История Успеха 2: Путь к вершине

G
В процессе
9
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 228 страниц, 110 768 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава Четырнадцатая

Настройки
Со сдачи экзаменов прошла уже неделя, жизнь снова вернулась в привычное русло, Алина все так же целыми днями сидела дома, никуда не выходя. Она уже привыкла много ходить и совершенно не пользовалась коляской, попросив наставников убрать ее подальше от ее глаз. Девочка все равно не выдерживала постоянного нахождения в четырех стенах, поэтому неимоверно ждала скорого обследования, которое бы решила ее возможность возвращения к деятельности. Однако, если бантанам казалось что у Алины все неизменно, то сама девочка совершенно так не считала, поскольку ее внезапно начавшиеся отношения с Сонхуном поменяли жизнь очень сильно. Они старались постоянно поддерживать связь, Пак писал ей буквально каждую свободную минуту, и это не могло не умилять. Их ночные видеозвонки уже практически вошли в привычку, не смотря на то что Алина постоянно пыталась заставить его отправиться в постель, напоминая о предстоящем рабочем дне. Конечно об их встрече пока не могло быть и речи, поэтому они довольствовались любыми способами связи. Не смотря на появление парня, Алина по прежнему практически целыми днями зависала в учебе. Теперь, помимо языковых курсов добавились и обычные предметы. Из-за своей травмы девочка не могла посещать занятия с частными преподавателями, поэтому выполняла задания самостоятельно, стараясь как можно лучше усвоить материал, чтобы не дай Бог не отстать от программы. Получалось вполне не плохо, да и ей самой безумно нравилось, поскольку каникулы внепланово затянулись, ведь среднюю школу в России она окончила еще в конце мая. Общение с друзьями тоже сошло практически на нет, поскольку они освобождались под вечер, когда у Алины уже совершенно не оставалось сил, после протяжного учебного дня. Они лишь иногда переписывались в мессенджере и не могли дождаться момента, когда снова смогут встречаться в агентстве и совместно тренироваться. В какой-то из таких моментов девочка и поняла что безумно привязалась к этим ребятам и действительно хотела дружить с ними как можно дольше.

***

Проснувшись в 6 утра, Алина спокойно поднялась с кровати и отправилась в ванную. Не смотря на то, что она могла спать еще несколько часов, девочка предпочла просыпаться по будильнику, чтобы постепенно более-менее возвращаться к прежнему образу жизни. Ведь когда она вернется к тренировкам, то ей придется вставать еще раньше. Организм быстро привык к подобным изменениям и спокойно воспринимал ранние подъемы, что не могло не радовать. Выполнив всю утреннюю рутину, девочка вернулась в комнату и открыла ноутбук. Видеоурок по языковым курсам должен начаться где-то через 3 часа, поэтому до этого момента Алина решила заняться простыми уроками. Преподаватель скидывал ей задания на почту, туда же отправлял собственно снятый видеоматериал с объяснениями. Конечно записывать все в тетради девочка по прежнему не могла, зато фиксировала все на ноутбуке, пообещав самой себе что обязательно чуть позже все распечатает и вклеит, потому что в бумажной форме информация для нее воспринималась куда удобнее, чем в электронной. Однако не все было так легко, как хотелось бы, если с обычными предметами по типу математики, истории и английского все было в порядке, то вот с химией и физикой у Алины были небольшие проблемы. Новые темы совершенно никак не хотели укладываться в голове, поэтому ей приходилось буквально заучивать все наизусть и часами разбирать непонятный материал. От этого у девочки иногда начинала болеть голова, но она продолжала усердно учиться, потому что понимала, что у нее пока что есть для этого шикарная возможность, ведь после возвращения к деятельности свободного времени будет крайне мало, и тогда уже придется изучать новые темы чуть ли на бегу. Ну а так, в целом, сам процесс учебы приносил Алине не мало удовольствия, ей нравилось узнавать что-то новое, к тому же возможность обучения вне школы настолько удивила ее, что она до сих пор не могла поверить в свое счастье. Так как теперь, она как бы обучалась в одной из самых хороших школ Кореи, но в тоже время не должна была каждый день ездить туда и сидеть на уроках. Творческая жизнь имела множество своих плюсов и девочке предстояло еще многое познать в этом плане. Спустя примерно 10 часов, Алина наконец встала с кровати и позволила себе размяться. С уроками было покончено, поэтому можно было немного развеяться. Не зная что на нее нашло, девочка всерьез задумалась о прогулке. Она столько времени нормально не гуляла, не считая конечно похода до магазина после экзамена, но тот занял не более 15 минут, поэтому это нельзя было назвать полноценной прогулкой. Алина знала что на улице прекрасная погода, потому что всю последнюю неделю термометр не спускался ниже 20 градусов, а это значило что можно было гулять даже в толстовке. Конечно девочку терзало огромное количество сомнений, так как она понимала что своей инициативой может заставить многих волноваться, однако ей удалось успокоить саму себя, заверив что травма не должна становиться запретом для простых радостей. Ведь общежитие не было тюрьмой, поэтому Алина могла позволить себе такую редкую, но столь желанную прогулку. Сборы не заняли много времени, потому что Алина натянула любимые спортивные штаны, сверху надела свободный лонгслив и куртку Чонгука, которую он разрешил ей брать при любой необходимости. Конечно же можно было выйти и в простой толстовке, но не стоило забывать о необходимости скрывать гипсы, ведь безопасность превыше всего. Расчесав волосы, девочка натянула до глаз черную маску и посмотрела в зеркало, убедившись что выглядит достаточно неузнаваемо. Взяв листок и ручку, Алина как можно аккуратнее, левой рукой написала наставникам записку, которая гласила о том что она отправилась на обычную прогулку, чтобы подышать свежим воздухом и просто развеяться, ведь в противном случае бантаны могли начать волноваться и обязательно бы названивали ей, а девочке хотелось спокойствия и уединения. Надев кроссовки, Алина закрыла дверь, убедившись что электронный замок сработал и направилась к выходу из общежития. В лифте, который наконец-то починили, девочка подключила к телефону наушники и вставила их в уши, мгновенно погружаясь в мир музыки. Конечно же она не знала куда планировала пойти гулять, однако слышала от бантанов, что недалеко от их общежития находится не плохой парк, в котором гулять одно удовольствие. Включив в телефоне навигатор, она нашла нужно ей место и построила до него маршрут. Оказалось что парк находится не так уж и далеко, и дойти до него можно было минут за 20, даже передвигаясь не быстрым шагом. Не смотря на то, что жили они не в самом тайном районе, народу на улице было не очень много, видимо все еще находились на работе. Но это только обрадовало девочку, потому что она могла опустить здоровую руку вниз, не пытаясь сделать вид, словно скрестила руки на груди, ведь только в таком случае постоянно согнутая рука, находящаяся в гипсе не привлекала излишнего внимания. Алина и не знала что возле их общежития находится настолько много различных магазинов, в которых, как оказалось, можно было купить все что угодно, от одежды, то плюшевой игрушки на любой вкус. Однако девочка не могла заходить в такие магазины, поскольку быть узнанной в таком месте совсем не было хорошим вариантом. Разрешив себе эту прогулку, она убедила саму себя что должна привлекать как можно меньше внимания, чтобы не подвести никого. Ответственность брала верх почти над любыми желаниями, поэтому Алине все равно приходилось себя во многом ограничивать, но она не расстраивалась, а наоборот, радовалась даже такому счастью. Дорога до парка и правда не заняла слишком много времени, поэтому менее чем через полчаса девочка уже разглядывала многочисленные деревья и, следуя указателям, направлялась к небольшому водоему. Ей в лицо дул легкий ветерок, а Алина с радостью подставляла ему лицо, наслаждаясь подобной свежестью. Она осознавала, что посвятив себя тренировкам целиком и полностью, лишилась таких приятных мелочей, однако ее это не сильно пугало, поскольку она свято верила в то, что в будущем это принесет свои плоды и тогда ей удастся наверстать все упущенное. Дойдя до пруда, девочка спустилась поближе к воде и уселась прямо на траву, погрузившись в свои мысли. Царящая вокруг благоприятная атмосфера так и наталкивала обдумать свою жизнь целиком и полностью, возможно в такой обстановке вокруг не лезли бы только мрачные мысли и Алине удалось бы найти в свое будущем много положительных вариантов.

***

Когда бантаны вернулись в общежитие, их встретила пустая тишина. Обычно Алина выходила их встречать, но сейчас ничего такого не было. Наставники не заметили и ее кроссовок у входа, что начало немного пугать. Быстро переодевшись, они пошли в комнату к девочку, чтобы узнать не случилось ли чего, ведь все еще надеялись что она находится в общежитии. -Смотрите,- сказал Чимин, показывая остальным записку. -Она пошла гулять? Одна?- удивился Намджун. -Ну, здесь именно так и написано,- кивнул Тэхен. -Ну, в принципе, что здесь такого,- сказал Чонгук,- Ей наверно безумно надоело сидеть дома, сколько времени она уже не выходила из общежития? Я бы наверно на ее месте с ума сошел. -А если что-то случится?- обеспокоено спросил Юнги. -Боже, Шуга, хватит включать заботливую мамочку,- закатил глаза Хосок.- Ей не 5 лет, она явно в состоянии сама погулять. -Однако она не знает района,- согласился с Юнги Джин,- Так ведь и потеряться не трудно. -Она не маленькая и наверняка умеет пользоваться навигатором, так что, не думаю что нам следует беспокоиться,- сказал Намджун.- В крайнем случае она позвонит нам. -Ну да, думаю вы правы,- кивнул Джей-Хоуп.- В конце концов мы не должны постоянно опекать ее, она же не беспомощная. -Вряд-ли она задержится допоздна, так что поговорим с ней когда вернется.- сказал Тэхен.- В конце концов ей тоже нужна возможность развеяться, она ведь целыми днями сидит за учебой, так и до нервного срыва недалеко, тем более в ее ситуации. -Согласен, к тому же, если скоро она вернется к тренировкам, то у нее точно еще долгое время не будет возможности просто погулять,- рассуждал Чонгук,- Так что она правильно делает что сейчас пользуется моментом. Сойдясь во мнении, что прогулка Алины не является чем-то страшным, бантаны вышли из ее комнаты и разошлись по своим, договорившись собраться через 15 минут на кухне, чтобы поужинать после насыщенной тренировки. Конечно парни сами не понимали как за столь недолгое время настолько привязались к этой маленькой девочке, что сейчас ее внезапное желание погулять вызывает у них волнение. Однако, они не могли привязать ее к себе и держать на коротком поводке, потому что она, в конце-концов являлась самостоятельным человеком и имела право делать то что хотела, так же как и могла отвечать за принятые ею решения. Девочка же в это время все так же сидела на берегу пруда и любовалась окружающей природой, вид и правда открывался довольно прекрасный, поэтому Алина даже сделала несколько фотографий на память, а одну из них даже выложила на Weverse. На пост сразу же посыпалось огромное количество комментариев, поэтому девочка потратила не малое количество времени, чтобы ответить хотя бы на некоторые из них. Ей нравилось общаться с поклонниками, и делала она это с огромным удовольствием. Конечно ответить каждому было просто физически не возможным, но