Дороже, чем жизнь

R
Завершён
432
1
автор
Размер:
43 страницы, 19 267 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
432 Нравится 111 Отзывы 98 В сборник

Слабость.

Настройки
Примечания:
Белое Бедствие никогда не показывает своих слабостей, а потому все думают, что у него их просто нет. Однако одна слабость все же имеется, и у нее есть имя - самое прекрасное из возможных, то, при произношении которого кажется, что его мертвое сердце вновь пропустило удар, а в душе стало так тепло, что это чувство, наверняка, способно полностью избавить демона от холодной ауры, окружавшей его на протяжении столетий - Се Лянь. Его Высочество Наследный Принц Сяньлэ и впрямь является не только почти полным отражением Безликого, но и его главной и единственной слабостью. И демон это хорошо знает - знает, но не собирается что-то менять. Любое существо обычно пытается скрыть свои недостатки в попытке казаться сильнее. Это свойственно людям, свойственно и богам, и демонам - всем... Только не Баю. Он скорее пожертвовал бы собственным прахом, нежели дал бы как-то навредить любимому Принцу. Раньше он хотел, чтобы тот понял его, и для этого лично уничтожил все, что дорого Се Ляню, лишил его всего и в начале даже не сожалел. Только теперь... Теперь он хотел совсем другого: увидеть, как этот испытавший столько страданий юноша, наконец, испытал счастье, чтобы его судьба не имела того же финала, который постиг Наследного Принца Уюн. Он ведь знал, что уже бессмысленно прикрываться благими намерениями, ведь Се Лянь все равно не поверит. Он будет бояться демона, а кошмары будут еще долго преследовать его. Как бы хотелось просто исчезнуть, забыть обо всем и больше не возвращаться в эту жизнь! Но Се Ляню не позволено этого... Когда-то демон предоставил ему выбор: жить в вечном страхе или же остаться с ним. Се Ляню к тому времени уже надоели страдания, ему не хотелось мучаться еще больше. Его все бросили и предали, он остался один... Все это стало причинами для того, чтобы выбрать второй вариант. Принц думал, что, живя с Белым Бедствием, он не сможет спать по ночам, что его ждет не меньше боли, чем раньше, но... Бай, вопреки всем этим суждениям, будто изменил свое отношение к юноше. Он обучал того владению мечом, помогал культивировать, делясь частью своих сил, ведь Се Ляня сковывали две канги, и он не мог накопить духовную энергию, а на ночь рассказывал какие-то легенды и напевал колыбельную на неизвестном Принцу языке, но очень красивую по звучанию. Иногда бывало так, что Се Лянь сам просил демона спеть для него - несмотря на внешний облик, голос его был нежен и мягок при исполнении песен. И вскоре Се Ляню даже перестали сниться кошмары. Однако порой, просыпаясь по ночам и видя перед собой скорбяще-плачущую маску, он невольно вздрагивал, а тело словно прошибал удар током. А Бай не спал - демонам не нужен сон - и, конечно, успевал заметить в чужих глазах секундный испуг. Ничего не говоря, он просто протягивал руки, заключая Принца в объятия и прижимая того к своей груди, точно защищая так ото всех опасностей. И Се Лянь успокаивался, окруженный заботой и холодной аурой, которая уже не внушала ужаса, а успокаивала и умиротворяла. Как-то так вышло, что Белое Бедствие оказался единственным, кто остался рядом, кто не предал, кто защищал, кто был готов выслушать, обнять и сказать пару приятных слов. Он был единственным, кто любил Се Ляня - искренне в душе, но совсем незаметно для самого Принца. Он скрывал все эмоции под маской, не снимая ее даже ночью, а Его Высочество уже и не хотел знать, кто скрывается под ней, ведь думал, что это не имеет значения.

***

Се Лянь - единственная слабость Белого Бедствия. И если кто-то причинит тому боль, то демон не оставит это без внимания - сделает все, чтобы защитить Его Высочество. Бай стиснул зубы, под маской морщась от жжения на плече и спине. Се Лянь же, почувствовав его дискомфорт, одернул руку, будто не хотел причинить еще больше боли. Он смотрел, как алые струйки крови стекают по белоснежной коже и в итоге пачкают такие же белые одежды, спущенные с плеч. Но демон качает головой - все в порядке, он способен вытерпеть это - и тогда Принц вновь погружает махровое полотенце в воду и начинает омывать рванные раны, а голову его не может покинуть мысль о том, что Безликий пострадал так из-за него, ведь если бы Се Лянь лично принял удар зверя или же успел увернуться, тому не пришлось бы закрывать его собой. И пусть Бай оправдался, что он уже не сможет умереть, но ведь и сам Принц тоже был бессмертен, так к чему такие риски? Но сейчас Се Лянь мог хотя бы позаботиться о демоне, хорошенько промыть и обработать его раны. Бай рвано выдыхает воздух, шипит - еще бы, ведь в него впились когти зараженного демонической энергией волка - такое даже непревзойденному вынести непросто. Но есть в этой ситуации и нечто хорошее. Его Высочество то и дело задевает кончиками пальцев чужую спину, а его руки такие нежные, что, не зная, и представить нельзя, как он этими самыми ладонями крепко сжимает меч. Только демону удалось подумать об этом, как Се Лянь отстраняется. Бай вновь остается один на один со своей болью и лишь слышит отдаляющиеся шаги. Принц подходит к шкафу и берет с полки баночку с заживляющим средством. Он вновь садится позади Безликого и, предупредив, что сейчас может быть больно, начинает наносить маслянистую смесь на рану. Комната тут же наполняется едким ароматом мяты вперемешку с другими травами, а Бай еле удерживается, чтобы не вскрикнуть от жжения. Но он ведь Непревзойденный Князь Демонов, а значит подобное поведение для него означает проявление слабости. В свою очередь Се Лянь последний, перед кем эту слабость хочется показывать, ведь Белое Бедствие поклялся сам себе, что станет для Принца защитой, а не обузой... А Его Высочество все так же продолжает обрабатывать чужие раны, прикасаясь к ним аккуратно-аккуратно, ловя каждый вздох со стороны Безликого, чтобы не навредить ему. Наконец, он заканчивает, делает перевязку и помогает Баю снять окровавленные одежды и облачиться в чистые, после чего перекладывает его на кровать, подложив под голову мягкую подушку, а сам уходит, чтобы выстирать траурный халат от алой жидкости. Демон провожает его взглядом, про себя думая, что не жалеет ни капли о своем, казалось бы, безрассудном поступке. И пусть он теперь ранен, зато смог сберечь кое-кого очень важного для себя...

***

Се Лянь - единственная слабость Белого Бедствия, но он не хочет этого менять, ведь чем большей слабостью является для демона Принц, тем сильнее становится он сам, и чем сильнее становится, тем больше уверен, что сможет защитить свое дорогое Высочество от всего...
Примечания:
432 Нравится 111 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (4)