Бегущий в лабиринте: только добавь воды

R
Завершён
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 107 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
*—Пора отправлять W-1—из за стола вышла женщина в белом халате с пучком из волос. —Вы уверены, что не рано? W-1 только освоилось с силами. —Напомните ,какие у неё силы? —Управление жидкостью, заморозка-разморозка, кипенение, форма желе и клонирование воды. Так же при попадании воды на кожу W-1 превращается в рыбоподобную. Вернуться в прежний облик при испарении влаги естественным путём или с помощью кипения. —W-1 можно отправлять—уверенно сказала женщина и вышла из кабинета в месте с учёным.* Громкий скрежет метала и очнувшись я вздрагиваю. Было очень шумно и противно от скрежета. В нечто похожем на лифт мигала красная лампочка. Благодаря её освещению я смогла разглядеть коробки. Я попыталась встать но из за усталости в нагах я упала на бок и что то мне упиралось в бедровую кость—это была металическа, но лёгкая бутылка с натписью ,,много воды". Точно поняв что это для воды, сразу завыла голова от напряжения и кажется я отключилась. Я очнулась в том же месте, надеясь что это всё таки сон, я вновь нащупала бутылку и поняла, что надо куда то спрятаться. Забившись в угол и задвинута себя несколькими ящиками, лифт остановился. Был противный звук сирены, но почти сразу включился зелёный свет и сирена стихла. Через минуту тишины сверху был скрежет крышек и середину лифта осветило солнце. На верху кто то разговаривал, и разговаривали много людей. В лифт спрыгнул крупный подросток и начал отодвигать ящики, и передавать их на верх. Пока он всё разгружал я рядом с бутылкой нащупала раскладной ножик и приготовилась аттковать. Как только юноша подошёл ближе ко мне и начал отодвигать один из прикрывающих меня ящиков, я с низу вытянула руку и порезала ему ладыжку от чего парень вскрикнул и быстро отошёл и крикнул: —Чёрт, я кажется нашёл новенького, но он меня ранил. Сразу в низ спустился ещё один парень такой же крупный. Парень быстро подошёл и отодвинув ящик я прыгнула на него с ножиком, порезав ему плечо, и преребежала в другой угол уже крепче взяв нож. —Кто ему дал чёртов нож?!—начал ругаться темнокожий парень вставая, а с зади ему помог первый парень. —Не подходите ко мне! Я хорошо владею оружием!—я решила не подпускать их к себе и держать на расстоянии. —Успокойся. Мы тебя не тронем—начал успокаевать меня темнокожий. —Почему, мне надо поверить вам?—с прозрением я посмотрела на обоих, не облегчая хватку и стойки. —У тебя нет выбора. Только на верх—светловолосый парень указал на верх лифта. —Ладно. Но я слежу за вами—и медленно я начала подходить к выходу держа на виду двоих. Как только я посмотрела на верх, то увидела толпу парней. Я была в шоке, но ничего не показав, взяла лезвие ножа в зубы я начала вылезать из лифта. Выскочив из лифта я взяла нож и начала держать всех на виду и была очень осторожна. С зади начал подходить светловолосый парень, который был более хрупкий чем двое из лифта. Не ожидав его похода я быстро развернулась и быстро нанесла удар ногой. Блондин упал и начал отползать. Но толпа начала кричать и меня успели схватить за руки и задержать. Ударив ногой по каленке одному из держащих парней, хватка ослабла, и я смогла нанести удар в живот освободившейся рукой и полностью вызволиться. Выбравшись из толпы, я побежала подальше от толпы, которая кричала, что бы я остановилась. Я могла не заметить, что окружают меня огромные каменные стены с четырёх сторон, а сама площадь составляла в нескольких футбольных полях. Заметив лес я рванула туда, но за мной так же уже бежала толпа. Забежав в лес я забралась на дерево на крепкую ветку. Весила я не очень много и мне с этим повезло. Мальчики забежали за мной и оставшейся день некоторые искали меня. Благодаря моему свободному костюму в хатико, я была не замечена. Все ушли и я решила переночевать на дереве. Когда начали закрываться стены от сильного шума я зажмурилась и закрыла ладонями уши. Всё ночь я думала, что я здесь "забыла" И заснула под утро. Когда я проснулась всё пацаны ходили и занимались какими то делами. Не много ползая по деревьям я осмотрела условия. Поняв что убивать каждого будет не выходом, то надо с ними договориться. Лучшим планом будет, если в лес придёт какой нибудь пацан, взять его и выйти на поляну и дальше вести переговоры. В далеке я увидела какие то плантации, и один пацан шёл, кажется это был тот самый которого я ударила ногой, кажется в лес. Когда пацан зашёл поглубже в лес я спрыгнула с дерева на него, повалив и захватив его. Подняла его на ноги. —Не дёргайся и ты не пострадаешь —и приставила к его горлу свой нож.—Выходим из леса. Ты не сможешь убежать—и мы вышли из леса. Оба молчали, но я была готова сделать рывок. Выйдя на середину поляны к нам уже все подбежали. —Кто из вас здесь главный—я обратилась к толпе парней. Из толпы вышел темнокожий. —Я Алби, и я здесь главный. Пожалуйста отпусти Ньюта.—и Алби начал подходить. —Не подходите или я перережу ему глотку—угрожающе крикнула я толпе и все отступили на шаг назад. Я сразу ослабила хватку, убрала нож от горла и толкнула его в толпу. Я подошла к Алби. —Нам надо договориться.— и я указала, что надо выйти из толпы. —Все расходимся по своим делам!—крикнул Алби собратьям и они разошлись. Убирать нож я не захотела и незаметно спрятала в рукав. С Алби мы медленно пошли к лесу. —Ты всех напугал. Ты даже поранил меня и Галли.—начал диалог Алби. —Светловолосый крупный парень из лифта?— я внимательно слушала Алби. —Да, я надеюсь вы найдёте общий язык. О чём надо договориться? —О моей безопасности.—я остановилась и серьёзно посмотрела на Алби. —В чём проблема? У нас есть три главных правила: Первое: трудиться. Здесь не место лентяем Второе: не причинять вред другим. Мы должны доверять друг другу. Третье: нельзя заходить в лабиринт.— И Алби указал на стены. —То что у вас есть правила, это круто. Но видимо ты не понял, про какую безопасность я говорю. Опиши мне как я выгляжу. Я себя ещё не видела. —Ну пацанская причёска, светлые волосы. Бледная кожа. Большие глаза...Стоп— Алби осмотрел меня с верху вниз и обратно. Моя широкая футболка была заправлена в широкие штаны. —Я не понимаю. Ты кто?—Алби стоял в шоке. —Я девушка, Алби—я сделала очень серьёзное лицо. —Теперь понятно, почему ты беспокоишься про свою безопасность. —Ты же понимаешь, что мой пол должен знать только ты.—я прищурила глаз. —Да, надо подумать над этим—и Алби задумался. —Прямо сейчас не надо решать. Я могу дать два дня. На это время мне нужна вода, и еда. Я буду жить в лесу. Покажи здесь всё.— и мы зашагали дальше. Весь оставшийся день он показывал и рассказывал о жизни в Глейде. К нам подбежал маленький пухленький с кудрявыми волосами парнишка. —Хей, Алби, уже готовиться к празднику? —Да, Чак. Вернись и доложи об этом, а потом возвращайся к нам. Чак кивнул и побежал обратно. Не много пройдя я спросила —а какой праздник? У вас свой календарь? —нет, каждый раз когда к нам присылают новичка, то мы празднуем. Чак тоже не давно прибыл. —ты упоминал про лабиринт, он за стенами?—я внимательно слушала Алби —Да, туда могут ходить только бегуны, остальным запрещено. Там очень опасно. Но на самом деле я думаю представить тебя лидеру бегунов. Твои способности в беге и в выносливости хороши. —мне особо не важно где участвовать, так что хорошо. Прибежал Чак. —все начали подготовку. Я нужен ещё?