глаза, сражаясь с собой. Он знал, что сейчас будет. — У Венти… — Что? У этого… Что ты там делаешь? — Чжун Ли, расслабься, я просто отвез его домой. — А ты теперь всех алкоголиков с улицы подбирать будешь и домой в три часа ночи возить? И еще у незнакомых дядь и теть лучше дома не оставаться на ночь. Сам пил, сам и дойдет, не маленький. До двадцати восьми как-то же дожил… — Двадцать семь… — Сяо тихо промямлил себе под нос. — Чего? Когда ты так бубнишь, я ничего не слышу. В общем, Нин Гуан можешь не звонить, я сам. Она тебя убьет. Куда сейчас? — В университет… ой… — Сяо заметил, что проспал, и проспал целую пару. Он, конечно, мог забить на это и лечь обратно спать, к тому же кровать у Венти была просто шикарная (или может так казалось потому что он не высыпался уже суток восемь?), но отчисляться пока не хотелось. — Давай, беги… — Пока, Чжун Ли. Вечером буду дома. — Тот не ответил и просто бросил трубку, но Сяо знал, что он улыбнулся. — М-м… — Кажется Венти проснулся, потягиваясь на кровати и сразу же схватился за голову. Похмелье — это вам не шутки. — Доброе утро. Я пошёл. — Куда? — Венти посмотрел на него, хлопая глазами и, видимо, правда не понимая, куда людям надо в такую рань. — Я, вообще-то, в отличии от некоторых, учусь. — А я уже всё свое отучил! — Венти сел поудобнее, закутываясь в одеяло и нежась под лучами утреннего солнца. Но Сяо отвернулся, чтобы не сорваться и не прогулять университет опять. Всё-таки пора возвращаться к обычной жизни. Чтобы не опоздать и на вторую пару тоже, пришлось поехать на мотоцикле. Все, нужное для учебы, осталось, конечно же, дома, но Люмин всегда выручит. Поэтому домой можно и не заезжать. — Сяо! — Люмин влетела в него со всей силы, крепко обнимая. — Ты где был? — Вообще-то, я всего лишь один день пропустил… — Ну я не виновата, что ты такой… такой… в общем, ты пропускал, насколько я помню, только один раз, и это было когда… Ага, когда у него была попытка самоубийства. Можешь не говорить, Люмин, я итак понял. — Ну ты понял… — Да. — Сяо скривился. Не очень хотелось об этом вспоминать. — Кстати… я книжки не взял. И вообще ничего не взял. — В смысле.? — Люмин сначала не поняла, недоуменно на него уставившись, а потом звонко расхохоталась. — Ты серьезно? Это же как думать надо, чтоб выходить из дома и совсем ничего не взять? «Ну как тебе сказать… Просто не из своего дома надо выходить, вот и книжки негде будет взять…» — Ладно, горе ты луковое… Пошли на пару хоть, а то она нас прибьет! Злить преподавательницу и правда не хотелось, по крайней мере чтоб не оказаться в могиле таким позорным образом. Поэтому в течении минуты и Сяо, и Люмин уже сидели в аудитории, ожидая начала пары. Как же скучно… — А серьезно, где ты был? — Где-то в середине пары, Люмин толкнула его под столом коленом и спросила шепотом. — Да просто отдохнуть решил… — Врешь. Я же помню как ты… — Ладно, не продолжай. Была сложная ситуация с Чжун Ли… Вот я и решил прогуляться. — Ясно. Захочешь — расскажешь. Сяо кивнул и снова вернулся к материалу пары. Больше они об этом не разговаривали, и вскоре дождавшись наконец перемены, пошли в столовую. — Эй, Мона! — Люмин увидела одну из своих подруг и, держа поднос в руках покрепче, подбежала к её столу. А Сяо, закатив глаза, всё-таки пришлось идти за ней. — Привет. — Привет, Люмин. Звёзды говорят, что тебя ждёт хороший день, — Мона сказала и снова вернулась к какой-то своей книжке. Астрология? Хм. Сяо к подобному относился весьма скептически, и то — мягко сказано. Но Люмин видимо была счастлива. — Прекрасно! А как насчет новых знакомств? — Сегодня такое может оказаться успешным, как и новые начинания. А вот от лени сегодня лучше воздержаться… — Ладно-ладно, мы уже поняли… — Сяо пробурчал себе под нос и снова принялся за свою еду. Мона просверлила его взглядом, но быстро расслабилась, продолжая разговор с Люмин. Да-а, новые знакомства всё-таки не задались…

***

— Он такой милы-ы-ый! — В общем, большую часть их разговора и всякой антинаучной ерунды Сяо пропустил, но сейчас он доел и решил просто сидеть и ждать Люмин. Сейчас она видимо расхваливала какого-то парня, что было не очень интересно, но телефон у Сяо вырубился почти сразу после того, как тот пришёл в университет. Зарядить его у Венти дома было не очень удобно. Стоп. Венти? — Кто? А ну покажи, — Сяо развернул телефон Люмин, чтобы посмотреть. А Венти то тут что делал? — А это… кто? — А что, понравился? — Люмин улыбнулась, забрав у Сяо свой телефон и спрятав его в карман. — Да нет, просто интересно… — Просто интересно почему с этим алкоголиком делают эдиты в «Тик-токе», ага. Видимо, Сяо отстал от жизни и отстал от интернета за время почти-глобальных перемен в своей жизни. — А ты что, не знаешь? Это певец, который недавно стал очень популярным, кстати… Ну вот и как можно быть таким милым? — Сейчас вернусь… — Сяо встал, решив пойти подышать свежим воздухом. Как-то слишком много он всего узнал в последнее время… Телефон разрядился, кстати, очень не вовремя. Пришлось ждать еще целых две пары, иногда отвлекаясь на очередные шутки или вопросы от Люмин. Собственно, ничего нового. Как только пары закончились, Сяо радостно выбежал на улицу, совсем забыв даже попрощаться с Люмин. Хотелось домой и чего-нибудь скушать, потому что не ел он со вчерашнего завтрака. Стоп… Ему уже везде Венти мерещится? Но нет, этот был вполне настоящим и стоял возле его университета, облокотившись на стену и засунув руки в карманы. Как только он увидел Сяо, то сразу улыбнулся и помахал рукой, а тот отвел взгляд и уже начал продумывать план побега. — Сяо! Привет! Знаешь, чтобы узнать, где ты учишься, пришлось даже написать Чжун Ли… Как, видишь, всё ради тебя… — Я не просил сюда приходить. — Ну и что? Я просто хотел тебя увидеть. Неужели ты меня прогонишь после всего проделанного пути? — О нет, Венти снова состроил свои милые глазки. — Сяо, ты куда убежал? — Запыхавшаяся Люмин подбежала к ним, крича на него, и… — О. Кажется, у неё сейчас будет истерика. — Можно автограф? Ну можно, можно? Я даже не думала, что когда-нибудь встречу вас. — О, да с радос… В общем, договорить Венти не успел, потому что Сяо уже схватил его за руку и намеревался оттащить подальше. — Люмин, давай ты как-нибудь потом автограф возьмешь… Кстати, об этом мы еще поговорим, — он обратился к Венти. — Сяо, ты не понимаешь, такой шанс упускать нельзя! — Люмин прокричала им вслед, но Сяо уже достаточно далеко отошёл, ведя Венти за руку так, что тому оставалось только бежать за ним. — Сяо, можно не так быстро?! Я не успеваю! — Наконец-то тот обернулся и остановился, отпустив Венти, который тут же забрал свою руку, потирая её. — Ну у тебя и хватка… — Тебе не стоило сюда приходить. Она от меня теперь не отстанет. — Сяо сложил руки на груди, фыркая и отводя взгляд куда-то в сторону. — Хорошо, прости… — Венти опустил взгляд в пол. Кажется, он правда расстроился. — Но Сяо… Ты так убежал с утра… — Естественно, у меня же есть учеба! — Сяо даже прикрикнул. — Ходить за мной везде не обязательно. — Ладно… — О нет, он что, сейчас расплачется? В общем, Венти достаточно быстро успокоился, снова улыбаясь и подбегая к уже отошедшему от него Сяо. — Хочешь погулять вместе? Мы можем пойти в парк… или зайти в «Макдональдс»… или купить мороженное… или пойти к тебе в гости… но ты, наверное, не очень хочешь. Хотя, у тебя дома я был достаточно много раз… — Чего? — Забыл? Я вообще-то с Чжун Ли… дружил… Хотя, ты тогда еще там не жил… — Венти подмигнул. — Венти, а тебе точно не сорок? Я от тебя уже чего угодно ожидаю… Кстати, насчет неожиданностей. Может это я, конечно, виноват, что пока я выпал из жизни и почти не пользовался прекрасной вещью интернет, но ты хоть мог сказать, что ты, оказывается, популярен. Или это только Люмин фанатеет по какому-то пьянице? — Да я вообще-то и сам не успел особо вникнуть… — Что значит не успел?.. — То и значит! Я себе спокойно пел пьяный в баре на столе, а с утра мне какой-то крутой продюсер написал… Я последний раз подобным занимался еще в университете… А потом у меня тако-о-ой скандал в семье был… Вот и начал заниматься полезным чем-то. — Венти, ты… — Сяо вздохнул, заворачивая за какой-то угол в подворотню. — Что я?.. — Венти, наверное, хотел сказать что-то еще, но уже не успел, потому-что его в ту же секунду прижали к стене и… Так-то Сяо и сам не знал, что делал, но сейчас он предпочел не думать. Вообще ни о чем. Всё, что занимало его мысли — это тёплое дыхание на щеке, хрупкие запястья, прижатые к холодному кирпичу его руками, и мягкие губы Венти, который тут же расслабился, впуская его. Наверное, это было слишком грубо, но, во-первых, он по-другому не умел, а во-вторых, никто и не сопротивлялся. А если и сопротивлялся, то не долго и очень слабо, для виду. — Невыносимый. — Сяо отстранился, всё еще нависая над ним и смотря прямо в глаза. Стоп, что?.. Венти… покраснел? Ну конечно, как тут не смутиться… А вот Сяо уже, видимо, привык, поэтому его лицо снова выглядело спокойным и безучастным, да и не паниковал он уже по любому поводу. — Ладно, знаешь… Пошли дальше… — Венти высвободился из захвата, нагинаясь, чтоб можно было пролезть под рукой Сяо и оказаться за его спиной. Забавно. Хоть Венти и отвернулся, но его красные уши всё-равно пылали слишком ярко, чтобы оставить их без внимания. Сам же лез к нему, а теперь краснеет, будто ему пятнадцать. — А куда идём-то? — Сяо улыбнулся, догоняя его. — Не знаю, отстань… — Венти ускорился. — Ну ты чего… — Сяо подбежал к нему, снова догоняя и разворачивая к себе. Теперь Венти не сбежит, потому что он держал его за плечи крепко. О… — Неужели ты настолько смущён? — Не делай так больше… Я иду к себе домой, а ты — не знаю, — Венти был таким милым, когда злился и пытался быть серьезным и разговаривать, как Сяо. Не будет же обижаться долго, никогда не обижается. Просто побурчит немного, вот и всё. — А ты куда пошёл? — Ну ты же сказал — идёшь к себе домой. Не буду тебе меша… — Нет, Сяо, ты идешь со мной! — Венти схватил его за руку, таща обратно к себе. Телефон завибрировал, оповещая о новом сообщении. Чжун Ли: «Ну что, где ты? Давай сегодня без сюрпризов.» Сяо хотел бросить его обратно в карман, не отвечая, но всё-таки совесть у него еще осталась. Сяо: «Гуляю. Скоро буду дома.» — Хочешь посмотреть фильм? Что тебе больше нравится, комедии или ужастики?.. — Как только они зашли в квартиру, Венти начал суетливо бегать, раздумывая, что бы им сделать такого. А Сяо… Сяо просто сел на диван и отключился от этого мира. Как же он устал… — На твое усмотрение… — Ладно, тогда посмотрим это… В общем, наверное, давать Венти право выбора не стоило, потому что выбрал он какой-то странный мультик. И смотрел с явным интересом, даже ойкнув на самом напряженном моменте. Боже, только не говорите, что он сейчас расплачется из-за… грустного момента… в мультике… — Успокойся, всё будет хорошо. Это ведь мультик. — Сяо закатил глаза. — Ты не понимаешь! Ты черствый кусок… камня, если тебе не жалко его! — Мне жалко, но… — он вздохнул. За что ему это всё? — Но зачем так страдать из-за этого, если в итоге все всё-равно будут счастливы? Никто не сделает мультик с плохим концом, Венти, это не выгодно… Видимо, Сяо хотел сказать что-то еще, но не успел, потому что в его лицо прилетела подушка. — Если такой умный, принеси поп-корн. — А почему я-то? — Потому что смотреть тебе всё-равно не интересно! — …Ладно. Не правда, ему было интересно.
277 Нравится 117 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)