***
Лезвие меча проносится у самого лица, точнее - маски, и Бай лишь в последний момент успевает отпрыгнуть назад и уклониться от удара. Он не хотел сегодня показываться Се Ляню на глаза, но глупо было надеяться, что тот его не обнаружит. Чувство опасности поблизости принцу уже стало слишком хорошо знакомо. В первый раз они встретились с Безликим примерно пару недель назад, но присутствие демона поблизости никогда не означало ничего хорошего, и Его Высочество это прекрасно усвоил. Бай появлялся из ниоткуда и исчезал до того, как Се Лянь лишь замахивался мечом. Так почему не уходит в этот раз? Хочет подольше позлить принца, или же дело в другом?.. Изменений в выражении лица демона под маской не видно, но сейчас он крепко стиснул зубы на нижней губе. Это уже не помогало... Кровавые капли все выступали, но Бай тут же слизывал их языком, но прекратить кусать свои губы не мог, ведь боль сейчас была единственным негативным и вместе с тем отрезвляющим чувством. Находиться близко к Се Ляню он тоже не мог, а потому, поймав в какой-то момент его руку, что так и наровила смахнуть с лица маску Радости и Скорби, тут же оттолкнул его. Сил использовать иллюзию и скрыть себя ею нет, сил бежать тоже. Сейчас можно лишь уворачиваться и пытаться дать поверить принцу, что все происходящее - игра, находящаяся целиком под контролем демона. Да он даже смотреть на божество Войны не может! Жалкое, наверно, зрелище, если знать о подобном состоянии Бая...***
Набравшись решимости, принц предпринимает еще одну попытку нанести удар, но не успевает он приблизиться, как Безликий делает шаг назад, нет, скорее отшатывается на трясущихся ногах. Больше нет той легкости и плавности в его движениях, и это могло бы радовать Се Лянь, но подобное поведение не свойственно для демона. Однако тот все еще не позволяет приблизиться к себе, даже, похоже, будто сам избегает с юношей хоть малейшего контакта. Решив, что все-таки смог вымотать врага, Бог Войны делает взмах мечом. И вновь это лишь отвлекающий маневр, ведь главная цель - сорвать эту чертову маску с лица ненавистного существа. Вот только, стоит тому приблизиться, Бай разводит руки в стороны и заключает юношу в объятия, крепко прижав к себе.***
Что за глупая гонка?! Почему Се Лянь все не угомонится?! Ему так важно узнать, кто находится под маской, а Безликому, в свою очередь, так важно держаться подальше от этого мальчишки. Пройдет несколько дней, и тогда он с радостью и прежним азартом продолжит отравлять жизнь принца всеми возможными способами, но сейчас тот сам - главная угроза для демона. Только... На протяжении всей их сегодняшней битвы мнение Безликого менялось от полного желания не соприкасаться с принцем до безмолвной мольбы к нему, лишь бы тот остался. И теперь это желание достигло пика, а значит назад пути уже нет...***
Наследному Принцу государства Уюн лишь недавно исполнилось семнадцать, но ему уже пророчили светлое будущее. Да и что там говорить, если Его Высочество в свои-то года уже занял место среди пантеона божеств. Воистину, уникальное дарование! Наследник прирожденных альф... Альф... От злости Усяню хочется разбить что-то, и он не видит смысла отказывать себе в этом желании выплеснуть гнев. Осколки висевшего на стене зеркала падают к самым ногам принца, а его нежную кожу на руке окрашивает ярко-алый цвет. Почему?! Почему все это происходит с ним?! Его Высочество смотрит на свое отражение, кое-как сложившееся в остатках стекла, что хоть и не упало на пол, но покрылось трещинами. Его властность, стать, манеры, боевой характер - все это разве не признаки настоящего альфы?! Нет, нужно что-то еще... И видимо этого у Бая нет. Иначе и объяснить нельзя, почему тот, будучи ребенком рода чистокровных альф, оказался омегой. Это несправедливо! Всю свою жизнь Усянь обречен мучаться лишь из-за принадлежности к касте «Слабейших и бесполезнейших». Нет, омеги, бесспорно, красивы и нежны, но разве же эта роль не предназначена для девушек или более слабых и миролюбивых мужчин? Бая слабым назвать и вовсе язык бы не повернулся. И даже так... Он - лишь омега. Конечно, Его Высочество привык это скрывать, но порой его состояние выдает истинную природу. Особенно это проявляется в период течки. Как ни старайся, а легкую дрожь в теле и почти мгновенную реакцию на феромоны находящихся рядом альф скрыть почти невозможно. Однако проходят годы, и Усянь привыкает ко всему. Он уже не обращает внимания на все эти ароматы, хотя некоторые из них и весьма приятны. В какой-то момент Бай даже составил свой список самых приятных феромонов, но об этом уж точно не нужно никому знать. И все же среди шоколада, смеси ягод, мяты и корицы и даже алкоголя попадалось что-то вполне приятное, на что Бай даже мог повестись. Вот только каждый раз желание не было слишком сильным, чтобы позволить себе потерять рассудок и бросаться на шею первому попавшемуся альфе. Нет, это определенно выше его достоинства. Только вот в какой-то момент все же оказалось, что Его Высочество и впрямь слаб. Он не смог спасти свое королевство, свой народ и даже близких. Не смог уберечь и себя от потери рассудка, и тогда все перестало иметь значение. Маска же стала настоящим спасением. Через нее просто не проходил никакой аромат феромонов. Это ли не прекрасно? Но, как известно, в каждом правиле бывают исключения...***
Явно ничего не понимающий Се Лянь дернулся всем телом в попытке освободиться, но демон держал его слишком крепко, чтобы дать шанс уйти. От юноши пахло цветами, свежестью и чем-то приятно-сладким, и Бай мог ощутить этот чарующий аромат даже через маску. И сейчас они находились так близко друг к другу, что все ощущения усиливались в разы. Если подумать, Усянь понял, что Его Высочество Наследный Принц Сяньлэ станет для него проблемой еще в первую их встречу, которая произошла задолго до войны в государстве и даже до засухи в Юнани. Это было еще до вознесения, но вот Се Ляню знать об этом пока вовсе не обязательно. Хотя... Ему не нужно знать вообще. Сейчас же внимания стоило другое - приятный аромат, окутавший принца с ног до головы, желания Бая и осознание того, что и впредь он уже не будет способен противостоять этому юноше. Демон слишком хорошо ощущал этот аромат и противиться ему был не в состоянии. Он тут же сделал очередной вдох, не заботясь о том, что Се Лянь услышит или хотя бы почувствует это. И он почувствовал... Почти сразу. И после не мог думать ни о чем. Губы принца исказились в некой ухмылке, но она все еще не была злорадной. Се Лянь просто не мог наслаждаться чьим-либо горем, но... В глазах мелькнули две искорки. Вот она! Вот та слабость, которую он искал! Кажется, в какой-то момент юноша даже подумал, что спит. Это ведь невозможно, чтобы Бай вот так просто выдал себя, да и, вообще, факт того, что тот является омегой, не укладывался в голове. Однако сейчас это было единственное уязвимое место противника, и как бы Безликий не пытался сохранять самообладание ранее, в эту самую минуту от лично выдал себя и, кажется, даже не задумался о последствиях. Се Лянь чуть поддался вперед и несильно укусил чужую шею, заставив несколько капелек крови проступить на мертвенно-белую кожу. На месте укуса тут же появился причудливый узор в виде цветка с весьма изящными вензелями. Принц смотрел на это, но не мог поверить до сих пор, что все произошедшее и впрямь на яву. Но этот узор и реакция самого Бая доказывали не только реальность данной ситуации, но и полную и безоговорочную победу Се Ляня. Безликий, кажется, и не почувствовал этого, ведь был слишком поглощен своими ощущениями. Он поймет, и очень скоро, что теперь стал буквально принадлежать тому, жизнь которого хотел сломать. Впрочем, может, это не так уж и плохо?..