Распустившийся цветок

PG-13
В процессе
79
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 809 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
На последний урок мой сосед Рома не пришёл. Я не стала заострять на этом внимания: сидеть одной было куда лучше, чем с кем-то. Одиночество было комфортным и привычным, не отвлекало от мыслей и моей единственной цели в жизни - найти того подонка и отомстить ему. Убить. Но не просто убить. Сделать так больно, как только я смогу. Сломать его так же, как он меня. Сделать то же с его семьей, если она у него есть. О, сколько раз я представляла, как он будет мучаться и просить меня о пощаде... Но, конечно же, в итоге я сжалюсь и убью его, превратив до этого его жалкую жизнь в ад.... Я не заметила, как тонкий карандаш сломался в моей руке, прочертив кривую линию в тетради. Прозвенел звонок, отвлекая меня от моих невеселых размышлений. Уроки закончились. Я быстро положила учебники в портфель и вышла. — Саша! - меня окликнули. Я обернулась и увидела красивую девушку. У нее были длинные прямые волосы и ясные карие глаза. Так могла выглядеть и я, если бы моя жизнь шла привычным мне сценарием. Такая вот не знающая горечи милашка. Счастливая и наивная, ага. С футляром от скрипки в руках. Она мило улыбнулась, а я скрипнула зубами, отгоняя возникший приступ зависти к беззаботной жизни в кругу любящей семьи и розовых единорогов. — Я Полина, твоя одноклассница, - брюнетка подошла ближе. Видимо, Полина хотела подружиться со мной. Я замечала, когда сидела на уроках, что она украдкой смотрит на меня. Но я как-то не обращала внимания - мне не нужны друзья. — М, приятно познакомиться, - пробормотала я. Она взяла меня за руку и воскликнула: — Ты круто заткнула Семёна! - её глаза блеснули огоньками. Я лишь кивнула и убрала свою руку. Мне было неприятно, что она меня держит. Хотя ладонь у нее была мягкая, руки ухоженные, как и она сама. — Вроде Семён раньше таким не был, - она отвела взгляд. — Он к нам недавно перевёлся. Домой я не спешила, поэтому решила её послушать. И на вид она приятный человек. Только что мне обсуждать с такой, как она? Мальчишек? Модные платья? Смешно. — Бабушка его мне по секрету сказала, что он словно взбесился... - она посмотрела мне в глаза. — Семёна даже старшеклассники побаиваются, представляешь? Я задумалась. Не могу представить Семена каким-то другим. Он на всех переменах издевался над слабыми одноклассниками. Часто над блондином. Вроде его Антон звали. Этот жирдяй часто пытался и надо мной поиздеваться, но я его игнорировала. — А ты вот молодец, - она одарила меня милой улыбкой. Я хмыкнула. Достала телефон и посмотрела на время. 15:59. Хотелось поскорее домой. Я перевела взгляд на свою новую знакомую. — Мне надо домой, до завтра, - коротко улыбнувшись , я направилась к выходу. Позади себя я услышала «До завтра». Это Полина крикнула. А я скрылась за лестницей. *** На улице царствовала прохлада. Снег огромными хлопьями кружился и падал мне на куртку. Ветер качал голые ветки деревьев. Солнце давно скрылось за тучами, и пространство погрязло в полумрак. Нехотя я пошла дальше по тропинке. Не очень хотелось возвращаться домой. Тете с дядей все равно на меня. Хоть они и пытались казаться заботливыми, но у них это плохо получалось. Их я не виню. У них не было ребенка, они не знали , как обращаться со мной. Меня водили к разными психологам, я пила таблетки, и они носились со мной первое время, как будто я, как минимум, сейчас умру, сдували пылинки и дергались от каждого моего резкого движения. А потом поняли, что я не нуждаюсь в таком отношении, забота поутихла, и жить нам всем стало легче. Тетя Наташа на самом деле хороший человек. Она готовила мне еду. Давала немного денег. Покупала вещи. Дядя Игорь тоже был неплохим: довольно строгий, много работал, но смотрел на меня с добротой. Из мыслей меня вытащил чей-то крик, который был где-то рядом. Мне стало интересно, кто кричит и почему. Я направилась к источнику