Глава 2
Он мой спаситель, или же враг?
Глаза постепенно открываются, голова гудид, тело ломит. Ты проснулась в тëплой и уютной кровати. Смотря в поток, пытаешься осознать происходящее. Ты вспоминаешь произошедшее вчера: поездку, расставание, ливень, тот странный парень на остановке… СТОП. «Где я сейчас нахожусь»–эта мысль явно тебя обеспокоила. Ты попыталь привстать, но тут же ощутила резкую боль, что пронзила всë теле. Оперевшись на локти, терпя боль, ты смогла сесть. «И что это на мне?». На тебе было большое и тëплое худи, и оно явно не твоë. Ты решила осмотреться. Ты оказалась в небольшой комнатушке. В ней была была большая двухспальная кровать на которой ты сидела (она занимала большую часть комнаты), рядом с ней стояла прикроватная тумбочка, у противоположной стены был шкаф. Одной стены как будто не было, но еë заменяли вертикально установленые деревянные рейки, они есть лишь в доль кровати, будто закрывая еë. В промежутках между реек просматривалась соседняя комната. Было видно большой диван, и включеный телевизор напротив него. «Похоже в квартире есть кто-то кроме меня». Ты осторожно сползла с кровати, и направилась в сторону дивана. Идти было сложно, но что-то тобой двигало. Подойдя ближе ты увидела парня. «Наверное это он меня сюда притащил и переодел. СТОП… ОН МЕНЯ ПЕРЕОДЕВАЛ? Какой ужас то.» Это был симпотичный молодой человек. У него были взъерошенные волосы насыщенного красного цвета. Он одет в большую домашнюю футболку и шорты (логично). *Наверное он уснул, пока читал* лëгкая улыбка появилась на твоëм лице. Парень уснул сидя, на глазах были круглые очки, а в руках какая-то манга. В ушке ты заметила два прокола, наверное он носит серьги вне дома. Ты сама не заметила, как засмотрелась на него, от чего он видимо и проснулся. ? –Уже проснулась? — голос его был сонным и довольно уставшим. –Да. -ты явно осторожничала. Мало ли что он за человек. Тем более он тебя переодевал. Вот чëрт, опять об этом и думаешь. ? — Всë в порядке, голова не болит? — он, как и при первой встрече, особых эмоций не проявлял. — Болит. — Иди ляг на кровать, я сейчас. — с этими словами он встал с дивана и пошëл в сторону двери, скорее всего там был коридор. И всмысле идти на кровать… что он собрался делать? Тебе стало непосебе. Но всë равно, ты покорно кивнула и напривилась в ту комнатушку. Спустя минуту-две, парень вернулся с пакетом, по его дизайну было понятно, что он из аптеки. Он подошëл к тебе ближе и навис над тобой, операясь одной рукой об край кровати, вторая рука потянулась к твоей голове. Ты машинально отодвинула голову подальше и закрыла глаза от страха. ? — Эй, всë в порядке. Ничего плохого я с тобой не сделал и не сделаю. Ты недоверчиво, но всë же вернула голову в изначальное положение. Тыльной стороной ладони он прикоснулся к твоему лбу. Так аккуратно и нежно это сделал. «ТАК СТОП, О ЧËМ Я ВООБЩЕ ДУМАЮ?». Хоть ты и переживала, но внешность парня будто заставляла тебя доверять ему. Он заглянул в пакет, и достал оттуда несколько пластинок таблеток. Он мигом вышел из комнаты, и вернулся со стаканом воды. ? — Вот, выпей эти таблетки.– сказал парень, протягивая две таблетки в своей ладони. Ты лишь заострила свой взгляд на содержимое его ладони. ? — Это всего-лишь жаропонижающее и противовирусное, что бы ещë хуже не заболела. «будто мысли мои читает»–ты проворчала у себя в уме. Он, придерживая тебя за спину, помог сесть и дал лекарства. Ты выпила их, и так же аккуратно парень положил тебя назад на кровать. Он сел на колени возле кровати и посмотрел на тебя, а ты в свою очередь на него, а точнее в его глаза. «Красные, как его волосы. Симпотненько. Кто же ты всë-таки такой, и что я сдесь делаю» ? — У тебя наверное есть ко мне много вопросов? — сказав это парень улыбнулся уголком губ. Это явно первое проявление хоть каких то эмоций на его лице, за всë то время, что он находился рядом с тобой. «Вот же гад, снова будто мысли мои читает» — Агась. — «с чего же начать?», — Кто ты такой? Что я сдесь делаю? Почему я НЕ В СВОИХ вещах? И что тебе от меня вообще надо? — ты протароторила это достаточно быстро. ? — Хах, давай поочереди.