девочка все равно старалась быть как можно более отзывчивой, ведь она действительно была благодарна этим людям за то, что они оценили ее творчество и даже следили за дальнейшим его развитием. Спустя где-то час, Алина убрала телефон и поднялась с земли, так как почувствовала что начала мерзнуть. На улице начало темнеть, поэтому девочка решила пойти вглубь парка, так как в это время должны были включать освещение и вокруг наверняка стало бы красиво. Людей по прежнему было немного, но Алина была уверена что через пару часов тут будет чуть ли не протолкнуться, потому что подобное место явно пользовалось популярностью у местных жителей. Все это время у девочки в наушниках играла музыка, причем песни были настолько разными, что каждая из них была способна повлиять на настроение и восприятие окружающего. По пути к центру парка, Алина увидела ларек, в котором готовили вареную кукурузу, она не знала стоит ли покупать ее, но ее желудок заверил что ему просто необходимо хоть немного поесть, поэтому девочка все же решила взять себе одну штуку, надеясь что после того как она съест ее ничего страшного не произойдет. Продавщица оказалась очень милой женщиной и улыбкой ответила на просьбу Алины не солить блюдо. Минут через 5 в руках у девочки уже стоял стаканчик с вареными зернами кукурузы и пластиковой ложечкой. Алина решила найти ближайшую скамейку, чтобы немного перекусить, для этого ей пришлось приспустить маску, так как есть сквозь нее было бы крайне неудобно. Стаканчик с кукурузой она взяла в больную руку, здоровой же держала ложку и спокойно ела, так как уже вполне не плохо приспособилась к этому. Иногда мимо проходили люди, но никто не обращал на нее внимания и это не могло не радовать. Алина позволила себе расслабиться и просто наслаждаться происходящим. Прекрасная погода, вкусная еда, любимая музыка - все это стало важными составляющими столь прекрасного вечера. Девочка раздумывала о том что действительно многое потеряла, не ходя на подобные прогулки. Потому что, если посчитать в общем, то она выходила на улицу бесцельно очень редко. Вот какая по счету это была прогулка? Пятая? А ведь Алина находится в Корее уже более полугода и явно могла бы много увидеть в Сеуле. Но девочка решила что действительно делала все правильно, посвящая время тренировкам, поскольку сейчас нужно было сделать максимальный скачок, а потом уже наслаждаться радостями простой жизни. Где-то минут через 15 Алина наконец доела и решил что можно двигаться дальше, ведь она явно еще не до конца обошла этот парк. Надев маску обратно, она встала со скамейки и собиралась уже идти, как заметила что к ней направляется какая-то девочка. Алина сначала не поверила что это действительно идут к ней, поэтому просто направилась своей дорогой, потому что общение с кем-то явно не входило в ее планы. Не то чтобы она была настолько грубой, просто встреча с кем-то незнакомым в ее положении явно не являлась чем-то благополучным. -Ты Алина?- спросила незнакомая девочка. -Да, здравствуй,- поклонилась Алина. -Ну привет. Хотела сказать что рада тебя видеть, но не скажу. -Я не понимаю о чем вы. -Не понимаешь? -Да, я действительно не понимаю. -Ащ, не строй из себя такую хорошенькую, аж тошно становится. Как такая как ты смогла стать айдолом? Неужели в Корее мало талантливых людей? -Простите, что-то произошло? -Да нет, не совсем. Просто ты меня неимоверно бесишь. Стала айдолом за столь короткое время, живешь и общаешься с бантанами каждый день, так они еще и в интервью говорят что ты стала для них словно младшая сестра. И за что тебе все это? Сколько ты заплатила за то, чтобы тебя взяли в эту компанию? -Что вы имеете в виду? Я никому ничего не платила, я много раз говорила что просто прошла прослушивание. -Ну да, ну да, ври побольше, можешь не вешать мне лапшу на уши. -Простите, мне пора идти. -Эй, стой, я разве тебя отпускала? -Извините, мне правда уже стоит идти. -Сволочь! Я сказала что никуда не отпускала тебя! Думаешь что заслуживаешь подобных радостей в жизни? Ты ни то что лицом, ты ничем не вышла. Многие годами тренируются и все без толку, вот и тебе следует испытать подобные мучения. Девочка слегка отошла от Алины, а затем открыла стеклянную бутылку, которая все время находилась у нее в руках, и плеснула чем-то в Алину, которая слава богу успела слегка отвернуться и прикрыть лицо рукой, однако жидкость все равно попала на куртку и штаны, через которые Алина почувствовала резкое жжение. Злоумышленница бросила бутылку рядом и двинулась в сторону выхода из парка, даже не смотря на Алину, глаза которой наполнились слезами от неожиданной боли и испытанного унижения. Она даже не оглянулась, но бросилась в сторону общежития, разбирая дорогу лишь по памяти. Иногда девочка врезалась в людей, за что сразу же извинялась и продолжала свой путь, желая как можно быстрее скрыться от посторонних глаз и оказаться в своей комнате. Ее накрыла настоящая истерика, слезы из глаз текли просто ручьями, поэтому становилось все тяжелее разбирать дорогу, но она по прежнему не останавливалась. Жжение становилось немного сильнее, и не обращать на него внимания оказалось невозможным, однако Алина продолжала бежать в общежитие, стараясь добраться до туда как можно скорее, а потом уже решать остальные проблемы. Девочка уже проклинала себя за то, что вообще решила выйти на эту прогулку, ведь сразу было понятно что ничего хорошего из этого выйти не может. Ей стоило просто сидеть дома и не высовываться, ведь в ее ситуации сидеть в четырех стенах было просто наиболее правильным решением. Благодаря не малой скорости, Алине удалось добраться до общежития буквально за 15 минут, она неимоверно устала и кое-как дышала, но старалась не обращать на это внимания. Девочка не помнила как добралась до нужного этажа, не осознавала как открыла дверь, она пришла в себя только когда рухнула на пол в коридоре. -Алина, это ты?