5. insania

NC-17
Завершён
1189
38
автор
margav2505 бета
Фэндом:
Размер:
409 страниц, 151 251 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1189 Нравится 718 Отзывы 347 В сборник

О встрече и о безумствах

Настройки
- Ты точно не устала? - Саша дотронулась до лба Лены, проверяя температуру. Тот не был горячим, и она снова скользнула взглядом по подорожнику, привязанному к ногам кусками «одеяла». - Да ок все, правда, - заверила Лена блондинку. Саша вздохнула и, подхватив свое копье, посмотрела на встающую с травы девушку. Они двинулись дальше. Они и так прошли с утра до обеда достаточно много: обогнули пару притоков вьющейся речки, и им постоянно приходилось осторожничать из-за болотистой местности. Им даже не пришлось на обед ловить рыбу: они, пока шли, успели забить палками три змеи на болоте. Только и оставалось, что развести костер да зажарить. Сашу беспокоит чертов подорожник на ранах Лены. Она ни хрена в него не верит, в отличии от диковатой девчонки. Она боится, что раны могут воспалиться. - Знаешь, у тебя крутые друзья, раз нашли нас и послали тебе целый воздушный шар. - улыбается Лена. Ей приходится еще и шкуру волка тащить. Она начинает вонять и это вызывает кучу вопросов у Лены. - Кстати, а че шкура воняет? - Вероятно, потому что существует такая штука, как дубление? - задумчиво говорит Саша. - Ты попросила шкуру. Я тебе ее срезала. Увы, далее я без понятия, что с ней делать. - Ну надо же! Существует что-то, о чем ты не знаешь! - кажется, будто Лена даже этому рада. - Мне так обидно было оставлять столько мяса этой подлой сучке… - Ха-ха-ха, брось, Лен, - рассмеялась Громова. - Это же просто лиса! Ну даже если она спиздила, как ты выражаешься, зайца у волка и побежала к нам в поисках защиты, то это не делает ее подлой или коварной сучкой. Она просто хотела выжить. Скажем так: она своеобразно попросила помощи у нас. - Пф-ф, могла бы и расплатиться. - скривилась Лена. - Она отдала нам зайца. - Она про него забыла! - фыркнула Лена, закатывая глаза. - Как увидела тушу волка, так больше от нее и не отходила. Жадная дрянь. Саша тихо рассмеялась, с улыбкой глядя вперед, где берег снова извивался, пропадая из виду. - Меня бесит эта постоянно вихляющая речка… - вздыхает Лена. Саша видит четыре силуэта, поворачивающие из-за угла, и тянется к ножу. Ведь это могут быть и не Ксюха с Никой. Этих четверо, а не двое. - Впереди люди, Лен. Четверо. Видишь? - спрашивает спокойно Громова и Лена, приглядываясь, кивает, тут же переводя взгляд на нож в руках Саши. - Вижу. И смотрю, ты как-то не особо рада. Думаешь, это не они? - Я жду двоих. Не четверых. - Громова поджимает губы. Если это какие-нибудь охотники - мужики, то те наверняка с оружием. Им с Леной вообще лучше свалить с берега в пролесок и дождаться, пока те пройдут. Так безопаснее. -Хм, кажись, одна из них рыжая… как Ирэн. - ухмыляется Лена и бросает взгляд на Сашу. - Может Ирэн с Евой тоже нас ищут? Саша щурится, а со стороны силуэтов слышится крик: - Громова, блять! Ты еле ползешь! Ты не в отпуске! Саша расплывается в широкой улыбке. Голос Дёминой она узнала. Она прибавляет шаг и Лена тоже. Постепенно становится видно, что Ника и Дёмина - в камуфляжной форме, Ева - с забинтованной рукой, как и Ирэн. Только у Ирэн еще и нога в двух местах забинтована, и выглядит она неважно с синяками под глазами. Саша почти подбегает к ней, улыбающейся, и обнимает. - Я рада, что с тобой все хорошо… - шепчет ей Ирина на ухо. - Откуда бинты? - Саша прижимается к рыжей всем телом. Ткнувшись губами в шею, нежно целует. Не хочет при всех говорить о своих чувствах. - Волки покусали. Ника и Ксюха зашили. - Ирина, позволяет себе сейчас расслабиться. Она гладит здоровой рукой светлые волнистые волосы Саши и сейчас чувствует себя действительно счастливой. Она тихо шепчет. - Я люблю тебя. Очень. - Я тоже тебя люблю. - вздыхает Саша, ей уже плевать, что она не хотела показывать своих чувств. Она слишком рада видеть Ирэн. - Выглядишь ты не очень. Раны серьёзные? От зубов? Обработали? - У Дёминой универсальная аптечка с хирургическими инструментами, хах. Так что все ок. Жить буду. Не волнуйся. Саша тяжело вздохнула, вылавливая из общей шумной массы разговор Лены с Евой. - Это что? Подорожник? - усмехнулась Ева, проводя по рукам Лены, где подорожник был примотан тонким куском ткани. - Универсальное средство, между прочим, - ухмылка. - Что ты здесь вообще забыла? - Тебя ищу, идиотка. - Ева притянула к себе девушку, но Лена уперлась руками ей в грудь: - Стоп, стоп, стоп! Скажи-ка мне, ты же тогда в спортзале до ночи измывалась надо мной потому, что знала, да? - Лена хмуро смотрела на блондинку. - Что будет вот так? - Догадывалась. - Ева перестала улыбаться. - И не предупредила даже. Охуеть. - цыкнула раздраженно Лена, делая шаг назад от нее. - Так не делают, Ева. - Прости. Я думала, что смогу защитить тебя, - Ева сама шагнула следом за девушкой, не отпуская ее руки. - И поэтому измывалась надо мной в спортзале? - кривая улыбка. - Черт, если бы я знала, чем мне это грозит, я бы сама тебя заткнула, когда ты начала с ней ссориться на кухне. На кой хрен ты вообще ее тогда спровоцировала? Если знала, чем это может кончиться? - Я защищала тебя! - вспылила Ева. - И я искала тебя! - О, я и сама прекрасно защищала себя хуеву тучу времени! Искала? Отлично. Поздравляю! - Лена вырвала руку из хватки Евы. - Знаешь, что? Ты бы нашла мой труп, если бы не Саша. Потому что я ни хрена не была готова была прыгать с ебаного самолета! Я, блять, даже не знала, что на мне парашют! Что б тебя! Лена зло посмотрела на растерянную Еву и перевела взгляд на высокую брюнетку, которую уже видела в больнице, наблюдающую за их с Евой разборками: - Что? Интересно? Дёмина широко улыбнулась и, сделав шаг к девушке, взлохматила ее волосы. Лена растерялась на секунду от этого наглого вторжения в ее личное пространство без разрешения, но шатенке было словно бы на это насрать. - Я - Ксюша. А она, - Дёмина кивнула на Нику. - Ника. И да, нам было чертовски интересно! - Не… - Лена хотела было рявкнуть, чтобы шатенка ее не трогала, но та перебила ее: - Хочешь на маленьких волчат посмотреть? Они такие мила-а-ахи! Ну просто душки! Давай, давай, идем… Лена запнулась. В ее мозгу вспыхнула мгновенная ассоциация: щенки-злая сука волчица-стая. - Где? То есть… - Ник, покажи ей? - Дёмина взяла девчонку за здоровую руку, потянув к Нике, и Лена, вздохнув, решила, что потом скажет шатенке, чтобы та ее не трогала. - Они только недавно уснули. - усмехнулась Ника и чуть приоткрыла край пледа, что был завязан у нее на шее и висел через плечо. Там началось какое-то шевеление и Лена улыбнулась, глядя на маленькие серые слепые комочки, тыкающиеся носами в плед и в друг друга. - Милые, да? Ника с Евой, правда, их мамашу убили, но мы же не садисты, чтобы и щенков добивать? - Ксюша приобняла Нику, пока Лена осторожно пальчиком погладила одного из комочков. - Ты та самая Ксю, которая прислала воздушный шар? - спокойно спросила Лена, не отрывая взгляда от щенков. - Ну надо же, - с иронией заметила Ника. - Неужели они все же долетели? - Злючка, - улыбнулась Дёмина, целуя Нику в ухо. - Это не злость, а здоровый скепсис. - мягко уточнила Ника. - По поводу работы, которую все выполняют через жопу. - Давайте лагерь разобьем тогда, раз уж мы встретились? - Громова так и не выпустила из объятий Ирэн и ей даже не нужно было спрашивать у той, знала она или нет про бабку. Та ее в ночь ухода и предупредила, и рассказала о похищении. Была вполне откровенной. - Ирэн надо отдохнуть. Да и Лене надо нормальные перевязки сделать. - Я -за! - Дёмина посмотрела на Нику, и та тоже кивнула. - Мне без разницы. - ответила Лена и пошла ближе к деревьям. Ева, поджав губы, пошла за ней. Остальные неторопливо двинулись за ними. - Зачетная удочка, Саш. - ухмыльнулась Ксюша, кивая на палку, которую несла Лена. Громова фыркнула с улыбкой: - Отстань. Это все, на что хватило моей фантазии. - Спасибо, что помогла Лене. - Ирина склонилась к уху Саши, тихо говоря. - Не за что. Она отлично помогала. Бросилась, вон, на волка с голыми руками. Подорожником, вон, раны залепила. - тихо сказала Саша. - Она… слегка диковата еще. - вздохнула Ирина. - Но отлично готовит. - О да, согласна. - кивнула Саша, улыбаясь, и посмотрела на Нику с Дёминой. - Спасибо, что прилетели искать меня. - Мы же друзья. - пожимает плечами Дёмина, скалясь. - И в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас! Ирина крепче обняла Сашу. По ее мнению, друзья друзьями, только вот Громова будет спать с ней. И только с ней. - Ставим палатки? - уточняет Ирэн по поводу лагеря. Потому как на обед, они просто сели на привал, разожгли костер, быстро перекусили кашей с тушенкой и снова двинулись в путь. - Ну, миссия почти выполнена, поэтому да, ставим. Тебе нужен отдых. - кивает Дёмина, стаскивая на подходе к деревьям плед со щенками и рюкзак с Ники, а следом стаскивая свой. - Я за дровами! - заявляет Лена, порываясь пойти в лес, но ее ловит за руку Ника: - Нет. Сначала обработаем нормально твои раны, а потом пойдешь. - Ника старается вести себя, как обычно, но семя сомнений, брошенное Евой, вынуждают ее неосознанно вести себя с девушкой так, как она обычно ведет себя с Ксюхой-младшей. - И так норм, - Лена закатывает глаза, пытаясь вырвать руку. Не выходит. Она обижено пыхтит, но как-то теряется под взглядом Ники. - Обрабатываем. А потом пойдёшь. Это пять минут. - Ну ладно, - сдается Лена, вздыхая. - Если пять, то ок. И вообще, отпусти меня уже! Ника отпускает, а Лена садится на траву, пока Ника достает из своего рюкзака плед и комплект камуфляжной формы в пластиковом пакете. - Плед под жопу, обновку оденешь после обработки. Форму брали на Сашу, но вы с ней одного роста, так что тебе подойдет. - Ника достает из рюкзака Дёминой сумку-аптечку, пока Ксюша ставит палатку. - Так отдала бы Саше, - угрюмо замечает Лена, расстилая под собой плед. - Она в джинсах, а ты в шортах, едва прикрывающих жопу. Тебе нужнее. - заключает Ника. - А вот берцы ей отдам. - Ну да, ее кеды - пипец. - соглашается Лена. Они прошли мимо двух болот и, если кроссовки Лены это вполне выдержали, то кеды Громовой постоянно набирали воду и промокали. Ника, достав йодонат и перекись, также достала салфетки и пару бинтов, после чего села на корточки возле Лены и осторожно развязала ткань, под которой был подорожник. Она отклеила подорожник и уставилась на зеленоватую сухую кашицу на глубоких царапинах. - Это что? - Ромашка. - довольно улыбнулась Лена. - Креативненько. - хмыкнула Ника с усмешкой и принялась поливать кашицу перекисью. Та размокала и постепенно отпадала. Ева встала в паре шагов от Лены, смотря на ее раны и, закусив губу, злилась. Ее бесила Ника все больше. Промыв раны, Ника обработала их йодонатом и, наложив стерильные из упаковки салфетки, забинтовала. - Все, переодевайся и пошли за дровами. Девушка стянула с себя шорты, пока Ника относила аптечку, и Ева снова, оторвавшись от сбора своей палатки, встала перед ней, закрывая ее от остальных. Остальным, в общем-то, было глубоко плевать на переодевание Лены: Дёмина возилась с колышками своей палатки, Громова обнималась с Ирэн, не сводя с нее взгляда, а Ника убирала аптечку в рюкзак. - Ты специально это делаешь? - тихо процедила Ева. Лена открыла пакет, игнорируя Еву, и, достав камуфляжные штаны, взялась отрывать бирку. Зацепившись взглядом за ценник, она тяжело вздохнула и, решив, что дареному коню в зубы не смотрят, натянула штаны. Сели они идеально. - Ты меня теперь игнорируешь? - резко спросила Ева, пристально глядя на Лену. Та сняла с себя футболку, и Ева скользнула взглядом по царапинам на животе. - Ты должна была ей сказать о них. Лена оторвала бирку на рубашке с длинными рукавами и, надев ее, принялась застегивать. - Лен… - вздохнула Ева подходя вплотную к девушке. - Поговори со мной? Я же волнуюсь… - О чем? - Лена подняла на нее взгляд. - О чем ты волнуешься? - О тебе. - Ева потянулась к ее руке, но Лена отступила, хмуро смотря на Еву. - Почему ты волнуешься обо мне? Со мной все в порядке, как видишь. Это всего лишь пара царапин. Бывало и хуже. - Я волнуюсь, потому что… ты не позволяешь мне позаботиться о тебе. - Ева снова сделала шаг к Лене. - Я же попросила прощения, что так вышло с бабушкой. Почему ты так? - Потому что я в состоянии позаботиться о себе сейчас. - застегнув рубашку, она хмуро посмотрела на Еву и кивнула. - Да, ты попросила прощения. Но неужели ты думаешь, что на этом все? Раз - и я прощу? Ты говоришь мне лишь то, что мне, по-твоему, нужно знать, и ничего из того, что действительно важно. Ты мне не доверяешь. Или я не знаю… как это называется? Ты просишь меня делать то, что надо тебе, при этом не говоря всей правды. Какой твой план? Настоящий? Трахать меня пока не надоест? А потом бросишь, когда найдёшь другую? Ты говоришь, что любишь, но никогда не говоришь о будущем. Словно меня в нем нет. Лена покачала головой и, отступив на шаг, присела, обувая свои кроссовки. - А что ты хочешь услышать? Что я буду тебя содержать, когда Ирэн свалит к той блондинке? - зло прошипела Ева. - Ну конечно, какого будущего может хотеть бывшая шлюха? Поняв, что сказала, Ева осеклась, шокировано глядя в полные ярости синие глаза. - Я не хотела… я не имела это в виду… то есть… прости, я… не хотела это сказать. - попыталась она оправдаться. - О, я думаю, ты сказала именно то, что думаешь. - усмехнулась Лена. - Для тебя я всегда буду мелкой, хромой шлюхой, которую подобрала твоя сестра. И с которой ты развлекаешься, пока есть где. Но Ирэн свалит к Саше, а мы останемся не у дел. А ты еще слишком молода, чтобы содержать двух девчонок, да? Лена понизила голос, рыча: - Ведь ты думаешь, что я ни на что не способна. Меня можно только держать дома, кормить и трахать, трахать, трахать, да? - Нет, я так не думаю. - быстро вставила Ева, пытаясь хоть как-то предотвратить разрыв их отношений. - Да ну? - оскалилась Лена, не сводя взгляда с Евы. - Ты же мне только что сказала об этом! Лена развернулась и пошла в лес, нагоняя ушедшую туда минутой ранее Нику. - Лен! Да подожди ты! - Ева нагнала ее и, схватив, развернула к себе. - Я же люблю тебя! Я не брошу тебя! Прости, что так сказала! - О, какие громкие слова. - протянула Лена с сарказмом. - Знаешь, сколько раз я их уже слышала? Хуеву тучу раз! И блять, самое обидное в том, что я, бля, почему-то верила тебе! Да ты такая же, как они все! Она попыталась вырвать свою руку из хватки Евы, но та не дала, прижав девушку к ближайшему дереву и целуя. Еве было страшно, что Лена уйдет. Из ее жизни и из ее постели. Что она будет принадлежать кому-то другому. Кто не говорит всякую херню со злости. Кто будет кормить Лену пустыми обещаниями прекрасного будущего. Кто сможет дать ей больше, чем Ева. Лена с силой оттолкнула ее: - Хватит! Они замерли друг напротив друга. - Отпусти меня, Ева. И Ева слышит в этом тревожную ассоциацию. Если она сейчас отпустит Лену, то потеряет навсегда. Она качает отрицательно головой. - Отпусти. - устало просит Лена. Ей уже все это безумно надоело. Она просто хочет побыть одна. Ей надо подумать о своем будущем. В компании Саши она о многом начала задумываться. Или это тишина леса так на нее подействовала? Когда ей нужно было только идти вперёд. Когда не было в руках телефона, чтобы отвлекаться на интернет. Была только Саша, которая говорила интересные вещи. Умные. Взрослые. Но редко когда занимающие ее, Лены, голову. Потому что эти вещи были всегда болезненны для нее. Думать о своем будущем. О том, кем ей быть. Кем она себя представляет в будущем. Какая у нее мечта. Лена просто… выживала. Плевать, как. Все сводилось к деньгам. Но оказалось, мир намного шире. И да, проще раздвигать ноги, чтобы получать бабло. Но мечтает ли Лена об этом? Видит ли себя шлюхой и через десять лет? Нет. Скорее, все это закончится наркотиками или бухлом. В попытке забыться от такой жизни. - Я не хочу тебя потерять. - Ева пристально смотрит на нее и Лена вздыхает. Ей нравится Ева. Ей нравится секс с ней. И просто спать с ней. И гулять, и смотреть фильмы. Просто быть с ней нравится. Но в этом ли цель ее жизни? Просто стать частью жизни Евы? Жить только ею? Терпеть, когда та будет говорить подобные обидные вещи. А почему обидные? Она ведь и правда бывшая шлюха. Но вот только Ева сказала это так, будто Лена к ней в содержанки сама набивается. Поэтому и обидно. Она не спросила Лену, что та будет делать после совершеннолетия. Будто уже заранее зная, что та продолжит висеть на шее Ирэн, а Ева ее будет трахать. Как здорово. Трахать домработницу. Далеко ходить не надо. Вот что обидно. Как всю эту ситуацию вывернула Ева. - Тогда тебе придется изменить отношение ко мне. - спокойно говорит ей Лена. - Научись уважать и мое мнение. А теперь, отпусти меня. Еве кажется, что она проиграла в обоих случаях. Есть шанс, что если отпустит, это может сработать, и они в следующий раз поговорят без такого накала. Она отпускает руку Лены, и та, развернувшись, идет дальше в лес. Ника, притаившаяся за толстой сосной недалеко от них, лишь покачала головой, сжимая в руке небольшой топорик. У Лены нет ничего. Ева не будет ее уважать. Никогда. И за нее некому заступиться. Сила и влияние на стороне Евы и это только вопрос времени, когда она им воспользуется. Ника отлично знает таких людей, как Ева. Прагматики, для которых важен результат. Пусть он и получен какими угодно средствами. Для Евы вряд ли есть четкие границы дозволенности, учитывая, как она ведет себя с ними с самого начала пути. И если она захочет Лену, а та будет против - она ее просто возьмет. Вопрос в том, кто Лена для Ники, чтобы спасать и ее? Вот это интересный вопрос. Они собирают дрова в разных сторонах, не сталкиваясь. Им обеим надо подумать, что делать дальше. Дёмина ставит палатку и смотрит на валяющуюся на земле палатку Евы. Она бы помогла, но ведь та снова будет злиться. - Саш, ты будешь спать с нами? - она смотрит на Громову с ухмылкой, и та усмехнувшись в ответ, отстраняется от Ирэн. - Я поняла твой намек, хах, - Саша целует Шерах и идет к валяющейся палатке, начиная ее собирать. Когда она уже крепит колья, из леса выходит Ева и, замечая Сашу, практически закончившую устанавливать палатку, мрачнеет. - Я сама могла бы это сделать. - Мне плевать, - отмахивается Саша. - Я ставлю палатку, и мы идем с Ирэн отдыхать. Ева смотрит на сестру с синяками под глазами и теперь ее гложет чувство вины. Ирэн явно нехорошо, а она бегает по лесу за бывшей шлюхой и уговаривает ее быть с ней. Как какая-то дура. Она кивает, закусив губу. Ей просто необходимо выплеснуть скопившуюся ярость, только вот на кого? Ника в лесу. Лена там же. Девушка сестры ставит палатку, а Ирэн плохо. Дёмина вытаскивает спальник из рюкзака и устраивает в палатке. Ева пристально смотрит на нее. Ее бесит, что ее палатка лучше, чем у них. У них вот и Ирэн, и Лена, и она сама раненые. Им нужны лучшие условия. Конденсат, скопившийся утром, отлично помог освежиться ей утром в виде душа. А еще там почти нечем дышать. Она практически уверена, что Дёмина будет против. - Ксюш, Ирэн ранена да и Лена тоже. Может они в вашей палатке переночуют? Она не видит, как сейчас смотрит на нее старшая сестра, глаза которой опасно сузились. - Да мы с Никой еще вчера предлагали, чтобы Ирэн с нами осталась. - пожимает плечами Ксюша. - Прости, Саш, но на сегодня мы заберем Ирэн и милашку к себе. Громова поворачивается к Ирэн и смотрит на нее. Ловит ее взгляд и улыбается. - Я не против. Не смотри так на меня, если бы ты видела свое лицо, ты бы меня поняла. Выглядишь ты… - Как будто вот-вот обратишься в зомби. - Дёмина ее перебивает, и Громова усмехается, кивая. Ирэн тихо фыркнула. Она все еще зла на сестру за это предложение. - Но пока Ника и Ксю не спят, мы можем отдохнуть там вместе, - расплывается Саша в улыбке. Ирэн улыбается ей в ответ. Они отлично поняли друг друга. Им нужно время наедине. - Вообще, можно было бы всех раненных в ней разместить. - закидывает удочку Ева. - Ты слишком наглая, - спокойно говорит ей Громова, хмыкая и фиксируя палатку колышками. Ева не ожидала атаки с этого фронта. Дёмина продолжает копошиться в палатке, ровным счетом игнорируя Еву. - Ева, заткнись. - тихо резюмирует Ирэн, пристально смотря на сестру. - Да почему же? Это было бы честно. - Это было бы нагло. - снова говорит Саша, втыкая последний колышек в землю. - Это не твоя палатка. И ты не имеешь никакого права указывать тут, кому где жить и кому где спать. Твоя палатка - эта. Ника и Ксюша берут к себе раненых потому, что раненым нужен комфорт и тепло. Ты не настолько сильно ранена, чтобы проситься туда. По мне, так ты вообще всю эту ситуацию специально обостряешь. Вопрос: какая тебе с этого выгода? Ах да, тебя же Лена отшила. Хочешь выслужиться перед ней? Или хочешь трахнуть в теплой палатке? Или то и другое? - Ты бесишь, - Ева пристально смотрит на девушку сестры и у нее странное ощущение, будто Саша чем-то напоминает их с Ирэн бабку. - Я многих бешу и что? - Саша встает и, достав из рюкзака Ирэн спальники, уносит их в палатку. Ева могла бы сказать что-то угрожающее. Двусмысленное. Чтобы припугнуть, но вряд ли это стоит делать при сестре. Лучше бы она пошла в лес и врезала Нике. Ева вздыхает и, сев на траву, поднимает голову, глядя в голубое небо. Ей кажется, что все работает против нее в этом чертовом походе. Она ожидала радости от Лены, а та разозлилась. Она думала, что поведет за собой тупых тепличных людишек, а оказалось, что они подготовлены лучше. Она убила человека, чтобы узнать, где бабушка, в конце концов - и снова никакой отдачи. Она просто член спасательного отряда. Не лидер. Никто. Получает издёвки и насмешки от Ники и Дёминой, и даже от сестры с этой ее, мать ее, капельницей. Ника возвращается с охапкой дров и начинает разжигать костер, после чего устанавливает по бокам от него палки и вешает перекладину для котелка. Громова ведет Ирэн в палатку, а Дёмина подходит к Нике и обнимает ее со спины, шепча: - Пока тебя не было, любовь моя, Ева решила еще больше усложнить ситуацию. Мы берем к себе на ночь Ирэн и твою возможную сестру. - Тебе она понравилась? - Ника усмехнулась, поворачиваясь в объятиях Ксюши. - О, у нее, бесспорно, твой характер. - широко улыбается Ксюша, нежно целуя Нику. - Но я люблю только тебя. - Ты так уверена, что она моя сестра? - Нике действительно интересно узнать мнение Дёминой. - Внешне сходство вообще минимальное. Но вот самоуверенна так же, как и ты, любовь моя. - Ксюша прикусывает нижнюю губу Ники и проводит руками по ее бедрам. - Ты нарываешься, - глухо шепчет Ника. - И что ты мне сделаешь? - Ксюша отпускает ее губу, ухмыляясь. Ника бросает взгляд в сторону леса и Ксюша качает головой: - Не-е-ет. - Да-а-а, - кивает Ника, целуя шею Ксюши. - Да. Да. Да. - Черт… - тихо стонет она. - А как же еда? - Мы успеем. - Ника кусает ее за шею и добавляет уже куда менее уверенно. - Наверное. - Может вечером? Сейчас покормим щенков и сделаем еды… - Боже, какая ты обломщица! - Ника в очередной раз кусает шею девушки и размыкает объятия, отстраняясь. - Я за водой. Ксюша, вздыхая, смотрит, как Ника, подхватив котелок из рюкзака, идет к речке. - И что ты в ней нашла? - бросает со стороны Ева, сидящая у своей палатки и стругающая палку. - Всё, - ухмыляется Дёмина. - Я дам тебе совет: если ты хочешь, чтобы Лена стала твоей, стань ее жизнью. - Не лезь в мои отношения, пожалуйста. - огрызнулась Ева. - А ты не лезь в мои. - оскалилась Дёмина. - Ты ничего не знаешь о Лене. - фыркнула Ева. - Чтобы так уверенно говорить. - А ты, выходит, знаешь? - Дёмина вопросительно смотрит на Еву, а та игнорирует вопрос, продолжая заострять кончик палки. Ника возвращается, вешая котелок над костром, и, мазнув взглядом по Еве, достает из рюкзака пачку сухого молока, протягивая его Ксюше. - Давай, мамочка, покажи класс. Ксюша закатывает глаза и, взяв пачку и ложку, идет к котелку: - За «мамочку» получишь. - Что? - Узнаешь вечером. - грозит ей Дёмина, но в ее голосе улыбка. Ника смотрит на Ксюшу и ей хочется иметь с ней общих детей. На самом деле эта мысль давно проскакивает у нее, время от времени. Но все не было повода поговорить об этом, надо же как-то завести об этом речь. Она решает, что лучше поговорить вечером, когда они будут наедине. И просто наблюдает за ней с улыбкой. Лена возвращается с огромной охапкой дров и садится у костра, скидывая дрова недалеко от него. Ксюша ворошит ее волосы на голове: - Умница. И Лена просто недовольно фыркает. - А где Саша и Ирэн? - она оглядывает растеряно лагерь. - Мы им вызывали вертолёт. - грустно вздыхает Дёмина. - Ждали тебя, ждали. Думали: вдруг ты тоже захочешь вернуться к цивилизации. Но увы, у пилота следующий клиент - мэр Томска, которого надо везти на охоту, так что времени было в обрез. Улетели без тебя. Лена подняла глаза на Дёмину, сверля ее взглядом: - Да ты гонишь… - Вот те крест!- Дёмина рухнула на колени и перекрестившись пачкой сухого молока, честными глазами уставилась в синие и недоверчивые глаза Лены. - Я бы услышала вертолёт! - фыркнула Лена. - Но не услышала. Мне жаль. Мы звали тебя… - Дёмина опустила стыдливо взгляд в землю. - Прости… я знаю, мы должны были сильнее кричать или зайти глубже в лес… просто… просто… так получилось. Лена сузила глаза, подозревая, что ее просто разводят. Дёмина внезапно подалась вперед и обняла ее: - Ты только не расстраивайся, ладно? Завтра вы с Евой тоже улетите! Карим Будулаевич обещал вернуться завтра после обеда! - Кто? - нахмурилась Лена, пытаясь отстранить от себя Дёмину. - Да отлипни ты уже! Я не расстраиваюсь! - Честно-честно? - Дёмина отстранилась и серьёзно посмотрела в глаза Лене. Та закатила глаза. - Да! - Карим Будулаевич - пилот вертолета. Завтра вас захватит с Евой в город. - уверенно сказала Ксюша. - Главное не уходи далеко от лагеря. Лена пристально смотрела на Ксюшу и не верила ей. Но все было так правдоподобно. Она начала сомневаться. - Харе ей пудрить мозги, - усмехнулась Ева. - в палатке Саша и Ирэн. Отдыхают. Лена перевела взгляд с нее на расплывающуюся в широкой улыбке Дёмину. - Ах ты сучка! Ты меня развела! - Лена бросилась на Ксюшу, поваливая ее на землю. Ксюша смеялась, без труда отпихивая девчонку от себя. Спасибо занятиям айкидо, на которые они с Громовой ходили. - Ха-ха-ха! Боже! У тебя было такое лицо! Бля! Ха-ха-ха! Ты поверила! - Нет! - Лена улыбнулась, оседлав девушку, и тут же оказалась на земле, так как Дёмина ловко поменяла их местами и теперь нависала над ней, лёжа между ее ног. - Да! Да-а-а! Я тебя развела! Ха-ха-ха! - Ксюша легонько щелкнула по носу Лену и, быстро встав, отбежала и спряталась за Никой. - Ника! Спасешь меня? Ты посмотри, какая она злая! Как тысяча чертей! Лена, улыбаясь, встала и направилась к Дёминой. - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - ухмыльнулась Ника. Лена едва успела дойти до Ники, как Дёмина побежала к речке, и Лена рванула за ней. Дёмина резко свернула у реки в сторону и побежала вдоль берега, Лена ее преследовала какое-то время, а потом, тяжело дыша, вернулась в лагерь и рухнула у костра. - И как… как ты… только живешь… с этой женщиной? А? - тяжело дыша, поинтересовалась Лена у Ники. - С ней весело. - улыбнулась Ника. - О да-а-а, - усмехнулась в ответ Лена. - И? Это все, что ли? - Дёмина вернулась в лагерь и требовательно посмотрела на Лену. - Я думала мы еще побегаем! - Уйди, иначе… кха-кха… я за себя не… отвечаю! - пыхтя, Лена встала на колени и поползла к Ксюше. - И что ты мне сделаешь? Загоняешь меня до смерти вокруг дерева? - насмешливо поинтересовалась Дёмина, не двигаясь с места. - Сучка… - усмехнулась Лена, подползая все ближе. – Боже… какая же ты… сучка… Она подползла и вцепилась в ногу Дёминой обеими руками: - Всё… не отпущу… - Отпустишь. - уверено улыбнулась Ксюша. - Не-е-е… не отпущу! - выдохнула Лена. - Надо щеночков кормить, - Дёмина села на корточки и потрясла пачкой сухого молока перед глазами Лены. - Не лишай невинных животных еды, только потому что тебе нравится моя нога. - Блять… - Лена тихо засмеялась, отпуская ногу Дёминой. – Что б тебя… ха-хах…вали… - Не переживай, я обязательно вернусь, и мы продолжим! - Дёмина погладила девушку по голове, и та развалилась на траве, улыбаясь. Ксюша же, послав воздушный поцелуй улыбающейся Нике, пошла разводить молоко. Ева не понимала, почему Лена перестала злиться на Ксюшу. Ее вообще задевала эта ситуация. Потому что, когда она гоняла Лену, та не выглядела такой счастливой. Сняв котелок с огня, она оставила его остужаться на земле, а Ева, посмотрев на него, фыркнула: - Могла бы сначала людей покормить. - Мой котелок: кого хочу, того и кормлю! - Дёмина показала ей язык и Ева вздохнула, поднимаясь с земли. Достав из рюкзака их с Ирэн котелок, поставила на огонь и, добавив туда одну банку борща, стала помешивать, явно не планируя никого кормить. Разве что кроме Лены. Дёмина села в метре от костра и с улыбкой наблюдала за Евой. - Жадина - говядина! - Это мой котелок, вообще-то, - хмыкает Ева. - Жа-а-а-адина! - тянет с чувством Дёмина, пристально смотря на Еву. Та игнорирует. - Ева, не будь злючкой. Кинь еще одну банку, покорми сестру хотя бы. Ева замерла, зло смотря на Дёмину. - А с чего ты взяла, что я ее не покормлю? Это я тебя не покормлю и ее, - она кивнула в сторону улыбающейся Ники, которая гладила пальцем пушистые комочки в пледе. Ева встретилась взглядом с Леной. Та смотрела на нее без тени прежней улыбки. - Знаешь, ты сейчас, прям, вылитая моя мать, - вдруг сказала Лена. - Она тоже, когда пособие получает, такая же. Постоянно говорила, типа с чего это ей кормить меня? Иди, бля, сама заработай, мне есть, кого кормить. Хах. А сама бухая уже в хлам. - Я не говорила, что не буду тебя кормить, - спокойно говорит Ева. Лена снова опустилась на траву, смотря на голубое небо. Вдруг перед ее глазами возникла красно-желтая упаковка с «чоко-пай», и Лена перевела взгляд на улыбающуюся Дёмину. - Не вешай нос! Мы не умрем с голода, пока у нас есть печеньки! Лена усмехнулась, взяв печеньку, а Дёмина, встав, другую понесла Нике, заранее открывая. - У меня есть дар для тебя, о богиня! - Ксюша встала на одно колено и протянула Нике «чоко-пай». Та насмешливо посмотрела на Дёмину. - Смертная, с чего ты вообще решила, что богиня прикоснется своими божественными руками к… этому? - О, прости меня, богиня! Мой недалекий ум не смог разгадать твои божественные замыслы сразу! Дёмина широко улыбнулась, склонив голову, и, освободив «чоко-пай» от упаковки полностью, скормила Нике. - Довольна ли моя богиня? - Сойдет, - кивнула Ника, усмехнувшись. - Я смотрю, вы любите ролевые игры, да? - с интересом наблюдая за ними, поинтересовалась Лена. - О, мы их просто обожаем, - кивает довольная Дёмина. Из палатки показалась светловолосая голова Громовой, которая, увидев красно-жёлтую упаковку в руках Лены, перевела взгляд на Дёмину. - Черт, - тихо выругалась Дёмина. - Дёмина, я знаю, что у тебя есть еще. - Саша сузила глаза и Ксюша, встав, пошла к рюкзаку, откуда достала еще одну печеньку и протянула Громовой. Та, быстро выхватив «чоко-пай», буркнула «спасибо» и закрылась в палатке. Лена задумчиво посмотрела на палатку. Она думала о том, что ей показалось, что Саша была голой. Соответственно, пока они тут бегают вокруг и выясняют отношения, Ирэн с Сашей занимаются сексом. Эта неожиданная мысль, заставила ее смутиться и улыбнуться. Сумасшедшие. Все они такие разные. Ирэн, Саша, Ника и Ксюша. Но с ними интересно и вполне комфортно. Будто они не старше ее на десяток лет. Так же дурачатся и не боятся выглядеть при этом глупо. На секунду она представила, как Ева перед ней становится на колено и так предлагает чертов «чоко-пай», а потом хмыкает. Это невозможно. И это действительно Лену задевает в глубине души. Потому что она бы этого очень хотела.
1189 Нравится 718 Отзывы 347 В сборник
Отзывы (27)