звука. И увидела Рому, Семена и какого-то парня. Он был в куртке, без двух передних зубов, блеск раскосых хитрых глаз выдавал его непростую натуру. Я спряталась за дерево и осторожно выглянула. — Ну чё, очкарик! Понял, кто тут главный, а кто мусор? — Семён мерзко заржал. Я посмотрела на снег. Увидя алые пятна и, немного проведя взгляд дальше , я заметила Антона. Из его носа текла кровь. Явно ударили беднягу. Он лежал на снегу и хотел встать, но Семён его толкнул. Тот парень без передних зубов загоготал. Я погрузилась в раздумья: "Может быть, помочь ему?". Некоторые приемы я знала, драться немного умела. Для случая самообороны. Чтобы защитить себя или кого-то на будущее. Подумав, я все таки решила не вмешиваться. Это мужские разборки, пусть сами разбираются. Это не мое дело. Мне вообще домой пора. Я развернулась, чтобы уйти, но под ногами предательски хрустнула сухая ветка. Вся банда посмотрела в мою сторону, в том числе и Антон. Рома нахмурился. А жирдяй громко произнес — Опа, девка со шрамом. Ну здорова! - он злобно улыбнулся. Влипла я по полной. Они вряд ли дадут мне спокойно уйти. Мысленно матерившись, я повернулась, чтобы уйти отсюда, но меня грубо схватили. Это оказался мерзкий кусок сала… — Я помню, чё ты мне сказала утром, страшила! - сказав это, он толкнул меня так, что я впечаталась в дерево. Я упала рядом с Антоном. Встав, я безразлично осмотрела шайку даунов. — Слышь, Сема, ниче не попутал? - Рома посмотрел на здоровяка и продолжил. — Девушек не бьём. Мы тут по Тохину душу. Узкоглазый согласился со словами Ромы. И покосился в сторону прыщавого. Тот лишь сплюнул сквозь щель в зубах и подошёл к Антону. — Посмотрите на него, очкарик чуть ли не плачет!- снова этот раздражающий смех толстяка. Я заметила маленькую собачку, которая была неподалеку. Она подбежала к блондину и стала тереться о его ногу. Семёну это не понравилось, поэтому он с размаху пнул собаку под хвост так, что она полетела, скуля, в сугроб. Меня это очень разозлило. Я люблю собак и ненавижу живодёров. Поднявшись на ноги, я со всей дури ударила здоровяка по лицу. Удар, конечно, вышел девчачьим, но злость дает сил, а ее у меня с избытком. Поэтому звук хруста челюсти и мокрый красный след на костяшках пальцев я посчитала собственной победой. От неожиданности Семен не устоял и плюхнулся на жопу. Ребята одолел ступор. Антон открыл рот и замер, Бяша округлил глаза, а Рома молчал, сохранив видимое спокойствие, и только сияющие глаза на бледном остром лице выдавали его заинтересованность. — Антон, вставай и вали домой! - рявкнула я, глядя на парня. Семён и Тоха одновременно встали. Жиробас был в ярости, блондин же напрягся. А я смотрела на него своими пустыми глазами, которые ничего не выражали. Ни страха, ни ужаса, ни радости. Я догадывалась, что будет дальше. Если мы не сбежим сейчас, шанса нам больше не дадут. Антон медлил, а я отчего-то не могла заставить свои ноги оторваться от снега и бежать что было мочи. Прыщавый бросился на нас с кулаками. Мы с Антоном ловко увернулись от его медленных ударов. Видимо, сильно на него подействовал мой удар: я даже заметила крупинки слез в уголках его маленьких злобных глазок. Очкарик, надо отдать ему должное, поставил подножку и толстяк полетел в снег и... неудачно приземлился прямо на кучу собачьего дерьма. Обиженно взвизгнул, поднося трясущиеся руки к лицу. Мне стало смешно, и я позволила мрачному смеху вырваться наружу, не спуская глаз с тех двоих, что стояли рядом. Против одного мы, может, и устояли. Но против всей шайки - точно хана. Антон же победно улыбнулся, вытирая пот с лица. Свинья опомнилась. Вскочив, Семен налетел на блондина, цепляясь ногтями в его лицо. Затем жиробас победно поднял руку с очками Тохи и, сунув их в карман, резко толкнул Антоху на меня. Очкарика я поймала, но мы больно влетели в дерево. Послышался треск, и сверху, с кроны, на нас упала кипа потревоженного снега, обдав холодом. Не успела я опомниться, как почувствовала уже другую боль, более осязаемую. Пока я отплевывалась от снега, прыщавый с проворством шакала ударил меня по лицу. Метил в шрам, но смазанно попал по губе. Я почувствовала вкус металла во рту и сплюнула кровь. Триумф длился недолго. Два силуэта выскочили вперёд. Сёмины дружки. Я сжалась, думая, что это конец - втроем они просто убьют нас. Ну и поделом мне. Любопытством и милосердие никогда не доводят до хорошего, ведь я знала это, но все равно не ушла вовремя. Какой стыд... Но я не могу умереть, ведь у меня есть Цель. Я зажмурилась. Да, точно, совершенно точно я умру не здесь, не в этом поршивом снегу на пару с затюканным очкариком... Я решительно открыла глаза, готовая принять бой. И каково же было мое удивление, когда друзья этого жирдяя, обойдя нас, встали у него на пути. На этого тупого куска жира посыпались смачные оплеухи. А я смотрела в уверенную спину Ромы Пятифана и не могла его понять... — Не по-пацански поступаешь, гнида! Бьешь девчонку! - рявкнул Пятифан. — И линзы гони назад! — Дерись по понятиям , на! - проговорил парень, который стоял рядом с брюнетом. На уговоры друзей он не поддавался. — Вы чё творите? На лохов позорных меня променяли, блядь! - со злостью произнес здоровяк. Жирдяй барахтался в снегу, кое-как смог вырваться из-под ударов и бросился бежать. Через какое-то время его неказистая фигура растаяла в потемках. — Горло тебе перережу, слышишь! - проорал Ромка. Запыхавшиеся парни приблизились к нам. — М-мои очки... - заговорил Антоха. Пятифан выругался и посмотрел на Тоху. — Гандон этот стащил! - процедил юный гопник. Я вытерла рукой кровь, которая шла у меня из губы, и посмотрела на своего побитого одноклассника. Голубоглазый выглядел грустно и растерянно. — Зато мы ему прописали от души, на! - захохотал Якут... или Бурят? Может, вообще кореец. Кто их разберет... Я фыркнула. И заметила, что Тоша вообще ничего не видел. Щурился, пытался разглядеть парней и меня, и чувство мимолетной жалости кольнуло сердце. А на улице тем временем стало ещё холоднее и темнее. — Тоха, ты без очков хоть что-то видишь? - Рома вопросительно глянул на блондина. — Немного, - ответил ему бедолага. Я покопалась в портфеле и нашла салфетки. Приблизившись к дернувшемуся парню и фыркнув на его испуг, я осторожно вытерла кровь, которая стекла вниз. Мой одноклассник вздрогнул и немного покраснел, опустив глаза. — Мы вас до дома доведём, а то потеряетесь. Тем более Антон нихера не видит, как слепой котенок! - Рома хохотнул. Я недоверчиво покосилась на Пятифана, потом на его друга. Мутные ребята. Надо быть осторожнее. Я достала телефон. Время было 18:00. Пропущенных от тети или дяди не было. Я положила мобильник обратно в карман и тяжело вздохнула. *** Ребята сдержали обещание и проводили нас до дома. Мы неплохо пообщались. Я узнала, что того парня , который без двух передних зубов, зовут Бяша. Точнее, это его кличка. Он мой одноклассник. Я его сегодня не видела в школе, потому что он прогуливал уроки. Мамка у него звезданутая. А у Ромы отец воевал в Афгане, в Дашти-Марго. Про Антона узнала, что у него есть младшая сестра - Оля. Ей 6 лет. Про себя я почти ничего не говорила. Я больше слушала, чем рассказывала. Они все часто смотрели на мой шрам на лице, но никто так и не спросил, откуда он. Мне же лучше. Не хотелось вспомнить , что произошло. Да и не хотелось, чтобы они были в курсе. Я сидела за столом и делала домашку. Хотелось спать. Потом в мою комнату вошла тетя Наташа. — Ужинать будешь? - спросила она, глядя на меня. Я вспомнила, что ничего не ела с самого утра, но есть совершенно не хотелось. Поэтому я лишь покачала головой и уставилась в окно. Больше тетя ничего не спросила и вышла. Вдруг в окне, за пеленой плотного снега, я заметила странные силуэты... Зверей? Я потерла глаза и решила ложиться спать. Может, надо было все-таки поесть, а то мерещится всякое... Все, в постель - завтра рано вставать.
Примечания:
79 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник