Замок, где живёт прекрасный принц

R
Завершён
21
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 843 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Запах спелых пшеничных колосьев наполнял горячий летний воздух. Я шла вдоль поля, вдыхая его полной грудью. Почти сразу за полем, посреди небольших домов и огородов возвышалось величественное и прекрасное, на мой взгляд, строение. Это был двухэтажный дом из кирпича, с арками на пером и тором этажах и открытыми галереями под ними. Я всегда любовалась им, проходя мимо по дороге к подруге и про себя прозвала его «Замок». За те два года, что я ходила мимо, никто ни разу там не показался. Но мне воображалось, что однажды окно второго этажа распахнется и я увижу как некий молодой человек посмотрит из него на расстилающиеся до горизонта луга и поля. Он будет так же прекрасен, как и окружающая его природа. Я увижу его и... и... пойду дальше, куда шла, а именно, к моей подруге Луизе, которая живёт недалеко за «Замком». Сегодня, вместо обычного приветствия, она произнесла прямо с порога: - Никогда не угадаешь, что произошло. - Конечно не угадаю, но ты ведь сама мне всё сейчас расскажешь. – рассмеялась я. - Да уж, расскажу. Это про твой «Замок». - Мой? – в шутку переспросила я. - Ну, то, что ты называешь "Замком". - Да поняла я, поняла. - В нем наконец- то кто-то поселился. - Ты видела? - Видела. Как они ходили разговаривали и как он смеялся. У него такой красивый смех. - У кого? - У того парня, что теперь будет жить там вместе с родителями, или кем-то ещё взрослым, я не знаю. - Это парень? Правда? - Конечно правда! И такой, что глаз не отвести. Я усмехнулась. Вкусы относительно парней у нас с Луизой диаметрально противоположные, так что, наверняка, это нечто брутальное – мужик мужиком. - Ты познакомилась с ним? – спросила я, зная, что это её конёк. - Ну…- она выдержала драматическую паузу - я с ним говорила проходя мимо. Он очень милый, его зовут Том. - Так когда свадьба? - шутливо поддела её я, глядя как она светится как начищенная сковородка. - Что? - Ну, сделал он тебе предложение? Она залилась краской и важно произнесла. - Да. - Что, серьёзно? - А что? - Да ничего, здорово. - Думаешь только к тебе все сватаются? - Да не сватается ко мне никто. – Что -то Луиза разошлась сегодня. Что ж там за парень такой? - Ладно – примирительно бросила она – до свадьбы ещё далеко, но он пригласил меня на море. - Как мило. - Мило то, что я сказала, что возьму тебя с собой. - Зачем? - За компанию. Ну что я там одна буду? - Ты с Томом, а я? - Да там, наверняка, его друзья будут. На море же не ездят по одному. - Ты же знаешь, что я не любитель поездок неизвестно куда, неизвестно с кем. Ещё и с ночёвкой, наверняка? - Да нет, никакой ночёвки. Он едет с родителями или кто там они ему. Все будет чинно и благородно. - Думаешь? - Видела бы ты, как он выглядит. С ним не может быть по-другому. - Ладно, посмотрим. – нехотя сказала я - Завтра, в десять утра. - Приду, но если мне что-то не понравится, то не поеду. - А я, что, поеду тогда одна? - Да ты даже не вспомнишь о моем отсутствии. Там же будет Том! – я передразнила её выражение восторга. Луиза ещё долго описывала их встречу, что он говорил ей, как смотрел, что она отвечала ему. Я слушала вполуха, медленно и печально хороня свои мечты о тонком и благородном прекрасном принце, который был бы достоин этого "Замка" а теперь уже никогда не поселится в нём. Возвращалась домой я поздно. Солнце село, но темно ещё не было. Воздух, прогретый за день, стал остывать, поднялся лёгкий ветерок. Я пошла по полю, где пшеницу уже скосили полосой и разъездили колёсами трактора так, что солома стала совсем мягкой. Разулась и пошла босиком. Такое приятное чувство: мягкая, теплая солома, теплая земля. Всё дышит теплом и какой-то невероятной благодатью. Со мной всегда так на природе – необыкновенное счастье, вроде соития. Внезапный собачий лай напугал меня. Я крутанула головой и увидела кокер спаниеля. Он был забавный и вовсе не страшный. - Привет, приятель – я помахала ему рукой, на которую он стал лаять с новой силой. - Чарли, перестань – Я вскинула голову на голос. - Простите. Он не кусается. Я даже не поняла сначала, продолжаю я всё еще витать в облаках или этот парень действительно передо мной на грешной земле? Медово-пшеничные вьющиеся волосы, брови и ресницы под цвет и самые что ни на есть небесно- голубые глаза. Собака перестала лаять и принялась обнюхивать меня бессовестно наступая лапами на мои босые ноги. Я взглянула на босоножки у меня в руках. Как глупо я выгляжу. Он тоже посмотрел на них. - Я вас не видела раньше - продолжила Я разговор только для того, чтобы попытаться унять смущение. Одновременно думаля о том, что же сделать с босоножками – продолжить держать в руках или обуть? - Мы недавно приехали. Поселились вон в том доме. Я повернулась вслед за его рукой и мой взгляд упал на «Замок». Не может быть. - Так это всё-таки вы? - В смысле? – спросил он с лёгкой, не понимающей улыбкой. - Прекрасный принц – нелепо проговорила я. - Что? – он рассмеялся, а я покраснела как помидор и зашагала мимо него, больше не раздумывая, обуться ли мне, так как забыла про обувь и вообще про всё. Помнила только его мягкий смех, который всё ещё звучал в моих ушах. Он и правда прекрасный – согласилась я с Луизой.
21 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)