(Не)верность

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 70 109 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник

13. Соскучился.

Настройки
      Иногда мы не понимаем, почему не можем выбросить из памяти какого-то человека. Почему, смотря порой на какую-то вещь, то и дело вспоминаем знакомый образ или... ощущаем тепло прикосновений? По сути, это ведь совершенно иррациональное, нелогичное чувство, но несмотря на это, пристаёт сволочь, словно репейник и заставляет идти на всякие абсурдные поступки.       Булат обычно такой ерундой никогда не страдал, считал это полным идиотизмом и даже всегда уверенно высмеивал; только вот сейчас почему-то сейчас ему совсем не хотелось смеяться. Хотя, казалось бы, нужно радоваться - всё вышло ровно так, как он хотел.       Навязчивая Милена отстала от него, совсем не появляясь в поле зрения. За неделю - ни одного пересечения, словно исчезла, растворилась и не собиралась возвращаться. Её муж всюду приезжал один, отшучивался на любые вопросы о жене со стороны. И это... нервировало, хотя ему должно было бы быть всё равно.       Он так настойчиво добивался того, чтобы Милена ушла, а в итоге не чувствовал удовлетворённости. Напротив, интуитивно, сам себе противореча, искал её среди других женщин на этих приёмах. Зачем? Чёрт его знает.       Ничего особенного в ней не было; десятки смазливых дочек местных предпринимателей затмевали её на раз. Красивые, высокие, стройные, но искал-то он взглядом одну замужнюю мелкую коротышку. Нет, резкой симпатии к ней у него не возникло, просто... в какой-то момент Булат поймал себя на логичной мысли.       Он привык к тому, что Милена в последнее время занимала слишком много его личного пространства. А теперь, когда она ушла, стало непривычно пусто. Дело не в каких-то чувствах, а в обычной человеческой натуре. Пройдёт ещё немного времени, и всё вернётся назад. В период до той дурацкой встречи на парковке.       Время шло, а женщина всё не появлялась. И одно это начало напоминать мужчине вселенскую глупость, прячется от него, как от преследователя. Нужно же быть взрослой женщиной и понять, что они - взрослые люди, и такое поведение... нерационально. Наверное, именно поэтому Булат в свободное от работы время решил съездить в фонд.

      Просто поговорить, и всё прояснить.

А не потому, что хотел её увидеть.

             Тем более ехать было недалеко. Зайдет на десять минут, и всё. К тому же проблем со стойкой регистрации не возникло, как и с поиском Милены. Старая знакомая обнаружилась в главной комнате в окружении детей. Они что-то усердно ей рассказывали, а она только улыбалась. И, на удивление, выглядела... сносно.       Правда, чёрная кофта с ужасно длинными рукавами портила весь вид. Странный выбор одежды, учитывая, что в помещении довольно тепло. Хотя... Булат прищурился, присматриваясь, неприятные мысли полезли в голову, но мужчина тут же попытался их отогнать.       По хорошему нужно было, конечно, подойти поближе и поговорить, только вот... детскую идиллию нарушать не хотелось. Мужчина хоть и не любил детей, но эта картина уединения почему-то не раздражала. Наоборот, заставляла всматриваться, а ребяческий лепет смеяться. - Мне больше нравится сказка про жадного купца, - авторитетно заявил какой-то мальчишка, смотря на Милену своими большими глазами, а она ласково потрепала его по голове. - Нет, ну, правда, Милена Юрьевна, так ему и надо! Раз жадный, пусть себе держит солнце вилами!       Женщина улыбнулась, чуть повернула голову в сторону, и тут же удивлённо замерла, заметив знакомый силуэт. В голове почему-то стало пусто, а сердце сжалось от непонятного ощущения. Милене в момент захотелось исчезнуть или просто спрятаться, чтобы только не видеть этого пронизывающего взгляда.       Чтобы не рассматривать мужчину, прислонившегося головой к стене, и не замечать собственных дрожащих ладоней. Она не знала, как довела разговор до нужной точки, дождалась другую воспитательницу и передала ребят, ласково попрощавшись с ними.       Милена хоть и чувствовала его присутствие, но... Не понимала, зачем ему это нужно. Они всё выяснили, поговорили, она больше его не достаёт, так что ему вообще здесь надо? Огромных усилии ей стоило собраться и просто подойти к нему. Сделать вид, что ей всё равно. - Привет, какими судьбами? - бодро поинтересовалась Милена, становясь перед Булатом и скрещивая руки на груди. Она старалась выглядеть уверенно, но, судя по взгляду мужчины, в реальности её попытки оказались убогими. - Не разделяю твоего оптимизма, - сухо уточнил мужчина. - И тебе следует знать, что подобные разговоры следует вести в личном кабинете, подальше от посторонних глаз и ушей.       Милена закатила глаза, но кивнула. Спокойно пошла в кабинет, решая согласиться и не обострять конфликт. Делать это у всех на глазах было бы глупо и неприлично. К тому же тон мужчины был настолько обвинительным, что женщина уже начинала сомневаться в том, что сама где-то не начудила.       Она дёргалась, чуть ли не спотыкалась, когда шла по лестнице, пару раз Булату даже пришлось её ловить. А оказавшись в кабинете, вдруг резко ощутила, как ей в момент становится неловко. Булат стоял напротив и был явно чем-то недоволен, только почему-то эти нахмуренные бровки и капризные губы заставляли её сердце отчаянно колотиться. Но нельзя было позволить себе снова дать слабину, хотя очень хотелось. - И? Что за конфиденциальная информация? - шутливо поинтересовалась Милена, закрывая дверь на ключ и сжимая ладонь в кулак. - Я кого-то убила, что-то украла? Что не так? Кажется, что я выполнила всё, о чём ты просил и... - Прекрати тараторить.       Женщина говорила бойко и быстро, и одно только это начинало раздражать Булата. Такая решительность и самоуверенность. Если бы не здравый смысл, он бы никогда сюда не пришёл, поэтому её мания величия совершенно пуста и не обоснована. Однако судя по нахальным карим глазам, Милена так не думала. - Не указывай, - елейно заметила она, постепенно вспыхивая, словно спичка. Только вот почему-то хоть её наигранное недовольство не только бесило мужчину, но и заставляло испытывать дежавю. Наверное, приятное. - Зачем пришёл? - Одолжение решил сделать, чтобы твоя глупость и помешанность на мне всё не потопила, - усмехнулся Булат. Стоило признать, что дразнить Милену. Ему нравилось. Совсем немного. - Твоё игнорирование приёмов рядом с мужем, лишние вопросы способны легко ударить по репутации, а так как мы с ним партнёры, то это может коснуться и меня. - Конечно, что же ещё тебя могло волновать, кроме твоей репутации, сволочь такая! Только с одним поторопился: ты не единственный мужчина на планете, чтобы сходить из-за тебя сума. - Милена фыркнула, не сдерживая крика, а потом вдруг с тем же вызовом в голосе добавила напоследок. - Так и скажи, что просто искал повод меня увидеть, потому что тебе скучно в твоей идеальной жизни! - Бред, я не идиот, чтобы скучать по коротышке, которая способна вынести мне мозг одним своим видом.       Милена подошла ближе, чтобы взглянуть в эти наглые глаза и треснуть его чем-нибудь, а Булат как-то неожиданно выдохнул и схватил пальцами её руку, притягивая вплотную к себе. Минуту они смотрели друг на друга с обидой, злостью. Она хотела его ударить его, сделать также больно, как и, а он... просто держал её за руку, чувствуя женский бешенный пульс. И в какой-то момент почему-то оба потянулись к знакомым губам, игнорируя остальные мысли. - Ненавижу тебя, - только и успела шепнуть Милена, прежде чем его губы накрыли её. - Ненавижу....       Мужские ладони обожгли талию, притягивая к себе и задирая её водолазку. Вместе они сделали шаг, ещё шаг, оказываясь на небольшом диванчике, всё ещё не отрываясь друг от друга. ****       Это было глупо и совершенно нелепо. Странно и нелогично, но, несмотря на это, по-настоящему хорошо. Тихо и уютно. Лежать на маленьком неудобном диванчике, от которого начинала болеть спина, и отрешённо смотреть в сторону, чувствуя рядом тепло женского тела. Хотя, кто бы мог подумать; приезжая сюда, Булат не рассчитывал на такое продолжение. Представлял себе дежурный разговор и вероятную перепалку, а вместо этого сейчас расслабленно отдыхал после секса с этой сумасбродной женщиной. Не думал, что она сорвётся, но всё равно не стал её останавливать или, может быть, даже в тайне ждал именно такой реакции. Мужчина чуть повернул голову, рассматривая задумчивую Милену. Она, на удивление, молчала и только тихо пробегалась пальчиками по его груди. Выглядела женщина какой-то эмоциональной выжатой с этими уставшими глазами и чуть подрагивающими плечами. Булат подумал, что, наверное, ей холодно, вот и дрожит. Действительно, должно быть, неприятно и логично. Она была почти полностью обнажённой, в одном белье, в то время как на нём была лишь немного расстёгнутая рубашка, и наскоро застёгнутые брюки. Он лежал с краю, поэтому потянуться и легко ухватить свой валяющийся на полу пиджак, не составило особого труда. Булат в одно движение набросил его на женские плечи и тут же прошёлся ладонями по её спине, чувствуя ответную реакцию. Но сама Милена продолжала молчать, отрешённо рассматривая стену напротив.

