Ещё один шаг...

NC-17
В процессе
143
автор
Hanerina бета
Bess.ay гамма
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 507 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 102 Отзывы 27 В сборник

8.Смайлик

Настройки
Примечания:
— Я вызвался быть вашим классным руководителем. — Зачем? Почему? — у Антона в голове был вихрь мыслей. "Почему учитель от них отказался? Почему вызвали Арсения? Почему он вызвался быть нашим классным руководителем???» — Зачем вы вызвались быть им? — он озвучил один из своих вопросов и посмотрел на свои браслеты, рассматривая их.       Какого фига, так много событий прошло?! Не прошло и недели, как его жизнь перевернулась вверх дном, а все началось с этого… Гриши… — Ну как зачем? — усмехнулся Арсений, — Кто ж вам подсказывать будет, что и как? Ведь вы — выпускной класс, а до экзаменов осталось «ню-ню», — он показал дулю, все-таки каким бы взрослым и серьезным он не казался, в нем осталось то дурачество. — Твою мать, экзамены! — завопил Антон, глаза его округлились, а сам он подскочил и побежал в сторону двери. — Ты куда? — взволнованно спросил преподаватель и побежал в ту же сторону. — За книгами, я вообще ещё не готовился! — бросил Антон и начал обуваться.       Да-да, он забыл про экзамены, молодец, что сказать. Да он не то, что забыл, он даже не знает, что именно будет сдавать и на кого поступать. Гениально! — Ты совсем что-ли? Ты хотя бы решил, что сдавать будешь? — да он ебанный экстрасенс, как у него это получается?       Арсений тоже начал обуваться, при этом захватив рюкзак с пола, который лежал рядом с обувницей. — Кхм, дайте подумать, по-моему нет, — с едкостью ответил Антон и открыв дверь, побежал вверх по лестнице.       Было неудивительно, что дверь оказалась не заперта. Парень вошёл внутрь, и его обдало холодом. Опять начало всплывать мертвое тело матери. Ему казалось, что вся квартира была в крови, куда не глянешь, обязательно было бы пятно крови. Дышать в такой обстановке было практически нереально, если только короткими урывками. К горлу подкатил ком, но он держался. Он держался, он пытался быть сильным. Он сделал первый не твёрдый шаг. Второй. Третий.       И вот она, та самая ненавистная комната. Он пытался не смотреть, что там, но глаза и ноги совсем не слушались. И вот он прошел в середину комнаты и остановился около засохшей лужицы крови.       Вдруг он почувствовал пальцы, которые сжимали его плечо. От такого прикосновения стало... тепло что-ли? — Пойдем, — прошептал Арсений и положил руку на второе плечо, пытаясь развернуть мальчишку в другую сторону, чтобы скрыть его глаза от страшного зрелища.       Антон медленно кивнул и поддался Арсению, а тот в свою очередь уже начал вести Антона в комнату.       Арсений начал собирать вещи, а Антон сел на кровать и тупо уставился в одну точку, не замечая ничего и никого вокруг. — Антон? — прервал тишину Арсений.       Заметив, что парень никак не отреагировал, Попов встал и подошёл к нему. Он сел на корточки, взял за подбородок, поднимая его взгляд на себя. Он всматривался в зрачки Антона, пытаясь разглядеть что-то. Антон резко оживился и встал, оставив Арсения сидеть на корточках с поднятой рукой. — Простите, я... — он начал осматривать комнату и заметив, что половины вещей нет, продолжил, — Задумался. — Я, вроде бы, всё собрал — Арсений встал и прошёлся по комнате, проверяя, все ли взяли. Убедившись, что он всё собрал, Арсений закинул рюкзак на плечо и, ожидая Антона, сказал, — Идем? — Да, сейчас, — ответил Антон и продолжил, — Я сейчас подойду, идите.       Арсений послушался Антона и вышел. Убедившись, что он ушел, Антон наклонился и засунул руку под кровать, нащупывая то, что он там хранил. Он достал пачку сигарет и разобранную точилку. Он быстро положил это все в карман и побежал за Арсением, не желая больше находится в этой квартире.       Антон, как только зашёл в квартиру, взял вещи из рук Арсения и проронив быстрое "Спокойной ночи" пошел в спальню. Парень сейчас не думал ни о чем, у него в голове было пусто, а единственное, что он хотел, так это спать. Он быстро переоделся и лег на кровать, закутываясь в одеяло с головой. Как только он коснулся подушки, то сразу уснул. *Щелк*       Вот черт, походу свет не выключил. — Спасибо, — сонно сказал Антон и опять уснул. — Спи, спи, — сказал Арсений, но тот уже его не слышал.

