База Щенячьего Патруля, 17:50
Скай: Да уж! Вот бы была какая-нибудь инструкция что-ли... С одной панелью управления мы возимся где-то час, может больше... Гончик: Да, Скай, соглашусь. Мы потратили кучу времени, и так и не поняли, как она работает. К сожалению Райдер не оставил ничего, что могло бы нам как-нибудь помочь... Стук в двери Скай: Что это? Гончик: Ах.. Точно! Я как-то закрыл нижние двери, и забыл тебе сказать. Теперь они открываються только нашими отпечатками лап. Если хочешь, можем потом убрать эту функцию. Скай: Как хочешь. Погоди, ты сказал по отпечаткам лап? Гончик: Да, а что? Скай: Я не помню, чтобы у нас была такая функция Гончик: Если честно, я тоже не знал о ней. Возможно, Райдер хотел как-то скрыть её от нас.. Почему-то она находилась в секртеных функциях Скай: Ладно, нам нужно спуститься и посмотреть кто пришёл, как раз посмотрим как работает эта функция Гончик: Да, точно) Идём Щенки на лифте спустились на первый этаж. Через стеклянные двери можно было увидеть того, кто пришёл. Это была Мэр Гудвей, она стояла сморщив лицо, как будто была чем-то недовольна. Она держала правую руку у лба, чтобы было легче вглядываться в первый этаж базы, который был в кромешной тьме. Гончик и Скай подошли к двери и увидели, что появился сканер. Гончик решительно поднял правую лапу и просканировал её, после чего дверь открылась. Гончик и Скай: Здравствуйте, Мэр Гудвей! Мэр Гудвей: Да, привет, ребята.. Нам нужно втроём пройти до мэрии, через 10 минут я буду объявлять о вашем крушении. В Бухте пока не было оффициального заявления, только слухи. Также после этого группы, которые я послала исследовать место крушения скажут, что примерно произошло, то есть что является причиной крушения, и есть ли кто-то живой помимо вас... Голос мэра был грустным, уставшим и монотонным Скай: Что произошло мы и сами можем сказать, наш конвертоплан разломало на две части и мы все падали. Но это Мэр Гудвей, как будто пропустила мимо ушей и просто сказала Мэр Гудвей: Идёмте Гончик и Скай оглянулись Это не было похоже на Мэра, она всегда была радостной и отзывчивой Всю дорогу до мэрии они провели в тишине, иногда только наша парочка оглядывалась друг на друга с немного испуганной, но больше вопросительной интонацией. Один раз Скай даже потерлась об подбородок Гончика, она хотела, чтобы он обратил на неё внимание, и тихо тихо спросила у него: "Как думаешь? Кто-то ещё выжил?" Гончик ответил: "Надеюсь, хотя шансов мало, ведь мы видели, что стало с нашими друзьями. Единственный кто более менее уцелел был Маршалл, он единственный, кто был в рабочей одежде, но у него было потеряно очень много крови, он был весь красный и нет, не только из-за формы. Это была именно кровь..." Тем временем наша троица дошла до мэрии. Перед ней сделали площадку, примерно такую же какая бывает на концертах, но отличие было в том, что посередине был высокий столик для бумаг с микрофоном, у которого должна была делать объявление Мэр Гудвей. Мэр Гудвей: Вы можете зайти в мэрию и слушать, и наблюдать с верхнего этажа. Скай: Ладно, Мэр. Гончик: Хорошо, Мэр Гудвей. После чего щенки отправились на второй этаж мэрии. Здесь собралось столько народу, сколько обычно не собирается, ни на Рождество, ни на Хэллоуин, вообщем ни на один праздник. Создалось впечатление, что здесь собраны все жители города. Из-за такого количества людей даже перекрыли несколько дорог, чтобы люди банально уместились. Пришли и нам всем знакомые Джейк, Эверест, Кейти, Мистер Портер, Алекс, Карлос и Трекер. Все семеро решили встать рядом. Все смотрят на часы. Мэр Сказала, что начнет в 18:00. А в Бухте Приключений все делают всё точно и чётко. И вот до назначенного времени остается меньше минуты. Секундная стрелка медленно движется и.. 18:00. Часы раздают звук, похожий на гонг, подтверждающий время и когда звук прекращается Мэр начинает свою речь... Мэр Гудвей: Приветсвую, Друзья. Недавно мне сообщили, что команда Райдера.. Команда Райдера... И нет, не подумайте, Мэр конечно же готовила текст и вообще относится к своему делу очень ответственно. Что бы ни происходило, она всегда объявляла все профессионально: громко, чётко, без эмоций, но сейчас Мэр начала плакать. Мэр Гудвей: Извините, мне нужна минутка. Единственное, что в этот момент смогла сказать Мэр. Толпа также помрачнела, все поняли, что с Райдером и его командой