Малыш в большом городе

R
Завершён
122
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 041 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 58 Отзывы 22 В сборник

Часть 12

Настройки
      Темнота поглотила разум. Я не понимал, где находился. Только что-то резко врезалось в мой живот. Хрипота в горле, сухость и резкий кашель вышел из моей груди. В этой гнетущей темноте показался луч света, словно свет в конце тоннеля. Но он начал слабеть, понемногу затухая. Тепла он давала всё меньше и меньше. Я вытянул руку вперёд: –Стой, нет!       Свет ушёл. Осталась тьма. Я огляделся и потёр плечи ладонями, стараясь согреться. –Что со мной? Где я? – эхо поскакало по неизвестности этой темноты. Никто мне не ответил. "Неужели я...умер?" –Кха! – снова удар в живот и я открыл глаза. Солнце светило ярко, вокруг ходили люди. Жизнь шла обычным руслом. Русло, которое я чуть не потерял.       Я сидел на тёплом песке. Сердце бешено колотилось, сильно отбивая удары, ко рту подступила тошнота, на лоб выступил холодный пот. –Я..жив? – я начал ощупывать тело ладонями, словно находился в нём впервые. Шок ещё был, хотя не такой большой. –Конечно ты жив, дружок.       Над головой раздался голос. Он был не грубым, но и не детским: словно обладатель его был в переходном возрасте. Я аккуратно поднял глаза. Передо мной стоял красивый юноша, лет шестнадцати, в облегающем костюме для сёрфинга и длинной русой чёлкой на одну сторону, остальная сторона была выбрита. Голубые кошачьи глаза скользнули по мне с беспокойством, острые клыки выступали при улыбке тёплых губ парня. Он наклонился ко мне: –Всё нормально? Дышать можешь? Нужно скорую? – юноша говорил с небольшим акцентом, но я не мог понять, с каким. При взгляде голубых глаз я ошалел: они были красивы, очень. Парень присел рядом на колени и положил руку на мою голову а потом повернул моё лицо к себе, – Ты сего молчишь? Водорослей захватил, пока тонул?       Узкая кисть с тонкими пальцами скользнула по моей щеке. –Н-нет, всё хорошо! – я покраснел и отпрянул от незнакомца. –Если так прыгаешь, значит правда всё хорошо, – юноша улыбнулся и встал, кинув мне бутылку воды, которая была у него в руке, – Попей воды, горло надо увлажнить. А я пойду. –Стой, подожди! – я окрикнул его, когда парень уже развернулся чтобы уйти, – Т-ты меня спас? Я чуть не утонул, правда?.. –Ты не справился с доской, да и волна была огромной. Ладно я рядом был. Больше не пытайся оседлать такую волну, с подобными редко кто справляется. –Я могу тебя как-то отблагодарить?       Парень повернулся ко мне полностью и хулиганисто улыбнулся, голубые глаза засверкали загадочными искрами. Он подошёл и протянул руку: –Меня зовут Савва, рад знакомству, – я протянул руку в ответ и юноша помог мне встать, – Как твоё имя? –Даниил..можно Даня. –Отлично, – Савва улыбнулся, – Раз ты хочешь меня отблагодарить, пойдём выпьем?       Конечно, мне совсем не хотелось пить, но человек, который стоит передо мной – мой спаситель. Если бы его не было... Господи. Я мог утонуть и никто не знал бы о моей смерти...даже Лёша. Лёша! Я совсем забыл про него!       Неожиданная паника о моём парне сменилась обидой. Он там дома, с Элей... А я что, я ничто! Небось уже в постель его затащила, сучка... Я сжал кулаки и опустил взгляд в песок. –Так как ты, идём? – Савва оторвал меня от раздумий. Его позитивные голубые глаза встретились с моими. –Я только за. Пошли.

***

      Бар, в который меня привёл Савва, был не таким как другие. Здесь не было огромных пьяных компаний, спорящих друг с другом. Не было целующихся девушек и парней в туалетах. Наоборот – посетители лениво развалились на тёмных диванчиках, играла спокойная музыка, а официанты виляли вдоль столов. –Савва... Где мы? –Мы в самом дорогом и приватном клубе Наха, – русый улыбался и рассматривал окружающую нас обстановку, – Здесь всегда спокойно и можно нормально выпить, без всяких пьяных компаний и ненужных конфликтов.       Голубоглазый провёл меня в самый дальний угол, где стоял небольшой стол и мягкий полукруглый диван. –Что будешь?       Я взял ром, а Савва мохито. Напитки принесли очень быстро и между нами завязался разговор. Оказывается, Савва был их Италии, и ему не шестнадцать, а девятнадцать, как и мне. Он находился в гостях у родственников, к которым часто ездил в детстве. Я тоже рассказал, что нахожусь здесь с друзьями в отпуске. –А ты откуда? –Белоруссия. –Блин... Я был там. Очень чисто, – Савва вытянул из трубочки немного напитка, – Хотелось бы ещё раз съездить. –Приезжай ко мне, – я улыбнулся. –Обязательно.       Мы поговорили ещё около часа. Обстановка была замечательная: слабый синий свет, дальний столик и вкусные напитки. Наконец-то я почувствовал себя комфортно в клубе, ведь здесь не было душной толпы и пьяных людей, которые любили напиваться в стельку. Только спокойствие, алкоголь и разговоры.       Когда мы вышли, на улице было темно и звёзды светили ярко. Савва поднял голубые глаза на небо и сказал: –Я надеюсь, мы ещё сможем встретиться? –Конечно.       Мы обменялись номерами и страницами в Вконтакте, чтобы не терять связь. Распрощавшись, я направился в сторону дома, а Савва смотрел мне в след.
Примечания:
122 Нравится 58 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)