Ещё один шаг...

NC-17
В процессе
143
автор
Hanerina бета
Bess.ay гамма
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 507 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 102 Отзывы 27 В сборник

6.Скоро буду:)

Настройки
Примечания:
— Нам нужно поговорить. — О чем же? — Антон встал в ступор, во-первых, потому что ему было интересно, о чем они будут разговаривать. И во-вторых, ему просто загородили путь. — Пойдем, — сказал Арс и зашёл в первую комнату рядом с ним. "Круто, мой вопрос проигнорировали.", — подумал Антон и зашёл за Арсением. Комната была довольно большая, да не то, что большая, кажется, что она была больше всей квартиры Антона. Посредине комнаты стоял стол, а на нем лежали какие-то бумажки, около стены стоял диванчик, а самое интересное было то, что почти вся стенка была в книгах. Огромный шкаф с различными книгами на всю стену только добавлял кабинету вид серьезности. Антон подошёл к стеллажу и начал рассматривать книги. Он читал корешки книг: Эрих Фромм «Искусство любить», Джордж Оруэлл "1984". Пф-ф, одна классика. Но только одна книга привлекла его внимание, глаза округлились до размера орбит: Леонардо да Винчи «Кодекс Лестера». Антон схватил книгу и начал аккуратно рассматривать ее. — Офигеть, откуда она у Вас!? Не то, чтобы я сильно увлекаюсь наукой, но все же. Арсений сидел за столом, следил за движениями Антона и с ухмылкой сказал: — Хмм, "Кодекс Лестера", она мне и вправду досталось довольно тяжело. А как именно — неважно. — Ну и ладно, — Антон надул губу и положил книгу обратно на свое место. — Так о чем вы хотели со мной поговорить? — Антон, присядь пожалуйста, — аккуратно попытался начать преподаватель и показал на стул перед ним. — Ты, может, чай будешь? — Да не тяните вы, — психанул Антон, но все-таки сел, куда ему показал Арсений. Воцарилась полная тишина, Арсений не мог поднять взгляд на юношу, а тот тем временем крутил кольца на своих руках. Никто не хотел начинать разговор, ни гласа, ни воздыхания. — Ты будешь вещи со своей квартиры забирать? — наконец-то подобрал слова Арсений и поднял взгляд. — Что? Но зачем? — недоуменно спросил Антон и тоже поднял взгляд. Они смотрели друг на друга. Глаза-океаны были такие красивые, но в них виднелась капля беспокойства? Да нет, ему определенно кажется. Это было не беспокойство, а что-то другое, неизвестное Антону. Два изумруда разглядывали глаза Арсения, но когда Шастун понял, что они смотрели друг на друга слишком долго, то смущённо опустил глаза. На тот момент у него была буря мыслей начиная с "Блять, Антон, что ты делаешь!?" и заканчивая "У него очень красивые глаза". — Мне повторить? — серьезно спросил учитель. — Вы ответьте, зачем? — прошептал Антон. В этот момент он реально не понимал зачем. — Ты теперь будешь жить у меня. Такой ответ тебя устроит? — Антон не поверил своим ушам и поднял свои глаза на серьезного Арсения и ошарашенно хлопал ими. На такой взгляд Арсений лишь усмехнулся и продолжил: — Отказы не принимаются. Антон, ты пойми, сейчас в твоей квартире ведётся расследование, там просто нельзя появляться. Да и просто, оставлять тебя одного... не вариант, мало ли что ты там сделаешь, понятно? — Д... да, но зачем вы это делаете?Почему вы решили приютить меня? — Не знаю, правда. Просто, знаешь, есть такое чувство, когда что-то происходит, и ты должен помочь, обязательно, это сложно объяснить, — Арсений выдохнул и встал из-за стола. Этот разговор давался тяжело обоим. — Хорошо, — Антон опустил взгляд и тоже встал. Было такое странное чувство, чувство благодарности. Он и не думал, что есть такие люди, которые готовы помочь, чего бы им это не стоило. — Кстати, а где ваш друг Павел? — спросил Антон, пока шел за Арсением. Попов пошел на кухню, где на столе стоял аппетитный салат. — Да он сбежал. Сказал, что не хочет мешать и убежал, — Арсений подошёл к шкафчикам и начал доставать вилки. Одну вилку он протянул Антону, а вторую положил на стол. Антон сел за стол, рассматривая салат. — Зато салат приготовил, — улыбнулся Антон, дабы немного разрядить обстановку. — Зато салат приготовил, — повторил и улыбнулся мужчина, немного вздохнул, и сел напротив Антона. — Ты чего не накладываешь себе ещё? — удивлено спросил Арсений. — Да даже не знаю, мне кажется это не прилично, — смущенно ответил Антон. — Так, теперь ты тут живёшь, поэтому не стесняйся, будь как дома, — уверенно ответил Арсений и снова лучезарно улыбнулся, взяв ложку, чтобы наложить салат Антону и себе. — Мне немного, кстати, из чего он? — спросил Антон. Он видел только огурцы, перец, вареную курицу и что-то ещё незнакомое.Трава какая-то. — Ну, тут огурцы, оливковое масло, черный перец, соль, вареная курица и походу радиккьо, — Арсений тоже начал разглядывать ингредиенты салата, которые как-то умудрились уместится на маленькую вилочку. — Хах, — усмехнулся Арсений. — Походу наш так называемый "повар" перепутал ингредиенты и положил радиккьо вместо руколы. Салат оказался на удивление вкусным. Это радиккьо оказалось не таким уж и противным, как казалось на вид. Кажется, добавить сюда сыра и будет прям ахуенно, "муа".

