Часть 3
15 февраля 2022 г., 14:06
этот путь ведет в самое мое сердце,
эпицентр взрыва, центр событий.
ты стояла, глядя в раскрытое небо,
только больше голубизны не видела.
ну, кому говорили, не стоит смотреть
на солнце - ослепнешь, не стоит
смотреть на сварку - перестанешь
видеть хорошее, если в руке бокал
обратится крошевом, значит цель
не была достигнута и уже не будет.
на земле хорошие жили люди,
в прошедшем времени говорится,
птица вышитая на полотенце пеплом
осыплется под ноги в день моей смерти,
она была очень красива,
точно так же и в прочем
и в том все мире теперь всем заправляет
ветер дующий из ниоткуда.
вся эта слякоть и вечная мерзлота
обязаны верить, и верить, что есть
как минимум я, земное воплощение,
ибо другого мне и не надо.
так за чем мне городить здесь огород,
если это просто ветер, и другим
называется всегда и везде,
разметает снег и никак не иначе.
попросту приходящий, уходящий,
и возвращающийся со взглядами в небо
к твоей зачерствевшей душе,
нет, не было никакого солнца, только
ветер весенний и ожидание
когда он уже донесет голос мой,
только он и нужен.
называй его как-то иначе, не моим именем,
не обращайся ко мне, я устал,
этот путь ведет в самое мое сердце,
ты приходишь сюда поплакать.
уноси свои слезы с собой,
я сегодня устал от скорби, и детей
не учи оплакивать отца, которого они
и не знали толком, увози их отсюда,
увози их к горам, а там душа моя,
ставшая ветром, всегда будет петь для них,
всегда будет петь для тебя.