***
«Позвольте мне хотя бы обнять Вас», - демон чуть склоняет голову, словно совершая поклон, обращенный к члену императорского рода, когда Се Лянь, совершенно не стесняясь выражений и подбирая самые отборные ругательства, которые только когда-либо мог услышать, пытается прогнать того из своего дома. Этот... Монстр! Чудовище - по-другому и не назвать - сломал его жизнь, сломал самого принца и физически, и морально, а теперь вот так просто приходит и надеется на мирный разговор?! Об этом и мечтать не следовало, а после последних слов юноша и вовсе готов наброситься на того с мечом или ударить чем-то настолько тяжелым, чтоб Бай и речь свою позабыл! Однако он ставит крайне привлекательное условие, обещая, что не появится в жизни Се Лянь весь следующий месяц в обмен на одну лишь ночь, в течение которой демон сможет ощущать тепло чужого тела так близко, как не ощущал ни разу за последние два тысячелетия. «Тут и десятка лет не хватит», - возмутился принц, хотя выказывать характер перед Баем явно было не в его интересах. С другой стороны, терять уже нечего, а у юноши еще осталась капля гордости, не позволяющая вот так просто идти на уступки со злейшим врагом. «Как грубо!.. - наигранно восклицает Безликий, рукой будто смахивая с маски подступившую слезу. - Но либо так, либо я наглядно продемонстрирую еще несколько способов превращения жизни Вашего Высочества в ад.» Разумеется, не получив желаемого, демон решил припугнуть Се Ляня. Вот только ничего подобного он делать все же не собирался, ведь уже достаточно сделал, чтобы в итоге принц признал за ним правоту. Но то будет позже, а сейчас Бай лишь хотел простых объятий. Сейчас этого будет достаточно. «Три месяца, - уверенно и строго произносит юноша. - Именно такое количество времени должно пройти, чтобы я мог убедиться в искренности твоих слов. Если на протяжении этого периода ты исчезнешь и прекратишь появляться в каждом зеркале, то я дам тебе желаемое». Се Лянь обозначил условие, а Безликий, не задумываясь, принял его, хотя мог бы получить желаемое и силой. Демон ушел и не появлялся следующие три месяца, а в один день, когда юноша возвращался домой после очередного утомительного дня, тот уже ждал его, сидя на кровати и чуть склонив голову, точно в поклоне. «Я выполнил свою часть уговора, а теперь желаю, наконец, получить теплые объятия Вашего Высочества».***
И так продолжалось довольно долгое время. Раз в три месяца Бай просто приходил к принцу, ложился рядом с ним на кровать и, заключив того в объятия, крепко засыпал. В эти моменты он будто вновь мог почувствовать себя живым. Биение чужого сердца успокаивало, а руки были такими нежными и теплыми, что от одного лишь их прикосновения можно было расслабиться и не думать ни о чем. Да вот только Се Ляня такое положение устраивало лишь потому, что Безликий почти исчез из его жизни, и даже кошмары постепенно переставали мучать юношу, а значит это и впрямь неплохой обмен. Так думал принц, пока Бай вдруг не попросил увеличить время до трех ночей, а сам заверил, что не будет появляться целых полгода. Тогда юноша вновь оказался озадачен, но в итоге у него ведь и выбора не было, кроме как согласиться...***
«Если так хочешь обниматься с кем-то, то сходи в Публичный дом!» - воскликнул принц, когда с восходом солнца его гость совершенно отказывался уходить, хотя по условию обязан был сделать это. Именно тогда юноша впервые столкнул того с кровати на холодный пол, а сам больше и капли внимания не обратил на демона. И на самом деле, Безликий послушал совет принца. Каждый день он пересекал порог Публичного дома, оставлял там несколько золотых монет и уединялся с одной из девушек в комнате. Однако никто из них не мог дать того, что так нужно было демону. Он просто не чувствовал тепла, из-за чего лишь сильнее злился и считал дни, когда пройдет полугодовалый срок, и он сможет оказаться в теплых объятиях Его Высочества. А пока Безликий лишь сильнее убеждался, что ему нужен лишь Се Лянь и никто больше...***
- Пять дней. - Что? - Пять дней. - уверенно повторил Бай. - Именно столько Вы делаете вид, что не ненавидите меня, а после я уйду. Се Лянь рассмеялся. Он смотрел на демона совершенно не выражающими ни капли доброты глазами и заливался звонким смехом. - Нельзя совершить невозможное. - произнес он, так и не улыбнувшись своему врагу. - Уж тебе ли не знать, что я - не тот, кто способен найти ответ на нерешаемую задачу, а в этот раз мне и пытаться не хочется. - Так я и думал... Безликий смотрел на лицо юноши через прорези в маске и лишь удрученно вздохнул, до хруста сжав кулаки. Принцу и невдомек, что его гость только что сдержал невероятно сильный порыв разрыдаться, да и не должен он жалеть врага. Бай ему безразличен и даже противен, но пока тот появляется лишь раз в полгода, с этим можно смириться...