***

Антон не знал, что ему делать, телефон находился в какой-то заднице, а потом, как оказалось, он вообще был все время у Арсения. Как только Антон разблокировал телефон, ему посыпалось дохера сообщений, ну больше ста так точно. Ещё при этом 34 звонка от Димы и Серёжи. Парень зашёл во ВКонтакте и сразу же ему позвонил Дима. — Антон, ты где был!? Сутки не отвечал, скотина! — завопил Дима в трубку так, что у Антона чуть кровь из ушей не полилась.

— Да все нормально!

Ответил же! —

ебать он врун, у него

мать сдохла, а он врет.

— Еще раз такое будет, ты труп. Понятно!?

— Манятно! —

передразнил его Антон.

— Так что случилось то?

— Неважно, только в

школу я не буду ходить

как минимум неделю.

— Может скажешь?

— Мамы... больше нет,

ясно!? —крикнул Антон, он

был готов снова плакать,

но стерпел, чтобы не

хлюпать прямо в трубку.

— ТВОЮ Ж МАТЬ, ОЙ БЛЯТЬ, ПРОСТИ. И ТЫ ГОВОРИШЬ НЕВАЖНО!?

— Я не хочу об этом

говорить, — Антон готов был сбросить, но что-то ему не

давало, ему было так приятно слушать знакомый голос,

хоть с кем-то он может

спокойно поговорить и рассказать о своих проблемах.

—Соболезную, крепись. И не вздумай что-то сделать с собой, ясно!?

— Да чё ж все думают, что

я что-то сделаю с собой!?

Я чё, суицидник какой-то!?

— хотя он и вправду

намеревался вены себе

порезать, но он слаб,

просто слаб, боится, хотя

чего боятся? Пустоты?

Он подумывал, как закончить свою жизнь поскорей. Сбросится с крыши? Идея хорошая, но где есть открытые крыши в Питере? Неизвестно. Антон сбросил звонок не попрощавшись. Ну бля, он просто не хотел показывать свои слезы, хотел побыть один. Главное, что он не сдох, поэтому его друзьям волноваться совершенно не о чем. Парень снова пошел на кухню, но там никого уже не было. Оказывается, за время, пока он разговаривал по телефону, Арсений куда-то ушел, оставив записку на столе "Скоро буду:)"
Примечания:
143 Нравится 102 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (16)