- спросил Чимин, выходя из комнаты.- Боже, что стряслось? Пак подбежал к девочке, которая буквально билась в истерике, с первого взгляда было непонятно что вызвало подобное состояние. -Все сюда,- крикнул Чимин как можно громче, сам же пытался успокоить Алину. -Что стряслось? Ты чего так кричишь?- спросил Намджун, но увидев девочку сразу же подошел ближе, остальные тоже повыходили из своих комнат. -Боже, что случилось?- посмотрел на девочку Хосок. -Посмотрите на куртку,- сказал Джин и все устремили взгляды туда. -Кошмар, что с ней? Она словно выжжена чем-то.- предположил Тэхен. -Штаны! Смотрите на штаны!- крикнул Чонгук. -Боже, какой ужас, нужно срочно в ванную. И звоните Ши Хеку, скажите чтобы вызвал разрешенного доктора, как можно скорее! Хосок мгновенно подхватил девочку и понес ее в ванную. Там с нее аккуратно сняли куртку и штаны и сразу же накрыли верхнюю часть ног полотенцем, чтобы она не смущалась. Картина перед ними предстала не самая приятная, под тканью штанов оказались химические ожоги, от вида которых становилось страшно. Бантаны не знали что делать, поскольку боялись даже обработать раны, боясь навредить своими действиями, но неизвестно сколько нужно было ждать врача. От своей беспомощности им хотелось чуть ли не выть. Посмотрев на Алину, они заметили что она была в себе, но в ее глазах читался огромный ужас, руки слегка тряслись, да и все тело немного подрагивало. -Так, Алина, расскажи нам что произошло?- попросил Джин. -Это не... не.... я. Та де.....девочка, все о.....она.- ответила Алина, ее голос дрожал и она слегка заикалась. -Какая девочка?- спросил Юнги. -Он.....она подошла ко мне. Я ее не зн......знаю. Сначала она го......говорила мне ужа......ужасные вещи, а потом чем-то плес......плеснула. Мне бол......больно. -Что за девочка? Как она тебя нашла?- посмотрел на нее Чимин. -Я не вин......виновата, я пр.....просто гуляла. -Тебя никто и не обвиняет, все в порядке, скоро приедет доктор и что-нибудь сделает,- заверил ее Намджун. -Ты сможешь нам подробнее рассказать что произошло чуть позже?- спросил Чонгук. -Д.....да. -Ее лучше унести из ванной, думаю на кровати будет немного удобнее,- сказал Хосок. Истерика Алины не прекращалась, казалось что она наоборот только усилилась, девочку по прежнему потряхивало и подобное состояние совсем не нравилось бантанам. Они не понимали что именно произошло и от этого становилось куда тяжелее. В глазах Алины по прежнему можно было увидеть огромный страх, конечно было более-менее понятно чего она боится, но все равно хотелось узнать подробности, чтобы решить проблему стало легче. Девочку положили на кровать и выпрямили ей ноги, чтобы не сделать хуже. Сзади сел Юнги и облокотил ее на себя, чтобы сидеть с гипсами было удобнее. Минут через 20 Алина уже немного успокоилась, из ее глаз перестали литься слезы и дрожь сошла на нет. Бантаны так и не отходили от нее ни на шаг, им было страшно за то что ей станет хуже. Слегка придя в себя, девочка позволила себе задремать, так как Шуга слегка укачивал ее и сон сам пришел к ней. С лиц наставников не уходило волнующее выражение, поскольку они действительно переживали за девочку, параллельно проклиная себя за то что не уследили и позволили уйти одной, хотя понимали что в этом их вины точно нет. Еще через некоторое время в дверь постучали и Намджун пошел открывать. На пороге стоял сам Бан Ши Хек и еще какой-то мужчина, который по всей видимости являлся доктором. Они прошли внутрь, быстро разделись и вопросительным взглядом посмотрели на лидера, явно ожидая хоть каких-то пояснений. -Что произошло?- спросил Ши Хек.- Из телефонного разговора я не совсем все понял. -Если честно, то мы и сами не поняли всю суть произошедшего, давайте сначала пойдем к Алине, ей нужно помочь. Они кивнули и втроем двинулись в сторону Алининой комнаты. Находящиеся там бантаны сильно удивились, увидев директора, но не заострили на этом внимания. Врач сразу же подошел к девочке и посмотрел на ее ноги, которые выглядели не самым наилучшим образом. Он внимательно осмотрел, а затем открыл свой чемоданчик и в специальной мисочке сделал какую-то смесь из различных препаратов и мазей, после чего аккуратно стал наносить все это на места ожогов в форме компресса. Девочка резко зашипела от сильной боли, но быстро взяла себя в руки и просто отвернула голову, стараясь успокоиться. Закончив, доктор забинтовал ноги, чтобы компресс не упал, после чего убрал все свои вещи обратно в чемоданчик. Он дал Алине несколько таблеток обезболивающего, и сказал принять сразу же, чтобы не наступило болевого шока. Врач объяснил, что судя по его наблюдениям, девочка получила химические ожоги, получив взаимодействие тела с какой-то кислотой, сказанное повергло всех присутствующих в шок. -Стало легче?- спросил Джин, после того как врач ушел. -Да, немного. -Теперь ты расскажешь нам подробно что произошло?- попросил Юнги. -Да, хорошо. Я сегодня весь день училась, и под вечер поняла что неимоверно хочу гулять, так как не выходила на улицу практически больше месяца, не считая выезда на экзамен. Я собралась и пошла гулять, по рассказам бантанов я знала что поблизости есть парк и решила направиться туда. Время шло незаметно и мне все безумно нравилось, я даже сделала вывод что это практически самый лучший день за последнее время. Когда начало темнеть, я пошла чуть более вглубь парка, так как до этого все время сидела на берегу пруда. Увидев ларек с вареной кукурузой и решил купить себе немного, так как не ела где-то с позавчерашнего дня. Я соблюдала все меры безопасности и везде носила маску, правда сняла ее когда ела. Когда я уже собиралась дальше идти гулять, ко мне подошла какая-то девочка, мне было неизвестно кто она такая, поэтому я постаралась уйти, но она подошла вплотную. Ее речь, обращенная ко мне, сразу же не понравилась мне, поскольку она говорила оскорблениями и уверяла меня в том что я никчемная во всех смыслах. Я сказала что не понимаю о чем она и не хочу продолжать этот разговор, тогда эта девочка крикнула что никуда меня не отпускала, после чего плеснула в меня чем-то, из стеклянной бутылки, которая все это время была с ней. Я почувствовала не самые приятные и рванулась в сторону общежития, не совсем разбирала дорогу, но не позволяла себе останавливаться. Я правда не понимаю почему все это произошло, я ведь не сделала ничего плохого. -Можешь поподробнее описать эту девочку?- попросил директор. -В ней ничего необычного, простой подросток, ей лет 16-17 по корейским меркам. Одета была в джинсы и толстовку, темные волосы, никаких особых примет. -Ты хорошо ее запомнила?- спросил Тэхен. -Да, вполне. -Как ты себя сейчас чувствуешь? Хочешь отдохнуть?- поинтересовался Хосок. -Думаю да, если можно, я бы хотела побыть одна. -Хорошо, мы тогда пойдем,- кивнул Чонгук и посмотрел на остальных, словно ожидая пока до них дойдет смысл сказанных слов и они покинут комнату. Не сговариваясь все направились в сторону кухни, чтобы там уже как следует обсудить произошедшее. Услышанное немного сбило их с ног, поскольку они не ожидали что все случилось таким необычным образом. -Что будем делать с этой ситуацией?- спросил Чимин, садясь за стол -Нужно написать заявление в полицию, чтобы эту девочку нашли, нельзя оставлять все просто так, иначе Алина постоянно будет бояться повторения ситуации,- сказал Ши Хек.- Да и мы просто обязаны разобраться с этой ситуацией, нельзя оставлять виновника безнаказанным, потому что совершенно безумно опасное деяние. А если бы Алина не успела увернуться и кислота попала не на куртку и штаны, а на лицо, тогда все получилось бы куда ужаснее. -А как искать преступницу?- уточнил Джин. -Ну, по камерам видеонаблюдения, наверняка в парке их не мало, надеюсь что удастся найти ее как можно быстрее.- сказал Юнги. -Боже, что же теперь будет с Алиной.- схватился руками за голову Хосок.- Она ведь так ждала скорого обследования, надеясь что сможет как можно быстрее вернуться к тренировкам, а что теперь? Как долго будут заживать эти ожоги? Какой ужас, за что ей все это? -Согласен,- кивнул Чонгук.- Это явно не скажется на ней наилучшим образом. -А как она в целом?- спросил PD-ним,- Слишком плохо? -Ну, как сказать. Алина безумно переживает по поводу того что вынуждена целыми днями сидеть дома, без возможности тренироваться. К тому же она считает что сильно подводит остальных, так как их дебют с ENHYPEN откладывается. Ну и в целом, она же не привыкла сидеть без дела, последние несколько месяцев Алина тренировалась каждый день, а про частые события я вообще молчу, сейчас же она только учится, иногда готовит еду и все. Можно заметить как день за днем она увядает. Эта девочка не привыкла к подобному образу жизни, ей необходима активность, которой в данный момент жизни она лишена,- объяснил Намджун. -Да, дело плохо,- кивнул директор.- Да и в сетях поклонники начали пускать слухи о том что с Алиной что-то случилось, поскольку она довольно долгое время не проявляет активности на каких-то мероприятиях. Завтра мы сделаем объявление о сегодняшнем инциденте и скажем что она уходит не непредвиденный больничный, надеюсь что поможет. Тем более что мы не соврем, а лишь предупредим поклонников что подобные ситуации буду жестоко наказываться. А самой девочке я организую консультацию с психологом. -Нет, Ши, не стоит.- помотал головой Чонгук,- Она на дух не переносит психологов, это может только усугубить ситуацию. Мы сами уже не раз думали об этом, но всегда приходили к одному и тому же выводу, так что не стоит вести ее к специалисту, она явно не оценит. -То есть мы оставим все как есть?- удивился директор,- Разве это правильно? -Это будет лучшим вариантом,- пожал плечами Хосок,- Лучше не давить на Алину сейчас, иначе все и правда может ухудшиться. -Сейчас нам нужно сделать все, чтобы помочь ей поправиться как можно скорее, вернувшись к тренировкам Алина явно станет радостнее, потому что окажется в любимой среде обитания,- сказал Джин. -К ней каждый день будет приезжать доктор, чтобы делать перевязки и осматривать места ожогов,- сказал Ши Хек,- Надеюсь что вскоре ей станет лучше. Я обещаю что вплотную займусь вопросом о поиске виновницы, она будет наказана по всей строгости закона, так что об этом можете не волноваться. Вам сейчас нужно максимально усердно готовиться к туру, ну и по возможности поддерживать Алину. -Да, конечно, Ши, мы все понимаем,- кивнул Тэхен. -Очень хорошо, рассчитываю на вас. Если что-то случится, то звоните и пишите, я практически всегда на связи. Ну а сейчас мне уже пора идти,- сказал директор и поднялся со своего места.- И самое главное, не вините себя в произошедшем, вы уж точно не виноваты. Бантаны проводили Ши Хека и снова собрались на кухне. Они собирались перекусить, чтобы отвлечься от всего произошедшего и хоть немного успокоить разволновавшиеся нервы. Алина находилась в своей комнате, и наставники не захотели ее беспокоить, считая что ей нужно дать отдохнуть и как следует осознать произошедшее. Случившаяся ситуация была по истине кошмарной, поскольку девочку действительно мог ожидать более ужасный исход, она могла больше никогда не вернуться к деятельности или вообще умереть, ведь если бы кислота попала на лицо, то болевого шока было бы явно не избежать. Бантаны старались не думать о наихудшем, радуясь что произошло не настолько ужасно и через некоторое время девочка все же поправится, пусть для этого ей и придется приложить не мало усилий.