случилось что-то. Начались разные разговоры. Прошло 7 минут, Мэр наконец-то пришла в себя и начала свою речь заново. Мэр Гудвей: Благодарю всех собравшихся здесь! Расскажу всё как есть, расскажу от себя, не могу рассказывать подготовленный текст в такой ситуации. Вчера со мной связался глава одной деревни. Он сказал, что к нему в деревню пришли два щенка с просьбой помочь им. Они сказали, что они из Бухты Приключений. Ещё сказали, что летели на отдых со своими друзьями, но потерпели крушение. Скорее всего они единственные выжившие, зовут их Гончик и Скай. Сначала я не хотела верить в это, но потом решила отправить людей в ту деревню, ведь это может быть правда. Джейк, Эверест и Капитан Палтус прибыли туда рано утром, после чего нашли Гончика и Скай, они сообщили мне, что это правда и как только я узнала об этом, я отправила людей, которые будут изучать обломки конвертоплана в ту деревню. Группа А обследовала всех участников Патруля и выяснила, что один щенок жив, но в отключке. У него перелом и небольшая рана. По началу им показалось, что он скорее всего мертв, ведь он был весь в крови, но оказалось, что при падении у щенка разорвался рюкзак, в котором находились контейнеры для переливания крови. По большей части его спасло его снаряжение. Сейчас щенок находится в больнице. Это Далматин по имени Маршалл. Остальные участники мертвы, а две оставшиеся группы пытаються понять, что произошло. У одной группы уже есть догадки, но мы не будем делать поспешных выводов. Мэр подняла руку вверх ладонью, смотря на небо. Это означало начала 5 минут молчания и 7 дневного траура. А толпа начала смотреть в небо. Этот древний обычай городка Бухты Приключений, означал, что нас покинула очень уважаемая и любимая всеми персона, ну или персоны... После 5 минут молчания Мэр сказала опустить флаг Бухты, что также означало траур. Мэр уже хотела выключить микрофон и уйти, как Глава Группы Б спросил: "Давайте мы скажем нашу теорию?" Мэр Гудвей: Извините, я считаю это лучше сделать завтра, народу итак тяжело от полученной информации, а вы хотите добавить её. Тем более мне придется сообщить ещё одну новость, а она, как и ваша запланирована на завтра. Мэр отошла от микрофона и подошла ближе к Главе Группы Б, хоть они и были достаточно далеко от микрофона, если прислушаться, можно услышать о чём они говорили. Глава Группы Б: Но я всё же скажу. Мэр Гудвей: Но, Глава. Это лишь предположение, так давайте не будем делать поспешных выводов. Глава Группы Б не стал слушать Мэра Гудвей и пошёл к микрофону. Глава Группы Б: Наша группа считает, что в аварии виноваты щенки Гончик и Скай. При осмотре мы нашли только два парашюта и они ваших цветов (розовый и синий) РАЗ, у вас был живой товарищ, а вы его бросили ДВА, конвертоплан разломан очень неестественно, кто-то вам содействовал ТРИ. Всё это даёт наводку на то, что вам обоим зачем-то нужно была гибель товарищей. Может быть вы работали где-то помимо Щенячьего Патруля и вам дали задание устранить его? После чего в полете либо вы сделали что-то, из-за чего конвертоплан упал, либо может быть ваша организация вам помогла? Конвертоплан разломан очень странно, очень неестественно, так что вариант, что Райдер просто не заметил гору отпадает. А чтобы отвести подозрения вы и сами были там, но у вас был план отхода, лишь у вас мы нашли парашюты. И когда уже всё произошло, вы ушли, бросив товарища. Мэр Гудвей: Я же сказала вам! Не делайте поспешных выводов! Для этого нужно очень, очень много чего проверить! Старалась как можно спокойнее сказать Гудвей И раз уж эту новость сказали, то скажу выходящую из неё. Райдер хотел сделать подразделение детективов. Он уже сделал большинство оборудования и даже подготовил базу под специальный режим. Но самое главное он хотел пригласить нового щенка в Щенячий Патруль. Он хотел поставить на пост детектива брата Маршалла Корни, который сейчас работает детективом в Лос-Анджелесе. Он приедет завтра. Итак, что же я хочу сказать. Группа В будет работать на месте проишествия и пытаться выдвинуть свою теорию того, что случилось. Группа Б будет расспрашивать Гончика и Скай по выдвинутой ими теории. Корни также будет расследовать это дело, но он будет независимым экспертом. To be continuedСледствие вёл один Далматин
26 июля 2021 г., 17:35
Придя на базу щенки решили посвятить оставшееся время её изучению.