Как стать подругой Тёмного Лорда без смс и регистрации?

NC-17
Завершён
995
1
автор
Ragnare_09 бета
Размер:
371 страница, 123 811 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 811 Отзывы 555 В сборник

Часть 15. Озеро, Империо и Наследство.

Настройки
Примечания:

ШАРЛОТТА ЗЛОСТНАЯ

      Учебный год стремительно подходил к завершению. Школьники были безумно рады возвращению домой. Тесты были сданы несколько часов назад, завтра же предстоял последний день в школе, данный ученикам на сборы вещей, последний поход в Хогсмид и просто прощание с друзьями и родными стенами второго дома — Хогвартса. Результаты школьных трудов, точнее сказать табеля, должны были прийти спустя несколько недель.       Но наше Трио, естественно, не желало спокойно завершить первый школьный год, не совершив ничего масштабного. Ничего серьезного мы делать, конечно же не собирались. Так что было принято решение поплавать в Черном озере. Русалки, гриндлоу и прочие твари, нас не волновали. Мы же бесстрашные гриффиндорцы, куда уж.

***

      Зайдя в гостиную после посиделок с рыжими на базе в последний учебный день, я тут же начала сканировать её на наличие присутствия подруг. Зачем мне нужны были Элла и Лукренция? Хм, всё довольно просто. Вместе с мальчиками мы договорились поплавать завтра в обед. Но не где попало, а в самом настоящем Чёрном озере. Может, девочки тоже захотят. Хотя это вряд-ли, скорее всего назовут нас сумасшедшими. Ибо же попытаются остановить.       Но я и мальчики не собирались оставлять задуманное. Когда ещё у нас будет шанс поразвлечься? Все ученики и учителя будут заняты, так же как и сторож. Это хорошо. Вернее сказать, это прекрасно. Подруги в это время сидели в нашем любимом уголке, что-то с интересом обсуждая. Без лишних слов я рухнула на своё любимое кресло, после чего облокотилась локтем об столик. Подперла ладошкой подбородок, хмуро смотря на подруг, что были заняты беседой, совершенно не замечая меня.       — И вот так всегда! Он постоянно говорит о квиддиче, почти не интересуясь мной, — взревела Лукренция, пока компания рыцарей в почти полном составе недобро на неё покосилась.       — Лу, да ладно. Он же ещё мальчишка, наверняка не знает даже, как с девочками разговаривать, — пыталась успокоить подругу Элла, пока гостиная на миг погрузилась в тишину. Я лишь с интересом и улыбкой смотрела на темноволосых, ожидая реакции Блэк.       — Ах, Элла. Раньше он мне много внимания уделял, а сегодня будто совершенно забыл! Я его за сегодня ни разу не увидела. Кстати, так же, как и всю рыжую троицу. Не видела их? — в надежде спросила Лукренция, всё ещё не замечая меня. Впрочем, так же, как и Элла. Ну что сказать, девочки. Правда, Игнатиус мне сегодня тоже на Лу жаловался. Говорит мол, не слушает она его, ей только книжки, да сплетни интересны. А я? А что я? А я ничего. Хотя, всё же следует завершить эту тупую цепочку недопонимания. Будущие ссоры без весомой причины к добру не приведут.       — Да сама не знаю, даже на тестах их не видела. Может сидели далеко, не знаю. Да и Шарлотта в последнее время все больше времени проводит на базе… говорит типа, кровати там на любой вкус и выбор, не то что наши, довольно твердые. Так что даже сегодня утром в кровати не увидела. — она обречённо вздыхает, пока я тихо хихикаю.       — Да тут я, тут, — шире улыбаюсь, смотря на подруг, что пребывали в шоке. Действительно, я ночевала на базе. Ну просто не могла я спокойно расстаться с целым складом прокладок. Боялась, мышка заведется, погрызет. Потом ещё несколько дней подряд всё восстанавливать. Во проблем бы было. А так, нашла нужное заклинание в книге, что попросила у комнаты, после чего наложила. Там и не заметила как заснула. Хотя нет, кровати на базе действительно лучшие.       — Так… что за хитрый взгляд? — более хмуро говорит Элла, на что я загадочно сузила глаза.       — Да ладно, рассказывай Шарлотт, все же свои, — нетерпеливо просит Лу, пока я оглядываюсь. Нет подруга, не все свои. Компания рыцарей, например, сейчас делает вид, что не прислушивается к каждому сказанному мной слову. Кладу заглушку под недовольный взгляд главаря. Ага, фиг тебе.       — Кароч, мы с пацанами решили поплавать. Не хотите ли вы с нами, юные леди? — кокетливо интересуюсь я, пока подруги обрабатывают данную мной информацию.       — Плавать? Я ещё ни разу не плавала. В мэноре, конечно, были большие ванны, но не настолько же… — бубнит Блэк, пока Розье согласно кивает.       — Да и где вы собираетесь плавать? Неужели в ванне старост? Но ведь доступ в то место есть только у старост и капитанов, — я лишь пожала плечами на её догадку.       — В Чёрном озере. Не бойтесь, глубоко заплывать не будем. Так, всего лишь на берегу поплаваем, — спокойно говорю я, пока подруги тут же поднимаются с мест.       — Я беру за руки, ты за ноги, — отрешённо молвила Лу, пока Элла кивнула. Те кинули на меня убийственные взгляды, а я догадавшись, убежала в дальний угол гостиной. Подруги тем временем достали палочки. Попутно уворачиваюсь от оглушающих заклинаний, пыталась нащупать в огромной школьной сумке палочку. Нужно было как всегда в карман мантии класть, дура я. На ноги вскочили старосты, пытаясь успокоить подруг, пока я всё-таки достала палочку. За зрелищем наблюдали все. Но подруги, совершено не замечая внимания, всё ещё кидались заклинаниями.       — Она совсем с ума сошла! Нотт отойди! — кричала Элла, пока я недовольно кидала заклинания в ответ. Надула губы, когда в ход пошли родовые. За это время мы стали намного сильнее. Тренировки на базе дали плоды, и я быстро и легко могла уворачиваться, изредка кидая «Колорус» в ответ. На серьезный поединок я была не настроена. Да и не хотелось.       — Да остановите её! Нам нужно серьёзно поговорить, пока она не умерла от очередной сумасшедшей идеи! — заверещала Лу, пока я пожала плечами. Наверное, не нужно было им говорить. Миртл и Хлория отреагировали бы более спокойно. Хотя нет, даже похуже. У них то воспитание было более свободным. Так что они могут и физически ударить. Им я собиралась рассказать завтра утром. И всё бы было хорошо, подруги бы вымотались и отстали, но тут как не кстати подошла компания рыцарей.       — Что происходит? — наигранно обеспокоенным голосом вмешался Том, пока я осмотрела толпу. Тони там тоже был, всем своим взглядом как бы говоря: «и во что ты опять вляпалась?».       — Мракс! Ну хоть ты сестре объясни! — девочки прекратили перестрелку, а я игриво кинула в них «Колорусом», перекрасив некоторые прядки в белый.       — Обязательно объясню. Мисс Блэк, только вот объясните, из-за чего именно вы начали кидать в Шарлотту столь опасные заклинания? — он подошёл ко мне, улыбаясь и спокойно смотря в глаза. Ну а я, не зная что делать, пульнула в него заклинанием, окрасив волосы в рыжий. Нужно было так сделать, когда была в неведении. Сфотографировала бы. А сейчас хочется отойти подальше и не вспоминать о том, что вообще на него сегодня смотрела.       — Вот такое и творится! Каждый день — новое приключение. То их с рыжими полет в Хогсмид, то она огневиски где-то достала и хотела выпить, а сегодня ещё хуже… Мерлин, плаванье в Чёрном озере, — театрально выдохнув причитала Элла, иногда перебиваясь на мои недовольные рыки. Вот только разборов полётов при половине факультета мне не хватало. Учителям же расскажут всё. Будут у меня проблемы.       — Понял, что-то ещё? — Том нахмурился, внимательно вглядываясь в лица девочек, скорее всего читая их мысли. Окклюментами они не были, так что вероятнее всего, всё нужное он уже узнал.       — Взрывы туалетов, ночёвка в непонятных местах, ночные прогулки и… — пересчитывала Лукренция, на что я обиженно всхлипнула.       — Вообще то, туалеты мы вместе взрывали! — обиженно выдохнула, буквально ощущая разгневанные взгляды подруг. Они сами виноваты, хоть на отработки будем вместе ходить. Стоп. Через день же домой! Ну вот и никаких отработок. А я-то уже испугалась. Фух.       — Это был всего один раз, — попыталась воспротивится Лукренция, но её смерил мой серьезный взгляд. — Ладно, может быть несколько.       — Мисс Блэк, мисс Розье. Прошу не беспокойтесь, Шарлотта на каникулах будет в хороших руках. А сейчас нам пора, — он схватил меня за руку, и мы вышли из гостиной. Вел он меня скорее всего в Выручай-Комнату. Только вот для чего?       — Зачем? — тут же оклемалась я, совсем не подозревая из-за чего он встрял.       — А вот сейчас прошу слушать меня внимательнее, — мальчик закрыл дверь базы, а я осморелась. Ну, гостиная Слизерина. Ничего так. Подошла к камину, разувшись и наколдовав огонь. Школьную сумку сбросила в одно из кресл. Легла на диван, ожидая ещё одного серьёзного разговора. Палочка была рядом. Том сел рядом на диван, укоризненно глядя куда-то в мои ноги.       — Слушаю, говори, — перевела взгляд на огонь, пытаясь абстрагироваться.       — Как я понял, ты совершенно мозги потеряла за все те месяцы без общения со мной, — начал он, пока я недовольно посмотрела на него, облизнувшись. Ужин я пропустила, а пойти на кухню собиралась после разговора с подругами.       — Давай к сути, я есть хочу, — услышав мою проблему, Том порывшись в своей сумке, вытащил оттуда несколько зелёных яблок. Я, приняв протянутое угощение, несколько секунд подозрительно смотрела на уставшего мальчика, после чего куснула. Ну, яблоко как яблоко. Вкусное. Но вот Том действительно выглядит уставшим. Мешки под глазами, расфокусированный взгляд. И что случилось?       — Не боишься, что я дяде Морфину расскажу? Он точно не одобрит алкоголь в столь раннем возрасте.       — Ты же не стукач. Хотя, кто его знает.       — Допустим. Но сейчас поговорим о более серьезных делах. Шарлотта, я действительно пересмотрел твои слова. Да, думаю было бы перспективно стать министром. А после уже и подчинить весь мир. Без весомых жертв. Все чистокровные снобы уж точно не захотят просто так оставаться в стороне, пока власть медленно узурпируют. Так что следует просто убрать всех неугодных, и проблемы закончатся.       — А насчёт грязнокровок?       — Они всё так же остаются грязью. Но не обязательно убивать всех. Думаю, будет более продуктивно держать их третьесортными гражданинами. Они не будут иметь почти никаких прав, но в то же время смогут учится и работать.       — И всё это ты уже придумал?       — Да, понимаю, мне ещё четырнадцать. Но это будущее, что всё равно когда-нибудь случиться.       — М-да. Pizdec* — бормочу я, сильнее вгрызаясь в яблоко.       — Серьезного истребления грязнокровок не будет, обещаю, — клянётся мальчик, пока я дожевываю яблоко, беспалочковой магией левитируя тот в камин.       — Шарлотт, почему бы тебе не стать одной из рыцарей? — предложил Том, на что я гневно глянула в его глаза.       — Pishov naxyu* — он лениво улыбнулся, пока я пыхтела от ярости.       — Я тоже по тебе скучал. Знаешь, без наших разговоров было… скучно. Да, скучно. Очень скучно. Это и дало мне хорошо всё обдумать.       — Что обдумать? — напрягаюсь. Мягкий тон Тома до добра никогда не доводил. Это уж я знаю точно. Но когда он начал приближаться рукой к моему лицу, я машинально схватила палочку.       — Прости, Шарлотта. Это для твоего же блага. Хотя нет, для нашего блага, — не успеваю я ни вякнуть, ни щит хоть поставить, как он наставляет к моему лбу указательный палец, прошептав «Империо».

***

      Ненастоящая гостиная Слизерина почти полностью погрузилась в темноту. Лишь у дивана возле костра горел огонь, освещая двух людей. Мальчика и девочку. У девочки взгляд стеклянный, лежит словно кукла безвольная, в потолок глядит. Мальчик же, губу закусывает, не примирительно головой качает, руку на щеку рыжеволосой кладёт. Улыбается как-то болезненно, приказ шепчет:       — Ты забудешь всё, что успела узнать за этот год о моих тёмных делах, и делах рыцарей. Ты будешь считать, что игнорировала меня из-за того, что я обозвал твоих подруг грязнокровками. Ты станешь более умной, и не будешь пытаться совершить необдуманные поступки. Так же, относиться ко мне ты будешь как раньше, в приюте. Ты будешь думать, что в этой комнате мы помирились, и даже подозревать не будешь о том, что я применил к тебе непростительное. Отношения с грязнокровками и предателями крови у тебя будут как раньше, разве что думать о них ты почти не будешь. Всё свободное время ты будешь стараться проводить вместе со мной. Ты почти не поменяешься, только вот станешь более умной и рассудительной для окружающих. На этом всё, кивни если поняла.       Девочка кивнула.       — Приказы действуют с этого же момента. А теперь спать.       И заснули они вместе.       И жизнь для обоих стала в разы легче. Но приятна ли жизнь в сплошной лжи и обмане?

***

      Проснулась я довольно поздно. Голова жутко болела, и я промычала что-то болезненное. Рядом на диване лежал спящий Том. Сонно оглядевшись, узнала гостиную Слизерина. А, точно, мы ведь вчера помирились. Прощение ещё просил часов так несколько. Ну я и простила. Как всегда. Тем более, то, что я игнорировала его с самых зимних каникул негативно на нём сказалось. Вон, насколько устал после тестов, что пришлось возле меня спать. Хотя я тоже очень быстро заснула, видно тоже устала.       Попыталась встать, почувствовав ладонь мальчика на плече, начала будить.       — Э! Слышь, вставай. — тот открыл глазки, сонно смотря в мои. Ну а я улыбнувшись, скинула его ладонь, начав напяливать юбку. М-да, стыдоба. Ему же четырнадцать аж, в таком возрасте как раз мальчики и начинают… ой ёма. Фу. Ну его, большой уже, чтоб как в детстве спать.       — Ой, там Лу и Элла походу волнуются. Ужас, — на это Том, сейчас одевавший штаны, лишь усмехнулся.       — Шарлотт, — зовёт меня мальчик, пока я достаю палочку, дабы уложить волосы. Они по утрам больше напоминают ураган. Рыжая, огромная и спутанная копна всегда имела место быть.       — А? — зеваю, готовая забить на все и проспать до вечера.       — Ты ведь не собираешься пойти на озеро, плавать? — улыбается, видя то, как я задумалась. Нет, я определённо не собиралась туда идти. И мальчишек отговорить нужно. Они ведь не плавали ещё ни разу, утонут или же морские обитатели утопят. Какая же дура я была раньше… сейчас словно голова прояснилась. Могу мыслить четко и по делу.       — Неа, это было так тупо. О, так, а сколько время? — вызываю Темпус. — Завтрак был час назад. Вот же… ла-адно, можно на кухню зайти. Ты был там?       — Нет, а ты?       — Конечно. Там такие добрые эльфы готовят! О, я могу что-то как раз таки и приготовить. Там такое оборудование удобное. И не нужно магию использовать.       — Приготовишь? Что?       — Ну могу всякое разное. Ты же знаешь меня, у меня и борщи, и котлеты, и салатики. А… дома же последнее время орудует Аластор. Ну ничего. Нужно только придумать, что.       — Пошли, по пути придумаешь.       В итоге, Том помогал мне жарить мясо и делать шаурму. Готовил он нормально. Не сказать, что ужасно, но и не прекрасно. Так, спрашивал с чем помочь, и когда надо переворачивал мяско. Выглядел он в те моменты смешно. Я даже колдографий несколько сделала. Не готовил ведь ещё ни разу со мной. Ну а свинина была вкусной, я даже подумала о том, чтобы шашлык дома пожарить. Ни разу ведь ещё не делали так, нужно будет попробовать. Обязательно. Восемь шаверм же мы не трогали. Нужно будет друзьям отдать в поезде, пусть едят, ехать долго. Да и мы сто процентов проголодаемся.

***

      Со слезами на глазах попрощавшись с друзьями, я с Томом и Фабианом высматривали в толпе дядю. Тот научился аппарировать, так что воспользоваться камином не было нужды. Выглядывали мы недолго, так как со спины нас крепко обняли. Фабиан зашипел ругательства, когда я со смешком хлопнула его по морде, мол: «не при детях же». Хотя они всё равно его не понимали, так что ничего.       На самом деле я очень сильно переживала за друзей. Особенно за Хлорию и Миртл. Хлория месяц назад тоже стала работать и поставлять заказчикам заказы. За это они и получили весьма хорошие для детей суммы. Но я всё же тайком закинула им ещё по пятьдесят галлеонов. Кто его знает, чего в полуразрушенном городе ожидать. Тут дело серьезное. Даже страшное.       Но не будем о плохом. Конечно же, плавать в озере рыжих я отговорила. Вместо этого мы на метлах под дезиллюминационными чарами, наколдовали иллюзию. Да не простую, а золотую. Прекрасная надпись «Хогвартс — это мой дом». И конечно же, с печатью Рыжего Трио. Куда же без неё. Учителя любовно на нас поглядывали, надпись убирать никто не собирался. И мы, довольные собой, сфотографировались на её фоне. Кое как ещё девочек уговорили. Стенка пополнится ещё несколькими колдографиями.       Кстати, за нашу глупую идею девочки нас всё же наказали. Прилюдно отпинали в гостиной. А я могла лишь полностью изменить цвет их волос, да иллюзии наколдовать. Не мстить же серьёзно. Они же хотят лишь лучшего для нас. Впрочем, прощались мы слёзно. Я пригласила каждого в поместье, на что все согласились. Никто другой не предлагал провести у них время, так как у каждого были свои проблемы. У Эллы и Лукренции строгие родственники. У Септимуса большая семья и маленький дом. У Игнатиуса то, что он уезжает с родителями в гости к старшему брату, возвращаясь лишь за неделю до школы. У Миртл и Хлории война и бедность. У меня серьезных проблем или дел не было. Так, лишь посетить замок, да церковь. С Антонином мы так же будем переписываться. Он проведет каникулы у бабушки в родной России, пожирая пирожки. Я попросила наложить на несколько заклинание стазиса и мне отправить. Ну, для сравнения со своими.

***

      Замок оказался огромным. Посетили мы его уже на следующей неделе, так как больше я ждать не могла. Пробежала по всей территории, попутно выкашивая траву. Заклинания длительного стазиса, наложенное много столетий назад на поместье, уже начинало ослабевать, так что улица покрылась травой. Ничего интересного я сначала не нашла. Так, пустые комнаты и всего лишь одна спальня. Попалась библиотека, но ничего интересного я в ней не нашла. Просто тёмные книжки, сжечь которые дядя с Томом мне не дали. Очень старые кстати, могу сказать точно. Не все темномагические, некоторые и о исследованиях моего «бати». Я максимально длинно пыталась не подпускать Тома к записям о василиске, но тот всё равно как-то узнал о содержимом свитков, пойдя в лобовую атаку. Ну и пришлось дать ему полный доступ к библиотеке. Надеюсь, ничего ужасного не произойдет.       Конечно, кроме единственной спальни, в замке были ещё залы, столовые, кухни, гостиные и просто не обжитые комнаты. Видимо, когда-то здесь всё же жили все поколения Злостных или Нэнов. Как тогда объяснить то, что я нашла куколки? Ну, из соломы. Да и другие игрушки тоже были. Вообщем, ничего было непонятно, да и слишком уж интересно.       Первое время мы приводили замок в порядок, очищая стены от мха, а коридоры и комнаты от пыли. Что делать с этой недвижимостью дядя не знал, так что сказал решать всё самой, когда выросту. Ну а я не против. Вырасту — буду жить здесь. Не всегда же с дядей в поместье жить. Они мне с Томом хоть и как родные, но когда совершеннолетней стану всё равно придётся дом покинуть. Нужно же будет самостоятельно учиться жить.       Как оказалось, церковь была в более хорошем состоянии. Идеально белый храм в пустоши был очень странным зрелищем. Я даже немного испугалась. Но ничего страшного там не оказалось, лишь иконы, ну и комнаты, видимо священников. Маленькая библиотека тоже имелась, но там я опять же не нашла ничего интересного. Всего-навсего молитвы и романы. Видимо, священники в те времена читали романы, полностью удовлетворяясь их содержанием. Женщин у них же не было в те времена. Ну чтож, это было интересно. Хоть и бесполезно. Я атеистка.       Ещё раз перепроверив всё комнаты, мы наложили повторные чары длительного стазиса, пообещав вернуться когда-то. Делать в церкви было нечего. Ну действительно. Разве что приду ещё раз покопаться в библиотеке. А так, это пока что бесполезное здание. Можно будет продать. Но пока что не буду этого делать, может пригодится ещё.       А всё-таки поместье, в котором я прожила несколько лет стало как родное. Особенно любимое место под дубом. Да и просто лес. Начала гулять по нему, иногда встречая волков или медведей. В атаку первой я никогда не шла. Агрессии не проявляла. Если животное попыталось бы бросится на меня — Фабиан бы укусил. Он, как оказалось, ядовитый. Яд начал вырабатываться, вырос наконец-то. Так что я спокойно брала Фабиана на плечи, закатывая глаза на недовольные взгляды или слова Тома. Да, конечно же волки опасны. Только вот его не волновало то, что после случая с Антонином они меня за несколько километров чуят, а если и не чуят, то тут же убегают из-за одного моего взгляда. Даже жаль. Наверное это из-за того, что тогда волки скулили и лаяли на всю округу, медленно умирая от ядовитых укусов змей.       Первый месяц каникул запомнился как полностью спокойный и познавательный. Что же будет дальше?
Примечания:
995 Нравится 811 Отзывы 555 В сборник
Отзывы (10)