Дневник Сабины

PG-13
Завершён
10
автор
Stasy The Killer соавтор
lilla vit katten гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 996 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2 июня (Часть 1) – Кошмары Виталика и находка.

Настройки
      Наконец-то я дописала первый день начала лета в моем дневнике. Дневник новый и хорошо, что имеет много листов. Надеюсь, все приключения влезут сюда. И рада законченному написанному дню, день получился не так много достаточно большим, особенно пришлось на три части разбить. Да-да поверьте мне. Возможно, некоторые дни будут в частях, все от меня зависит. Хоть что-то смогла до конца дописать, если не лениться. Этот день, наверное, будет в одной записи, не дай бог будет длинным и надо опять разбивать на части. Допишу, тогда посмотрим, а вообще как повезет. Записи о происшедшем буду писать каждый вечер. Приключения начинаются со второго июня, значит, пора быть готовой к ним, без осторожности и храбрости тоже не обойтись. Сейчас мои родные в своих комнатах, как всегда родители до вечера на работе. Животные где-то бегают и постоянно в каждые часы домой возвращаются. Синоптики в обеденное время обещали погоду хорошую и совсем не жаркую, где-то плюс двадцать два градуса, к вечеру плюс восемнадцать. Очень даже логично. В это время по асфальтной тропинке гуляю с Виталиком, по округу тишина окутавшая деревню. Никого на улице не было, но некоторые машины проезжали мимо нас. Соседи где-то по окрестности гуляли и о чем-то разговаривали.       — Что-то сегодня на улице тихо. Не считая наших соседей и машин, — сказал мне Виталик, поглядев по всем сторонам улиц.       — У нас всегда так происходит, бывает иногда, — сказала в ответ ему я.       — Слушай, ты не против, если приглашу тебя к моей тёте и моему дяде? — предложил он.       — Конечно, я прямо сейчас хочу к ним. Они ведь не слишком строгие? — поинтересовалась у него я.       — Нет. Всё хорошо. Бывает такое, но сердятся не на меня.       — А на кого или на что?       — На свой собственный дом. Постоянно идёт что-то не так. Пол скрипит, хоть его и ремонтируют как могут, но бесполезно. Спустя несколько дней или минут после окончания ремонта деревянный пол продолжает противно скрипеть. Дальше просто кошмар: двери комнат скоро развалятся… Иногда переживают за мою жизнь, по им глазам видно.       — И что же дальше? — я начала любопытствовать над таким вопросом. Весьма вероятно, его родные пытаются ремонтировать свой дом как положено, но тщетно. Всё само рушится, непонятно как. Им это со временем надоест и, по словам Виталика вместе разъедутся, взяв необходимые вещи. Тут же он поедет вместе с ними, если конечно не ошибаюсь.       — У дверей трещины, их достаточно много — невозможно посчитать. Для ремонта на целый дом денег не хватит, только на новое жилье, которое будет строить дядя Сергей, а тетя Кейти помогать ему. Может быть Кейти останется в этом проклятом доме, который постоянно непонятным образом разрушается. Все от них зависит.       — Понятно.       К нам на пути встретились пятеро ребят: три мальчика и две девочки. Они заметили нас и близко подошли. Мы остановились. Посмотрели на этих подростков. Парень почему-то прикрыл меня и вступил с ними в контакт. Их имена я хорошо знаю.       — Добрый день! Зачем к нам пожаловали? Враги смертные.       — Хотим с вами поговорить, — сказал Артемий.       Начался разговор. Ничего не поняла — у моего Виталика есть враги? Да уж, об этом даже вовсе не подумала, думаю, разговор свершится успешно без скандала и ссоры. Лишь бы не началась драка. Чувствую, как здесь, прямо передо мной, запахло дракой. Кошмары Виталика тут же начались.       — Хотим тебя предупредить, что скоро в живых ты не останешься, потому придется тебя убить на месте.       — Виталик, будь, пожалуйста, осторожен! Не хочу, чтобы тебе причинили боль, — поддержала своими словами друга.       — Сабина, я постараюсь, — за слова Артемия парень рассердился на врагов. Сердитыми глазами уставился на парня. — Что ты только что сказал?       — Убьём тебя, слишком нам надоел, жалкий человечишка. Мои друзья лучше тебя разбираются, — сказал Артемий.       — Не правда, для нашей битвы у меня с собой оружия нет, — от злости парень сжал руки в кулаки, приготавливаясь задушить его и остальных соперников.       — Это прекрасно, что нет. Но битва между нами всё равно будет! Начнётся прямо сейчас, — захихикал Артемий. У него появилась сумасшедшая улыбка.       — Тебе нас не победить, неудачник! — улыбнулась Аралия.       — Победим мы! — поддержала слова Аралии Линда.       — Ну что ж, начинаем нашу битву не на жизнь, а насмерть, — сказали двое мальчишек Искандер и Назар. — Да как можно поскорее.       Виталик разозлился ещё сильнее, глаза полностью залились кровью, как у быка. Он нервно дышал и дёргался перед подростками. Они усмехнулись в нашу сторону. Я верю Виталику, он сможет с ними расправиться. Он силен как никогда.       — Начинаем нашу битву! Виталик нам ничего не сделает, — проговорил Артемию Назар.       — Сейчас будет вам конец! — зашипел от злости Виталик и приготовился к бою.       Виталик не смог сдержаться, задрожал от чернеющей злости, затем яростно зарычал. Заклятые враги считаются его местью. У него сейчас не найдется и капли добра. Считаю, что этим врагам осталось лишь выбрать наказанье. Внутри парня сразу притаилась тьма, и время для кровавой мести настало. Даже в крови начинает закипать безудержный пыл! Началась финальная битва.       — С твоих рук не сойдёт! У тебя ничего не получится! — сказал ему Артемий, ударив правую руку своим левым кулаком. — Твоя подружка не сможет прожить нашу битву, она убежит от тебя.       — Ты врёшь, — сильным ударом Виталик врезал ему лицо. Он подошёл к врагу и стал избивать его до смерти.       Остальные ребята с ужасом наблюдали, как дерутся Виталик и Артемий. Я немного переживала за парня, который до смерти избивал Артемия и после его союзников. На улице были только я, Виталик и наши враги. Хорошо, что никто не видит эту драку, если кто-нибудь заподозрит, вызовет полицию. Ещё не хватало заточения моего друга в тюрьму, не хочу, чтобы на несколько лет его посадили. Финальная драка совершилась успешно к лучшему, Виталик смог отомстить Артемию и его соперникам. Враги сильно испугались, отступили и сдались. Парень отпустил ребят.       — Пожалуйста, пощади нас, такого больше не будет! Мы обещаем! — молил о пощаде Артемий.       У Артемия и ребят были порезы, синяки и всякие прочие раны. Стали слабыми, силы покинули их тела. Больше ничего не осталось. На глазах видно, что благодаря моему другу стали слабыми.       — На этот раз прощаю, следующий нет, — простил ребят Виталик. — Теперь валите, отсюда пока не передумал!       — Ладно, только не нервничай! — жалостно промямлил Артемий и обратился к своим друзьям. — Берём свои ноги и убегаем!       — Хорошо, уходим! — послушалась Аралия.       — Бегите от нас как можно быстрее, либо смерть придёт прямо сейчас! — грозно сказал им парень.       — Запомни на этот раз, Виталик, в следующий раз мы уж точно тебя вместе с подружкой одолеем, когда у нас наберутся силы. Мы от вас сильно устали. Уж поверьте, — сказал Артемий.       — Уходите. Лучше отстаньте от нас! Чтобы духу вашего тут не было.       Ребята ушли куда-то подальше от нас и исчезли вдали. Я подошла к Виталику. Он до сих пор был зол и вижу, как потихоньку зловещая тьма постепенно уходит от мальчика. Его кровавые глаза вновь переходят в прежний вид. Значит остывает. Очень рада, что мой друг победил ребят и прогнал.       — Как ты себя чувствуешь? — спросила я у него.       — Хорошо. Но если они снова попадутся к нам на глаза, поверь мне, за это им будет ужасная кровавая смерть, — спокойным голосом ответил Виталик. Он в тот же миг пришёл в себя.       — Ты правильно говоришь. Где ещё погуляем? Я что-то подзабыла.       — Пойдём к тёте и дяде. Ты ведь хотела их увидеть.       — Ах да, точно, хорошо.       Парень повёл меня к ним.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник