***
Рыжая уже спокойно общалась со своими друзьями, начала иногда смеяться и стала более активной, но это все равно была не она... Тот самый вечно позитивный комочек счастья немного потух. Также она теперь очень странно реагировала на крик, шум и резкие движения. Да, это было и раньше, но не в такой степени. Рыжая очень надеялась, что на свой день рождения сможет помириться с Норманом. Она уже проклинала себя за эти необдуманные слова... В тот момент, когда зеленоглазая это говорила, она ненавидела себя. Впрочем, ей и сейчас противно... Ей противно смотреть в зеркало, противно замечать синяки и порезы, противно понимать то, что её лапали... Ей просто хотелось вылезти из своего тела, содрать кожу, как грязь. Но, с другой стороны, Норман любил эту кожу. Несмотря на всё это, парень любил её. Надо было это сразу понять... Голос Рея вывел бестию из раздумий. —Норман решил устроить тебе подарок, поэтому одевайся и жди, он скоро придёт. —Спасибо за то, что позвонил ему. Бестия начала одеваться. Белая рубашка, коричневые штаны, ботиночки и пальто. Напоследок она пшикнула на себя любимые духи с запахом корицы и мандаринок. Девушка уже стояла на улице, дожидаясь Нормана. Вскоре показался силуэт бегущего парня. Было видно, что он собирался впопыхах: из волос выбился локон, пальто расстёгнуто, а один карман вывернут наружу. —Надеюсь, ты не долго меня ждала, – с отдышкой произнёс голубоглазый. —Нет, а вот я вижу, что ты очень спешил. Хотя бы застегнулся, а то опять заболеешь, – отчитывала парня Эмма, поправляя его непослушную прядь волос. —С днём рождения, Эмма, – протягивая букет с ромашками сказал Норман. —Спасибо большое. Послушай, я бы хотела извиниться за то что наговорила... Надеюсь, я не сделала тебе больно, – рыжая немного запнулась и поникла головой, но можно было разглядеть как по её щеке скатывалась слезинка. —Тише-тише, Эмма! Всё отлично, за меня не переживай, – с этой фразой парень заключил девушку в объятия. "Тише-тише" – парень всегда произносил эту фразу, когда любимая начинала плакать, и это всегда её успокаивало. Девушке было так тепло в его объятиях, она хотела, чтобы так длилось вечность... —Так, хватит хныкать, у меня для тебя есть подарок! Сегодня мы отправимся в самые интересные и красивые места нашего города. Надеюсь, тебе понравится. Рыжая подняла голову и улыбнулась. Ребята отправились в путь. Сначала они ходили и смотрели памятники архитектуры, дома и арт-объекты. Эмме очень понравились дома, которые с одного ракурса выглядели как стены. Далее ребята попали на концерт уличных музыкантов и акробатов. Под музыку люди творили нереальные трюки в воздухе. Следующая точка назначения – пруд. В большом парке находился водоём – вроде ничего особенного, но осенью все листья сыпались в воду. Казалось будто сам пруд был заполнен одними лишь листьями, а утки, обитавшие там, весело разбрасывали их, звонко крякая. Взяв немного хлеба, ребята решили покормить уточек, но вскоре прилетели вечно голодные голуби, которые начали отбирать еду у уток. Девушка смеялась и радовалась, что очень грело душу блондину. Он смог увидеть ту самую Эмму. —Вечереет, – сказала рыжая. —Отлично, время для ещё одного местечка! Только вот, думаю, лучше вызвать такси, а то далеко идти, а уже темнеет. Норман поднялся вызывать машину. Через несколько минут водитель был на месте. —А куда мы едем? – спросила Эмма. —Увидишь, – улыбнулся Норман. —Э-э-э-эй, так нечестно! – наигранно надула щёчки рыжая. —О-о-о, узнаю свою Эмму. Оба начали звонко хохотать. —Вот наша остановка. Идём. Ребята вышли из машины и начали спускаться по бетонной лестнице. —Неужели это?.. —Порт. Вечером тут очень красиво! Но мы спустимся вниз, оттуда будет лучше видно. Эмма встала на середине пирса, взяв Нормана за руку. Огни кораблей вдали отражались в воде. Из-за шторма, который был пару дней назад, к берегу приплыло множество светящихся в воде медуз. —Это... Так... Я не могу передать словами... —Это очень редкое явление. Я так и знал, что тебе понравится. С днём рождения, солнце. Норман приобнял девушку со спины. Ребята стояли, покачиваясь, довольно долго, но их идиллию нарушил гром. —Кажется, будет дождик... – произнесла Эмма. —Да тут не дождик, а гроза намечается... Знаешь, а давай сегодня переночуем в гостинице, я ужин приготовлю. —Давай! Ребята нашли ближайшую гостиницу и сняли номер. Оставалось только сходить в магазин за продуктами для ужина. —Время ещё есть. Думаю, минут за пятнадцать мы справимся, – сказал блондин. Магазин был довольно большой. Ребята и не заметили, как провели там почти час. —Ого! Да там уже гроза! – удивилась рыжая. —Придётся бежать под дождём... Норман взял пакеты, а рыжая побежала за ним. —Тут везде лужи! Эмма, мне не хватало только, чтобы ты ещё простудилась! Лезь мне на плечи и прикройся сверху пальто. Немногие люди смогли застать забавную картину: высокий парень бежит с пакетами в руках, а верхом восседает рыжая дева. Забавно...День рождения
12 июля 2021 г., 22:13
Сегодня день рождения Эммы... Вот уже все "хвосты" Нормана по учёбе были закрыты, но парень не решался возвращаться в приют. Коротко говоря, он сломался. Его всё раздражало. Он ненавидит себя, весь мир – тот самый жестокий и мерзкий мир с прогнившими людьми, нет, скорее, существами... Блондин сидел за столиком и листал ленту новостей. Там он увидел статью:
"Вчера ночью в переулке было найдено тело парня. Опознать погибшего не удалось. Вероятнее всего жертва потерпела избиение, после чего скончалась".
