Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 12

Настройки
      Звонок оповестил о прибытии и брюнет вместе с соседкой вышел из лифта.       Подойдя к двери и кое-как найдя ключ, который, как оказалось, лежал в другом кармане — Кагеяму чуть удар не хватил — брюнет открыл дверь и зашел в квартиру.       Первым делом он решил, все-таки, пойти на кухню и наконец нормально поесть, насколько вообще «нормальной едой» можно считать яичницу.       Выбор пал на это блюдо, ибо Тобио было просто лень готовить что-то навороченное, да и в комнате еще ждала сумка с не сделанной домашкой.       Быстро приготовив сей шедевр кулинарного искусства, Кагеяма так же быстро поел, поставил посуду в раковину, пообещав себе, что позже помоет и пошел делать домашку. *****       Хината шел по улице, уже освещенной светом фонарей. Прохладный вечерний ветер освежал и играл в непослушных рыжих волосах. Люди уже ходили довольно редко, особенно в этом районе.       Путь до дома от того перекрестка, где они с Тобио разошлись занял у Хинаты около 10 минут.       Шоë неспеша шел по уже почти пустым улицам, рассматривая вечерний Сендай. Несмотря на время, на домах и магазинах все так же блестели и горели разные цветные вывески и названия. Тучи начали понемногу расходиться, и местами можно было увидеть, на удивление, яркую луну и такие же яркие, хоть и редкие, звезды.       Хината шел, думая о чем-то своем и в таком темпе дошел до дома. — Я дома, — только Хината успел снять обувь как на него кто-то налетел, от неожиданности он даже уронил ключи, которые до тех пор держал в руках. — Братик Шоë, где ты был? — девочка буквально повисла на шее брата. — Привет, Нацу. — Шоë, это ты? Почему даже не позвонил? — послышался с кухни женский голос. — Я думал, что просто схожу в магазин и оставил телефон дома, прости, — Хината снял с себя сестру, поднял и повесил на место ключи и прошел на кухню, где снова что-то готовила мама. — Ох, ладно, но все-таки, где ты был? — У друга. Встретились в магазине, а потом начался ливень и он позвал к себе. Кстати, что готовишь? Пахнет вкусно! — Тогда ладно. Ужин скоро будет готов, тогда и узнаешь, переодевайся и идите кушать. — Хорошо, — Шоë ушел в свою комнату.       Хината переоделся в домашнюю одежду, зашел в пару соцсетей и когда мама позвала, спустился есть.       На этот раз на ужин был омурайсу. Хината и Нацу, быстро покончив с едой, поблагодарили маму, убрали посуду и разошлись по своим комнатам.       Зайдя в комнату, Хината подошел к кровати и буквально упал на нее. Так еще 7 минут он пролежал в позе звездочки просто глядя в потолок и думая ни о чем. Потом Хината, повернув голову заметил свою школьную сумку и вспомнил про существование домашнего задания, про которое он до этого момента вообще забыл.       С тяжелым вздохом и тихим стоном Шоë все-таки поднялся с кровати и поплелся делать домашку. *****       Сложив последние учебники, Кагеяма отставил сумку в сторону и откинулся на компьютерном стуле. Он сидел так чуть меньше минуты, после чего раздался звонок. Это была его мама, которая, видимо, ненадолго освободилась от работы и нашла пару минут, чтобы позвонить сыну. — Да? — Привет, Тобио, наконец нашлась минутка позвонить, — голос с той стороны был мягким, но явно уставшим. — Привет, мам. Как дела на работе? — уже почти по шаблону спросил Тобио, хотя ответ всегда был одинаковым. — Все как обычно, много работы, завалы и почти нет времени даже чашку кофе выпить, — послышался тяжелый вздох. — А ты там как? Справляешься один? — Все хорошо, уже не в первый раз. — Прости, я уже давно думаю найти новую работу, но пока ничего не получается. — Ничего страшного, все нормально. — Ты всё так же один? Тебе надо завести хотя-бы пару друзей, нельзя же всю жизнь одному жить. Как тебе не скучно? — Мне и одному неплохо. Но все-таки один друг появился. — Правда? Кто это? Он твой одногодка? — голос женщины сразу стал звонким и заинтересованным, она сразу оживилась, а Тобио даже немного пожалел, что сказал это. — Одноклассник… — брюнета почти сразу перебили. — И как вы с ним познакомились? Не верю, что он сам подошел к тебе. У тебя же все время выражение лица будто ты кого-то убил или как минимум собираешься. — Я тоже тебя люблю, мам, — Тобио закатил глаза. — Но все-таки, как так получилось. А? — на той стороне послышались чужие голоса. Из них Кагеяма лишь отдаленно разобрал, что его мама нужна на работе. — Хорошо, сейчас. Эх, похоже мой перерыв подошел к концу… Кстати, Тобио, я приеду через 3 дня. — Так рано? Ты же должна была приехать через две недели. — Планы поменялись, так что жди через три дня. Когда приеду мне все расскажешь, и кстати я очень хочу познакомиться с этим твоим другом. — Но. — Ладно мне пора идти, целую, пока. — Пока… — лишь успел сказать Кагеяма, как тут же услышал гудки.       Мама Кагеямы всегда становилась очень активной, когда дело касалось личной жизни ее нелюдимого и замкнутого сына, хотя сама она в нее не лезла.       На самом деле она не была такой уж плохой матерью и любила Тобио. Но после того, как 7 лет назад отец брюнета их бросил, его матери пришлось искать любую работу с высокой зарплатой, чтобы обеспечить если не себе, то хоть сыну нормальную жизнь.       После этого она нашла работу в крупной компании, а через пару лет ее повысили до секретаря ген директора. Зарплата выросла почти в три раза, но вместе с тем прибавилась и куча работы, а так же очень частые командировки.       Так, Тобио уже с двенадцати лет практически стабильно раз в месяц-два оставался дома один минимум на неделю.       Брюнет откинулся на спинку компьютерного кресла и начал залипать в телефон, держа его над лицом. — Твою мать. — зашипел брюнет. Все-таки, держать телефон прям над лицом оказалось не лучшей идеей, но он хоть не упал на пол, остановившись на коленях парня.       Кагеяма перебрался на кровать и провел там еще пару часов, залипая в социальных сетях.       Когда время на часах уже показывало 1:24 ночи, брюнет все же решил, что сон все еще нужен его организму, да бы завтра быть похожим хотя бы на человека, а не еле живой овощ, который сварили и пропустили через мясорубку, поэтому парень погасил свет в квартире и пошел спать, так и не помыв ту посуду.       Утро началось с привычного звонка будильника, который Кагеяма сразу выключил, что б не бесил. Спать и правда хотелось сильно, хотя, возможно, даже это слово не описывало в полной мере желание Тобио забить на все и снова уснуть, завернувшись в одеяло.       Кагеяма прикрыл глаза. <tab А когда открыл и посмотрел на время, увидел на часах 9:58.       До брюнета не сразу дошло, что не так со всеременем, но когда дошло он хлопнул себя по лбу. — Твою мать… — Тобио чуть ли не рывком вскочил с кровати и побежал в ванную. — Больше никогда в жизни не закрою глаза, после того как проснусь.       Кое-как за пару минут умывшись, Кагеяма побежал в комнату и уже через пару минут был одет, благо учебники он сложил вчера, ибо сегодня был высокий риск в спешке перепутать или забыть нужные книги. Так же, уже выходя из комнаты он вспомнил, что сегодня в расписании стоит физ-ра и быстро скидал в сумку всю нужную одежду.       Уже собранный Кагеяма влетел на кухню в поисках чего-то съедобного и первым, что он увидел оказались пряники.       Времени не было даже на то, что бы сделать бутерброд так что Тобио, взяв пару пряников и сделав пару глотков воды, выбежал из квартиры поедая свой «прекрасный» завтрак — если это можно было так назвать — по дороге.       К тому моменту, как Тобио добрался до школы уже кончался второй урок и брюнет решил вообще не идти на него, ибо осталось всего минут пять и остался сидеть в коридоре.       Через три минуты прозвенел звонок и все начали выходить из класса. Одним из первых кто покинул класс был Хината. — О, Кагеяма, привет, я уж думал что-то случилось, — парень подошел к брюнету и сел рядом. — Почему не пришел на первые два урока? — Привет. Да блин, я проспал. — Огооо, даже наш Кагеяма-кун умеет опаздывать, — улыбнулся Хината. — Ой, заткнись, — Кагеяма осмотрелся и увидел, что одноклассники уже куда-то ушли. — Кстати, какой сейчас урок? — Эээ. Физ-ра? — Дак побежали тогда быстрей! Опоздаем, физрук нас прибьет!       Долго думать Шоë не стал и они вдвоем побежали в раздевалку. Благо форму Кагеяма каким-то чудом не забыл.       Физ-ра прошла на этот раз без происшествий, хотя они опять играли в волейбол. Во время игры Кагеяма все время прикрывал голову, когда Хината подавал. На что последний возмущался говоря: «Не так плохо я подаю! И это была случайность!» На что Тобио лишь смеялся.       Когда настало время обеда уже Хината поделился с Тобио едой, ибо тот свою благополучно забыл, хотя правильней будет сказать, даже не успел приготовить.       После уроков парни договорились встретиться и погулять, как и хотели вчера. Они обменялись соцсетями и телефонами и договорились о месте и времени встречи.       Парни снова пошли домой вместе, болтая о всяких мелочах и опять разошлись на том же перекрестке.
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник