Судьбоносный шарфик

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 780 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Нас догонит любовь и на куски разорвёт

Настройки
-Если ты решила, что можешь поднять на меня полный вожделения взгляд и тем самым отделаться от дальнейшего разговора, то,- Настя наполнила бокалы новой порцией сухого белого вина,- спешу разочаровать. Я купила две бутылки -Я вчера не знаю сколько выжрала, солнце. Неужели ты хочешь меня споить?- я попыталась максимально артистично изогнуть бровь, но со стороны это наверняка выглядело нелепо -Завтра суббота,- нагло ухмыльнулась подруга, ведя бокалом на манер лучших сомелье -Класс. Это не отменяет того факта, что я пью второй день подряд. «Хватит ломаться» «А ты вообще на чьей стороне?!» «На стороне твоей нервной системы. Пей, не выпендривайся» -Закончила диалог со своим внутренним демоном? Настя знала. Сложно было не догадаться, когда живете в одной квартире буквально на нескольких метрах, постоянно просыпаетесь вместе, чистите зубы в одной ванной и едите на одной кухне. Сложно не заметить чертыхания и некоторых фраз, брошенных в пустоту, живые эмоции на лице, как во время диалога. Сложно. Поэтому и пришлось рассказать, чтоб в психушку раньше срока не слечь. -Да. Извини, каждый раз на него отвлекаюсь. «Я - это ты. Хватит менять мне пол» -Все-таки он? «Видишь. Даже она понимает, что это бред!» -Нет, просто демон - он. Поэтому и выдала такой род. -Понятно. Остальная посиделка не заслуживает столь пристального внимания. Обычные разговоры, бородатые шутки и самые тупые анекдоты заполняли пространство, создавая ощущение нормальности, повседневности. Будто вычеркнув все, что осталось на прошедшей неделе. Навсегда. Навсегда ли? Сон возвращает нас в прошлое, показывает будущее, подменяешь настоящее, отправляет в параллели реальности или давит на больные точки. «Жарко. Безумно жарко от прикосновений. Руки скользят по плечам, оглаживают каждую мышцу, будто подчиняя себе. Они буквально везде, но не смеют пересекать установленных нормой границ. А хочется больше. Хочется больше жара. Ещё ближе. Голубые искры, что всматриваются в каждую черту, в каждую эмоцию, выхватывают их как самые вкусные сладости мира и наслаждаются. Наслаждение буквально плещется в глазах. В этих омутах хочется утонуть. Как жарко….» Проснуться от будильника никогда не было моей мечтой. Но сейчас я бесконечно благодарна технике, которая сработала по расписанию. Плевать, что суббота. Я не смогла бы объяснить крики во время сна. Стоны точно не смогла бы. «Почему опять?!» «Потому что тебе понравилось» «Ты - это я. Тебе тоже» «Так я в отличие от тебя и не отрицаю» В комнате было светло, солнце уже встало и настырно пыталось проникнуть в спальню-кинозал, ища все новые и новые щели. 6:00 «Попробуем доспать?» «Нет, сон продолжится. А я пока не готова» «Ты встанешь в 6 утра в субботу?» «Когда-то надо начинать здоровый образ жизни» Когда-то надо начинать - это девиз всех не особо вменяемых поступков, которые могут привести в триумфу или опозорить вас настолько, что вы никогда в жизни больше не произнесёте таких слов. В моём случае это было что-то между. Не совсем удачно, не совсем провально. Среднячок. А среднячок обычно держись дольше остальных. Холодный душ отрезвил память, смыл остатки липкого сна, выдернул из пелены воспоминаний. «Пока рано» «Никогда не рано» Голос я постаралась загнать в глубину подсознания, в последнее время он только мешал, путая мысли и не давая сосредоточиться на чем-то другом. Мой мозг явно работа против меня. «Мы в одной шкуре, невыгодно играть вопреки, не находишь?» Прогулка. Вот то, что должно помочь. Музыка должна перестроить на новый лад, включить фантазию и воображение, подкинуть пару идей для нового клипа, а может даже реплики для персонажей новой постановки. Было бы круто. Питер с утра субботы,особенно на окраинах, тихий, как залив на рассвете. Он спокоен, люди ещё спят, отходя от рабочей недели или бурной тусовки, блуждают в царстве Морфея, предпочитая активное пробуждение медленному, ленивому времяпровождение в кровати. Ведь именно она была недоступной мечтой всю пятидневную рутину. Мы живем не близко к набережной, хотя когда живешь в Санкт-Петербурге стирается понятие «не близко от канала», тут все относительно близко. Один раз, залюбовавшись архитектурой, в один из моих первых приездов я прошла 45 км, осматривая окрестности и представляя себя в 18 веке. В этом городе сложно отгородиться от веяния прошлого, оно буквально ходит за тобой по пятам, появляется из-за угла, напоминает о себе памятником или лепниной. Достаточно поднять глаза чуть выше и вот ты уже видишь то, что лицезрели люди прошлых веков, а может и знаменитые писатели и поэты. Как же не замечтаться? «А если сходить туда, где вы гуляли?» «Зачем?» «Там красиво было» «Я была пьяна, я не могу помнить как там было» «Но я же помню» «Ты хорошо играешь и только. Не забывай, наш общий дом - это моя голова» Голос затих, видимо предпочитая игнорировать грубиянку, что так нагло расколола его план. Стоп. Мой план. План голоса моей головы. Сложно,лучше не разбирайтесь. Судя по историям и фоткам гуляли мы по набережной Лейтенанта Шмидта. Одно из моих любимых мест. Оттуда открывается прекрасный вид на Исакий, на музей подводной лодки, на храм, на Неву. А ещё рядом пышечная. По всем параметрам прекрасное место. Набережная встретила прохладным ветерком и шквалом воспоминаний. Дежавю никого не оставит равнодушными. А когда у тебя в голове ещё один «жилец», который запоминает буквально все, то ты почти ходишь в кино. «Тёплая рука. Холодный ветер в лицо и брызги. Он окатил меня водой? Красивое звездное небо Питера, несмотря на огромное количество освещения, что засвечивает его, было как на ладони. Он нашёл большую медведицу первый и долго величаю себя «астрономом». Я смеялась, спотыкалась, падая прямо в тёплые объятия, хихикала ему в плечо, прижимаясь ближе. На плечи опустилось что-то вкусно пахнущее. Так же как он. Пиджак. Зачем он мне его отдал? Мне же не холодно. Ведь он рядом. Мне жарко….» Замечательно. Отгородилась от мыслей. «Скажи, я - прелесть?» «Скажу. Ты тот ещё журналюга» «Почему?» «Потому что пишешь то, что не надо!»
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник