Дневник Сабины

PG-13
Завершён
10
автор
Stasy The Killer соавтор
lilla vit katten гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 996 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2 июня (Часть 2) – Кошмары Виталика и находка.

Настройки
      Полчаса спустя мы были рядом с их домом. Дом действительно был плохой и скоро должен был развалиться. Сделав очередной шаг, я увидела под ногами на асфальте нечто подозрительное. Я остановилась с Виталиком.       — Сабина, что-то произошло? — спросил Виталик.       — Да, вот я что-то нашла, — ответила я, глядя на таинственный артефакт.       Для меня эта находка очень необычна. Я думаю, её просто кто-то потерял. Надо найти хозяина пропавшей вещи и вернуть ему находку. Считается, что это хорошее дело. Я люблю делать добро.       — Покажи мне, что ты нашла, — сказал мужчина.       Я присела на корточки вблизи от пропажи и взяла в руку. Я стала смотреть. Цепочка была покрашена в чёрный цвет. В центре верхней части цепочки располагалась классическая пентаграмма, полностью покрашенная в золотой цвет.       — Что у тебя там? Покажи, — Виталик очень интересовался моим делом, я думаю, он хочет мне помочь в этом.       Я сжала амулет в правой руке и спокойно встала к другу лицом. Раскрыла кулак, показала ему пропажу. Он сразу же левой рукой почесал затылок, слегка удивившись.       — Виталик, как ты думаешь, кто мог потерять этот амулет? — я заинтересовалась.       — Может быть, сначала нужно у родных спросить, а затем решать, что с этим делать, — ответил он. — Пока держи его у себя, потом разберёмся.       — Хорошо, — сказала я.       Я снова сжала артефакт в руке, и с Виталиком пошла в путь по дороге. Вскоре мы пришли к тёте и дяде. Они стояли рядом с домом в двух шагах от деревянных дверей.       — Я думаю, что мы пришли вовремя, — сказала я.       — Я тоже так думаю, — парень подтвердил мои слова.       Виталик трижды постучал правой рукой по двери и сказал:       — Дядя Сергий и тётя Кейти, откройте нам дверь, пожалуйста. Это ваш Виталик и моя подруга Сабина.       Через некоторое время мы слышали тяжёлые спокойные шаги, которые шли через минуту. Когда они оказались у двери, дверь тихонько начала открываться.       За открывающейся дверью слышались их голоса:       — Наконец-то пришёл Виталик. Мне не нравится, что ты поссорился с друзьями Аралии. Сейчас разговор будет не лучшим, возможно, даже приведет дело к драке, — недовольно прошептал дядя Сергей, держась за ручку двери, противно скрипя по ней, не полностью открыв дверь.       Тётя Кейти уверенно вздохнула и положила левую ладонь на плечо мужика.       — Да не парься, уймись уже, всё бывает в жизни. Только открой дверь и впусти детей в наш дом. Там всё обсудим.       — Ну, поговорим, если мальчишка хорошо будет себя вести и отвечать на наши вопросы!       — Добрый день, дядя Сергей и тётя Кейти. Я правильно поняла, что Аралия — ваша племянница? — я задала им вопрос, приветствуя их.       — Всё узнаете дома. Идите, там вас ждет Аралия. Мы придем немного позже, — сказала нам тётя Кейти.       Мы пошли в одноэтажный дом. Когда мы ходили по тропе, я увидела недовольное лицо Виталика. Кажется, он начинает, бурча вслух, злиться на Аралию.       — Тварь, я убью тебя, если ты попадёшься мне на глаза!       Зашли в дом. Недовольный мальчишка обнюхал весь дом, обнаружив запах зловещего врага. Я пыталась успокоить друга, но ничего не выходило. Всё сильнее он злился, он просто съехал с катушек. Глаза его заливались кровью, особенно зрачки — их было не видно.       — Будь осторожна, Сабина. Лучше останься здесь. Этой девочке сейчас не поздоровится, — сказал парень мне.       — Хорошо, — сказала ему я.       Злобный Виталик свихнулся. Оглянувшись по сторонам, он увидел стол, а затем кухонный нож, лежащий на классической резкой доске. Он подошёл и, схватив холодное оружие, убежал к Аралии. Я прекрасно понимала Виталика — он хочет ей отомстить. Тогда я пошла за ним следом. Я хочу узнать, что будет дальше. Девушка тихо сидела в гостиной, в удобном кресле, и смотрела телевизор. Вдруг она услышала шаги. Они быстро к ней приближались. Девушка повернула взгляд в сторону Виталика и была очень напугана, потому что прямо перед собой увидела острый нож. Оружие он держал в левой руке. Увидев его красные глаза, Аралия вздрогнула и шустро спрыгнула на пол с дивана.       От страха девушка не могла поприветствовать мальчика, лишь сказала пару слов:       — Почему ты напугал меня до смерти? И зачем тебе нож?       — Чтобы убить тебя. Ты всё рассказала о моей прошлой битве. Я ещё сильнее разозлился. За это ты умрёшь. Я могу это сделать сразу. Хочу увидеть твою смерть, — усмехнулся Виталик.       — Нет, умирать мне не хочется! Прошу меня послушать.       — Я ничего слушать не собираюсь, но прекрасно знаю, ты должна умереть. И пощады тебе не будет, даже не надейся.       У него в руке сверкнул нож. Девушка испугалась ещё сильнее и подпрыгнула. Она начала пятиться, пока клинок не оказался у стены за её спиной. На неё набросился сумасшедший Виталик. В этот момент я тихо наблюдала за происходящим финалом.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник