***
Клонов Джанго пришлось почти всех передать Республике. Они органически не способны подчиняться кому-то, кроме властей Республики и / или джедаев. Можно было бы их подчинить новому Ордену, вот только вопрос - зачем? Мотма нашла им отличную нишу - усиление корпуса юстиции. И, в отличие от канона, клонам сразу дали гражданство и платили зарплату, а не использовали, как рабов. Тут "лоялисты", на которых и опиралась Мон Мотма, отработали чётко. Привязать клонов к Республике им было просто нечем. Это они ещё не знают, что этим органикам можно продлить срок жизни. Пусть. Время ещё есть.***
В банковском клане произошёл ожидаемый переворот. Новая кровь вырезала старичков. Сен Хилл теперь там почти как император. Локальный. Мой глобальный статус никто не оспаривал. Я - фактически Император, но так не называюсь. Полезно. Против Империи, как способа правления, будет слишком много разумных. А так - есть видимость демократических процедур. Зачем им заморачиваться о реальной картине? А в реальности я уже Император.***
А на Раксус-секундус состоялось заседание Совета Конфедерации. Ваш покорный слуга держал речь. Напомнил "разумным", что Республика разбита, но её экономика всё ещё на порядок сильнее экономики КНС. Мы будем сокращать этот разрыв. Но! У нас есть и другие проблемы - сси-руук[1], разведчики йуужань-вонгов и прочая пакость Внешнего Кольца, соответственно, расслабляться не стоит. Требуется заключить договора с Доминацией чиссов и другими подобными агломерациями. В Доминацию я отправил на Кнехте обеих своих учениц с любовником старшей. Обеим ученицам выдал экстренный портал, что должен их вытянуть на Серенно. Но он нетестирован. Там вроде всё правильно, но я бы предпочёл ещё и проверить. Но жаль времени. Или я не то жалею? Угроблю учениц, что я делать буду?.. Притащу из другого мира, скорее всего. А чо? Почему нет? - Саж, будь осторожна, слушайся Анс. Она знает общество чиссов намного лучше, чем ты. - Спасибо, папочка, я взяла носовые платочки. - Отшлёпаю! - Это сексуальное домогательство? Нет? Жаль! Я бы провела парочку "домогательств" по быстрому до отлёта. - Тебе ночи не хватило? - удивился я. - Хватило! Но подразнить своего мужчину я же могу, - подмигнула мне датомирка.