Неделю спустя. Земля.
Проведя недельные каникулы в больнице, я жду с нетерпением свои анализы и молю бога, чтобы меня уже наконец то выписали. За эту неделю, я успела достать абсолютно всю больницу. Моё нытье выслушивал каждый, и никто не хотел связываться со мной. Даже главврач не хотел меня видеть. Но есть одно НО! Томас Браун. Он единственный, кто терпел меня, и не разу не скривился, если что-то мне не нравится. Он сам меня водил из кабинета в кабинет, помогал мне во всем. Знаю, что ему заплатили за это, но что-то мне подсказывает, что это далеко не из-за вежливости. Когда я делала вид, что я его не вижу, он прожигал взглядом во мне дыру. Всеми фибрами чувствовала его интерес ко мне, меня тянуло к нему, но и пугало одновременно. Я понравилась ему с первого дня нашего знакомства, но я не готова бросаться к нему на шею при первой возможности. Да, мы обменялись телефонами,вечерами, когда он уходил домой мы списывались, созванивались с ним. Не знаю, как долго продлится наше общение, но я хочу чтобы оно продолжалось, с ним я чувствую себя легко. На часах 10:25, Томас должен уже прийти и сказать мне ответ, а пока его нет, я не торопясь собираю свои вещи. Ребра предательски до сих пор ноют, когда делаю какие либо резкие движения, кисть руки у меня срослась хорошо, а бедро спасибо Господи целое и невредимое. Погрузившись в свои мысли, я не заметила как зашёл Томас. - Доброе утро, Аннабель. Я повернула голову в его сторону, слегка улыбнулась проговорив: - Вики! Мы вроде бы как договорились. Доброе утро, мистер Браун, Вы как всегда вовремя. Отвернувшись от него, я продолжила собирать все свои вещи. Услышав, что он тихо ухмыльнулся, я вновь повернула голову в его сторону. - Что такое? Я что-то не так сказала? - Да, и Мы договорились, что когда Мы наедине, ты называешь меня по имени. Или ты специально это делаешь? Я повернулась и направилась в его сторону. Подойдя к нему вплотную, я сильно его обняла. Да так, что он немного дернулся. Я тихо прыснула от смеха,подняла голову и проговорила : - Извини, у меня бывает такое. Не придавай этому большое значение. - Я смотрю у тебя хорошее настроение? Твои анализы придут через пол часа, а ты уже собираешься домой. Я отстранилась от него, смотря куда то в сторону, указательным большим пальцами, я наигранно начала потирать подбородок. - Да, ну очень уж хорошее настроение, я бы сказала отменное! Да, я знаю, что мои анализы в порядке, так почему бы не собираться домой? У меня по ходу очень много будет работы, когда я выйду отсюда. - Пообещай , что будешь аккуратна во всем. - Ты обо мне беспокоишься? - А что, не должен? Анн..... Вики, мы с тобой не разговаривали на эту тему, но я хочу её затронуть. Теперь мне действительно не до шуток, я не хочу, чтобы он признавался хоть как то в своих чувствах ко мне, по крайней мере сейчас. - Томас, прошу тебя, только не говори это сейчас. - А почему я должен молчать? Есть какие то причины? Но почему все так сложно? Я не хочу, чтобы он во мне разочаровался, не хочу. За неделю с ним, я чувствовала, что могу довериться к нему. Но я боюсь, что его оттолкнет много причин. - Не будем торопиться, я не могу. - Как знаешь, я буду всегда рядом. Он подошёл ко мне вплотную и обнял. Я таяла в его руках, но и это меня пугало. Стук в дверь прервал нашу идиллию. Мы отстранились от друг друга и Томас открыл дверь. - Мистер Браун, доброе утро. Пришли анализы мисс Джонсон, и они вполне хорошие, думаю Вам стоит взглянуть. Я фыркнула, и посмотрев на неё из под лобья, увидев, что она пожирает его взглядом. Такое ощущение, что ещё немного, и она его прямо сейчас изнасилует. - Спасибо Эвелин , можешь идти. Медсестра прикусив губу, передала бумаги, развернулась и вышла. Томас пробежал глазами по бумагам и посмотрел на меня. - Да ты прям как знала! Тебе везёт, у тебя и впрямь все отлично, можешь ехать домой, я выпишу тебе лекарства, нужно будет пропить курс , но я хочу, чтобы мы встретились и все обсудили. - Хорошо,как знаешь, Томас. Стоя возле двери, он быстро написал что-то на бумаге и передал мне. Улыбнувшись я его обняла и попрощалась. Наконец-то свобода Выйдя на улицу,вдохнув воздуха полной грудью и продолжила продумывать свой план. Я найду эту мразь чего бы мне этого не стоило. Что-то кольнуло в сердце, непонятные ощущения. Начала крутить головой, чувствуя, что меня прожигают взглядом. Это не в первый раз за эту неделю,и это в край уже мне остачертело. - Дьявол! Сколько можно? Или у меня и вправду кукуха едит. Соберись, мать твою! Стоя и нервно крутя телефон в руках я все хорошенько обдумывала. Пора возвращаться туда, откуда я так стремительно убегал все это время.Часть 3
28 июля 2021 г., 18:38
Примечания:
Я обещала, что буду почаще выкладывать главы! 🥰🥰🥰