—спросил Чак. —Да, помоги... Ты помнишь своё имя?—и Алби с Чаком посмотрели на меня. —Кажется меня зовут Женя. Мне вспомнилось ещё ночью—и я протянула руку для рукопожатия. —хорошо, Чак, помоги Жене освоиться в Лесу. Он принял решение жить там—и Алби ушёл. Я с Чаком отправились в кладовую за вещами. —Ты нас всех напугал. Особенно Ньюта. — Это тот которого я захватил сегодня? —Ага. Даже некоторые пацаны говорят, что он красавчик—и Чак довольно хмыкнул. —Это, что, проверка на гея? Ты меня за придурка не держи.— я остановилась и скрестила руки и серьёзно посмотрела на Чака. — Хах, нет, просто не обычный факт. —я не гей, я по девчонкам— я развернулась и пошла к лесу, а Чак поспевал за мной. — Ты помнишь что нибудь из прошлого?— неожиданно спросил Чак. —Хмм, вроде бы нет. А ты?— и я смотрела на красивое небо заката. —только как меня отбирали от мамы— грустно сказал Чак. — а мне кажется, что у меня её даже и не было— просто подав плечами я даже не посмотрела в сторону Чака. Всхлип* Я повернула голову на Чака и увидела его в слезах. —чёрти, Чак, чего ты приуныл?— и я похлопала рукой по плечу парнишки. —я скачаю по маме— так же всхлипывая сказал Чак. Я села на одно колено, что бы быть одним уровнем с Чаком и обняла его. —плакать это нормально, даже если ты в кругу парней. Чак вытер слёзы и мы пошли дальше. —почему ты будешь жить в лесу, а не совсеми под навесом?— хрипловатым голосом спросил Чак. —Не знаю, за ночь я уже привык к лесу.— и наконец мы дошли до него и пошли в глубь. Около часа мы делали шалашь, в нём мы вешали гамак, и так же не большой навес такой же как и шалаш. — мне даже самому нравится— руками упёрся в бока Чак. — Да мне тоже— Довольной улыбкой я всё осмотрела. —Под навесом лежат оставшиеся вещи которые могли пригодиться—начал Чак—но нам пора идти на праздник, уже стемнело. Перед тем как уходить я зашла факелок, что бы добраться обратно. Выйдя из леса и подойдя к месту вечеринки я увидела кучу веток и чучел, а вокруг этого стояло много парней с зажёнными факелами и приветствовали меня. Ко мне подошёл один из них и вручил факел и сказал кинуть в кучу. Как только куча загорелась все захлопали и засвистели выкрикивая моё имя. Тут же у всех появились кружки-банки с какой то жидкостью. Не придав этому значению я села на бревно подальше от тусовки. Я сидела и смотрела на огонь—завораживает. Кто то сел рядом и протянул мне банку. Я чуть вздрогнула от неожиданности, но взяла банку. —Что это? Ты решил меня отправить и отомстить за одно?—я увидела Ньюта. —Пф, нет, это пьют здесь все, попробуй. Я решила попробовать, и сделав глоток хоть и не в полный рот, но очень резкую и крепкую жидкость я не ожидала почувствовать, но всё же прогладила. —ёпт, вот это жахнуло— и я откинула голову на зад, что бы подышать. —Ого, а ты проглотил, многие когда пробовали в первый раз, сразу выплёвывыли, даже я. Это же пойло Галли.—и Ньют засмеялся, видимо он уже подпил. —А среди присутствующих есть бегуны? Или их лидер?—неожиданно для Ньюта я спросила. —Они сидят, там. Они почти никогда не пьют, потому что им нужно держать форму и ещё они рано встают, что бы успеть уйти за стены—Ньют сначала показал пальцем на компанию и также обвёл все стены. —окей, спасибо за инфу. А я спать—я похлопала по плечу Ньюта и уже развернулась идти в лес. —я кстати испугался с утра тебя—сказал Ньют и привстал на локтях. —а я сегодня узнал, что тебя считают красавчиком, и этим же Чак устроил мне тест на гея, не беспокойся, я не гей—посмеявшись я ушла. Ньют посмеялся и ушёл в другую компанию. У себя я практически всё обустроила и легла спать
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник