Эта жизнь меня ненавидит...

NC-17
Завершён
99
автор
loewenzahn бета
Размер:
250 страниц, 101 197 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 45 Отзывы 53 В сборник

16. Агрессия худший друг человека..

Настройки
      Все уроки пролетели быстро, в коридоре Шаст не встречался с Арсением Сергеевичем, и слава богу. Но есть одно «но», сейчас будет урок русского языка...  — Дим, может мне прогулять последний урок?.. — спрашивает Тоша у друга от нежелания заходить в кабинет Арсения Сергеевича.  — Ну.. Не знаю, как хочешь. Если захочешь, я даже помогу, ты только скажи.  — Н-нет, не нужно помогать, я и сам могу спокойно выйти из школы... — задумчиво произнес мальчик. Он думал, что за это его будет мучать совесть, но а что делать, когда ты пиздец как не хочешь видеться с человеком? — ладно, Дим, я пошёл, после школы встретимся и погуляем, на связи. — Давай, Тох, удачи.

***

      При подготовке к уроку с 11-Б, Арсений Сергеевич случайным образом заснул. Ученики, когда заходили в класс, уже хотели сделать с ним смешные фото, но Дима с Серёжей, Окси и Ирой прошли вперёд и начали будить преподавателя. — Арс, вставай, урок начался, — говорит Дима строгим тоном. — Эй, ты чего, нужно помягче, он ведь устал, наверное, вот и заснул на работе, с кем не бывает. — прервала Диму Суркова.  — Та ну, че его жалеть, сам же такую работу выбрал.. — влезает Серёжа. — Ну, он ведь не виноват в том, что ему приходится проверять тучу тетрадей и времени поспать мало. А на работе он такой, наверное потому, что детей любит, вот и все, — добавила Ира. — И в правду, чё меня жалеть, работу я свою не выполняю, сплю на уроке.. — Уже проснувшись ответил Арс, поднимая голову и щуря глаза в попытках рассмотреть подростков.  — Вот, я и говорю, че тебя жалеть, проснулся уже, — улыбается Дима. — Так, вас, вроде, четверо, но что-то не так.. — Арсений понимает, что вместо Антона рядом стоит Ира, — а где Антон?  — Та, ему там, типо плохо стало.. — замялась Оксана с Серёжей.  — Короче говоря, он ушёл, я не думаю что это как-то влияет на проведение урока, — коротко и ясно отвечает Дима, — кстати, есть небольшой разговор, Арсений Сергеевич.  — Антон прогуливает? Какое неуважение, — с обидой в голосе сказал брюнет, — так, класс, быстро сели на свои места и закрыли рты, — обращается уже ко всему классу Арсений Сергеевич, — а вы чего стоите? Идите за свои места, урок уже начался.  — Хорошо, только мы с вами ещё поговорим, — добавил Дима, медленно поворачиваясь, но Арсений положил руку ему на плечо, и шепотом над ухом спросил: — Как давно Антон ушёл?  — Буквально минуты 2-3 назад.  — Окей.. — учитель нежно подтолкнул ученика за место, и обратился к классу, — так, ребят, сегодня я вам дам небольшой тест, ну, за десятый класс, проверим, что вы помните. Тест небольшой и несложный, сдайте мне на стол и сидите тихо, я пока отойду. Вот, Матвиенко, раздай.  — Хорошо, — Серёжа взял небольшую стопку бумаг и пошёл по рядам. — Забыл сказать, Дима, ты за главного, хочешь, можешь сесть на моё место, следи за тем, чтобы в классе было тихо, иначе поставлю двойки всему классу, — добавил Арс, нервно обыскивая свои полки в столе, и, найдя ключи от машины, выбежал из класса.  — Будет сделано, Сэр!       Проходя окно в коридоре, он увидел уже знакомую русую макушку. Длинная фигура стояла у забора школы и держала в руке тлеющую сигарету. Заметив мальчика, Попов ускорил шаг и шёл уже намного быстрее, но не бежал, потому что он учитель и это, как минимум, смотрелось бы со стороны странно.

***

      Антон спокойно курил перед школой. Он расслабился, успокоился, ибо сердце билось как умалишённое, когда речь зашла об уроке русского языка. Это было, естественно, до того, как он принял решение тихонечко свалить. Хотя, сто процентов, Дима без всяких церемоний и выдумок сказал Арсению Сергеевичу прямо то, что Антон просто ушел. Ему не стало плохо или ещё что, а он просто ушел. Наверное, стоит поспешить, а то Попов в окне может увидеть мальчика перед школой, ещё и отругает за курение.        И как только Антон выбрасывает окурок, он видит уже знакомую быстро приближающуюся фигуру, что так уверенно шла, навеивая ужас.        Пизда тебе, Шастун... Плохая была идея покурить на дорожку... — А что это мы тут делаем, молодой человек? — довольно строго вопрошает преподаватель. — Домой иду, — отрезал мальчик, направляясь в сторону дома. Арсений пошёл за ним. — Антон, ну что с тобой? Прости за сегодняшний инцидент в машине, прости... — Арс обогнал мальчика и стал напротив, на расстоянии максимум в пол метра. — Отойди, Арс, — тихо произнёс школьник. — Не отойду, Тош, ты со мной не общаешься, чёрт тебя подери, и мне от этого ужасно, понимаешь?.. — учитель очень жалобно посмотрел в зеленые глаза. Хотелось провалиться под землю. И школьнику, и мужчине. — Да блять, Арс! Как ты не понимаешь! Это всё для тебя делается, хоть ты и мразь конкретная! Я не хочу, чтобы тебя уволили, но при этом ты этого заслуживаешь и ведёшь себя как скотина! — Антон обошел брюнета и, задев его плечом, продолжил свой путь домой. Арсений стоял в недоумении, он даже не знал, что ответить на эти слова. — Чем я тебе так напакостил..? — тихо услышал Шастун в спину и обернулся. Попов всё так же стоял спиной, и даже не повернулся, ему было больно. — Мне?! Ты уверен, что напакостил ты мне?! Я бы так не сказал! Хотя от этого мне не менее больно, Арс! — со злостью в голосе ответил школьник. Казалось, будто он подойдёт к нему и воткнёт нож в спину из-за ненависти.  — Да? Тогда почему ты так ко мне относишься? Это лично наши с тобой взаимоотношения, Тош, другие люди здесь лишние, они не должны менять твоё отношение ко мне.. — очень тихо и с такой болью произнёс Арс, всё так же не оборачиваясь. Он не хотел держать мальчишку здесь даже своим взглядом, если юноша захочет – он может просто уйти. — Арс, ты не правильно понял, этот человек и не лезет в наши взаимоотношения, это я лишний в ваших с ним взаимоотношениях, — внёс ясности Шаст и уже готов был идти, как услышал тихий смешок. — Так вот ты о чём.. хм.. — Арс задумался, а больная улыбка не спадала с его лица, — Ваня.. чёрт.. Тош.. Давай договоримся, что вернёмся к этому разговору, когда я сам разберусь с этим, хорошо? — Арс медленно начал оборачиваться, его глаза были мокрыми, и по лицу, которое хоть и было закрыто каменной маской, но излучало боль, было видно, что его задели. — Окей, Арс, тогда и к остальным разговорам со мной ты вернёшься, когда разберёшься с этим. — Антон, ускорив шаг, продолжил топать домой. Хотелось быстрее уйти отсюда.       Арс минуту смотрел на отдаляющуюся фигуру и "проснулся". Попов побежал, что есть силы, пытаясь догнать школьника. Только сейчас до него дошло, что происходит. Он расставил все точки над "і". Нельзя сейчас избегать этого разговора, это будет большой ошибкой, будет больно и Антону и Арсу. — Антон, стой! — Выкрикнул брюнет. Мальчик продолжил идти.       Попов догнал школьника и положил свою руку ему на плечо, чтобы развернуть его лицом к себе. — Арс, я же сказал.. — но юношеские губы накрывает учительскими... Снова..        Арсений рад, что они отошли от школы. Мужчина крепко прижимает подростка к себе за талию, и нежно сминает его губы в мягком поцелуе. Снова всё так быстро и резко, этот голубоглазый брюнет всегда такой непредсказуемый. — Арс, хватит! Отстань, мы не далеко от школы, что ты творишь?! Тем более, как некрасиво ты относишься к своему парню, какое неуважение, Арсений Сергеевич! — Попову в грудь упёрлась ладонь школьника, он пытался выбраться, но мужчина слишком крепко его держал. — Антон, — тихо пронеслось над ухом, — я знаю, что поступаю не красиво по отношению к Ване, но ты перевернул весь мой мир, когда мы встретились впервые, ещё на улице, когда ты врезался в меня, — Арс не отпускал мальчика и крепко держал его, чтобы тот не убежал, — с Ваней я решу, это мои проблемы. На работу всё равно, да и мы аккуратно себя ведем, нас не должны заметить, а если и заметят, ну и пусть. Прости меня, за такое давление, прости за это, — но почему-то мальчик стоит неподвижно, и даже кажется, будто все слова он пропускает мимо ушей, и просто стоит в ступоре, — Антон?! *всхлип*       О боже, снова это чувство... чувство неволи. Я не могу вырваться, меня держат насильно.. Боже, Арс... У меня паника, я не могу ничего сказать, и не могу продвигаться, я боюсь тебя Арс, очень боюсь... Я боюсь, что ты будешь таким же, как и этот Лёша... — Антон, что случилось? — встревожено поинтересовался Арс, — о нет...        Антон лишь немного кивнул, и упал на холодную землю, задыхаясь, снова. Что делать, Арс не знает, как и в прошлый раз, но это быстро пойдёт, просто не нужно его держать и он успокоится. Антону плохо, страшно, что же случится через секунду? Он задохнётся? Его утащит с собой Попов? Попов просто уйдёт, оставив Антона умирать? — Антон, боже, знал бы я как я могу тебе помочь, я бы помог... Все хорошо, успокойся.. Хотя я не думаю, что эти слова тебя успокоят... — Антон слышал это, казалось, что Арс и в правду хочет помочь, но мальчик боялся его, не хочется ему доверять, потому что он может этим воспользоваться и сделать больно, как морально, так и физически, — Антон, шшш, все хорошо, спокойно, я, я не знаю, как тебе помочь, я позову на помощь...  — Не нужно, Арс.. — охрипшим голосом сказал парень, и вдохнул полной грудью. — Господи, у меня уже у самого паника началась.. — Антон на это лишь мимолетно нервно улыбнулся и потихоньку начал вставать с холодной земли, Арс подал ему руку, но тот отмахнулся. — Не нужно, — тихо произнёс парень.  — Что случилось?.. Т-ты... Боишься меня?.. — болезненно спросил брюнет. Не хотелось, чтобы это оказалось правдой, это очень больно.. Шастун лишь молчал, —Шастун, сейчас же ответь, ты меня боишься? — Да, Арс, боюсь, ты ведь можешь оказаться таким же как Лёша.. Я боюсь такого отношения к себе... Арс, я боюсь, что ты сделаешь мне больно.. Черт, я боюсь, что это сделаешь именно ты... — тихо и неуверенно ответил мальчик, поднимая свой рюкзак, который слетел с его плеч во время панической атаки.  — Но Тош... Я ведь тебя не обижу.. Я обижу всех ради тебя, но точно не тебя... Прости, если я тебя чем-то напугал... Прости Бога ради, я не хотел... Я не хотел сделать тебе больно или дать понять, что сделаю... Тош... Просто.. Не оставляй меня.. Чёрт, я как сопля... — тихо и все так же болезненно говорит Арсений. Было обидно, было грустно и больно. Эту боль описать невозможно. Попов возненавидел себя. Как он мог так поступать с мальчиком и пугать его?... Это не правильно... Боже...        Антон лишь со слезами на глазах смотрел на преподавателя. Ну не может же всё так быть. Одна проблема на другой, всё меняется по щелчку пальцев. То они орут друг на друга, то плачут, но ненавидят, то любят... Что происходит?.. — Тош, тебя подвезти домой? — слёзы–слезами, но подросток не должен отморозить себе все конечности, пока дойдёт домой. — Я не хочу домой, Арс... Ужасно не хочу.. Я не могу там жить... Боже.. — мальчик так хотел прижаться к брюнету, но не стоило этого делать. Арс поднял свои голубые океаны и заглянул на зелёный луг. Столько боли, и в океане, и на лугу... — как же я хочу поступить побыстрее в Питер и переехать в самую дешевую общагу, буду подрабатывать и продолжать жить самостоятельно, без этих пьянок, неизвестных мужиков, упрёков, запаха перегара... Блять, зря я это вообще сейчас говорю... Господи, зачем я это говорю.... — Я могу тебя забрать к себе, если хочешь... — Ты шутишь, Арс? Сколько мы знакомы? Неделю? Какое "забрать"? С ума сошел?  — Антон, сам подумай, я устал жить в одиночестве, я устал просыпаться один, завтракать один, обедать один, ужинать один, ложиться спать один. Я устал от такой жизни, а ты только и мечтаешь о переезде, так может стать лучше для нас вдвоём.. — мужчина сам не верил в то, что он это говорит, но вариант-то не плохой, и в правду. — Арс.. Мне кажется, что наоборот будет хуже если я к тебе перееду, как бы сильно это не было удобно, и как бы сильно мы этого не хотели... — зачем ты сказал, что хочешь? Ой дурак... — В смысле... Не хотим.. Так будет удобнее, все дела...  — Ага, конечно, значит ты тоже хочешь! Так давай, переезжай, — уже мельком улыбаясь говорит Попов. — Не знаю... — Не буду на тебя давить, но давай хотя бы на сегодня ты снова будешь у меня? Слишком много стресса, не хватало тебе ещё и вернуться домой, — Арс свернул в сторону парковки, и Антон пошёл вслед за ним.  — Я, наверное, просто промолчу... 
Примечания:
99 Нравится 45 Отзывы 53 В сборник