Посреди нигде

NC-17
В процессе
349
5
Размер:
планируется Макси, написано 482 страницы, 186 847 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
349 Нравится 506 Отзывы 94 В сборник

12. Всё просто великолепно.

Настройки
      Утро начинается не с кофе. Это там, дома, утром я выпивала пыль с пяток старого индейца, которую величали дешёвым кофе, закуривала сигаретку и неслась на пары, прикидывая, через сколько такими темпами я встречусь с прародителями, если не начну вести нормальный образ жизни. А теперь у меня что ни утро, то заявка на «Деревню Дураков». Все роли буду играть я. Вот такая разноплановая актриса, можете не завидовать, я бы такого и врагу не пожелала.       Вчера, когда Кадзу молча меня вернул Чонгану, дед нелестно высказался о моей ночной и непредвиденной пробежке и отправил спать. А я решила, что устрою себе ещё один выходной. Высплюсь, в конце концов, могу же я себе позволить такую роскошь? Спасибо, что хоть новая гостья не заняла мою кровать. А то кто знает, вдруг я всю подушку обслюнявила, неудобно как-то получится. Когда я вернулась, Мэй ушла мыться. А когда вернулась Мэй, спала уже я. Вот такая я прекрасная и разговорчивая соседка. Селить меня можно с глухонемыми, мы поладим. Взаимодействовать со мной можно по минимуму, как с прикроватной тумбочкой.       -Кира, - рука в бинтах аккуратно меня потрогала за плечо, - доброе утро.       Я недовольно что-то пробурчала про совесть тех, кто считает, что всё им позволено, и залезла головой под подушку. Тогда меня постарались аккуратно, но уже требовательнее заставить собрать руки в ноги и встать.       -Такао, какого хуя? - Я подняла заспанные глаза и поплотнее укуталась в одеяло. Кто вообще придумал, что утро – прекрасное время дня для того, чтобы социализироваться? Покажите мне его, я буду драться с ним на кулаках.       -Доброе утро, - повторил он, - мы бы хотели с Мэй обсудить пару вопросов, которые вряд ли тебя заинтересуют. Так что хотел бы попросить…       -…съебаться и не мешаться, я уже поняла. Такао, я понимаю, что звание «Женщина-мечта» единогласно моё, но ты, может, выйдешь, и я хотя бы оденусь? – Я подперла щёку рукой и вопросительно взглянула на главу клана. Смутился, что ли? Тогда добиваем, - нет, если у тебя не хватает материала для твоих влажных фантазий, то хочу огорчить, мы не настолько близки. Хотя я-то встану, а ты ладошки главное не смозоль.       Такао учтиво улыбнулся одними уголками губ и вышел за дверь. А я упала обратно лицом в подушку и спросила Вселенную, за что мне это всё. Нашарила рукой кимоно, успев отметить, что оно аккуратно сложено, а не валяется комком, как я вчера его оставила. Как мило с чьей-то стороны подумать о том, что я и опрятность не дружат после ночных гулянок.       -Я подумала, что вряд ли у тебя вчера были силы на складывание вещей. А кимоно, в свою очередь, заслуживает бережного обращения. Особенно такое.       Я подняла глаза на уже полностью собранную кицунэ. Если вчера я выглядела просто плохо на контрасте с ней, то сегодня буквально смотрюсь как антиреклама жизни. Если её ко мне подселили в надежде, что я буду поддерживать планку и выглядеть хорошо, то они ошиблись. Я буду продолжать выглядеть плохо, просто теперь за это мне будет чуть более стыдно. А стыд моё второе имя, так что не на ту напали. Я клянусь, не смогу понять, как человек в любое время суток после любых условий жизни выглядит как образец природной красоты и чудо природы. На мне природа ушла в отгул, а Мэй могла только улыбнуться и топить сердца.       -Спасибочки, - я накинула кимоно, завязала пояс и постаралась включить мозг, желающий вернуться досыпать в кровать. Краем глаза заметила, что она старается не палиться, что с интересом меня разглядывает, - Мэй, давай договоримся, если я приношу тебе какой-то дискомфорт или неудобства, то ты мне сразу об этом говоришь, окей? Не хочу играть в улыбочки. Не нравится – говори.       Пока я наспех расчёсывала волосы, Мэй кивнула и улыбнулась. Только сейчас до меня дошло, что вообще-то она слышала мою перебранку с Такао. Интересно, моё такое отношение сильно порушило его репутацию непреклонного главы клана? Хотя, о чём это я? Я только и делаю, что у всех веру в себя хожу и рушу, как экскаватор. Матерюсь, как прораб. А понимания у меня, как у нелегалов. Не женщина, стройка!       Я вышла за дверь и столкнулась с Такао, который от двери далеко отходить и не собирался. Весь какой-то напряжённый, ещё более серьёзный, чем обычно. Вот теперь точно важный, как хуй бумажный. Хотя, могу его понять, там такая девушка шикарная слышала, как я ему отказала в предложении подрочить на заспанную меня, такой опыт не забудешь. Он меня даже если придушит на одном из следующих занятий, то не смогу его осуждать. Ну, ничего, почувствует себя в моей шкуре.       Я сходила умыться и решила, что далеко от дома Чонгана не буду отходить. Прикрыла глаза на пару секунд и, широко зевнув, обхватила себя руками. Холодно, блин. Открыла глаза и встретилась глазами с идущим неподалёку Кадзу.       Если вы ожидали сейчас увидеть, как я убиваюсь из-за своего решения, то вы немножко ошиблись. Немножко дохуя. У нас бы с ним что-то получилось? Конечно, нет. А значит нужно было ли что-то пробовать? Ответ "нет" снова здесь прекрасно подойдёт. Он мне приятен, но не более. Мне не хочется совершенно переходить ту грань, при которой симпатия перейдёт во что-то большее. Потому что если вы друзья, и что-то идёт по пизде в ваших отношениях, то вы словно друг от друга и не требовали ничего. А если тупой амур пустил стрелу вам в сердечко, то лучше узнайте значение слов «рикошет» и «месть» и поговорите после такой хуйни с амуром лично.       Кадзу ускорил шаг и отвёл взгляд. Ну уж нет, сука, так просто ты от меня не отделаешься. Заодно согреюсь, пока вся магическая хтонь собралась в доме и выгнала меня на улицу. Я быстро зашагала за Кадзу, видимо, к его дому. Вот ему, конечно, не повезло с объектом воздыхания. Такую мразь ещё нужно было поискать, которая сначала сама отшивает, а потом преследует.       -Кадзу, - я окликнула его и пробежала разделяющие нас до этого метры. Тот остановился и посмотрел словно даже не на меня, а сквозь. Пустое место перед ним. Так быстро растоптала все его чувства? Жаль, ну да ладно, - привет. Ну что, подумал о моём предложении, от которого невозможно отказаться?       Кадзу перестал смотреть на меня, как на пустое место, а начал смотреть прямо в глаза. Нет, так мне не нравится, потому что куда-то в самую душу решил заглянуть:       -Это о каком же?       Я ухмыльнулась и сложила руки на груди:       -Это о таком, что ты должен был подумать о том, насколько Мэй шикарная девица, и как тебе было бы с ней хорошо. Она мне даже кимоно сложила, когда я его просто на пол скинула. Хозяйственная, ещё один плюсик ей в карму. Ну, так что?       Кадзу молчал, а я даже не могла понять, что он хочет. Понятное дело, что когда тебя отшивают, то это не самый приятный опыт. Но мне не хочется, чтобы он просто послал меня.       -Зачем ты это делаешь?       -Да вы просто как зашли, я сразу поняла «Ах, какая пара», вот и подумала…       -Зачем делаешь вид, что ничего не было?       Я замолчала, словно мне сдавили этой фразой горло. Ничего не придумала умнее, чем ответить заученную фразу:       -Ничего и не было. Я не понимаю, о чём ты.       Кадзу усмехнулся и продолжал смотреть мне в глаза, которые я упорно старалась отвести. Хотела поправить болтающийся у себя ремень, и в этот момент Кадзу перехватил мою руку, аккуратно вкладывая мою ладонь в свою. Провёл пальцами по нескольким оставшимся чёрным ногтям, которые не успели сломаться. Я собралась с мыслями и высвободилась, заново складывая руки поперёк груди.       -Хитрая, ты врёшь хорошо. Только вот меня не обмануть. Говоришь одно, а чувствуешь другое. Утаиваешь, недоговариваешь.       -Тебе кажется.       -По глазам вижу.       Я крепко зажмурилась и улыбнулась:       -Тогда просто не смотри в глаза, телепат на полставки, - мы стояли и молчали. А что я могла ответить? Модель поведения суки была запущена, разве можно запустить обратный процесс? Да и о чём это я вообще. Я к Кадзу ничего не чувствую, - почему тебе так сложно в это поверить? Тебе что, никогда никто не отказывал?       -Уехать нужно будет мне на время. Прояснить перед отъездом хочу. Хочешь, чтобы я верил? Тогда взгляда не отводи, а в глаза скажи. С собой будь честна, раз со мной не хочешь.       Добрый вечер, это рубрика «Записки бывалого пиздабола», и сейчас я вам предоставлю краткий, а главное бесплатный гайд, как обманывать людей с совершенно спокойным лицом. Нужны вы, одна штука. Человек, которому вы собрались нагло пиздеть, одна штука. Концентрируетесь только на том, что вы собираетесь говорить. Ни одной лишней мысли, только слова, которые вы собрались произнести. Сделайте всё возможное, чтобы эти слова не производили внутри вас шквал эмоциональной бури. Как факт. И смотрите прямо в глаза, не отрывая взгляда. Расслабьте лицо и медленно, с расстановкой, проговорите ложь несколькими предложениями, не меняя суть.       -Кадзу, - взгляд глаза в глаза, - я к тебе ничего не чувствую. Ничего. Абсолютно. Ты для меня не более, чем приятный человек. Собеседник. Друг, в конце концов. Но между нами больше ничего нет. Ни-че-го. Считай меня шлюхой, считай меня блядью, считай меня кем угодно, кем тебе удобно. Но не нужно думать, что моё блядское поведение могло дать начало каким-то отношениям, - между нашими лицами осталось не более нескольких сантиметров, отчего я перешла на шёпот, - Ну как? Теперь веришь? Или недостаточно убедительно?       -Помнишь ты сказала, что ответишь на любые мои вопросы?       -Это очень давняя акция. Так что не обещаю, что на все отвечу. А возможно на все не отвечу. Такая я девочка. С припиздью.       -Ты была честна?       Нет.       -Да, конечно.       -Ты хочешь свести меня с Мэй для чего?       Потому что если ты будешь не один, то я быстрее выкину тебя из головы. Не буду прокручивать твой образ, твою странную манеру говорить и твоё поведение, разнящееся с тем, к которому я привыкла. Потому что если дать тебе идеал в женском обличии, то забыть меня будет так же легко, как выкинуть ненужную вещь. Потому что никто не ездит на «Жигулях», когда есть возможность ездить на «БМВ». Потому что я не хочу привязываться и не хочу, чтобы привязывался ты ко мне.       -Вы просто красивая пара вместе. Смотритесь вдвоём неплохо, по рассказам Такао многое пережили. Общие приключения сближают, так почему бы вам не сблизиться до момента серьёзных отношений с любовью и прочими вытекающими? Ну, знаешь, когда люди вместе сожрали пуд соли, а потом об этом рассказывают детям, внукам, и, Упаси Господи, правнукам       -У тебя кто-то есть?       Человек, с которым мне плохо, и с которым мы уже даже не вместе. Который никогда не отпустит меня без боя, как и я его. Полная противоположность любви, с которым нас связывала страсть и блядское желание. Моя готовность прощать его, его готовность принимать меня со всеми моими психами и неадекватным поведением. Никаких светлых чувств, только уничтожение всего. Этап в жизни, который даже не закончился. Танцы на костях нормальных отношений.       -Да. Сейчас всё сложно, но нас с ним связывает больше, чем просто любовь.       -Последний. Волнуюсь за тебя, необычная. Ты в порядке?       -В полнейшем, - и это главная ложь, о которой знать ему совершенно не обязательно, - а теперь, надеюсь, допрос с пристрастием окончен? Кадзу, мой отказ не должен быть концом нашего общения. Мне приятно с тобой общаться. Мы же можем быть просто друзьями?       Кадзу отошёл от меня на пару шагов. Кивнул головой и ушёл в дом, а я осталась стоять как дура. Это значит, что мы сможем дальше просто общаться? Или что? Или как? Я шла в сторону дома Чонгана и села прямо на ступеньки, обдумывая своё поведение, свою личность и личность, которую своими руками упорно выталкиваю из головы. И совсем немного из сердца.       Мне всегда казалось, что в любых отношениях я быдло и сука. И что это ни коим образом не зависит от того, с кем я состою в отношениях. Просто именно это и характеризирует меня как партнёра по жизни. Не более. Что меня можно гордо назвать ядовитой змеюкой, не оскорбляя.       И я с интересом поглядывала на тех милых и кротких девочек, которые всегда стремились в отношениях быть на правах фарфоровой куклы, которую необходимо холить и лелеять. Не то чтобы я их осуждала, просто не представляла, неужели им комфортно? Неужели их полностью устраивает роль украшения? А как же здоровый дух соперничества в отношениях, созидание своего нового и более сильного характера рядом с таким же сильным человеком?       Головой понимала, что в отношениях с Лексом и невозможно быть хрустальной статуэткой, стоящей на полке и украшающей собой комнату. Потому что он не тот, кто умеет бережно обращаться с вещами, а скорее тот, кто с размаху бросит коробку с предупреждением «Осторожно, хрупко!». Так что я всегда предпочитала выпрыгнуть первой, прежде чем быть брошенной. Обрастать непробиваемым панцирем и в любой момент быть готовой идти в нападение первой, если бойня неизбежна.       Отношения с Лексом хоть и не были просты, но были интересны и понятны. Он весь словно искрил. Интересны они были как раз за счёт этих искр, из-за которых оставался элемент неожиданности, ждала сегодня за поворотом нежность или же полнейший хаос с разбиванием тарелок в комплекте. И понятны они были по тем же самым правилам. Если он звал к себе посмотреть фильм, то нужно взять пива под просмотр. Если кто-то смотрел на меня «не так», то он всегда был готов с ним подраться. Всё просто.       «Вот что может удивить женщину, которая умеет уворачиваться от ножей?» - услышала я в одной программе, играющей на фоне. Смешно? Смешно. Но только до тех пор, пока в этот курс боевой подготовки не попадаешь сама, а где выход – забываешь каждый раз, выслушивая извинения и заглядывая в виноватые серые глаза. Момент интереса всегда дарил ощущение праздника от сюрприза в виде непредвиденной обиды, ожидать которую нельзя было никогда. Зато точно знаешь, что вот сейчас будет плохо. И все негативные эмоции выльются наружу с тройной силой. А потом вы помиритесь. И будет хорошо. И тебе, и эмоциям. Ты просто становишься зависимой от него и этих адреналиновых горок, устраиваемых по поводу и без. Позже можно будет сидеть одной в комнате и думать: «Уж лучше героин, чем такая паскуда. От первого хотя бы лечат».       Поэтому и была проблема в том, чтобы расстаться с ним окончательно, поставив жирную точку без возможности аккуратно исправить на запятую. Мне было с ним плохо. Но привычно плохо. А была ли возможность, что без него мне будет хорошо? Это утверждали все знатоки, дающие советы. Но в этом не была уверена я.       Так что был ли смысл мне с ним когда-либо расставаться? Сменись Лекс кем угодно, стало бы мне легче? Не осталась бы я такой же сукой, но портя кровь уже новому, непривыкшему человеку? Не знаю. Но привычка была и слишком явная, чтобы просто так от неё избавиться.       Сзади хлопнула дверь, и Такао подал мне руку, помогая встать со ступеней. Попросил прощения за такой утренний визит, не предупреждая и мешая моему сну. Кажется, заметил моё состояние погружённого в воду трупа:       -Всё хорошо?       Я натянула улыбку посимпатичнее. Гордо подняла голову, выпрямила спину и пожала плечами:       -Всё просто великолепно.
Примечания:
349 Нравится 506 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (11)