***
- Скажи, Сяньлэ, это правильно? - спрашивает демон будто в пустоту и неосознанно касается кончиками пальцев шрама на лице. Он смотрит в небо, сидя на земле в окружении ярких цветов, и будто надеется на ответ, хотя знает, что не получит его. Этот холм был их любимым местом. Сюда никто не приходил: похоже, что никто не знал о существовании этого места. Оно было лишь для двоих, чтобы скрываться и любоваться закатом. В какой-то момент даже совершенная тишина стала переливаться звонким ангельским смехом, но теперь... Теперь это место скрывает лишь боль и слезы одного. Бай обещал не плакать, говорил, что не станет переживать ни о чем, ведь он в конце концов демон, а демонам не позволено скучать и выражать привязанность. Совершенно глупое правило...***
Белый свет, бьющий из больших окон, ослепляет. Каждый шаг эхом проносится по пустому коридору Небесной Цитадели, но, наконец, Усянь подходит к массивной двери, у которой стоят два архангела, держа в руках копья и несколько скептично смотря на гостя, который хоть и был одет во все белое, но скрыть рога на своей голове не мог. И все же его пропустили внутрь просторного зала, где его уже ждал один из девяти почтенных серафимов. Явно недовольно покачав головой, он сделал шаг навстречу демону и подал тому золотую сферу, излучавшую довольно мощную и такую теплую энергию. - Это?.. - в голосе и выражении лица был немой вопрос, который демон так и не озвучил, поскольку был перебит серафимом. - Он просил передать это лично тебе. - он говорил с явным недовольством, но ничего не мог поделать с решением. Бай надавил на сферу, и та раскрылась бутоном лилии, из центра которой полил яркий свет, вмиг окруживший демона. В начале было тепло, но потом в спине появилась некая острая боль, от которой демон неосознанно закусил губу. Когда же свет рассеялся, он почувствовал некую тяжесть и тут же подошел к зеркалу. Отражение почти не изменилось, но теперь за спиной Бая были два белых крыла: большие и красивые, они будто изначально были созданы именно для него. Но в тот момент, когда нужно было радоваться, ведь Усянь исполнил свою мечту, из его глаз по щекам хлынули слезы. - Я могу его увидеть? - смахнув с лица хрустальные капли, попросил он, на что получил кивок головой и жест, означающий идти следом. Серафим привел его в подвал Цитадели и зажег огни на стенах. Здесь было своеобразное хранилище мертвых. Да, за некоторые особо серьезные нарушения ангелов ждала смертная казнь. Тела их впоследствии хранились здесь под стеклянными колпаками. Они будто спали, но всем известно, что проснуться им уже не суждено. Не долго думая, демон подошел к одному из таких саркофагов и посмотрел сквозь стекло на прекрасное лицо юноши, облаченного в белые одеяния и держащего в руках белый цветок. Однако, в отличии от остальных, кто был тут, этот ангел больше всего походил на людей, ведь у него не было крыльев. Они были срезаны острым ножом, и теперь на том месте наверняка остался след, но для Бая это вовсе не важно. Он прислоняет ладони к стеклу, будто стремясь прикоснуться к чужим щекам или волосам, или переплести их пальцы вместе, обнять и сказать, что все будет хорошо. Но вновь не удается сдержать эмоций, и слезы накатываются на глазах, падая вниз и разбиваясь о стеклянную крышку гроба. - Прости... Прости меня. Я обещал тебе, что смогу сберечь тебя от всего, обещал, что защищу и... я не справился! И что они с тобой сделали?! Это так несправедливо!.. И зачем мне крылья, если я не смогу летать в облаках рядом с тобой?! Я просто... Просто хочу быть рядом... - демон сел на пол, навалившись на пьедестал, на котором стоял этот гроб, касаясь пальцами своих губ и вспоминая сладость чужих. Он не забудет этого ощущения, как не забудет и сцену, когда его возлюбленного насильно забрали архангелы, а тот лишь улыбнулся и улетел... Навсегда.***
Идут годы, а Бай так и не изменил своим принципам, продолжая помогать людям и надеясь, что так сможет сделать мир чуть лучше. Этого хотел Се Лянь - этого хочет и он сам. Чужие крылья прижились, как собственные. И порой демону даже кажется, что со спины его обнимают теплые руки, будто успокаивая и давая надежду на лучшее. И тогда он одними губами шепчет слова любви, после чего взлетает ввысь - дальше облаков, где его уж точно никто не достанет.