Ей было стыдно. Просто стыдно за то, что недавно было так..

хорошо.

      Она чувствовала, как страх и чувство вины медленно пробираются в душу, и понимала, что снова совершила ошибку. Женщина всё это знала, но… когда увидела его, приехавшего к ней, что-то само потянулось к нему, а потом остановиться оказалось невозможным.       И теперь внутри было пусто, а ощущение собственной ничтожности постепенно перекрывало все остальные эмоции. Милена выдохнула и из последних сил приподнялась, намереваясь встать. Нужно было уйти, чтобы прервать всё это сейчас. Так будет правильно. Женщина привстала, плечо болезненно кольнуло, заставляя сжаться. - Что у тебя с плечом? – строго спросил мужчина, уверенно поднимаясь и тут же бережно касаясь женского плеча. Паршивая травма. Милена хмурилась. - Полка вчера упала, вот задело и немного болит, пройдёт скоро, - уклонилась от ответа женщина. Ведь ей совсем не хотелось показывать Булату свою слабость. Видеть жалость в его глазах было бы невыносимо. - Само явно не пройдёт, тут нужен врач, - заметил мужчина, лиловая отметина на её коже категорически ему не нравилась. Хотя Булат не знал, что послужило этому причиной. Возможно, знание последствий таких травм. Когда мама врач, автоматически становишься параноиком.

Но женщина, кажется, не придала значения его словам.

- Да, я обязательно завтра съезжу в больницу, - кивнула Милена, аккуратно одеваясь. Она ожидала, что после этих слов Булат уйдёт, но он продолжал оставаться в кабинете и прожигать её взглядом. – Что? Она посмотрела на него в ответ и нахмурила брови, стараясь казаться строгой и суровой. А мужчине от этого снова захотелось иронично усмехнуться, потому что получалось у неё всё из рук-вон плохо. Так что картёжницей и бизнес-леди ей она явно никогда не станет. - Ты всё услышала, у тебя проблемы с плечом, а не со слухом. - Мне не нужна твоя помощь! – самодовольно ответила Милена, вспоминая его недовольный взгляд, когда он помог ей при первой встрече. Второго такого раза ей не надо. – Я справлюсь сама. - Я тоже прекрасно справлялся сам, но тебя это, к сожалению, не останавливало, - иронично напомнил Булат, заставляя Милену сморщить свой аккуратненький нос от недовольства. В этот момент она почему-то напомнила ему кошку, такую вот лысую с большими глазами. Именно такие его обычно раздражали. – Повторять не буду, подойдёшь к машине. - Слишком самоуверенно, Булат Аланович, - заметила женщина, уверенно подходя к двери, чтобы красиво уйти. Такая «грубоватая забота» почему-то пробирала до дрожи, но горечь обиды и собственная совесть притормаживали этот процесс. Вспомнился тот вечер, когда она видела его с Анной и те слова… – Может быть, я и шлюха, но не твоя кукла! Захотел - подозвал, захотел – отшвырнул! Хватит, я больше не буду. - Прекрати истерить, - всего лишь холодно заметил Булат на пылкие возмущения своей… любовницы. – Не хочешь лишних слухов, подойдёшь к машине. Желательно быстро.
32 Нравится 112 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)