Навеки твой вожатый...

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Отель Элеон, Гранд (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 20 637 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

IV

Настройки
Примечания:

На следующий день. Утро.

У всех утро начинается по-разному. Кто-то слишком ленивый, чтобы хотя бы просто подняться с кровати, кто-то, наоборот, обожает свою работу и спешит на неё, чтобы ни в коем случае не опоздать. Ну, а кто-то 50/50. То есть, вынужден любить свою работу. Наша главная героиня относится ко второму типу людей. Да, она любит свою работу. Эта профессия, эти отель и персонал — её мечта. И, конечно же, такой классный начальник, который постоянно называет её симпапулькой. Это слишком мило, вам не кажется? Брюнетка каждый день просыпается с хорошим настроением, зная, что она идёт на работу своей мечты. Но сегодня её уверенность немного уменьшилась… Всё-таки, со вчерашнего дня в этом отеле появилось её прошлое… О Саше, вообще, можно не говорить. Он вечно пытается попросить у неё прощения. Что касается Паши… Даша очень надеется, что этот наглый серб не станет ей что-то объяснять и извиняться. Да, любая бы другая на её месте захотела бы услышать объяснения от Паши, мол, какого чёрта он уехал, куда. Любая другая, но не Даша. Ей не хочется этого. Прошло уже десять лет. Зачем эти объяснения? Правильно — ни к чему.

***

— Дарья Ивановна, ну я же говорила. Говорила, что она не успокоится, — сказала Валентина без криков, но немного нервно. Брифинг шёл полным ходом. Управляющая уже успела представить всем нового врача Галанова и его заместителя. Кстати, на собрании они должны присутствовать оба. Так как Артём заместитель Паши. Кстати, им обоим хорошо идут белые медицинские халаты. — Вот смотрите: я вчера Ольге предложила всё спокойно обсудить, найти какой-то компромисс. А она что? — Валентина усмехнулась. — Она только ещё больше разозлилась и сказала, что никаких компромиссов со мной искать не хочет, и будет делать так, как надо ей… Нет, ну это ни в какие рамки не лезет. Зачем она тогда устроилась сюда работать, если ничьи требования выполнять не хочет? — Валентина Ивановна, я уже говорила, что она непростой человек, — Даша слегка пожала плечами, — конечно, можно попробовать с ней поговорить… Но вряд ли она меня станет слушать, — Даша хотела сказать что-то ещё, но в кабинет зашёл Лев. Как всегда неожиданно. — О-о, мои любимые трудоголики, — немного протянул мужчина и прошёл ближе к рабочему столу, — ну, что, айболитики, как работается? Со всеми познакомились? — парни слегка усмехнулись. — Ну, пока не со всеми, — ответил Артём. — Ла-адно, понятно… А что я приходил-то? — Лев посмотрел на Дашу, та слегка пожала плечами, сидя на рабочем стуле, во главе стола. Федотов присел на край стола, он так всегда делал, кажется, и задумался. — Я ведь что-то хотел сообщить. До этого Даша не обращала внимания на Галанова, а сейчас пришлось, так как говорить ей пока не стоит. Лев же хотел что-то сказать. И вот пока он вспоминает, Даша боится случайно пересечься взглядом с Галановым… Хотя, ей кажется, что он частенько смотрит на неё, но не тем взглядом, которым смотрят все, как на начальницу… А тем самым взглядом… — А-а, всё, вспомнил… Симпапулька, не будь такой красотулей. Из-за тебя, видишь, всё забываю уже, — Даша посмотрела на начальника с лёгкой улыбкой, а он ей по-доброму подмигнул. Паша же на это незаметно усмехнулся, — короче. Мой друг-именинник, в честь которого было вчерашнее мероприятие, сказал, что ему всё понравилось. Праздник прошёл на «ура», так сказать. Так что молодец. Точнее, все молодцы, — он не захотел вставать с края стола и повернул голову в сторону, смотря на коллектив, сидящий за столом, — Как я и обещал, всем премия… Я в тебе не ошибся, Дарья Ивановна. Ну, нюх у меня на профессионалов, — он в своей манере улыбнулся и посмотрел на врачей, — я уже говорил вам. Присмотритесь к этой мелкой красотуле, — Федотов снова подмигнул и парням, и Даше. — Лев Глебович, — Даша, конечно, улыбнулась, но внутри себя ей было жутко неловко перед Пашей… Ой, как неловко. — Да ла-адно тебе, госпожа управляющая, не обижайся, — он посмеялся. И, всё-таки, их взгляды пересеклись… Оба почти одновременно перестали друг на друга смотреть. Но в душе понимали, что вечно так продолжаться не может… Им всё равно придётся поговорить. Как бы этого не хотелось. Они должны. Им ещё работать вместе. И что? Постоянно проходить мимо, будто не замечая друг друга, неловко молчать при любой встрече? Ну, это же глупо. Рано или поздно тот самый разговор, спустя десять лет, состоится. Только неизвестно, кто первый «сделает шаг» и заговорит…

***

🎶«Steve Martin and Henrik Wikstrom — Last tango in Paris»🎶

Спустя несколько часов

Все спокойно работают, выполняют свои обязанности. В отеле царила какая-то уютная, даже домашняя атмосфера. Гости довольны — это главное. Даша рада, что персонал справляется с обязанностями. Следующая планёрка только завтра утром, поэтому можно даже отдохнуть у себя в кабинете, побыть одной. Она уже разобрала все документы, почему бы и нет. Чашка кофе никогда не будет лишней… Только теперь она снова начнёт думать об этом…новом враче. К счастью, он не пытался с ней заговорить. Это хорошо, даже прекрасно. Хоть и прошло уже несколько часов рабочего дня. Возможно, он занят Львом Глебовичем, так как у того постоянно повышенное давление и что-то болит. Так что Паша и Артём обязаны заняться его лечением. Мало того, что Дашу мучают мысли об этом сербе, так ещё и Саша… Есть же Саша, её парень. Точнее, бывший парень, который ей изменил. Такое простить она точно не сможет. А что, если Галанов всё-таки захочет с ней заговорить первым и всё исправить? Мало ли. А Саша даже не переставал сдаваться и так же «бегал» за брюнеткой. И, если они оба будут её, так сказать, «преследовать» и доставать, «давить» своими объяснениями и разговорами, то будет очень плохо… Ей только этого и не хватало, да… Неожиданно, в кабинет кто-то постучался и сразу зашёл, не желая ждать разрешения управляющей войти… И кто это был? Конечно же, Саша. — Я надеюсь, ты зашёл по работе? — довольно «холодным» голосом начала она. — Если нет, то я… — он её перебил, сразу, подходя к ней, садясь рядом за её рабочий стол. На этом, кстати, был Павел, когда шёл брифинг. — Нет, родная моя, я как раз не по работе, — он вздохнул и уверенно продолжил, — ты должна меня выслушать. — Что, прости? — лёгкая усмешка. — Во-первых, я никому и ничего не должна. А, во-вторых, — Даша говорила спокойно и уверенно, выделяя интонацией и паузами почти каждое слово, будто пытаясь внушить парню смысл этих слов, — мне совершенно не интересно знать подробности того, почему ты с ней переспал. Ясно? — выделила интонацией слово «почему». Именно на этих словах к её кабинету подошёл кое-кто, также желая поговорить. Да, это был Павел. Он был настроен довольно решительно, но когда услышал посторонний мужской голос, остановился и не стал стучать в дверь, прислушался. Всё равно, людей в коридоре пока не было. Никто не скажет, что подслушивать не хорошо, ведь так? — Нет, не ясно, — он пожал плечами. — я всё равно скажу. — Я не буду тебя слушать, — она язвительно улыбнулась, — может, уже пойдёте работать? — специально назвала его на «вы». — Ресепшн сейчас без портье… Так и до увольнения не далеко. — А мне всё равно… Я, Дарья Ивановна, влюбился. Вот уже пять лет люблю. — Да что вы? Надо же, — она усмехнулась вновь и сделала глоток своего кофе который, кстати говоря, немного остыл. — Да, представляете? — он наигранно кивнул головой. — Но… Совсем недавно совершил ошибку. Хочу её исправить, всё объяснить, а девушка слушать не хочет. Хотя прекрасно знает, что я буду за неё бороться. — Да? — также наигранно улыбнулась. — Может, девушка устала от вранья и поэтому не хочет ничего слушать? — Паша, который до сих пор был за дверью, прекрасно понимал, что они говорят друг о друге. Неужели, она всё-таки уже встречается с кем-то? Хотя, чему удивляться, Паша! Десять лет прошло! Десять! — Нет. Просто девушка ищет «принца на белом коне», который не будет совершать ошибок, — он улыбнулся с сарказмом, — она как маленькая девочка. И не понимает, что этого «принца» просто нет. Каждый человек совершает ошибки. И у него должно быть на это право. — Да, его нет, — она слегка пожала плечами, — но это не отменяет тот факт, что я — девочка. И также имею полное право верить в этого «принца», — он замолчал, и долгое время они просто смотрели друг другу в глаза. Но одновременно и с любовью, и с ненавистью, — Работать. Иди, — парень после этого зрительного контакта, можно сказать, вскочил с места, нервно, и снова направился к выходу из кабинета. — Мы ещё не договорили, Дарья Ивановна, — сказал и вышел из помещения. К счастью, одного из врачей он там не увидел, так как тот вовремя решил уйти. Брюнетка тяжело вздохнула после его ухода и откинула ручку на стол. Тоже, знаете ли, нервы не железные. Если он подойдёт к ней сегодня ещё раз, или того хуже — Паша подойдёт, то она начнёт срываться на каждого сотрудника… А это точно не в её стиле и не профессионально.

***

— Так эта та самая Даша? — с недоумением спросил Артём, убирая оставшиеся лекарства в шкафчик. Паша сидел за рабочим столом и пытался нормально поработать, всё-таки, бумаг у него тоже довольно много. Но каждый раз, когда она начинал что-то писать, в мыслях вновь появлялась она. Даша все эти десять лет появлялась перед его глазами, снилась в каждом сне, иногда ему мерещился её голос и смех… Любимый смех. Вы скажите, что он сошёл с ума? Похоже, но нет. Вы представить себе не можете, как ему тяжело было эти десять лет. А сейчас ещё тяжелее, потому что та самая Даша, его Даша, рядом. На одном этаже отеля, только в другом кабинете. Да и к тому же, у неё появился кто-то другой. Это больно. Но десять лет назад ей было в сотни раз больнее… В ответ на вопрос Артёма серб лишь кивнул, пытаясь не отвлекаться от бумаг, но что-то не очень получалось. — У-у, брат, — парень сразу подошёл к столу и сел напротив друга, настойчиво отбирая у него бумаги. Это было сложновато, потому что Паша в свою очередь пытался ему сопротивляться и тянул эту огромную папку у себе. Хотя, безрезультатно. Интерес Артёма зашкаливал, поэтому он и «победил», убирая эту «кипу» куда подальше, — и ты ещё с ней не говорил? — Ещё раз ты помешаешь мне работать, и мне придётся искать нового заместителя. — Не найдёшь. Потому что я — единственный профессионал. К тому же твой друг, — сказал совсем не скромно, но понятно, что в шутку, — говори давай. — Да что говорить? — он тяжело вздохнул. — Нет, я с ней не поговорил. И вряд ли получится. Она меня даже слушать не станет, — слегка обречённо махнул рукой. — Что за настрой? Мне это не нравится, — Артём кинул в Пашу каким-то смятым листочком. Тот, понятно, кинул в ответ, — Паха, ты только представь: вас судьба свела спустя десять лет. Япо-онская делегация, де-есять. — Ты что веришь в судьбу? — Паша немного усмехнулся, задумчиво крутя ручку в ладони. Он из-под лобья посмотрел на друга. — Ну, естественно! — А я нет. Если мы и встретились спустя десять лет, то это не значит, что через несколько дней мы снова будем вместе… М-да… — протянул он. — Она ко мне «перегорела»… Сразу видно. Да и я чувствую. — Пфф. Да конечно. Откуда ты знаешь хоть? — Артём смотрел на Пашу с таким взглядом, мол, плохой из тебя экстрасенс. — Знаю. По её взгляду всё понятно. Кажется, сейчас её волнует кто-то другой. — Ослина ты, — немного недовольно сказал Артём, расстроенно откинувшись на спинку стула. — Чего? — Паша немного грустно улыбнулся. — Офигел? — Да то, блин, — теперь его голос какой-то обиженный, — за счастье своё бороться надо. А ты… — Надо… — снова какая-то горькая усмешка. — Но бесполезно. Хоть я её и люблю. Она меня — нет. Поздно что-то менять, — серб встал со стула и подошёл к шкафу, решив закончить, наконец-то, работу — выложить все медикаменты по шкафам и полочкам…
15 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)