***

      Антон проснулся с тяжелой головой, думал, что душ поможет, да нихера подобного, только хуже стало. И так Антон с тяжелой головой и еле ходящими ногами дополз до кухни. А там уже вовсю летал Арсений у плиты. — Доброе утро, — зевая, сказал Антон и сел на кухонный диванчик. -Доброе,доброе ,-развернулся Арсений лицом к Антону и облокотившись об кухонный гарнитур,улыбнулся. -Как ты? ,-спросил он и сложил руки на груди,ох какой деловой. Белый фартук,так смешно болтался на учителе,что тот выглядел,как настоящая домохозяюшка. -Нормально ,-сказал Антон.Арсений будто и ждал такого ответа,развернулся обратно к плите, переложил что-то на тарелку, и сказал: -Держи,это яичница ,-он подлетел к столу, именно подлетел,дал вилку и положил на стол тарелку, и улетел обратно к плите. Это была не просто яичница, это был улыбающийся смайлик.Сам он был сделан из белков, глаза из желтков, а нос, брови и улыбка из сладкого перца.Антон не стал ждать, пока яичница остынет,взял вилку и начал уплетать это чудо в обе щеки, довольно причмокивая. -Спасибо ,-сказал он с набитым ртом и продолжил жевать.Он пытался есть медленнее, чтоб продлить удовольствие, но это было трудно . Арсений что-то делал ещё, при этом напевая себе под нос песню "Don't need nobody". Через минут 5, Антон доел ,и отодвинув от себя тарелку ,откинулся на спинку дивана и довольно начал поглаживать себе живот.Как только Арсений увидел это,он чуть ли не вприпрыжку подошёл к столу ,поставил чашку перед Антоном и сказал: -Вот и второе!Я увидел,что тебе понравилось радиккьо,конечно,сейчас его нет, но за то есть базилик ,-он достал из салата листик ,улыбнулся и съел.Он подошёл к кухонному гарнитуру и начал собирать грязную посуду. Антон честно, наелся, но все таки салат захотел попробовать.Салат был правда вкусным, но вот базилик...Он был горьким и противным. -Можно, я не буду базилик есть? ,-сказал Антон с отвращением смотря на вилку,в которой был только базилик. -Нет,нельзя.Базилик даже очень полезный.В нем содержатся витамины А, С, В2, РР, сахар, каротин, фитонциды, рутин. Базилик укрепляет иммунитет, помогает предотвратить возникновение онкологических заболеваний. Отвар базилика также пьют в качестве травяного чая, добавляя в него мед. Такой напиток принимают на ночь как успокоительное средство.Поэтому ешь ,-твердо сказал Арсений, развернулся и опять сложил руки на груди,ну точно деловая колбаса. -Не знаю,всю жизнь обходился без него,жив и здоров. Антон начал выбирать базилик из чашки и перекладывал его в другую тарелку.Когда он убедился, что базилика больше нет,он отодвинул тарелку подальше от себя и сказал: -Я такое не ем,я не козел. Он уплетал салат за обе щеки,ведь там больше не было базилика и это прекрасно. Когда он доел и салат,откинулся на спинку дивана,устало закидывая голову назад.Арсений как раз закончил с посудой,и вытирая руки полотенцем, сел напротив Антона. -Спасибо ,-поднял голову Антон и улыбнулся, смотря на "хозяюшку". -Кстати,а почему вы не в школе? -Ну как почему ,-виновато улыбнулся преподаватель и продолжил ,-не могу же я тебя одного оставить? -Ясненько ,-ответил Антон.Ему было стыдно, жуть как стыдно.Ведь из-за него Арсений пропускает работу.Смущение Антона нельзя было не заметить, поэтому Арсений устало потёр глаза и продолжил: -Я взял отпуск на неделю, а может и больше, не парься. -Ладно ,-Антон соврал,опять соврал.Ну блин,как можно тут не парится,если из-за тебя учитель пропускает работу!? Антон встал и проронив ещё одно "Спасибо" вышел из кухни и поплелся в спальню.

***

Он уже 3 часа лежал и слушал одну и ту же песню.В ней не было слов, но она описывала его состояние.Он слушал ее и понимал, о чем она, что через нее хотели передать и они смогли.Они смогли передать ту боль,которая описывалась в этой песне, и эта боль была очень похожа с его болью.А в песне пелось всего одно слово,всего одно чертово слово!И это слово описывают всю боль происходящего. Unfair. Да, именно оно.Не каждый поймет суть этой песни,но Антон понимал, он чувствовал всем телом ее. Он прослушал ее в последний раз и не смог...он не смог удержаться.Он схватил телефон ,взял разобранную точилку ,точнее лезвие от нее и пошел в ванную. Может он внешне и выглядел нормально, но не внутри.Внутри все было плохо, ему было плохо. Он лег в ванну, прям в одежде.Задрал браслеты и приложил лезвие к запястью и надавил на него.Ничего не произошло, он ожидал крови, как это было раньше.Он поднял руку с лезвием,и ещё раз провел в этот раз давя сильнее.Опять ничего?... Он уже 100 раз это делал, но что-то в этот раз пошло не так, он не мог ,он не мог просто провести по запястью.Слабак. Он не собирался себя убивать.Он просто надеялся, что все мучения прекратятся,он даже не надеялся, он знал,что надо всего-то сделать правильный надрез и все будет хорошо... В голове быль вихрь из мыслей, но самая частая из них "И что дальше?.Ты все оставишь так, как есть или все же наберёшься сил и сделаешь то,что давно уже хотел?"Он выбрал второе. Он надавил на запястье с новой силой и...АЛИЛУЯ... То самое чувство....прекрасное чувство.... Но этого было недостаточно,поэтому Антон ещё раз прошёлся по ране, все дальше вскрывая вены.... От боли у него из глаз полились слезы, а сам он прикусил губу настолько, что стал чувствовать вкус крови во рту.Он начал трястись от рыданий, как бы он не старался, из его уст послышался истошный крик.Он чувствовал, как кровь пульсировала и видел, как она выливалась из раны. Он схватился за живот и начал смеяться.Он смеялся и одновременно захлёбывался своими слезами.Ему было смешно от того,почему он раньше этого не сделал,ведь все так хорошо.Теперь,ему не надо будет задумываться "А что будет дальше?".Ведь "дальше" уже наступило,а ещё дальше только пустота.Антон трясся от боли и рыданий, но сейчас все прекратится.Антон потерпи...осталось чуть-чуть...И вот он...Пик... Антон закрыл глаза,его тело обмякло.Он ещё все чувствовал...секунда.....ещё одна ...и вот оно....
Примечания:
143 Нравится 102 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (11)