***

Пока наставники сидели на кухне, Алина лежала в своей кровати. Ей так и не удалось уснуть как бы не хотелось. В голове вновь и вновь повторялась произошедшая ситуация, от которой бросало в дрожь. Девочка не понимала почему это произошло именно с ней, ведь она не делала ничего плохого и ей казалось что она уже достаточно настрадалась за последнее время, но видимо у судьбы были другие планы. Алина слышала как на ее телефон приходят различные уведомления, но не спешила даже просматривать их, потому что настроения сидеть в гаджетах совершенно не было. Однако ей пришлось изменить своим желаниям, когда она услышала рингтон звонка. Девочка кое-как дотянулась до телефона и увидела что ей звонил Сонхун, сначала она не хотела брать трубку, но потом поняла что тогда Пак начнет волноваться, чего допустить было нельзя. С: Привет, Алина, как дела? Ты чего на сообщения не отвечаешь? А: Привет, пр... прости что не от.....ответила. С: Что с твоим голосом? А: Все в пор....порядке. С: Я же слышу что не в порядке, ты плачешь? Расскажи что произошло. А: Он.... она плеснула, я не ви.......виновата, мне стр.....страшно. С: Алина, расскажи все спокойно, мне важно знать что произошло. А: В меня плеснули кислотой. С: ЧТО? КТО ЭТО СДЕЛАЛ? А: Девочка, я не знаю кто она. Я просто пошла гулять в парк. С: Ты пошла одна? А: Да. С: Почему? Ты могла бы позвать меня. А: И как бы это выглядело? Если ты забыл, мы не можем появляться на людях вместе. С: Да да, я помню. Как ты себя чувствуешь? А: Плохо, Сонхун, мои ноги все в ожогах, это так ужасно. С: Все настолько серьезно? А: Да, мне дали обезболивающее, но все равно болит. А если бы я не успела увернуться, то, то все по....попало бы на ли....лицо. Мне бо....льно и стр.....страшно, я не.....не знаю что дел.....делать. С: Алина, пожалуйста, не плач, я не могу слышать как ты плачешь, пожалуйста. Хочешь я приеду? А: Нельзя, ты пред....представляешь как эт...это будет выг......выглядеть? С: Да, ты права, тогда что мне сделать? Ты только скажи, я постараюсь все выполнить, только не плачь, пожалуйста. А: Хорошо, я постараюсь не плакать. С: Вот и отлично, ты молодец. Что сказали врачи? А: Я не знаю, я услышала только то что ожоги химические. Мне неизвестно сколько я буду восстанавливаться. Почему все это происходит со мной? Разве я не достаточно настрадалась? Наверно мне лучше уйти из айдолов и не выходить из дома, никогда. С: Стой, что ты такое говоришь? Не разрешай подобным мыслям посещать твою голову, все будет хорошо! Ты поправишься и сможешь вернуться к привычной жизни. А: Та девочка говорила что я никчемная и не заслуживаю быть артистом, она сказала что у меня нет ни внешности, ни таланта. А что если она права? Кто я такая чтобы быть айдолом, многие столько времени готовятся к дебюту, а я всего лишь несколько месяцев тренировалась. Вероятно мне слишком легко досталось желаемое и теперь жизнь наказывает меня за это. С: Не говори так! У тебя есть талант, причем огромный, ты заслуживаешь все что имеешь! Все пережитые тобой испытания целиком и полностью перевешивают те несколько лет, которые ты не стажировалась. Не стоит думать о плохом, старайся думать о веселом. А: Как мне думать о веселом, если моя жизнь уже столь долгое время является одной большой черной полосой? Сегодня я так радовалась прогулке и понимала что счастье все же есть, а потом произошла эта ужасная ситуация, я правда не знаю что теперь делать. С: Я обещаю что все обязательно наладится. Скоро ты сможешь вернуться к тренировкам, а это значит что мы станем чаще видеться. А: Я соскучилась. С: Я тоже. Мне правда не терпится увидеться. А: Мне тоже. С: Это будет звучать немного странно и возможно не правильно, но, могу ли я приехать к тебе завтра? У нас только ночные съемки в 8 вечера, весь остальной день мы свободны. А: Я была бы только за, но не стоит, я слишком жалко выгляжу сейчас. С: Боже, что ты такое говоришь? Для меня ты никогда не выглядишь жалкой, даже не смей говорить так. А: Прости. С: Так что насчет моего предложения? А: Ты правда сможешь приехать? С: Конечно, почему бы нет, я буду только очень рад. А: Хорошо. Тогда я тоже буду не против. С: Вот и отлично, я приеду где-то к обеду, чтобы не вызывать у парней подозрения своим ранним подъемом. А: А что ты скажешь остальным? Какой будет причина твоего отъезда? С: Скажу что решил прогуляться по городу и немного развеяться, не думаю что они удивятся этому. А: А если кто-то из них захочет пойти с тобой? С: Тогда я что-нибудь придумаю, обещая что сумею отмазаться. А: Хорошо, спасибо большое. С: Не за что, мне самому приятно делать подобное. А: Вот как так получается? Я столько времени живу со своими наставниками, и полностью доверяю им, но мне все равно иногда неловко целиком и полностью открываться им, а с тобой я могу быть настоящей, для меня это очень странно. С: Я с тобой тоже ощущаю себя по-другому, наверно это и называется влюбленность или любовь? А: Возможно. Спасибо что терпишь меня. Не знаю сколько это продлится, но я буду благодарна за каждый день. С: Я тоже благодарен тебе. Если честно, то ты даже не представляешь насколько я был рад, когда ты согласилась попробовать начать отношения, для меня это действительно важно. Я понимаю что нам следует быть предельно осторожными, но благодарен и за это. А: Я тоже. Тебе разве не пора спать? Уже довольно поздно. С: Не думаю, ведь мне не нужно завтра рано вставать. А вот тебе наоборот следует поспать, ты слишком многое испытала сегодня. А: Я все равно не могу уснуть, произошедшее всплывает в памяти снова и снова. С: Хочешь я спою тебе колыбельную? А: Серьезно? С: Ну да, думаю это поможет тебе уснуть. А: Спасибо. Алина устроилась поудобнее и сказала Сонхуну что готова слушать его песню. Голос парня звучал безумно приятно и успокаивающе, поэтому минут через 5 девочку и правда начало клонить в сон, она сперва пыталась отогнать это состояние, чтобы подольше насладиться голосом Сонхуна, но вскоре все равно не выдержала, и минут через 10 уже крепко спала. Пак услышал ровное дыхание девочки и шепотом пожелав ей спокойной ночи, сбросил трубку.