– На лице парня появилась едва заметная улыбка. Странно, ведь до этого он был холоднее глыбы льда.– Извини, я не представился. Меня зовут Сатори. Тендо Сатори. Позавчера я забрал тебя с той автобусной остановки возле моего дома… –Погоди, позавчера? Т–Даа! Ты долго спала. У тебя был сильный жар… –Почему на мне не мои вещи? Т–Ты не дашь мне договорить, да?.. — Отвечай уже! Т–Ладно, ладно. Успокойся. Ты была насквозь мокрая! Ещë и уснула в таком состоянии. Я не мог тебя там оставить поэтому принëс тебя к себе. По дороге ты потеряла сознание ну и сама переодеться ты не могла… –Ага, дальше что? Т– Ну ты очень промëрзла, поэтому я занëс тебя в ваною, ии… помог тебе принять тëплый душ. Н-НО НЕ ПОДУМАЙ НИЧЕГО ТАКОГО! Я правда ничего больше не делал. — Какоой кошмар… Это ещë хуже чем я думала… — пробормотала ты себе под нос. Т– Ну… Твои вещи все промокли, поэтому я их развесил, что бы высохли, а на тебя одел свои. — Чьë тогда на мне нижнее бельё Т– Твоë… — Но ведь оно тоже было мокрое Т– В сумке твоей нашëл… — Ты ещë и в сумке моей лазил? — твой голос уже перешëл на крик, но боль в горле и резко подступивший кашель заставили тебя умолкнуть. Т– Да успокойся ты наконец. — по выражению лица, было видно, что это разозлило парня. Но он лишь тяжело вздохнул. Т– Я похож на маньяка-извращенца? Тендо посмотрел тебе прямо в глаза, от чего тебе стало неловко и немного стыдно. –ДА КТО ТЕБЯ ТАМ ЗНАЕТ? Он лишь взглянул на тебя серьëзным взглядом и изогнул одну бровь. — Нет. Прости… Спасибо тебе большое, что помог. И ещë раз прости что доставила столько проблем. Слëзы сами накатились на глаза. Парень лишь убрал пальчиком слезу. Т– Всë в порядке. Он улыбнулся, чтобы успокоить тебя. Так мило и беззаботно улыбнулся. Т– Итак, на твои вопросы я ответил, а ты между прочим, даже не представилась. — П-прости. Я т/и т/ф. Т– И прекращай извиняться. — Прости. На минуту вы затихли, после чего неловко засмеялись. Т– Так, что с тобой случилось, и как ты оказалась в такой ливень на остановке? –Ну, там долгая история. Т– Так а мы никуда и не спешим… С этими словами парень уткнулся подбородком в кровать, и посмотрел на тебя, этим он будто говорил «я весь во внимании» Ты коротко рассказала о произошедшем с тобой в тот день, не хотела навязывать свои проблемы. –… Ну, в общем мои родители не в курсе происходящего, и они думают, что ближайште пару дней я буду у него. Но я даже не знаю как рассказать им об этом. Т– И что думаешь делать эти пару дней? — Пока что даже не думала. Т– Пойдëшь плакать на остановку? — Ни капли не смешно. -_- Т– Ладно, если хочешь можешь побыть у меня пару дней. Конца света от этого не случиться. — Аа, прости, я не хочу доставлять тебе неприятностей. Т– Во-первых, не извиняйся. А во-вторых, мне не так скучно будет. Будешь готовить, потому что я нормальной еды давно не видел. И тем более, тебе нужно лечиться, поэтому фиг ты куда то уйдëшь.– С этими словами парень улыбнулся, встал на ноги и направился в сторону зала. Т– сдесь зал совместный с кухней. Справа дверь в коридор. По коридору и направо — ванна, а прямо выход с квартиры. — Спасибо) Он улыбнулся, так неловко и нежно. От этого стало теплее на душе. Т– Отдыхай) Если станет плохо, то скажи, а я пока попытаюсь что-то приготовить на ужин. — Ты просто мой спаситель. — ты сказала это с улыбкой на лице. Ты была так рада что тебе встретился человек, который с радостью тебе помог и выслушал твои проблемы. Последним таким человеком был твой бывший парень. Но, как оказалось, это было совсем не так.