***
Через пару дней Дилюк направлялся к Джинн, так как произошло кое-что непредвиденное. Днём в «Кошкин хвост» зашёл подчинённый Джинн и сказал, что та вызывает его к себе. Дилюк был в смятении, потому что не знал, что его ожидает. — Добрый день. Что на этот раз? — спросил Дилюк. — Здравствуйте. По многочисленным просьбам я приняла решение, что мы можем открыть бар. — В смысле? — Эх, ну как бы вам сказать… Сначала пришла Барбара, она кардинально изменила своё мнение и слезно просила меня, чтоб ваш бар снова открылся. Через пару часов пришли ваши многочисленные фанаты. Они тоже слезно просили. А под конец дня пришёл тот недавно приехавший к нам иностранец вместе с нашей Донной. Донна дала обещание больше не проводить драки за вас, господин Дилюк. А этот приезжий предлагал мне свои грязные деньги, будто бы мне можно давать взятку. Возмутительно! Дилюк заметил лежащий конверт с деньгами у неё на столе. — Бар открывается, но при условии, что драк и жалоб от сестёр больше не будет, — закончила Джинн. — Да, хорошо. Обещаю, что такого больше не повторится. Дилюк был в шоке. Особенно с взятки Кэйи. В ещё большем шоке он был с того, что Джинн приняла взятку.***
Днём ранее. Кэйа направлялся в цветочный магазин Донны. Завидев девушку, он спросил: — Здравствуйте, это вы Донна? — Да, я. А что? — Наслышан о вас. Тут у меня к вам деловое предложение. — Я вас слушаю. — Так как бар «Доля ангелов» закрыли по несущественным причинам, предлагаю объединиться и поговорить с мэром, по слухам она добрая. И есть возможность, что бар откроют вновь. Что скажете? — предложил Кэйа. — Ох… А ведь я частично виновата в закрытии бара… Нет, это полностью моя вина, — у Донны на глаза наворачивались слёзы. Кэйа такого не ожидал. — Не переживайте, я уверен, если такого не повторится, Джинн согласится открыть бар, — успокоил ее Кэйа. — Вы думаете, Дилюк не держит на меня зла? — Конечно держит. Но уверен, если вы будете причастны к открытию бара, он вас простит. — Да? Тогда решено, я согласна с вами пойти. — Отлично. Не подскажете, где найти остальную часть фан-клуба? — Конечно. Так как у Дилюка сегодня выходной, они с надеждой выжидают его в «Хорошем охотнике». Но безуспешно. — Спасибо. Встречаемся в шесть на этом же месте. И Кэйа направился к описанному Донной месту. Когда он пришёл, услышал интересный разговор. — Представляете, вчера Дилюк принёс мне коктейль. — Так он же официантом работает, тупая. — А мне вот он сказал: «Вот ваш счёт». — Фигня. Мне он сказал: «Здравствуйте, что будете заказывать?» — Вчера он сидел за барной стойкой и пил виноградный сок, а я сидела за этой же стойкой. — Офигеть… Я завидую. — Здравствуйте! — крикнул всем Кэйа. — О, новенький. Тебя добавить в беседу «поклонение Дилюку»? — Спасибо, откажусь. Я тут по немного другому вопросу, — Кэйа не считал нужным вступать в беседу, так как знал, что Дилюк будет его. — Ну тогда нам неинтересно, — продолжили своё обсуждение того, насколько горячий Дилюк, фанаты. — Бар, который принадлежал вашему кумиру, закрыли отчасти из-за вас. Из-за того, что вы, эгоистичные придурки, пьяные устраивали драки прямо за баром. И сейчас, когда бар закрыли, вы сидите и обсуждаете, насколько он горячий, ничего не делая для того, чтоб Джинн сжалилась над Дилюком. Что уж там говорить, даже не попросили прощения! Да вы хоть представляете, насколько вашему обожаемому Дилюку было плохо. Ещё зовётесь фанатами. Я предлагаю сделать хоть что-то, что поможет вашему объекту обожания, — закончил свою речь Кэйа. Все были поражены, а также почувствовали укол совести. Но речи Кэйи аплодировал весь фан-клуб. — Что? Что у тебя за идея? — посыпались вопросы. И Кэйа предложил им сходить к мэру и дружно извиниться. — Хорошо. Для Дилюка сделаем все, что угодно! И они всей толпой мигом отправилась к Джинн. — Подождите, я же не договорил, — хотел остановить их наш стратег, но толпа