—Вчера... Да я его два дня назад избил, он наверняка сдох от холода и сырости на улице. Хотя наша полиция могла его вообще не найти. Скорее всего эта мразь подыхала в мучениях... Так ему и надо.
Норман окинул комнату взглядом и вновь загрустил, ведь всё напоминало об Эмме: её аккуратно застеленная кровать, письменный столик, шкаф и даже чёртова пустая бутылка с вином. Грусть блондина переросла в ярость. Норман набросился на кровать, разрывая перьевые подушки и одеяла, разламывал стол и шкаф, а после разбил проклятую бутылку... Ярость сменилась на апатию. Блондин стоял посреди комнаты и вдруг понял – он не сможет её забыть. Как не пытайся – не сможет. Чтобы хоть что-то почувствовать, парень подошёл к стоящему бокалу, в котором раньше было вино, и сжал его в руке. Треск стекла, летящие осколки и кровь из руки. Алые струйки играли в догонялки на бледной коже блондина, а затем капали на пол.
"Ничего не чувствую"– с этими мыслями парень громко засмеялся.
—Да, я сошёл сума! Я псих! Эмма, ты свела меня с ума. Нет, я не смогу спокойно жить без тебя... Я буду любить тебя вечно! До гроба!
"До гроба... А это идея..."
Парень смог найти выход, пусть и не самый лучший. С безумным взглядом он метался по комнате и думал как лучше умереть. Норман хотел сделать это быстро и безболезненно. Таблетки – не вариант: скорее инвалидом станет, чем подохнет. Верёвка – тут даже повеситься негде, окно... Парень подошёл к окну.
—Серьёзно... Четвёртый этаж, да ещё и дерево. Почему когда я хочу сдохнуть, мне так не везёт? Хотя, если прыгать "рыбкой" и в метр от фасада, то я точно умру...
Парень ещё пару минут простоял возле окна и залез на дряхлую раму.
—Вот и всё... Вот и конец моей жизни. Не думал, что всё так произойдёт. Ты свела меня с ума, а я просто избавляю себя от страданий. Прощай, Эмма... Прощай моё Солнышко...
Вот он уже готов прыгать, но в кармане его штанов завибрировало.
—Даже сдохнуть спокойно не дадут...
Паренёк спрыгнул обратно в комнату общаги и вынул телефон. Звонил Рей.
—Норман, я тут хотел поговорить насчёт Эммы...
—Ты вот сейчас серьёзно? Я блять тут схожу с ума, разношу свою комнату, пытаюсь выпрыгнуть из окна из-за Эммы, а ты мне звонишь чтобы поговорить о ней?
—Ага.
—Рей, ты нормальный?
—Я-то да, а вот ты, судя по твоему рассказу... Слушай, мы смогли за эти два дня чуть разболтать Эмму и она даже начала выходить на контакт с нами. Тут такое дело, она очень хочет увидеться с тобой...
—Ни слова больше! Просто узнай: она сегодня свободна на целый день?
—Да, а что?
—Отлично! Чёрт, спасибо, Рей!
Примечания:
Простите за долгое отсутствие. У автора был запоо... Творческий кризис, но я уже вернулась! Хотела ещё много чего написать в этой главе, но не смогла. Зато, следующая глава будет ух какая! Но, боюсь вы её увидете не раньше четверга, тк бета сдаёт экзамены, а публиковать с ошибками–нэ. Пишите своё мнение в комментариях.
Бета: кое-кто обещал "ух какое" в этой главе, ай-яй-яй. А насчёт новой главы я буду ни при чём, потому что отредактировать текст смогу и перед, и после экзамена. Но вот если этот же кое-кто эту самую главу не напишет - я ни при чём.