***
Солнце светило нам с самого утра. Лучи обжигали лицо, загоняя изнеженных новичков обратно в трюм. - Сегодня снова драить отправили? Погода прямо намекала на тихий и неспешный ритм дня. - Я потом над тобой смеяться буду, когда тебя Отец сюда приволочет! - С чего бы ему? - Довыпендриваешся, крылатик! Гул на нижней палубе и крик с марса были полной неожиданностью. - Корабль на 12 часов! Дальше уже никому не было дела до палящего солнца и до, на удивление, тихих волн. Канониры заряжали ядра, рулевой выравнивал корабль, капитан... Пожалуй, лишь капитан никак не изменился в лице или действиях. Широкая улыбка и прищуренные глаза - и встреченная пиратская команда перестала быть загадкой. Запах предстоящей битвы дурманил голову и сводил мышцы в ожидании. Редко на Грант Лайн можно встретить пиратов, готовых сразиться с тобой не ради денег или драгоценностей, а ради хорошей битвы. Хорошие битвы не подразумевают чью-то смерть, это им прекрасно известно. И именно такие пираты к ним плыли навстречу. Такие же голодные до сражений. - Я начну, Отец? - и лишь одно нетерпеливое существо все никак не могло ждать, сидя на***
Чтоб ему своим зеленым чаем там подавиться! И ладно бы это, может от ребенка подобное отношение в своей адрес я бы и стерпел, но то как он преспокойно распивал свою горькую бурду сидя на ноге Отца...! Да кто он такой вообще, чтобы так вольно называть капитана "дядей" ?! Ах, ну да, он же у нас "папочкин сынок", ему на корабле все можно... Вот только на своем. А на наш пусть не суется! Я же, дурак, полез у ребят расспрашивать об этом..! Будто он имеет какое-то значение для меня! Вовсе не имеет. Не имел...***
Думал, братья так шутили, но нет. - Ага, нашего старпома, как тряпку, отжали в тот день по полной. Мы его таким замученных впервые видели, и это при том, что не один десяток вместе плаваем. Розововолосый правда спрашивал о нашей команде у своих. Даже просил ему розыскные плакаты принести. Говорят, он их над столом повесил и "любовался вашими рожами до посинения". И особое внимание уделил "синей птичке". До сих пор не верю: он и впрямь мной интересовался и восхищался? По его взгляду этого не скажешь. Этот его взгляд... Словно его обманули. Так иногда Виста на Бей поглядывает, если она ему в пудинг намешает таблеток. Обещали сладость, а дали гадость. Мелкий ожидал чего-то другого, и, походу, именно от меня. На других он смотрит с любопытством, а меня либо игнорирует, либо смотрит так ... разочарованно? Что я ему сделал то, что бы он так на меня смотрел?! Как на бельмо... Забудь! Сколько еще раз придется столкнулись с подобным? Все же думают, что раз Феникс, то значит умный да сильный. Ждут чего-то фантастического и невообразимого... Но я это я! И если кому-то что-то не нравится, то могут не смотреть и валить куда подальше! Кстати, вот и он. Ха-ха-ха, он даже больше девченка, чем мне сначала показалось! - Миленькая прическа, - хм, он надушился? От него пахнет цветами. Если не ошибаюсь, это вишня. Вишня, хех. - ви~шен~ка. Ну, как тебе такой ответ, мелкий? - Взаимно, ананасик. - ЧТО?! АНАНАС?! Я?! - Эй! Я не похож на ананас! - маленькая... Да он даже не смотрит в мою сторону! Словно заранее знал, что ответить. Вот же ш, подонок мелкий. Даже всерьез меня не воспринимает. Я для него шутка, что ли?! - Он же шутит, Марко, не шипи ты так на него. - Отец? Чт-почему ты на его стороне?! Я же твой сын, не он! Арх! - Хорошо, Отец. - слабак. Но это же Отец, что я еще мог сказать?! Единственное, что может заставить меня улыбаться, так это лицо мелкого. Вон как его перекашивает, стоит капитану хоть слово сказать. Вот капитана-то он боится. Наверное, уже представил, как легко может его сплющить сила Отца. Съездить ему по шее, может тогда он серьезнее начнет ко мне относиться? Но опять же, он ребенок. Я ребенком и не так на взрослых смотрел. Ах, ладно, перебесится, годика через три, вот тогда и поговорим как взрослые. - Эм, Марко? ...Ого, как быстро три года прошли, и глазом моргнуть не успел. Неужели он уже научился нормально с людьми разговаривать? - Что? - пусть говорит, раз не собирается обзываться. - А твои волосы так и должны гореть? - ... что? - Волосы? - он ... о чем вообще сейчас? На кой он себе по макушке стучит? Причем тут мои волосы и огонь? Только если...***
Зачем я повелся на его слова?! Он наверняка это все подстроил! ... Бред, как он мог это сделать. Это все из-за фрукта. Я не справился. Опять. Арх, ну почему ничего не выходит нормально?! Влетел в мачту, получил прозвище от мелкого, так еще и фруктом овладеть никак не могу... ... Может ну это все? А что, я сейчас под водой, спасать меня никто особо не рвался, так может...? Заткнись! Совсем сдурел, решил руки опустить?! ГДЕ твоя чертова гордость, когда она в первые стала нужна?! Решил опустить руки просто потому, что с фруктом управиться не можешь? И это твое оправдание?! И что, что влетел в мачту, сколько раз такое было?! Да кто вообще тебя может судить, если никто даже не знает как сложно было привыкнуть ощущать крылья вместо рук! Или ты ... Хочешь бросить команду? Семью?! Братьев?! ... Отца? Нет, черт возьми! Я просто так не сдамся! Не ради секундной слабости я столько отдал, столько пережил...***
- Дай себе время, Марко. Человек может быть талантлив, но без упорных тренировок, постоянного повторения он никогда не сможет превзойти того, кто изо дня в день посвящает себя своему делу.***
Отец в меня верит, а больше мне и не надо. ... Хотя, думаю, надо. Воздух. Он закончился. Я... ... вижу... его... ...вишенка... ...почему... ...