уже растворилась. Позже в назначенное время Кэйа с Донной тоже отправились к мэру. — Дилюк точно-точно меня простит? — в сотый раз поинтересовалась Донна. — Не могу давать гарантий, мисс. Разве вам не хочется сделать доброе дело для Дилюка, — устал отвечать на один и тот же вопрос Кэйа. — Я не заслуживаю прощение. Но сделаю для него хоть что-нибудь. Будет для меня искуплением грехов. — Вот и славно, — ответил задолбавшийся Кэйа. Зайдя в кабинет Джинн, Кэйа начал: — Здравствуйт… — Дайте угадаю, вы опять на счёт бара «Доля ангелов», — перебила его уставшая Джинн. — Именно так. — Проходите, я вас слушаю, — сказала Джинн и пригласила обоих в кабинет. — Донна, начинай, — поторопил Донну Кэйа. — Мисс Джинн, я искренне прошу прощения. Бар, принадлежавший Дилюку, закрылся по моей вине. Владелец ни в чем не виноват. Дайте бару второй шанс. Я даю обещание, драк больше не будет. Я даже готова понести наказание. Штраф, тюрьма — я на все готова! — расплакалась Донна. — Мисс Донна, садить вас никто не собирается. А штрафы за драки Дилюк оплачивал из своего кармана. — Тогда тем более я готова понести свою заслуженную кару в тюрьме. Но поймите, Дилюк ни в чем не вино… — Я вас поняла, — устала это слушать Джинн. — Не могу не согласиться со словами Донны о том, что владелец бара ни в чем не виноват. Я прошу вас пересмотреть дело о закрытии бара, — поддержал Кэйа. — Я подумаю, но не уверена, стоит ли, — была в раздумьях Джинн. — А так? — Кэйа начал доставать конверт с деньгами. — Уберите свои грязные деньги! Я вам не какая-то взяточница. Я честный и порядочный мэр, — разозлилась мэр. — Вы что, подумали, что это взятка?! Как не стыдно. Я, и взятки такому порядочному человеку… Да никогда в жизни! Это просто материальная помощь Мондштадту. — Извините, я неправильно поняла. Мондштадт действительно нуждается в материальной поддержке. Спасибо, что оказали воздействие. Спустя еще пару минут переговоров Джинн объявила своё решение: — Я вижу, вы человек внушающий доверие, а также серьёзный, глупых вещей вы говорить не будете. Надеюсь вы, Донна, сдержите своё обещание. Так уж и быть, я пересмотрю дело и, скорее всего, открою бар. — Я обещаю! Хотя бы ради Дилюка я сдержу своё обеща… — Надеюсь, — снова перебила ее Джинн. — Рад, что мы нашли общий язык, — сказал Кэйа. Попрощавшись с Джинн и выйдя из здания, Донна начала: — У нас получилось! Надеюсь, Дилюк простит меня. — Ты серьезно так думаешь? Не хочу тебя разочаровывать, но думаю, Дилюк никогда не простит. Забудь все, что я говорил, — быстро изменил своё мнение Кэйа. — В см… В смысле? — Не хотел разрушать твои иллюзии, но всё-таки придётся. По секрету: вчера Дилюк рассказывал о том, как он зол на тебя и что никогда тебя не простит. Извини, я не хотел рушить твои хрупкие надежды. Но ты хотя бы что-то сделала для него. Я думаю, теперь тебе стоит отступить, — с напущенной грустью говорил Кэйа. — Ты… Ты все врешь. Дилюк… Дилюк не мог, — снова разрыдалась Донна. — Увы, но это так. А Дилюк.. Дилюк будет моим, — уверенно сказал Кэйа. — Нет… Не хочу в это верить. Я заслужу прощение Дилюка. Вот увидишь, — бросила Донна и в слезах убежала. Кэйа был очень доволен собой, так как сделал два дела: избавился от конкурентки и убедил мэра открыть бар.***
Настоящее время. — Что-то Дилюк задерживается у Джинн, — пытаясь не показать своё волнение и ревность, проговорил Кэйа. — Ты что, ревнуешь? К Джинн-то? — с усмешкой спросила Розария. — Да не ссы, он будет твоим. Сто процентов его не интересует женский пол. Зуб даю, — поддержал Розарию Венти. — У тебя все зубы-то есть? — пошутил Тарталья. — Слышь ты, сейчас получишь. — Такая возможность…***
Через неделю бар вновь открылся и уже был готов принимать посетителей. Только вот была одна проблема — Дилюку требовался новый персонал. Раньше у него были помощники, но сейчас они все уже устроились на новые работы. И из-за нехватки рабочих он с друзьями расклеивал объявления по всему Мондштадту. На половине Дилюк поручил это дело им, а сам ушёл готовиться к рабочему дню в баре. — Слушай, Кэйа, у меня тут такая идея, — начал Венти. — Боюсь представить, какая, — Кэйа продолжил расклеивать объявления. — Идея как привлечь тебе внимание Дилюка. Тут уже начали слушать все, потому что им всем стало интересно, что уже на этот раз предложит Венти. — Ну? — Так вот. Сейчас же у него совсем нет помощников. Так устройся официантом! — Я не удивлена, Венти. Идея как всегда тупая, — произнесла Розария. — Да подожди ты, дослушай. Одни только плюсы. Дилюк похвалит его решительность помочь в трудную минуту. Плюс он всегда будет рядом с ним. Будете всегда взаимодействовать друг с другом. А если будешь хорошо стараться, он обратит внимание на твоё усердие и трудолюбивость. Давай, вперёд, это первый шаг по завоеванию Дилюка. — Как интересно.. Я подумаю, — сказал Кэйа. — Хотя после объяснения эта идея не кажется такой уж и тупой, — подумала Розария. — Давай-давай, у тебя все шансы, — приободрил Тарталья. — Тогда решено. Я пошёл, давайте, — и Кэйа направился в сторону бара. После его ухода друзья были в смятении. — Он так быстро согласился? — удивилась Розария. — Я же по приколу предложил, — был в шоке Венти. — Не хочу этого признавать, но твоя речь звучала убедительно, — похвалил Тарталья. — Ну, решительность — черта хорошая. Пожелаем ему удачи.***
— Признаться, я удивлён. Хорошо, я принимаю тебя на работу. Начинаешь работать прямо сегодня. Форму возьмёшь на втором этаже в правой комнате, — рассказал ему Дилюк. — Хорошо. Я пошёл. — Но есть одно но, — вспомнил Дилюк, но поздно: Кэйа уже был на втором этаже. Через пять минут переодетый Кэйа спускается к Рагнвиндру. — Что за приколы? — А… Тебе идёт, — Дилюк был в шоке. — Так ты мне объяснишь, что это? — Извини, я забыл сказать о том, что все официанты были женского пола. Поэтому мужской формы у нас нет. — Ну раз нет, придётся работать в этом, — не оставалось выбора у Кэйи, — И спасибо за комплимент. — Ага-ага, красавица. Через двадцать минут открываемся. И тут заходят друзья, расклеившие все объявления. Увидев эту картину, они потеряли дар речи. — Что за ролевые игры? Стоило вас оставить вдвоём, так все, — без шуток спросил Венти. — Да-да, мужской формы нет, умник, — объяснился Дилюк. — Давай, оправдывайся. Заставил бедного мальчика переодеться в официантку для удовлетворения своих фантазий, — пошутил Тарталья. — Бар ещё не открылся, а ты хочешь вылететь отсюда? — рассердился Дилюк. — Всё, молчу-молчу. — Может ты, чтоб поддержать Кэйю, тоже наденешь… Да я пошутила, остынь. — Что вы тут вообще до открытия забыли? — спросил Дилюк. — А, то есть ты хочешь, чтоб мы оставили тебя наедине с Кэйей в таком костюме? — поинтересовался Тарталья. —Ооо… Все понятно, пацаны, выходим, не тревожим их, — объявил Венти. — Оставляем вас наедине. Молодец, Кэйа, — шепнула Розария напоследок. После того, как компания удалилась, наступило неловкое молчание. — Не вытворяй со мной ничего из своих фантазий, — засмущался Кэйа. — Сейчас за ними выйдешь. — Ладно, молчу.***
Когда начался рабочий день, все посетители были в шоке. От такого пришло вдвое больше людей, и уже начал образовываться фан-клуб Кэйи. — Из-за этого прибавления посетителей у нас уже не хватает вина. Кэйа, сходи в погреб, — попросил Дилюк. — Хорошо. Сколько надо? — Ящик дотащишь? — Я помогу! — услышав про вино, крикнул Венти. — Да знаю я, как ты поможешь. Сиди на месте. Кэйе я больше доверяю, — произнёс Рагнвиндр. — О… Все понятно, — хором провыли ребята. Венти всё ещё интересовало вино в погребе. Он не хотел упускать такую возможность, поэтому написал Кэйе. Благо тот дал всем свой аккаунт. ventithebard : ну как там обстановочка? kaeyathehot : нормально, ща приду ventithebard : ээээ ventithebard : какое ща приду?!!! ventithebard : такую возможность хочешь упустить? ventithebard : это я ща приду ventithebard : ожидай kaeyathehot : я в отличии от тебя жить хочу kaeyathehot : и сохранить работу ventithebard : не ссы, он нас не спалит ventithebard : мы немножко kaeyathehot : ты немножко? ventithebard : в этот раз я правда немножко! И, дождавшись пока Дилюк пойдёт относить заказ, Венти быстро проскользнул в погреб. — Офигеть, сколько вина! — Венти попал в рай. — Ну, я пошёл. Оставляю тебя с твоим вином. Мне жизнь дороже, — сказал Кэйа и пытался выйти. — А ну стоять! — Венти зацепился за ногу Кэйи. — Венти, ты даун? — Это ты даун. Столько вина и не выпил. Давай бутылочку на двоих и пойдём. — Ладно, убедил. Сначала они и выпили бутылочку на двоих. Потом ещё, а дальше они сбились со счета, сколько выпили. Кажется, бутылок пять. Уже не на двоих. Но даже при все этом Кэйа выпил на пару бутылок меньше Венти. — Бля, ща вырублюсь, — протянул Венти. — Баю-бай, засыпай, — начал петь Кэйа. Венти отрубился, а Кэйа продолжил петь. С момента, когда павлин ушёл в погреб, прошёл примерно час. Дилюк уже заволновался, а ещё его напрягало, что Венти уже час находится в туалете по словам Розарии и Тартальи. Они точно знали, куда направляется Венти, но им жизнь дороже, поэтому остались за столом, завидуя барду. Рагнвиндр решает спуститься в погреб и видит чудесную картину: пустые бутылки от вина, отрубившийся Венти и поющий колыбельную Кэйа. Картина его очень удивила, но Венти в отключке его совсем не удивил. — Э… Что здесь происходит? Ты работы хочешь лишиться? — Ой, Дилюк… Это все Венти. Я тут… Я тут. Я тут не причём. Так вот. Короче послушай. Невероятная история. Я значит тащу ящик. И тут этот пишет. Как его там… Не помню. Вот смотри, что пишет, — Кэйа показал ему переписку. Прочитав переписку, Дилюк понял, что Кэйа хоть немного ответственно относится к работе. По крайней мере относился. Поэтому принял решение, что пока что выгонять его не будет, просто оставит без зарплаты в этот месяц. Так как Дилюк не мог простить Венти спаивание сотрудников на рабочем месте, он решил оставить его. — Идти можешь? — спросил Дилюк. — Баю-бай, засыпай… — Ясно. Залазь мне на спину. — Ну я же говорил, без всяких фантазий. Какой вы негодник, господин Дилюк. — О Боже. — Я Кэйа, но можешь называть меня сладенький, лисеночек. — Два месяца без зарплаты. Залазь уже. — Тянет на изнасилование. Хотя я не против. — Заткнись и залазь. Это ты свои фантазии прибери подальше. — Это ещё у кого какие фантазии, господин Дилюююк. Кое-как Кэйа залез на спину, и Дилюк понёс его. Выйдя из погреба, он словил на себе удивленные взгляды всех посетителей. Фан-клуб Кэйи и фан-клуб Дилюка решили объединиться в шипперский. — Нифига вы сблизились. Сначала какие-то оханья и аханья раздавались из погреба, а теперь это, — была в шоке Розария. — Так. Этого пьянчугу я занесу. Полчаса до закрытия, бар на вас. Венти в погребе, заберите его. Если притронетесь к алкоголю, вам не жить, — отдал ключи Дилюк. — Ну хорошо-хорошо, удачки вам. Помни, за изнасилование статья, — пошутил Тарталья. — Я разрешаю! — воскликнул проснувшийся Кэйа. — Раз разрешает, не будем вас отвлекать. Ещё раз удачи. — Заткнитесь, — разозлился Дилюк. Дилюк, конечно, мог оставить его на втором этаже, но так как он может спуститься в погреб и снова напиться, решил отнести его домой. Но тут появилась проблема. Если он знал, где живет Венти и без проблем мог отнести его домой, то где живет Кэйа он не представлял. — Эй, пьянчуга, проживаешь где? — Так у тебя дома же, лисичка. Он ещё долго пытался узнать, но Кэйа так и не дал нормального ответа. Мимо как раз проходила Донна, возвращавшаяся с работы, но, увидев сею картину, она моментально разрыдалась и убежала со словами: «Полное поражение. Ты победил, Кэйа». Дилюк в непонятках пошёл дальше. Так и не услышав ответа от Кэйи, он решил понести его к себе домой.