***

Алина проснулась довольно поздно, по ее собственной оценке. На часах было около 9 утра. Настроение у нее было не самым лучшим, ведь действие обезболивающих прошло и сейчас места ожогов сильно болели, так же как и места травм, поскольку спать на спине было безумно неудобно. Взяв в руки телефон, девочка увидела несколько сообщений от наставников, в которых говорилось о том что ближе к 10 к ней придет доктор, чтобы сменить компрессы. Так же бантаны просили писать если что-то случится, они безумно беспокоились о ее самочувствии, но не могли слишком опекать девочку, поскольку она не любила казаться слабой, пускай в ее положении по другому было никак. Алина бесилась из-за того что не могла даже встать с кровати, каждое движение отдавалось резкой болью в местах ожогов. От подобного хотелось просто выть. Девочка чуть ли не плакала от своего бессилия. Ей абсолютно не нравилось раз за разом падать в бездну, она устала от того что постепенно ей становится все хуже и хуже. Казалось бы что ей уже стало гораздо лучше, она почти поправилась и практически готова вернуться к тренировкам, однако очередная ситуация снова сбила ее с ног, лишив возможности заниматься любимым делом неизвестно на какой срок. Алина старалась не думать об этом, но это было невозможно, поскольку каждое движением напоминало о ее нынешней никчемности и девочка продолжала съедать себя изнутри, говоря что в произошедшем виновата только она и ее собственная глупость. Ведь если бы Алина спокойно продолжала сидеть в общежитии, не высовываясь на улицу, ничего такого бы не произошло, но из-за собственной оплошности она вынуждена сейчас лежать пластом, не в силах даже встать. Ближе к 10 часам дверь в общежитие открылась и Алина услышала голос менеджера Ли, сообщавший о том что он просто привез доктора и все в порядке. Девочка успокоилась, и стала ждать пока они войдут в комнату. Ей было немного волнительно, потому что она не знала насколько больно будет менять повязки, но посчитала что явно не больнее, чем тренироваться с травмами, так что подобное она точно смогла бы пережить. Врач подошел ближе и аккуратно осмотрел повязки, он сказал что они не пропитались кровью или еще чем-нибудь и это благоприятный знак, означающий что они вовремя приняли меры и все конечно плохо, но не совсем ужасно. После этого доктор снял повязки, сделал новые компрессы и заново забинтовал ноги, Алина перенесла все это довольно стойко, лишь пару раз шикнув от резкой боли. Ей снова дали обезболивающее и это не могло не радовать, поскольку испытывать постоянное жжение уже безумно надоело. Врач сказал что ей следует не вставать с кровати по крайней мере пару дней, чтобы дать ожогам покрыться коркой, которая поможет ускорить заживление. Закончив свои дела, доктор собрал все вещи в чемодан и ушел в коридор. -Как ты себя чувствуешь?- спросил менеджер Ли. -Нормально. Не скажу что хорошо. -Может тебе хочется чего-нибудь? -Нет, спасибо, я ничего не хочу. -Чем будешь заниматься? -Хочу отдохнуть, произошедшая ситуация сильно вымотала. -Хорошо, я понял. Если что, то пиши, я сразу приеду. -Хорошо, спасибо вам большое. Менеджер Ли ушел, а девочка взяла в руки телефон. Она все еще помнила о том что Сонхун вчера пообещал что придет. Конечно Алина понимала что это не совсем правильно, но сейчас ей было все равно на это. К тому же, они ведь и друзьями были, верно? А что такого в том что к ней в гости решил прийти друг и навестить ее во время болезни? Правильно, ничего. Успокоив саму себя, девочка все же решила написать своему парню и уточнить во сколько он сможет приехать. Бантаны сказали что вернутся не раньше 8 вечера, так что можно было не беспокоиться о том что они неожиданно застанут их врасплох, ведь тогда им пришлось бы придумывать объяснения, чего делать, конечно же, безумно не хотелось. Сонхун ответил что только недавно проснулся, поэтому как можно быстрее соберется и поедет к ней, пообещав что будет где-то через час, максимум полтора. Алина облегченно выдохнула и решила посвятить это время учебе. Слава Богу ноутбук лежал на кровати, видимо бантаны позаботились о ней подобным образом. На ее почте уже было несколько заданий, которые ей следовало сдать как можно скорее. Погрузившись в учебу, девочка полностью отключилась от окружающего мира, ей нравилось узнавать что-то новое и она с радостью выполняла задания. Конечно неизвестный материал не всегда усваивался с легкостью, но ведь трудности только увеличивают желание расти, не правда ли? Алина тоже так считала, поэтому до последнего изучала каждую тему, не успокаиваясь пока не поймет ее полностью, иначе ей казалось что она предавала саму себя, бросая дело на пол пути. От работы ее отвлек звонок, взяв в руки телефон, девочка поняла что это звонил Сонхун. Подняв трубку, она спросила у Пака зачем он звонит, на что он ответил что стоит возле входа в общежитие и попросил открыть дверь. Алина сказала что не может встать, поэтому просто продиктовала ему код от двери, сообщив что будет ждать его в комнате. Сонхун быстро сориентировался, ввел нужный вход и попал внутрь. Прихожая была ему знакома, поэтому он быстро снял куртку и обувь, после чего направился в ванную, чтобы помыть руки, после чего уже пошел в комнату к Алине. Его сердце неприятно защемило, когда он увидел девочку, лежащую на кровати, ее ноги практически полностью были покрыты бинтами, что в совокупности с гипсами создавало не самую прекрасную картину. Но самым страшным казался ее взгляд, который выражал страх и отчаяние, казалось что она потеряла веру в прекрасное будущее и полностью сдалась, но в глубине ее изумрудно-зеленых глаз все же теплилась надежда на то что когда-то все обязательно будет хорошо. -Привет,- улыбнулась Алина,- Как дела? Ты довольно быстро приехал. -Ага, я старался. Сказал остальным что собираюсь пройтись по магазинам пока есть время. Сону с Ники безумно хотели увязаться за мной, но я сказал что пойду один, потому что вместе мы бы привлекали гораздо больше внимания. Они конечно были недовольны, но все же согласились со мной и остались дома. -А ты умно придумал с отмазкой, точно не вызовет вопросов. -Так как ты себя чувствуешь? -Ты серьезно хочешь это знать? Кислота прожгла ноги до мяса, выглядит не очень, ощущается еще хуже. -Я могу чем-нибудь помочь? -Ты уже помог, когда приехал, поддержка сейчас мне действительно не помешает, спасибо. -Боже, не говори так, это сущие пустяки, самое меньшее что я мог бы сделать. -Хм, чем хочешь заняться? Как насчет посмотреть вместе фильм? -Ну а что, я только за. Есть какой-нибудь на примете? -Ну, у меня есть несколько скачанных, так что ты можешь сам выбрать. -Окей. Алина слегка пододвинулась, словно приглашая Сонхуна лечь рядом, что он собственно и сделал. Для них это не было чем-то неловким, ведь они не вкладывали в свои действия какого-то плохого подтекста. Пак довольно долго не мог определиться с фильмом, потому что не знал что именно ему хочется посмотреть, однако, спустя 15 минут долгих раздумий, он все же остановил свой выбор на какой-то комедии, решив что грустных мыслей девочке и так хватало, поэтому нужно было обязательно постараться развеселить ее. Когда фильм начался, парень придвинулся еще немного ближе и поудобнее устроил Алину у себя на груди, он так же приобнял ее удобной рукой и довольно улыбнулся. Сюжет фильма оказался довольно интересным, не смотря на то что это была комедия, происходящие события все равно держали в неком напряжении и не позволяли оторвать взгляд от экрана. Практически все это время Сонхун обнимал девочка и свободной рукой поглаживал ее волосы, ему приятно было находиться рядом с ней, а Алина буквально таяла от его прикосновений и не хотела чтобы все это заканчивалось. Когда они досмотрели фильм, то решили сразу же включить следующий, так как им нравилась царящая в комнате атмосфера. На это раз их выбор остановился на детективе, который оказался неимоверно интересным, они обсуждали чуть ли не каждое действие персонажей, выдвигая свои предположения концовки фильма. Никто не мог объяснить почему они чувствует себя друг с другом неимоверно хорошо, однако новоиспеченная парочка наслаждалась моментом, стараясь растянуть его на как можно дольше. Однако у них был один враг, который всегда побеждал - это время. Оно пролетело неимоверно быстро, и, когда они досмотрели и второй фильм, Сонхун посмотрел на время и сказал что ему пора бы возвращаться обратно в свое общежитие, так как где-то через полтора часа за ними приедет менеджер, чтобы отвезти на съемки. Конечно же им не хотелось расставаться, но делать было нечего. -Спасибо что пришел,- улыбнулась девочка. -Не за что, я рад что ты позволила мне сделать это. -Позвони мне как сможешь, я постараюсь ответить в любое время, все равно мне нечем заняться. -Хорошо, я обязательно позвоню. А ты держи меня в курсе о своем самочувствии, я ведь неимоверно переживаю. -Окей, я буду говорить тебе только правду о моем состоянии, только сам будешь виноват, если эта правда тебе не понравится. -Я приму любую правду. -Эй, не смейся. -Я не могу, ты так забавно хмуришься, становишься такой милой. -Милой? Я вовсе не милая между прочим. -Ладно-ладно, не милая. -Когда мы теперь увидимся? -Не знаю, но постараюсь придумать что-нибудь. Ты главное поправляйся и тогда все будет хорошо. -Ладно, я буду очень стараться. -Вот и отлично. Пожалуй мне уже пора идти, мы прекрасно провели время, мне очень понравилось. -Мне тоже, спасибо что пришел, я правда благодарна тебе за это. Они снов обнялись, после чего Сонхун покинул комнату, а затем и общежитие. Девочка грустно выдохнула, но решила вернуться к урокам, чтобы немного отвлечься. Ей и правда понравилось проведенное с парнем время, она балдела от каждого момента и хотела бы повторить это снова. Ей даже удалось не думать о плохом и это не могло не радовать, Алина и правда сумела не плохо отдохнуть и была безумно благодарна Паку за это.

***

Сонхун вернулся в общежитие вполне вовремя, парни еще даже не бегали от того что опаздывали. Сняв с себя куртку, Пак прошел внутрь и сразу же пошел в общую комнату. В принципе он был собран, смысла менять одежду не было, поскольку на съемках им бы все равно подобрали наряды, так что он просто уселся на диван. -О, Сонхун-хен, ты уже вернулся?- удивился Ники.- Что купил? -Ничего. -То есть ты проходил целый день и ничего не купил?- переспросил вошедший в комнату Джей. -Ну да, мне ничего особо не понравилось, к тому же я не планировал покупать что-то определенное, надеялся что найду что-нибудь интересное, но не нашел. -А ты довольно долго гулял,- подметил Хисын. -Ну а почему бы и нет, не часто у нас выдаются такие мини-выходные, нужно использовать время на максимум. -Вообще-то Сонхун-хен прав,- подметил Чонвон,- Нам наверно тоже стоило бы погулять сегодня, но мы предпочли сидеть дома. -Успеем еще нагуляться,- сказал Сону. -Надеюсь что нам скоро дадут полноценные выходные и мы сможем как следует отдохнуть,- вздохнул Джейк. -Так, ладно, разговоры отложим на потом,- сказал Чонвон,- Менеджер написал что подъедет уже через 5 минут, так что следует поторопиться. Вот тут то ребята и забегали по общежитию, собирая самые необходимые вещи. Им все же удалось сделать все вовремя и ровно через 5 минут уже усаживались в микроавтобус. У каждого из них было свое определенное место, поэтому они никогда не спорили насчет того кто где сядет. Пристегнувшись, они сообщили менеджеру что готовы ехать и автомобиль тронулся с места. -Видели новости?- спросил у них менеджер. -О чем вы?- спросил Хисын. -BigHit выпустили статью об Алине, с ней вчера ужасная ситуация произошла. -Что там говорится?- поинтересовался Джей. -Что с ней могло произойти?- подумал Сонхун, делая вид что не в курсе произошедшего. -В НЕЕ ВЧЕРА КИСЛОТОЙ ПЛЕСНУЛИ!- крикнул Джейк, который уже успел зайти в телефон и найти нужную статью. -Как это?- недопонял Чонвон. -Здесь написано что вчера, во время прогулки неизвестная девочка плеснула в нее кислотой. Алине удалось увернуться и жидкость попала на куртку и штаны, из-за чего пострадали ноги, она получила сильнейший химический ожог,- объяснил Джейк. -Ужас! Это так ужасно.- сказал Ники. -Наверно ей сейчас очень плохо,- предположил Сону. -Нужно будет потом позвонить ей и узнать как дела, скорее всего она очень переживает по этому поводу, ей ведь так не терпелось вернуться к тренировкам,- предложил Джей. -Согласен,- кивнул Сонхун. -А что, замечательная идея,- одобрил Хисын. -Но вся эта ситуация все равно безумно ужасная, кто и зачем мог сотворить такое? Алина ведь никому не делала ничего плохого,- сказал Чонвон. У ребят еще довольно долго время не укладывалось все это в голове. Они безумно переживали за подругу и договорились что не просто позвонят и поинтересуются о ее самочувствии, но и постараются навестить ее, как только у них появится на это время.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник