***
Утром в среду на улице было очень холодно. Ночью шёл снег и температура значительно понизилась. - Я так волнуюсь. Погода значительно ухудшилась и надеюсь во время матча снегопада не будет, - повторяла Кристина. - А тебе чего волноватся? - сонно спросила Крисс, которая была совсем не в восторге от перспективы просидеть час на улице, - ты не играешь, только если за Джеймса. - Ничего ты не понимаешь. Я за наших игроков волнуюсь. - Все, все поняла, - замахала Крисс руками. - И как мне с вами говорить. Мало того, что брат фанат квиддича, так ещё и лучшие друзья. - продолжила сокрушатся Крисс уже по дороге к Большому залу. - Привет, - поздоровался Регулуса. - Кристина, как думаешь кто выйграет? - Слизерин, сто процентов.У гриффиндора новые игроки Сириус и Джеймс, а у нас старый состав, который гораздо опытные. - Я бы попросила, - Крисс замахала руками, - то, что у Гриффиндора есть мой брат, это плюс! Он же все - таки мой брат, а значит талантливый. - Так ты будешь болеть за Гриффиндор? - поинтересовалась Кристина. - Я болеть не буду, болеть это плохо, а на вашем холоде, в котором они решили полетать, вполне можно, как минимум простудиться, так что давайте наконец дойдём до Большого Зала и возьмём мне чая, - на этих словах она покрутила небольшим серым термосом, - чтобы я не заболела на холоде.***
Пока Кристина и Регулус шли к трибунам, чтобы занять самые лучшие места, Крисс направилась к Гриффиндорским раздевалкам. Рядом с одной из них уже стоял Джеймс. - Привет, - помахала ему Крисс. - Здраствуй, смотрю ты надела почти все тёплую одежду, что была у тебя, - усмехнулся он. - Разумеется. Я хотела сказать, что ты замечательно играешь, и вы точно выиграете. Я болею за вас, но кричать прости, не буду. Горло жаль. А вообще за вас всех, даже за Сириуса, - прошептала в конце Поттер. В ответ Джеймс лишь улыбнулся и обнял сестру. - Спасибо большое, хоть гриффиндорцы и наговорили приятных слов, после твоих сомнений не осталась. - Всегда пожалуйста, мне пора бежать, а то Кристина и Реджи будут ворчать, что я так долго. Матч был очень интересным даже для Крисс. Хотя её в основном волновадо только то, чтобы в неё не попал никакой мяч. Их названия она не помнила. Или чтобы Джеймс не свалился с такой высоты и не умер, хотя даже в этом был бы определённый плюс. На стадионе было очень шумно, Регулус и Кристина перекрикивали друг друга чтобы обсудить полет гриффиндорцев. Крисс опять таки следила лишь за своей безопасностью и время от времени пила горячий чай. Выиграл в итоге Гриффиндор, со счётом 190:100. Кристина и Регулус все то время пока они спускались с высоких трибун, не переставали твердить о том, что когда в следующем году они вступят в команду Гриффиндор будет выигрывать очень редко. А в голове слизеринке было лишь то, идти к Джеймсу или нет. Его ведь обязательно должны были поздравлять весь Гриффиндор. Остановилась Крисс на том, что когда будет проходить мимо разлевалок, посмотрит есть ли там брат или нет. Рядом с раздевалкоми его не оказалось, а бегать за ним по такому холоду Крисс не собиралась, поэтому вместе с друзьями направилась в гостиную.***
В гостиной Гриффиндора был самый настоящий праздник. Куча учеников пели песни, смеялись и разговаривали. Сириус был весь во внимание, а Джеймс сидел с Ремусом и Питером, украдкой наблюдая за Эванс. Она что-то обсуждала с подругами и явно веселились, Поттеру было очень грустно из-за того, что она не воспринимает его в серьёз. Большинство видели в нем только шутник с Гриффиндора, но благодаря квиддичу, Джеймс мог показать себя в более хорошем свете.***
Крисс, Кристина и Регулус сидели в гостиной, когда уходящая соседка принесла лежащее на столе письмо, про которое Поттер совершено забыла. Вскользь поблагодорив девушка, она поспешила открыть конверт.Дорогая Крисс
Профессия Слизнорт написал мне о твоей успеваемости в школе. Я очень тобой горжусь! Мы с твоим отцом очень скучаем по тебе и Джеймсу. Он написал, что на рождественские каникулы хочет пригласить Сириуса и Ремуса. Если ты хочешь пригласить Кристину или своего нового друга, пожалуйста напиши мне. Надеюсь, что у тебя все хорошо и тебе нравится в Хогвартсе. И пожалуйста пиши мне больше. Я очень скучаю!С любовью твоя мама
***
Прогуливаясь на следующий день у Черного озера ребята разговаривали о каникулах. - У какого какие план на каникулы? - спосила Крисс. - Мы с родителями поедим к моей тёте в Мурманск, - сказала Кристина. -То есть ты не приезжаешь к Крисс на каникулы? - Удивился Регулус. - Нет, Кристина редко приезжает, но этим летом нам особенно повезло. А у тебя Реджи какие планы? - Мы с родителями и Сириус поедим на ежегодный рождественский бал, - понуро ответила Регулус. - Классно, всегда хотела побывать на балу, - мечтательно сказала Кристина. - Нет, это не классно. Сириус опять устроит скандал на балу и мне придётся спасать ситуацию. - Да уж такая себе перспектива, - согласилась с ним Кристина. После того как она начала заниматься квиддичем они очень сблизились. -Понятно, а мы скорее всего проведём дома. Я буду целыми днями читать, а Джеймс и его друзья будут крушить дом.